УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 24 июл 2014, 23:26

Ростовская область, перевозка танков Т-64, полученных в "военторге" :lol:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E6mIHWTrFWM[/youtube]
Последний раз редактировалось Andreas 24 июл 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Ehrs_Claire » 24 июл 2014, 23:36

Andreas писал(а):
Залогом пророссийской власти на территории бывшей Украины являются:
- наши во всех смыслах люди на всех уровнях местной власти;
- полное отсутствие у местных жителей желания становиться вторым Приднестровьем;
- и, наконец, необходимость триллионных вливаний для восстановления местной экономики, которую 23 года разворовывают и несколько месяцев разрушают.

Бандеровское движение было прекращено в 1954 году с помощью негласной амнистии для его участников и их переселения на восток Украины (спасибо компартии за это).
В этот раз не должно быть никакой амнистии - только депортация в Канаду всех носителей идеи украинства.

Прокатиться антифашистской войной до Ужгорода включительно, провести референдум о воссоединении Украины и России, запустить процесс денацификации (как в послевоенной Германии), во главе региональных властей поставить ополченцев Донбасса.

ИМХО

Первый вопрос - вы Верите, что можно уничтожить всех свидомых, а остальных перевоспитать?

Второй вопрос - кто эти "наши люди", наши ли они, и каково их процентное соотношение?

Третий вопрос - способна ли Россия вытянуть разрушавшуюся 23 года Украину и, где в бюджете заложена статья "Украина"?

Четвертый вопрос - как вы собираетесь нейтрализовать 23-летние действие антироссийской пропаганды, национальную идею "Украина - не Россия", за какой срок, какими средствами? Учитывая, что 60 лет бандеровское сознание жило и здравствовало, а корни еще глубже. И раньше Бандеры были и раньше революции?

Как я вижу, военного решения нет. Только банкротить Украину, переносить ее расходы на "цивилизованное мировое сообщество", сделать свою помощь повстанцам максимально незаметной и оторванной от правительства, сосредоточится на собственной пятой колонне и воевать пропагандой. На свою и чужую сторону. Правильной пропагандой, А не "манукурты, укропы, свидомиты, США продались" и не на уровне интернета, как я понял, пользователей интернета на Украине не так много.
Покупать говорящие головы, покупать и устранять людей с влиянием, стравливать врагов, раскалывать, сеять в рядах врагов смуту. Форматировать Украину в дружественное государство.

Мое мнение.
Ehrs_Claire

Сообщение g.A.Mauzer » 24 июл 2014, 23:40

Но мои мысли "что дальше"?

А ничего. ЛНР-ДНР остаются "самостоятельными" "государственными образованиями", вооружения поставляются, вояки воюют, беженцы бегут... Нас там не было, чисто по-моссадовски. :mrgreen:

Я полностью солидарен с нашим Евген Евгенычем, что сами по себе ЛНР-ДНР ни хрена не стоят, но и что впрягаться в ситуацию открыто - глупость. А сам от себя считаю, что далее молча терпеть чужие плевки на нашем флаге невозможно. Ну, или - если уж молча - то молча взять и у**ать, пардонтЕ за мой францез.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение alexbir » 24 июл 2014, 23:46

Andreas писал(а):Крысы побежали с тонущего корабля - Кабинет министров Украины во главе с Яценюком подал в отставку...

Для перевыборов парламента, которых требует победившее майданное - чтоб без коммуняк и регионалов - требуется, упрощённо говоря, месяц отсутствия парламентского большинства. Удар и Свобода, поддерживающие Порошенко, вышли из парламентской коалиции большинства с Батькивщиной, от которой был премьером Яценюк. Теперь премьером будет либо кто-то из Удара, либо тот же Яценюк, вполне возможно, но - "технического премьера", до выборов в конце октября и нового парламента, который зафиксирует "победу" над ПР. Там вголос говорится - 2006 года не будет. Война стала лучшим вариантом для февральских победителей по разгрому политической инфраструктуры Юго-Востока. Легальные политические фигуры от ПР и КПУ дискредитированы в глазах избирателя соглашательством, и не страшны из-за явного соглашательства, а новые лидеры Юго-Востока антимайданной направленности просто давятся военно-полицейски, и к выборам допущены естественно не будут. При отсутствии политического легального крыла повстанческой борьбы, типа Шинн Фейн - пока для майданных всё выстраивается в политическом поле идеально.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 24 июл 2014, 23:52

Палестинский Казак писал(а):Помню, три дня в жару в Подмосковье и соседних областях не було света, когда сгорела региональная подстанция...
Проблема хранения продуктов есть, но война началась не сегодня, треба быть готовым ко всему...

думаю, поздно пить боржоми.

относительно лётчиков - днепропетровский аэродром, например, летает учебно (и в бои) день и ночь. Был небольшой перерыв, в неделю. Теперь снова кочегарят на полную.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Ehrs_Claire » 24 июл 2014, 23:57

g.A.Mauzer писал(а):

А ничего. ЛНР-ДНР остаются "самостоятельными" "государственными образованиями", вооружения поставляются, вояки воюют, беженцы бегут... Нас там не было, чисто по-моссадовски. :mrgreen:

Я полностью солидарен с нашим Евген Евгенычем, что сами по себе ЛНР-ДНР ни хрена не стоят, но и что впрягаться в ситуацию открыто - глупость. А сам от себя считаю, что далее молча терпеть чужие плевки на нашем флаге невозможно. Ну, или - если уж молча - то молча взять и у**ать, пардонтЕ за мой францез.

По мне, Украина, самое больное место России. Больнее ударить просто некуда.
И, как правильно, я, конечно, не знаю.

С ЛНР и, особенно, ДНР - мои опасения, не испортили бы они ситуацию еще больше.
Я, тоже, во многом согласен с Евген Евгенычем, особенно в том, что "Украину нужно брать целиком".
А, вот, как брать )

И поэтому же, считаю, что каждое мертвое тело - еще одна трещинка большого раскола. И думается мне, что воевать нужно с теми, кто мутит воду на местах.

Как-нибудь, соберу свои мысли в кучку, попробую высказать...
Ehrs_Claire

Сообщение Andreas » 24 июл 2014, 23:59

Ehrs_Claire писал(а):Первый вопрос - вы Верите, что можно уничтожить всех свидомых, а остальных перевоспитать?
Второй вопрос - кто эти "наши люди", наши ли они, и каково их процентное соотношение?
Третий вопрос - способна ли Россия вытянуть разрушавшуюся 23 года Украину и, где в бюджете заложена статья "Украина"?
Четвертый вопрос - как вы собираетесь нейтрализовать 23-летние действие антироссийской пропаганды, национальную идею "Украина - не Россия", за какой срок, какими средствами?
Форматировать Украину в дружественное государство

Не уничтожать, а депортировать активистов в Канаду.

Наши люди - пролетариат и средний класс Юго-Востока бывшей Украины, для местных властей Галиции - ополченцы Донбасса , для Киева - москвичи.

Если задавить в России пятую колонну, то можно восстановить разрушенную экономику и даже ещё останется - каждый год наша компрадорская буржуазия выводит за рубеж свыше сотни миллиардов долларов США (3,5 триллиона в рублевом эквиваленте). И Запад нам в этом поможет - санкциями.

Нейтрализация методом насильственного промывания мозгов - процессом денацификации в отечественной версии. Потребуется несколько лет, система исправительных лагерей, новые учебники, СМИ, литература и кинематограф, плюс прием на работу только со справкой о прохождении денацификации (как в 1920-х годах - справка о коренизации).

Через n-ое количество лет любое, сколь угодно дружественное на момент государство Украина опять станет нам враждебным из-за непрекращающегося влияния извне.
Последний раз редактировалось Andreas 25 июл 2014, 00:10, всего редактировалось 3 раз(а).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 25 июл 2014, 00:00

g.A.Mauzer писал(а):

ЛНР-ДНР остаются "самостоятельными" "государственными образованиями"

такая тенденция, вроде, что к сентябрю - таковыми они останутся, но... в Ростовской области и в Москве.
alexbir

Сообщение alexbir » 25 июл 2014, 00:06

Ehrs_Claire писал(а):А кто сказал, что с революцией к власти придет пророссийская сторона, а не "атаман Ураган" боевой нацистский п*дорас? )

та ото ж :(

Как я вижу проблему - "задумка" работает - стравливание России с Украиной идет полным ходом. 23-летний проект созрел. И пропаганда с обеих сторон - работает не на нас... И этот тренд "укропы vs ватники", который так радостно ретранслируют, как я вижу, работает против нас.

100%

И самые радостные ретрансляторы, сдается мне, первыми захотят жить "где-то еще", когда полезут серьезные проблемы

так уже один из самый ярых интернет-укрофобов и русофилов путник-вершинин - давний житель Испании, через Израиль :)
alexbir

Сообщение alexbir » 25 июл 2014, 00:10

Ehrs_Claire писал(а):сделать свою помощь повстанцам максимально незаметной и оторванной от правительства, сосредоточится на собственной пятой колонне и воевать пропагандой. На свою и чужую сторону. Правильной пропагандой, А не "манкурты, укропы, свидомиты, США продались" и не на уровне интернета, как я понял, пользователей интернета на Украине не так много.
Покупать говорящие головы, покупать и устранять людей с влиянием, стравливать врагов, раскалывать, сеять в рядах врагов смуту. Форматировать Украину в дружественное государство...
Россия не США :)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество