УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Ehrs_Claire » 25 июл 2014, 02:18

Andreas писал(а):Харьковский мэр Геннадий Кернес не считает президента России Владимира Путина агрессором. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.

"Я считаю Путина достаточно эффективным, энергичным, результативным человеком. А то, что касается того, что он - президент России, я думаю, что россияне, выбирая Путина, доверили ему управлять такой страной, как Россия. Наверное, он заслуживает уважения с той точки зрения, что у него есть сегодня поддержка россиян. Это миллионы, десятки, сотни миллионов людей. Поэтому считать его, как Вы говорите, агрессором я не буду. И говорю об этом открыто", - подчеркнул Кернес.

Я смотрел интервью с Кернесом. Мое мнение, Харьков поступил мудро (если, с точки зрения чести и рыцарства - не рассматривать) не развязал открыто боевые действия, сохранил жизни и инфраструктуру, установил нейтралитет, милиция дубасит и майдан и антимайдан. Думается, Харьков находится в позе низкого старта и минимизирует потери. Как кандидат на вступление в РФ, мне он видится более вероятным, чем ДНР.

В Харькове я провел около года, немного знаю город. Украинскую мову слышал лишь раз. Характерный момент - разговор двух мальчишек школьников "Вот, на фига мне этот украинский сдался?" - разговор о школьных занятиях.

Но, только мое мнение, слышал много разных.
Ehrs_Claire

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 02:22

Харьков в лице Кернеса выбрал позор, сейчас в довесок получит войну.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 25 июл 2014, 02:26

Ярослав писал;

" Я, тоже, во многом согласен с Евген Евгенычем, особенно в том, что "Украину нужно брать целиком".
А, вот, как брать )"

Друзья... Мне кажется основным...заблуждением, является то, что как-то предполагается, что всё будет как было... Я имею в виду границы, место в мире бывшей украины, отношение к ней... И соответственно применяемые методы для взаимодействия с тем, что будет распологаться на тамошнем ландшафте. Ну достаточно ведь сравнить отношение к той-же Грузии и Абхазии, когда они ещё были единым в границах, и сейчас. И не важно как там всё склалось..За Россию или против.. За полугегемона или против.. Оно просто совершенно другое, это отношение. И соответственно методы общения и учёта в мировом балансе другие.. Так и здесь. НЕ БУДЕТ просто как было..
А как будет и что? Вот это и есть то основное, что готовится и вынашивается.. И поверьте, вырабатывание стратегии противодействия " бандеровским сопротивленцам" или партизанам пророссийским, по примеру середины 20-века.. Вопрос не заслуживающий даже упоминаний в тех кабинетах, где занимаются стратегическим планированием..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Палестинский Казак » 25 июл 2014, 02:29

Харьков в лице Кернеса попытался пролезть в задницу без вазелина....
Результат: сам в Израиле, а город под правым сектором
Игра в подкидного дурака!
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 02:30

Сергей Глазьев, советник Президента РФ
КАК НЕ ПРОИГРАТЬ В ВОЙНЕ

http://tsarov.com.ua/novosti/novosti-ol ... vojne.html
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 02:35

Артиллерийский обстрел Луганского аэропорта - эпизод информационной войны

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pVU3yfVYvLw[/youtube]
Andreas

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 02:38

Интервью с командиром ополчения с позывным "Тор" в Мариновке - эпизод информационной войны

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pSysH5cp3e4[/youtube]
Andreas

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 02:41

А ты записался в ополченцы Донбасса :D

Andreas

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 02:46

Новая кричалка бандерлогов :lol:

Andreas

Сообщение Ehrs_Claire » 25 июл 2014, 02:50

Андрей писал(а):Ярослав писал;

" Я, тоже, во многом согласен с Евген Евгенычем, особенно в том, что "Украину нужно брать целиком".
А, вот, как брать )"

Друзья... Мне кажется основным...заблуждением, является то, что как-то предполагается, что всё будет как было... Я имею в виду границы, место в мире бывшей украины, отношение к ней... И соответственно применяемые методы для взаимодействия с тем, что будет распологаться на тамошнем ландшафте. Ну достаточно ведь сравнить отношение к той-же Грузии и Абхазии, когда они ещё были единым в границах, и сейчас. И не важно как там всё склалось..За Россию или против.. За полугегемона или против.. Оно просто совершенно другое, это отношение. И соответственно методы общения и учёта в мировом балансе другие.. Так и здесь. НЕ БУДЕТ просто как было..
А как будет и что? Вот это и есть то основное, что готовится и вынашивается.. И поверьте, вырабатывание стратегии противодействия " бандеровским сопротивленцам" или партизанам пророссийским, по примеру середины 20-века.. Вопрос не заслуживающий даже упоминаний в тех кабинетах, где занимаются стратегическим планированием..

20 лет, 50, 100? ) Каковы горизонты стратегического планирования, о котором вы говорите?

Бандера, Петлюра... Это все продукты среды, времени и ситуации, и лишь верхушка айсберга, как я это вижу.

Сколько продолжится мир в Чечне? Может ли русский мир потерять Украину?

По мне, то, что сейчас происходит, только очередной виток. И, если с каждым витком, будем больше учиться на ошибках, тем реже будут эти витки.

Мое мнение.
Ehrs_Claire

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество