УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение гришу » 27 июл 2014, 19:33

alexbir
они вчера с юга обозначили удар на Степано-Крынку, нехилый артобстрел был

Позвонили с Орловки... вчера украм стоящим там привезли зарпалату всю ночь они гоняли на БэТэРах по округе скупая самогон и все остальное что и более градусов. Вот вам и удар градов в 11;45 по Авдеевке, делайте выводы, сделали трезвые укры? Да какая разница трезвые пьяные от удара погибло более 9 человек очень много раненых, город затянут дымом...
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 19:33

по Горловке по центру прилетело Градом нехило. Плюс с утра полетало с микрорайона на микрорайон и обратно. Стороны, зрители и участники показывают друг на друга пальцами. Торговый центр АТБ в ебеня, один град влетел в здание роддома.
Вроде днём авиация украинская шваркнула по горотделу милиции, где предполагался штаб Безлера.
по Горловке отстрелялись Смерчами недавно.
Последний раз редактировалось alexbir 27 июл 2014, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 19:36

гришу писал(а):
Вот вам и удар градов в 11;45 по Авдеевке,...

и по Авдеевке прилетело сегодня?
В Горловке нехило в дымах, навскидку говорят о десятках трёх пострадавших разной тяжести. Медики сказали 7 убитых, 18 раненых.
Между Авдеевкой и Донецком взорван ещё один жд мост.
p.s. вчера в енакиево ополченцы наехали на руководство местной зоны, взяли в заложники на переговорах кума-опера и ещё одного офицера, постреляли чуток из граников. Охрана ответила с автомата, с санкции режимщика. Сыр-бор из-за каких-то двух сидельцев, которых гости потребовали освободить. В конце концов хозяин выпустил сидельцев, офицеров вернули помятыми, но живыми. Добре дило, сам погибай, а братуху с кичи вынимай...
Я вот думаю - нафига кум попёрся на переговоры к этой ватаге... совсем мозгов нет, что ли...
Последний раз редактировалось alexbir 27 июл 2014, 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 27 июл 2014, 19:38

Велик и могуч русский язык. На великом можно написать многотомный роман, а на могучем за минуту передать его содержание
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=516mgKZO3JI[/youtube]
гришу

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 19:46

гришу писал(а):Велик и могуч русский язык. На великом можно написать многотомный роман, а на могучем за минуту передать его содержание

та даже одним словом, причём на выбор, по краткости количества знаков...
alexbir

Сообщение гришу » 27 июл 2014, 19:54

Судя по сообщения жителей Шахтерска сильный бой идет в районе севернее 20-ой шахты (находится рядом с трассой, примерно посередине между Шахтерском и Торезом, п. Горное). Похоже укрВойска пытаються прорваться к окруженной южной группировке.

Карта г. Шахтерска спутниковая гугл
http://carta.cyperb.com.ua/ukr/24-donob ... tersc.html
гришу

Сообщение гришу » 27 июл 2014, 20:15

Фото и видео из Горловки -

Страница Самооборона Горловки
http://vk.com/public66833222
гришу

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 20:22

гришу писал(а):Похоже укрВойска пытаються прорваться к окруженной южной группировке.

кажись кто-то не отдуплил, что это не прорыв к южному котлу. Это создание почти полноценного Донецкого котла... а заодно и разворот на перевёрнутый фронт Саурско-Дмитровской группы.
Ну, впрочем... перевести столицу ДНР в Мариновку. И продолжать государствообразующую деятельность. Дизайн формы гвардейских гренадёрских бригад продумывать...
alexbir

Сообщение Andreas » 27 июл 2014, 21:08

alexbir писал(а):Раз вам известно - назовите хоть одну такую часть
у Тореза, нет и не было никаких частей ПВО ВСУ. Тем более в районе указанного села.

Часть ПВО на окраине Донецка, где погиб телеоператор 1 канала российского телевидения Анатолий Клян - вообще-то на нашем форуме была полная информация по указанной воинской части от адреса до номера. Так что отстаете от жизни :mrgreen:

Комплексы "Бук" мобильные, сегодня там - завтра здесь. Более того, никому, кроме ВСУ (владельцу), ВСР и ВСА (обладателям средств радиотехнической и космической разведки) неизвестна точная дислокация "Буков" на начало военного конфликта, на 17 июля и далее. Поэтому не стройте из себя Господа Бога нашего :lol:
Последний раз редактировалось Andreas 27 июл 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 21:10

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):Раз вам известно - назовите хоть одну такую часть

Часть ПВО на окраине Донецка, где погиб телеоператор 1 канала российского телевидения Анатолий Клян - вообще-то на нашем форуме была полная информация по указанной воинской части от адреса до номера. Так что отстаете от жизни :mrgreen:

(с интересом) она в районе к югу от Шахтёрска-Тореза, восточнее Донецка?
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество