УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Ehrs_Claire » 25 июл 2014, 02:55

Палестинский Казак писал(а):Харьков в лице Кернеса попытался пролезть в задницу без вазелина....
Результат: сам в Израиле, а город под правым сектором
Игра в подкидного дурака!

Весь Харьков, под полным контролем ПС? Не уверен. Под полным контролем ПС, или у ПС-активистов, пока за ними Киев - есть возможность настучать активистам антимайдана?

Кстати, по Харькову, такая новость попалась:

Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Восемь активистов, которые проходят по делу о массовых беспорядках, захвате и поджоге здания областной администрации в Харькове, в четверг вечером после внесения залога освобождены из СИЗО. Об этом "Интерфаксу" сообщил координатор движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин.

"Сегодня около восьми вечера были освобождены восемь наших ребят. Был внесен залог и должны были освободить еще двоих, но там были допущены ошибки в банковских документах. Думаю, завтра их выпустят", - заявил Апухтин. По его словам, из 10 обвиняемых, за которых был внесен залог, четверо - жители Запорожья, остальные - харьковчане.

Вечером 6 апреля недовольные политикой Киева активисты установили контроль над зданием Харьковской областной государственной администрации. Утром 8 апреля здание захватили сотрудники правоохранительных органов, при этом задержали 65 человек.

Задержанных заподозрили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога была избрана для 32 задержанных, 19 человек поместили под домашний арест, еще 13 активистов внесли залог.

Представитель "Украинского восточного блока" Егор Логвинов и активист Сергей Юдаев арестованы без возможности внесения залога. Аналогичная мера пресечения была избрана в отношении задержанного позже Спартака Головачева.

http://www.interfax.ru/world/387730
Последний раз редактировалось Ehrs_Claire 25 июл 2014, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Ehrs_Claire

Сообщение Андрей » 25 июл 2014, 03:01

Ярослав писал;20 лет, 50, 100? ) Каковы горизонты стратегического планирования, о котором вы говорите?

Бандера, Петлюра... Это все продукты среды, времени и ситуации, и лишь верхушка айсберга, как я это вижу.

Сколько продолжится мир в Чечне? Может ли русский мир потерять Украину?

По мне, то, что сейчас происходит, только очередной виток. И, если с каждым витком, будем больше учиться на ошибках, тем реже будут эти витки.

Мое мнение."

Не знаю.. Просто не имею чести быть вхожим в такие кабинеты :D

Согласен. Просто употребил названия. Если хотите явления.. Что меняет по сути ?

При нынешней стратегии - долго. В том виде в котором мы её знали, уже потеряна.. Впрочем как и Россия. Просто изнутри это не особо ощущается..
Поясню: Она просто обречена оставаться в русском мире. Вопрос цены. Сейчас руководство пытается придать вектор движения по своему сценарию и с долгой а главное предсказуемой для нас перспективой. Не просто.. В прежнем виде украина нам просто не нужна..
Сразу для сомневающихся в наличии такого рода планирования: Суммируйте стаж работы российских послов, в основных странах мира.. Учтите уровень полученного образования. Проделайте те же манипуляции с американским корпусом.. Будите приятно удивлены :D
Ничего принципиально нового не случится... Вся жизнь - борьба.. :D
Последний раз редактировалось Андрей 25 июл 2014, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Ehrs_Claire » 25 июл 2014, 03:13

Андрей писал(а):Не знаю.. Просто не имею чести быть вхожим в такие кабинеты :D

Согласен. Просто употребил названия. Если хотите явления..

При нынешней стратегии - долго. В том виде в котором мы её знали, уже потеряна.. Впрочем как и Россия. Просто изнутри это не особо ощущается..

Ничего принципиально нового не случится... Вся жизнь - борьба.. :D

Потеряна или приобретена, это вопрос. К революции 17-го, к "революции" 91-го, я предпочитаю относится как к "перезагрузке". Аналогия: Накопились ошибки, произошло зависание, можно ждать, чтоб "не терять данные", можно нажать "ресет". Данные теряются, но Россия - "компьютер", железо, биос, содержимое жесткого диска - остаются. Я не думаю, что Россия терялась, может, русские теряли Россию в себе? )

Возвращение Крыма - это естественный процесс или нет? Может смотреть, как, при загрузке - типа, обнаружено новое устройство? )

Такое у меня мнение\взгляд на вещи.

Доброй вам ночи )

Поясню: Она просто обречена оставаться в русском мире. Вопрос цены. Сейчас руководство пытается придать вектор движения по своему сценарию и с долгой а главное предсказуемой для нас перспективой. Не просто.. В прежнем виде украина нам просто не нужна..

С этим дополнением совершенно согласен )
Последний раз редактировалось Ehrs_Claire 25 июл 2014, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Ehrs_Claire

Сообщение Андрей » 25 июл 2014, 03:32

Ярослав писал;
"Потеряна или приобретена, это вопрос. К революции 17-го, к "революции" 91-го, я предпочитаю относится как к "перезагрузке". Аналогия: Накопились ошибки, произошло зависание, можно ждать, чтоб "не терять данные", можно нажать "ресет". Данные теряются, но Россия - "компьютер", железо, биос, содержимое жесткого диска - остаются. Я не думаю, что Россия терялась, может, русские теряли Россию в себе? )

Возвращение Крыма - это естественный процесс или нет? Может смотреть, как, при загрузке - типа, обнаружено новое устройство? )"

По первому - смотрите выше.. Пояснил...

Победа 1945-го, естественный итог, или.... ?

Вообще же пытаться применить сравнения из IT - сферы, мне кажется хоть и облегчающими общения, но крайне ошибочными.. По американски и с тем же результатом.. Слишком многогранны вводные в рассматриваемой теме.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 25 июл 2014, 04:17

EvMitkov писал(а):...хренова привычка, вбитая в менталитет наглухо: всегда стараться увидеть за деревьями лес, за частностями - общее. Обычно - крепко помогает, даже в обыденной жизни - но порою так хочется поабстрагироваться и повосхищаться каким-нибуть "отдельно стоящим деревом", поспорить о том, чей боец выпрыгнул из горящего здания, поговорить о том, какой процент РПГ - на шару присланный из РФ - "просроченный и лежалый", а какой - можно списать на неправильное в горячке боя обращение.

просто достали победные реляции, достаточно нескладно вылепляемые, при жопе, в общем-то, на фронтах. А тут и пример подвернулся.

Начну спрашивать...

и вполне можно оказаться на позиции, где утром от местной бабушки услышать - "Ребят, а чего вы тут ещё? Ваши-то ещё со вчера в Донецк ушли!". А просто "не было связи"... Или "неверная информация от разведки, ошиблись, проморгали", как группа в мешок угодила. "Бывает, это война!" - разведут люди, не любящие вопросов, руками... Крестом наградят, посмертно. За проявленное беспримерное мужество и героизм.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 25 июл 2014, 04:26

EvMitkov писал(а):
«Это даже не Славянск… это Чечня… месиво и руины», — говорят горожане.
А они, УКРАИНСКИЕ ГРАЖДАНЕ, Чечню ВИДЕЛИ? Тем более - горожане...

Во-во. Подловил на лексике :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 25 июл 2014, 04:30

Andreas писал(а):"Куда конь с копытом [ИКАО}, туда и рак с клешней [Марк Солонин]" (С)
http://www.solonin.org/article_shema-pe ... -i-nemnogo
А ведь считался приличным человеком...

:shock:
alexbir

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 04:43

Из заводской проходной - на скотобойню

http://www.youtube.com/watch?v=s9Kw87O2IUU
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 25 июл 2014, 09:40

"... противнику удалось занять Северодонецк и частично войти в Лисичанск, где продолжают держать оборону около 20 бойцов... Тридцать человек сегодня под минометным огнем вышли из города в соседний [45 километров] Стаханов, чтобы собрать бойцов для помощи оставшимся... " - могло бы быть забавно, если бы не печально :(
p.s. в 25 км от Стаханова - Попасная, взятая украинской армией три дня назад. В 12 км - Первомайск, за который начались бои.
alexbir

Сообщение alexbir » 25 июл 2014, 09:45

"- Казаки сражаются или бегают как всегда?
- У нас их почти нет. По крайней мере, "козицинских". "Слишком жарко" у нас... убить могут! Они "элита" - им, как "простым ополченцам" погибать никак низзя! (с)" - любопытно, кто же воевал в Северодонецке и в полосе от Снежного до Свердловска и Краснодона, пока "300 стрелковцев" героически обороняли Славянск и наступают сейчас у Тореза.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество