УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 26 июл 2014, 22:31

Ehrs_Claire писал(а):Не думаю, что там. Но, доводы - рад услышать.

стратегический партнер - это бла бла бла. Гораздо большее значение имеют, например, масштабные учения (после которых похерили Сердюкова). Когда в "зеркалке" отрабатывался сценарий принуждений азеров к миру :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Ehrs_Claire » 27 июл 2014, 01:10

Немного разрядить атмосферу.

Актер Дэвид Духовны, недавно сказавший: "Я вырос, думая, что я русский, чтобы недавно выяснить: всё это время я был украинцем. Никогда не поздно что-то изменить" - снялся в рекламном ролике российского пива.
Можно позлорадствовать, можно ткнуть в песню Макаревича, звучащую в ролике, а можно взглянуть с другой стороны - еще маленький шажок к созданию положительного "имиджа" России.
И добавлю - если бы "имидж" был неважен, его не старались бы так испортить наши "друзья из-за океана".
Олимпиада, Сноуден, Депардье, реклама пива... камушки и песчинки на чашу весов. Противоядие от информационной войны, однажды способное стать иммунитетом, - я на это надеюсь.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BNHrtgeY96w[/youtube]
Ehrs_Claire

Сообщение alexbir » 27 июл 2014, 01:12

Ehrs_Claire писал(а):еще маленький шажок к созданию положительного "имиджа" России...
Олимпиада, Сноуден, Депардье, реклама пива... камушки и песчинки на чашу весов. Противоядие от информационной войны, однажды способное стать иммунитетом, - я на это надеюсь...

вы серьёзно?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 27 июл 2014, 01:45

Шо там гутарит какой то Духовный, а вот министерство обороны Украины торгует:
http://texnomaniya.ru/voennaya-texnika/ ... 64bv1.html
Палестинский Казак

Сообщение Ehrs_Claire » 27 июл 2014, 01:52

alexbir писал(а):
вы серьёзно?

Абсолютно. Вы не думали о роли, которую Голливуд (простите за каламбур) сыграл в развале Союза?

Горбачев и Ельцин - предатели, а советский народ совсем в этом не участвовал? Партия, тоже, ни в чем не виновата?
Слишком просто - Горбачев плохой, а я белый и пушистый. "Враги были плохими и коварными, а мы ни в чем не виноваты" - это не для меня.

И мое мнение, с развалом Союза, российский народ получил отличную прививку от пропаганды, снова научился ценить Родину. Это бесценно.

И мое мнение - Советский Союз стал лучше, чем была царская Россия, а у современной России есть шанс стать лучше, чем был Союз - влиятельнее, прогрессивнее. Научимся на своих ошибках, не допустим нового крушения.

Мое желание - Великая Россия. И сильная армия - необходимая, но лишь составная часть. Дипломатия без армии, армия без экономики, политика без влияния, влияние без авторитета, авторитет без воли, - без любого из элементов, система не будет работать.

Таково мое мнение, которое никому не навязываю )

Извиняюсь за оффтоп.
Ehrs_Claire

Сообщение Ehrs_Claire » 27 июл 2014, 02:04

Палестинский Казак писал(а):Шо там гутарит какой то Духовный, а вот министерство обороны Украины торгует:
http://texnomaniya.ru/voennaya-texnika/ ... 64bv1.html

Мне сразу вот это вспомнилось:

Генеральная прокуратура Украины выявила крупные хищения на «Киевском бронетанковом заводе», поставлявшем танки Национальной гвардии Украины, сообщает пресс-служба ведомства. По данным правоохранительных органов, в июне 2014 госпредприятие получило более 64 млн грн ($5,47 млн) бюджетных средств за поставленные бронетранспортеры для нужд подразделений Нацгвардии Украины.

http://news.rambler.ru/25977543/
Ehrs_Claire

Сообщение Olenevod Beldyev » 27 июл 2014, 02:43

Ehrs_Claire писал(а):Таково мое мнение, которое никому не навязываю )

Очень грамотное мнение! Присоединяюсь!
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Olenevod Beldyev » 27 июл 2014, 02:44

О чем не скажут тымчуки...

Несколько десятков украинских военных перешли на территорию России
Несколько десятков украинских военнослужащих оставили свои воинские части и перешли на территорию России. Пересечь границу им помогли ополченцы, сообщает ИТАР-ТАСС
«Около 20:30 41 украинский военнослужащий оставил свои воинские части и прибыл на украинский пункт пропуска "Изварино". Они обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощь при переходе на территорию России в связи с тем, что они не желают воевать против собственного народа», — сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.
Как рассказал РИА Новостиодин из сотрудников Погрануправления, военнослужащие на границе поблагодарили ополченцев за помощь, стороны обменялись рукопожатиями и обнялись на прощание. По словам Малаева, в настоящее время украинские военнослужащие уже перешли на территорию России через российский пункт пропуска «Донецк».

Лента.ру
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение гришу » 27 июл 2014, 03:27

alexbir писал(а):
Ehrs_Claire писал(а):Где еще могут надавить?

самое оно - азерам под шумок попробовать порешать с армянами по Карабаху. В союзе с турками, может быть. И под зонтиком американцев. Пока российская армия будет влезать в Украину.

..типун тебе на язык
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 27 июл 2014, 03:30

Наряду с крымским Азовским ликероводочным заводом и государственными деятелями России первого эшелона Совет Европы внёс в санкционный список атамана Николая Козицина и его Всевеликое Войско Донское.

Пока сегодня многочисленные СМИ перечисляли громкие фамилии и должности известных государственных лиц Российской Федерации включенных в очередной санкционный список Европейского Союза, http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 001.01.ENG обнародованный 25 июля в официальном Вестнике ЕС, как-то остался незамечен наш земляк – атаман Николай Козицин и его Всевеликое Войско Донское.

Так в Разделе II «Субъекты, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины» исполнительного регламента ЕС под номером четыре в списке значится:
Международный Союз Общественных Объединений «Всевеликое Войско Донское».
Наименование
Идентифицирующая информация
Причина
Дата внесения
4.
Международный Союз Общественных Объединений «Всевеликое Войско Донское»
Official web site:
http://vvd2003.narod.ru/
Phone number:
+7-8-908-178-65-57
Social media:
Cossack National Guard
http://vk.com/kazak_nac_guard
Address: 346465 Russia Rostov Region. October (C) District. St Zaplavskaya. Str Shosseynaya 1
«Всевеликое Войско Донское» создало «Казачью Национальную Гвардию», - ответственную за борьбу против украинских правительственных войск в Восточной Украине, подрывая тем самым территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, а также угрожающая стабильности и безопасности Украины.
Связанна с господином Николаем Козицыным, который является командующим казачьих сил и отвечающим за командование сепаратистами в Восточной Украине, борющихся против украинских правительственных сил.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G-xTX0_QRsM[/youtube]

Следующий на очереди ансамбль песни и пляски Донских казаков? :?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество