УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 21:32

Andreas писал(а):
alexbir писал(а): фуфел это, не было никакого источника. Кроме чьей-то фантазии в РИА Новости.

Если это фуфел, то все, что заявлено до сих пор американской стороной в части виновности ополчения Донбасса - это фуфел в квадрате...

не увидел логической связи.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 21:33

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):Из удивительного. Кстати о шахтёрских дивизиях, как говорится. Пришли пару дней назад к УВД горловскому дяденьки, хотели мобилизоваться на борьбу с врагом. Им вежливо сказали спасибо и отправили восвояси, сказав что не пришло ещё время

Я сначала считал, что не хватает оружия, теперь понял, что дело в другом.
Усё будет хорошо :D

вспомнилось: "Когда я зажгу нефть, тебе будет совсем хорошо!"
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 27 июл 2014, 21:50

ВРИО премьер-министра Украины Владимир Борисович (Велвел Борухович) Гройсман

36 лет. Уроженец Винницы, сын коммерсанта и депутата местного горсовета Бориса Исааковича (Боруха Ицковича) Гройсмана. Миллионер, из команды Порошенко.

В 2006-14 годах мэр Винницы.
Из статьи на укрском сайте: "Гройсман воровал всё и на всём – на газификафии, на продаже муниципальной недвижимости по цене аренды, на выдаче лицензий маршрутчикам, на озеленении улиц, на борьбе с рынками (просто давил рынки конкурентов, оставив только «свои»).
Но больше всего он наворовал на асфальтировании – чтобы перенаправить максимум бюджетных средств в принадлежащие ему два асфальтовых завода некоторые улицы асфальтируются чуть ли не каждые две недели. Там уже разницы между проезжей частью и тротуаром нет по высоте, а их снова асфальтируют. При этом отъедешь на сто метров в сторону – и ямы, ямы, ямы. Он завёз в город швейцарские трамваи 1952 года производства, которые уже выработали любой мыслимый ресурс. Он присвоил под свой торговый центр (народное название – «Стена плача») свыше 3400 кв.м. улицы – муниципальной неотчуждаемой собственности! В городе нет такого бизнесмена, которому он не наступил на горло".
В 2009-10 г.г. фигурант уголовного дела по мошенничеству в особо крупных размерах.

В составе хунты - "вице-премьер", "министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства". Вице-президент "Ассоциации городов Украины". Председатель правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы самолёта Boeing 777.
Кавалер Креста Ордена Заслуг Республики Польша.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 27 июл 2014, 21:53

У меня стойкое ощущение того, что история с Боингом ( как и история с Одессой, уходит в забытьё. Быстро и даже быстрее, чем думато.
Впрочем - как и ожидалось.
Скажу больше - Боинг сшибла война. Реальная или информационная - не суть.

Сам Боинг и его погибшие пассажиры и экипаж еще не раз, не два и не двадцать два раза будут задействованы в той или иной информ-политической комбинации со всех сторон, но по факту звонкого эффекта не случилось. Так что по большому счету импортный мирняк пустили в расход - зря.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 27 июл 2014, 21:54

В четверг состоялось первое заседание суда по иску Минюста Украины о запрете Коммунистической партии Украины.
Следующее заседание суда состоится 14 августа.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 27 июл 2014, 22:12

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9EhlrAdiNrk[/youtube]
Andreas

Сообщение Ehrs_Claire » 27 июл 2014, 22:15

EvMitkov писал(а): Структуры еще нет ( да и не будет полноценной, скорее всего). А награждение крестами "...от имени ДНР" - уже есть.

"Дело правое", для меня, как стороннего зрителя, делается очень странно и несколько через Ж... Могу только предполагать, но думается мне, то, что шахтеры из шахт не вылезают, вина не одних шахтеров. Просто личное мнение. А опасения мои одни, как бы это не принесло России больше вреда, чем пользы...

А хоитте, ребятушки, я вам дам долгорочный прогноз "по-рыночному"? Так сказать - коньюктуру прикину?

Если все пойдет так, как идет - то к ОЗП от больших группировок "ополченцев" и их шверпуктов останутся только МАЛЕНЬКИЕ группировки и мелкие точки опоры.
Лидеры потихоньку самосольются, сгинут или "погибнут в неравном бою". А "мелкие группы ополчения", состав которых обновится "в ходе естественной убыли" за счет "добровольческого контингента" , будут уже серьезно работать сообразно тактике партизанской войны, действуя на истощение и не давая до холодов заглохнуть б/д.
Что из этого следует - я уже говорил раз сто двадцать. Так что "унитарной Украине" - все-таки крышка, и это предрешено. То, что останется - это будет уже не государство, а ...
Впрочем, им всегда Украина и была. Не страна, а химера самостийной нэзалэжности.

"Если все пойдет так, как идет". Согласен, только уверенности, как пойдет, у меня никакой, слишком много сторон замешано, каждая из которых может слегка вектор развития подкорректировать...

А что касаемо "Китайской Агрессии"... Я много лет спорил с Канчуковым о том, кто опаснее сегодня для России: Штаты или Поднебесная. И его кликушеские рассуждения типа, что "Щтаты сегодня неопасны и уже безвредны" закончились тем, что началось на Украине.

У меня есть своя теория на этот счет ) Россия - государство евро-азиатское, потому, может расширяться, как на Запад, так и на Восток. Мое мнение, направление Китая - Малайзия, Корея, Вьетнам, и т.д. Не вижу, чтобы Китай Дальнему Востоку-Сибири мог предложить какую-то ассимиляцию, уж скорее, азиатским республикам бывшего Союза ) Скорее, Россия могла бы ассимилировать часть Китая )

Так что на вопрос, во что вкладывать деньги, в доллар или юань, я отвечу со своей колокольни, причем - ДУМАТО. Лично я вкладываю - в РУБЛЬ. И совсем излишки - в боеприпасы. Потому, что когда рубль почему-то рухнет - боеприпасы и оружие будут самым надежным размещением. И самым востребованным. Во всех смыслах.

Откровенно, у меня никогда не было особо излишков, чтобы во что-то вкладывать. Про юань я сказал только в ответ на предложение вкладывать в доллар. Лично меня, рубли полностью устраивают :)
Ehrs_Claire

Сообщение g.A.Mauzer » 27 июл 2014, 22:27

Всем доброго времени суток! И причастных - с праздником!

"Дело правое", для меня, как стороннего зрителя, делается очень странно и несколько через Ж...

Во-во. Причём, не только с военной стороны дела. Такое ощущение, что "главари повстанцев-террористов" не то что НВП не проходили - БЖД не изучали. Какое там из "Буков" стрелять...

Сам Боинг и его погибшие пассажиры и экипаж еще не раз, не два и не двадцать два раза будут задействованы в той или иной информ-политической комбинации со всех сторон, но по факту звонкого эффекта не случилось. Так что по большому счету импортный мирняк пустили в расход - зря.

Это точно. Национальный состав на борту МН-17 был такой, что в "идеальном" варианте (когда все поверят, что это сбили "повстанцы-террористы" или русские) против РФ должен был встать в едином порыве целый интернационал, в первую очередь - Европа. По факту имеем только тявканье бриттов (которые уже задолбали, как скандальная баба в автобусе) и "ужесточение санкций" со стороны голландцев. "Южный поток" остаётся в постройке, "Мистрали" - на плаву.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 27 июл 2014, 22:28

EvMitkov писал(а):У меня стойкое ощущение того, что история с Боингом ( как и история с Одессой, уходит в забытьё

Теперь надо ждать официального заключения международной комиссии (ИКАО+Малайзия+Нидерланды+Британия). Если заключение будет хотя бы частично липовым, мы публично предъявим свои козыри, о которых непублично были проинформированы США и другие западные страны.

Потому-то и нет в публичном доступе столь давно анонсированных данных американских космической радиотехнической разведки, радарной системы предупреждения о ракетном нападении и системы контроля воздушного пространства АВАКС.
Andreas

Сообщение Ehrs_Claire » 27 июл 2014, 22:29

гришу писал(а):
Честно сказать. В забое не часто бывал, да пыльно и смурно там... сильно и не увидиш 8-)
Но мне "интуиция подсказывает в очередной раз "Бабосы отмымают

В этом, я даже не сомневаюсь. Но, думаю, что траншею можно вырыть и вокруг Одессы, "стратегическая" причина найдется. А, на границе, это "звоночек". Опять же, контрабанда... - (просто мысли).
Ehrs_Claire

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество