УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 01:11

Временно исполняющим обязанности премьер-министра Украины назначен вице-премьер Владимир Гройсман.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов предложил инициаторам развала правительственной коалиции - фракциям партий "Удар" и "Свобода" - внести свою кандидатуру технического премьера на срок до созыва нового состава ВРУ.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 25 июл 2014, 01:19

Andreas писал(а):объявлена всеобщая добровольная мобилизация.

ДОБРОВОЛЬНАЯ - мобилизация - априори принудительное мероприятие...
"Вероломное нападение продолжается"

Блин, ладно, с логикой проблемы - но тут и с мыслевырадением головняк.
"Нападение" - ПРОИСХОДИТ, оно - одномоментно, это уже законы не войны, а лингвистики, правила Великого и Могучего. Нападение неможет ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
Это пролонгированные действия - ПРОДОЛЖАЮТСЯ. Такие как половой акт, к примеру.
У языка, как и у войны - есть свои непреложные законы, не следовать которым - глупость. Как там у Папаши Мюллера; "Нельзя быть "немножно беременным"

Что ж - новороссийские политики продолжают поражать современными ноу-хавностями. И полагают, что за ними не то, что "люди потянутся", а лайки в соцсетях посыпятся?

Да-ссс, крепко я устарел...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 01:22

Ehrs_Claire писал(а):Форматировать Украину в дружественное государство

rusanalit:

"Узбекистан национализирует второй по размеру в стране цементный завод, принадлежащий российскому «Евроцементу», который вложил в его переоснащение несколько сотен миллионов долларов.
Как до того национализировал узбекскую дочку российского «Вимм-биль-данна» и узбекскую дочку российской «МТС».
При этом Россия - не только главный рынок сбыта для «УзДэу», но так же обеспечивает работой более 2 миллионов мигрантов из Узбекистана.
Внимание, вопрос: почему чем больше в России мигрантов из той или иной среднеазиатской страны, тем наглее по отношению к России эта страна себя ведет?"
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 01:32

Харьковский мэр Геннадий Кернес не считает президента России Владимира Путина агрессором. Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.

"Я считаю Путина достаточно эффективным, энергичным, результативным человеком. А то, что касается того, что он - президент России, я думаю, что россияне, выбирая Путина, доверили ему управлять такой страной, как Россия. Наверное, он заслуживает уважения с той точки зрения, что у него есть сегодня поддержка россиян. Это миллионы, десятки, сотни миллионов людей. Поэтому считать его, как Вы говорите, агрессором я не буду. И говорю об этом открыто", - подчеркнул Кернес.

P.S. Жопой чует - ветер переменился :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 01:35

EvMitkov писал(а):мобилизация - априори принудительное мероприятие

Так точно, но под титулом "добровольная".
Информационная война, однако.
Andreas

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 01:38

Резолюция на докладной просто блеск :lol:

Andreas

Сообщение EvMitkov » 25 июл 2014, 01:41

Andreas писал(а):Внимание, вопрос: почему чем больше в России мигрантов из той или иной среднеазиатской страны, тем наглее по отношению к России эта страна себя ведет?

Ответ: потому, что на лицо ( а точнее - НА ЛИЦЕ) у нашенских многих "политикафф", пришедших в свои кресла в "веселые девыностые" не просто НЕПОНИМАНИЕ того, что "Восток - дело тонкое", что менталитет восточного человека, страны, государства крепко отличен от менталитета нашего типа - но и НЕЖЕЛАНИЕ это понимать.
Нежелание видеть реалии жизни ( да и не увидишь эти реалии из окошка пролетающего по Белокаменной лимузина). Не поймешь, пока не пообщаешься с этим типом людей плотно. Что восточный человек ДУМАЕТ чутку по иному, чем мы. Что многие проявления терпимости воспринимает как слабость. Но и тут - необходимо находить "золотую середину". Четко и жестко и ПРИНЦИПИАЛЬНО ставить на место зарвавшихся, при этом гладя по голове тех, кто ведет себя лояльно и добропорядочно.

Причем - втрое жестче наказывать тех, кто С НАШЕЙ стороны допускает такие послабления в своих личных интересах.

К примеру: поймали гастарбайтера с левыми бумажками или без оных? Его - депортировать без права въезда в течение пяти лет, а тех, через кого эти бумажки или человечки протаранились - на пять лет строгого режима елки тяпать.
С полной конфискацией.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 25 июл 2014, 01:42

"Узбекистан национализирует второй по размеру в стране цементный завод, принадлежащий российскому «Евроцементу», который вложил в его переоснащение несколько сотен миллионов долларов.
Как до того национализировал узбекскую дочку российского «Вимм-биль-данна» и узбекскую дочку российской «МТС».
При этом Россия - не только главный рынок сбыта для «УзДэу», но так же обеспечивает работой более 2 миллионов мигрантов из Узбекистана.
Внимание, вопрос: почему чем больше в России мигрантов из той или иной среднеазиатской страны, тем наглее по отношению к России эта страна себя ведет?"

Евгений! Не всё что " плавает на поверхности" является чем-то полезным.. Ну да не мне Вам рассказывать..
Вот и в таких случаях, и я бы сказал, особенно в таких, нужно хорошо владеть инсайдом, что бы делать однозначные выводы. Национализация в данном случае это не когда "без денег". Это как бы продажа именно государству.. Без вариантов. И для стороннего наблюдателя - по желанию государства. На самом деле, может иметь место тупо продажа предприятия, да ещё и по цене, которую никто на рынке не предложит. Продавать же могут и по другим мотивам.. Ургоза санкций например или ещё что... Вощем нужно знать и посмотреть.. Короче быть в материале..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 25 июл 2014, 01:43

Информация от харьковчанина:

"Вчера к подруге, в наш город, приехали родственники с Луганщины ( поселок не запомнил, как я понял, ровно по границе боев назодился нееделю назад), еле выбрались, рассказали пару интересных нюансов:
1. Всех мужчин ссаживают с поездов ( из их поезда доезало только половина пассажиров);
2. Вариантов два, или в ополчение или по повестке в военкомат ( х-з как и почему они еще работают);
3. Народ вырезают кое-где, если заподозрят в помощи ополченцам;
4. Пока ехали, попали под бомбежку;
5. [Луганский] Патронный завод делает снаряды для т-34 и прочих раритетов, склады времен ВОВ, что в шахтах расконсервировали и выдают;
6. Делают кустарно какие-то виды оружия ( х-з какие )"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 25 июл 2014, 01:47

Andreas писал(а):
EvMitkov писал(а):мобилизация - априори принудительное мероприятие

Так точно, но под титулом "добровольная".
Информационная война, однако.

Юго-Восточникам ДАВНЫМ_ДАВНО пора понять, что то, что у них там происходит, уже не просто ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА в соц.сетях.
А реальные боевые действия, на которых УБИВАЮТ.

И нужно заниматься не придумыванием и публикацией заведомого абсурда, а - реальными делами. Сообразно с реальными законами реальной войны.

ДАВНО ПОРА.
Да - уже, пожалуй, и поздновато...

Перезагрузить-то "игрушку" уже не получится.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество