УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 27 июл 2014, 21:15

Если источник в Киеве так сказал в интервью РИА Новости - значит быть по сему в качестве текущей версии, пока кто-то другой (типа Госдепа США) не прокукарекает иное.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 27 июл 2014, 21:16

Михаил Ошеров
политический эксперт (Израиль)
Компрадорская элита - пятая колонна в России

Личные интересы значительной части российской элиты лежат за пределами России. Многим государственным людям, политикам, принадлежат квартиры и дома в США и в странах Европы, банковские счета в иностранных банках. Свои операции они зачастую проводят через офшорные зоны

Российская элита, сложившаяся в основном при Ельцине, фактически застыла в своей несменяемости. В обществе давно уже нет "вертикальных социальных лифтов". Но все люди смертны, подрастают дети, чиновники выходят на пенсию. Развитие российской элиты происходит методом самовоспроизведения. Дети подрастают, учатся, занимают тепленькие места, делают карьеру.

Механизм самовоспроизведения - это образование детей и наличие для них тепленьких местечек для старта и продолжения карьеры.

Государственые чиновники не заботятся о развитии и о престиже российских национальных университетов, не направляют учиться туда своих детей. Их дети получают западное образование, впитывают там западную идеологию, некоторые дети государственных российских чиновников самых высоких уровней управления страной уже стали гражданами других государств или сочетались браком с гражданами других государств.

В результате уже следующее поколение нынешней российской элиты, которое уже постепенно приходит к власти, не будет преследовать никаких национальных интересов своей страны.

До революции, в конце 19-го – начале 20-го века российская элита строила школы и народные театры, вкладывая деньги в народное и патриотическое образование, жертвовала университетам. Нынешние "сильные люди" всего этого не делают, а если и делают, то создают идеологически антироссийские образовательные проекты, такие, как Институт "Открытое общество", "Открытая Россия" или Высшая школа экономики.

Нынешняя российская элита в связи с наличием у нее личных интересов, имущества и денег за рубежом, крайне уязвима. Достаточно применения к отдельным чиновникам, государственным служащим и крупным бизнесменам личных санкций, и они предадут национальные интересы страны для спасения своего имущества и обеспечения будущего своих детей. Ранее, при Ельцине, многие чиновники и бизнесмены без всякого западного нажима зачастую действовали вопреки российским национальным интересам.

По сути, России нужна новая опричнина, нужны новые люди, не имеющие интересов на Западе, и отстранение почти всех нынешних чиновников. Но для этого у руководства страны должна быть политическая воля, а также желание обновить и мобилизовать страну.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 21:18

гришу писал(а):Фото и видео из Горловки -

Страница Самооборона Горловки
http://vk.com/public66833222

Убитая женщина с ребёнком - Татьяна, 31 год. "Моему Счастью 7 месяцев и 4 дня"... Это было вчера... Сегодня днём вышла в АТБ с дочерью и мужем Денисом. Муж ранен, оперирован.
p.s. малышка-дочь, Люся - вроде оказалась жива. Её оглушило, и испугалась сильно.
Последний раз редактировалось alexbir 28 июл 2014, 03:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 21:20

Andreas писал(а):Если источник в Киеве так сказал в интервью РИА Новости - значит быть по сему в качестве текущей версии, пока кто-то другой (типа Госдепа США) не прокукарекает иное.

фуфел это, не было никакого источника. Кроме чьей-то фантазии в РИА Новости.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 27 июл 2014, 21:22

Малайзия для Китая — это все равно что Беларусь для России. Я сильно упрощаю, конечно, но слова "друг","сателлит" итд, плохо описывают тот тип отношений, который есть между Китаем и Малайзией. Несколько говорящих деталей: примерно четверть населения Малайзии — китайцы и они являются т.н. "доминирующим меньшинством", т.е. обладают непропорционально значительной экономической и политической силой. В мегаполисах, китайцев — очень много, иногда — большинство. Доминирующая политическая сила в стране сидит на "подсосе" у китайцев, родственники премьера/министров работают в филиалах или "стратегических партнерах" китайских банков. Малайзия часто ломает "антикитайские" инициативы АСЕАН и тому подобное. Вообще, это единственная страна для которой Китай сделал исключение в своей агрессивной территориальной политике: фактически, за ней признали право извлекать газ из спорных территорий и даже продавать его Пекину. Как легко догадаться, такие подарки делают только очень близким друзьям.

Когда "исчез" первый Боинг — это был явный плевок в лицо Китаю, который воспринял его очень и очень болезненно, на уровне "знаю, кто сделал, но доказать не могу". Поэтому так остервенело искали обломки и ящики. Искали, но не нашли.

Когда "уронили" второй Боинг — это был уже не просто плевок, а серьезная демонстрация агрессивных намерений.

Результат не заставил себя долго ждать.

Малайзийский премьер отчитал желающих получить геополитическую выгоду на крови. Делегация, прибывшая в ДНР, специально организовала процесс как фактический межгосударственный визит.

Когда против "политизации" трагедии выступила китайская пресса, можно было списать это на жест вежливости. Когда в дело впрягся лично министр иностранных дел Китая, который твердо заявил, что нельзя допускать "искусственной политизации", стало понятно, что процесс вышел за рамки дипломатического пинг-понга между Вашингтоном и Москвой: в процесс оказались вовлечены все крупные игроки планеты.

http://ai-zhilin.livejournal.com/
Andreas

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 21:25

Из удивительного. Кстати о шахтёрских дивизиях, как говорится. Пришли пару дней назад к УВД горловскому дяденьки, хотели мобилизоваться на борьбу с врагом. Им вежливо сказали спасибо и отправили восвояси, сказав что не пришло ещё время.
alexbir

Сообщение Andreas » 27 июл 2014, 21:25

alexbir писал(а): фуфел это, не было никакого источника. Кроме чьей-то фантазии в РИА Новости.

Если это фуфел, то все, что заявлено до сих пор американской стороной в части виновности ополчения Донбасса - это фуфел в квадрате.
Так что текущей версией остается наиболее правдоподобная из двух, имеющихся в наличии.
Andreas

Сообщение Andreas » 27 июл 2014, 21:27

alexbir писал(а):Из удивительного. Кстати о шахтёрских дивизиях, как говорится. Пришли пару дней назад к УВД горловскому дяденьки, хотели мобилизоваться на борьбу с врагом. Им вежливо сказали спасибо и отправили восвояси, сказав что не пришло ещё время

Я сначала считал, что не хватает оружия, теперь понял, что дело в другом.
Усё будет хорошо :D
Andreas

Сообщение EvMitkov » 27 июл 2014, 21:29

Ничего о Стрелкове говорить не стану - а то Казаче гранатку кинет. :mrgreen:

Буду говорить о Гиркине.
Игоре Всеволодовиче.

Что любопытно: тот самый парень, который перелопатил ДВИМ на коммерческую основу, "в девичестве" и по паспорту Ахадов. Мама у него - русская, а папа - выходец из Азербайджана. Солнечного причем.
Так вот, принял Ахадов "рабочий псевдоним" - Стреляев.
Стрелков и Стреляев - как вам, ребятушки, ассоциативный рядок?

Как там сказано в Писании, "...человек, стесняющийся лица своего и стыдящийся имени отца своего..."
Но хрен с ним, со Стреляевым ( тем более, что нынче он в кабачке, который мой приятель открыл, частенько часть выручки от "реконструкций" оставляет - повадился).
И вот с господином Гиркиным - сложнее. Структуры еще нет ( да и не будет полноценной, скорее всего). А награждение крестами "...от имени ДНР" - уже есть. Заказываемыми на том же сайте Антикваров.
Вот думаю, а чего б мне самому себе еще какой-нибуть орденок к уже имеющимся не заказать? Например - "Крест бронеовощных войск".
Или "За ярость в торпедно-копытной атаке"

Больше на Юго-Востоке военачальникам - нечем заняться. Кокарды заказываем, царёвы звания восстанавливаем... Шахтеров добровольно мобилизуем и палим газ не щадя живота своего...

" ...А у нас - в Донецке газ.
Мама - газ, и папа газ.
А у вас?
- А из нашего окна
Баня женская видна.
А из вашего окошка..."

Одни - хороводятся с заказами кокард. Другие - с организацией производства наколенной стрелковки. Третьи - во всю наивозможную прыть порскают с территории нэзалэжной туда, где на халяву кормят и куда еще пущают. В РФ, к примеру, почти теперь не пущают. Да и статус "вынужденного переселенца" последнюю неделю получить - почти нереально даже за серьезную денежку. Слишком много "вынужденных переселенцев" поехало в РФ как таковую и в Ростовскую Область в частности из таких "районов боевых действий", как Днепропетровск, Киев, Винница...
А чё? У нас, хоть и ПутЕн, но мирно, стабильно и интернеционально. Да и с работой нормалек, для тех кто работать хочет и работы не боится.
И ФСБ сейчас оччччень плотно с этим "беженцами" тёрки трёт...

А хоитте, ребятушки, я вам дам долгорочный прогноз "по-рыночному"? Так сказать - коньюктуру прикину?

Если все пойдет так, как идет - то к ОЗП от больших группировок "ополченцев" и их шверпуктов останутся только МАЛЕНЬКИЕ группировки и мелкие точки опоры.
Лидеры потихоньку самосольются, сгинут или "погибнут в неравном бою". А "мелкие группы ополчения", состав которых обновится "в ходе естественной убыли" за счет "добровольческого контингента" , будут уже серьезно работать сообразно тактике партизанской войны, действуя на истощение и не давая до холодов заглохнуть б/д.
Что из этого следует - я уже говорил раз сто двадцать. Так что "унитарной Украине" - все-таки крышка, и это предрешено. То, что останется - это будет уже не государство, а ...
Впрочем, им всегда Украина и была. Не страна, а химера самостийной нэзалэжности.

Такая же нелепая, как пл "Запорожье" или бывший корвет погранвойск СССР, а ныне флагман військово-Моркен флоту України "Гетьман Сагайдачний", ржавеющий без топлива и личного состава у стенки в Одессе, которая тоже была "Одесса - це не Україна", а после дома Профсоюзов с молчаливого согласия самих одесситов считается щирыми "мангалом для колорадов"

Крым они воевать обратно собираются...

А что касаемо "Китайской Агрессии"... Я много лет спорил с Канчуковым о том, кто опаснее сегодня для России: Штаты или Поднебесная. И его кликушеские рассуждения типа, что "Щтаты сегодня неопасны и уже безвредны" закончились тем, что началось на Украине.
Так что на вопрос, во что вкладывать деньги, в доллар или юань, я отвечу со своей колокольни, причем - ДУМАТО.

Лично я вкладываю - в РУБЛЬ. И совсем излишки - в боеприпасы. Потому, что когда рубль почему-то рухнет - боеприпасы и оружие будут самым надежным размещением. И самым востребованным. Во всех смыслах.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 21:30

...это единственная страна для которой Китай сделал исключение в своей агрессивной территориальной политике: фактически, за ней признали право извлекать газ из спорных территорий и даже продавать его Пекину. ... http://ai-zhilin.livejournal.com/

ну то есть по мнению автора, я так понял, у Малайзии и Китая есть некие спорные территории... Если так - ясность полная с автором.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество