УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 24 июл 2014, 03:08

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):с чего вы решили, что это украинский боец выпрыгнул?

В интернете имеется видео с обгорелыми останками украинских военнослужащих, извлеченными из здания Дзержинского горисполкома после тушения пожара, в момент их идентификации живыми коллегами из украинской армии

нифига в ролике не сказано про то, что это трупы оттуда. И при том, трупы в зелёнке за городом, один ещё дымится, и с одного на подстилке ведро крови натекло. Из броньки какой-то экипаж сгоревший достали, похоже.
Безлер бла-бла про ночёвку нацгвардии в горисполкоме, а потом типа он контрударил и пожёг там полсотни врагов. При том что всю ночь после взятия Дзержинска, с утра, уже с 3-4 часов дня бои шли в Горловке, в которой противники ночь и провели - безлерские в Никитовке и центре, нацгвардия в Майорском. Друг друга из градов и миномётов обплёвывая. Никакого боя в Дзержинске после оставления его днём ополчением, и следующей ночи - просто не было. Как и каких-то разгромов колонн миномётчиками Безлера у Артёмовска, кстати.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 24 июл 2014, 03:59

Заголовок видео прочитайте, свидомый Вы наш :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Ehrs_Claire » 24 июл 2014, 04:12

EvMitkov писал(а):Доброго времени всем.

...Меня всегда учили помнить крепче, чем "Отче Наш" принцип: "Не сотвори себе кумира"...

Здравствуйте, ваш форум читаю уже несколько лет, к вашей компании привязался, как к родной. .

Из-за этого сообщения (в цитате) дернуло зарегистрироваться и ответить. Полностью текст сообщения не цитирую.

Это именно то, что давно у меня на уме.

Совсем недавно писал - информационная война - это, когда один лагерь кричит: "Москва плохая, потому что поставляет оружие повстанцам", а другой лагерь кричит: "Москва плохая, потому что не поставляет оружие повстанцам".

Только моя точка зрения...

Если посмотреть на ситуацию целиком, цинично - какую "выгоду" приносит сопротивление на Донбассе? Выматывание бюджета Украины, возможно, создание революционной ситуации, которая сметет нынешнее украинское правительство (но выгодно ли, если к власти придет военная диктатура?), возможно, если Украина решится возвращать Крым военным путем - оттягивание этого момента для усиления обороны, конечно "свет надежды" сопротивлению-подполью.

И, какой негатив несет, именно авторство Гиркина-Стрелкова, как российского гражданина - дискредитирует Москву на мировой арене, дает повод для обвинений в агрессии, и само сопротивление, очень цинично скажу - ведет к многочисленным жертвам мирного населения, несет разрушение инфраструктуры Донбасса, создает регион гуманитарной катастрофы на границе с Россией, дает пищу украинской пропаганде, плодит ненависть и нестабильность.

И тот же несчастный Боинг - неминуемо должен был упасть. Сколько проблем он создал, которых не было бы, будь "лицом сопротивления" - кто-то свой, украинский, не будь этого пиара, находись тот же Гиркин в тени какой-нибудь говорящей головы, вроде Царева.

И, думаю, не стоит недооценивать ГосДеп с их "дурочками" - они делают то, что могут себе позволить. Если Москва должна героически отстаивать даже правду, Вашингтон может просто показать пробирку со стиральным порошком.

А волнует меня во всем этом, что мертвый Гиркин - теперь создаст еще больше проблем, чем живой.
И не дай Бог, пустить наших "гиркопоклонников" в замес против Москвы. Наших недалеких патриотов, против правительства.

И еще одна мелочь, когда начали утихать события в Сирии, я отвлекся от разглядывания "шахматной доски", посмотрел, что творится на Украине, и увидел, что там все готово и ждет отмашки, понял, что туда придет "ответка" за Сирию. Год назад, на украинском форуме написал - что будет снесено правительство, произойдет гражданская война, будет использован "гитлерюгенд" и спросил, готовы ли переругивающиеся ЕС-ТС стрелять друг в друга? - надо мной посмеялись.

Я не предсказатель, просто следую логике, как ее вижу. Если Гиркин наш Че Гевара, если сумеет не подставить всех еще сильнее, я буду очень рад. Если он "проект" - то чей? Странных политологов Кремля, олигархов Украины или России, чей-то еще? Меня это очень беспокоит.

Еще раз - все это, только мое мнение, мой ограниченный взгляд на вещи.
Но мне начинает казаться, что Стрелков гораздо выгоднее Украине - возможность вести "войну с Россией", при этом не воюя с Россией, США - повод для давления на экономику, дискредитацию, организации среди патриотов противников Кремля.

Буду рад услышать доводы.

Спасибо, и, надеюсь, мне найдется место на вашем форуме.
С уважением.

Дополню...

Сам Гиркин может быть, хоть романтиком, хоть героем, но из него делают "звезду". А, если, кто-то зажигает звезды, значит, это кому-то надо... - я мыслю в этом ключе.

И, еще одно, что я считаю опасным. Уже вошло в обиход "порубить укроп" - а, чем это отличается от "москаляку на гиляку"? Идет раскол на враждующие лагеря, а это тоже не работает нам на руку, вернее, совсем не нам работает на руку. Уж не знаю, просчитывал это какой-нибудь Збигнев, или побочный эффект, но каждая нейтральная семья, получившая похоронку, может на поколения стать врагом всего русского. Поэтому, радости по "побитому укропу" я не испытываю, по мне, так это нужно было бы придумать американцам, если бы наши не придумали (если придумали)...
Ehrs_Claire

Сообщение alexbir » 24 июл 2014, 10:50

Andreas писал(а):Заголовок видео прочитайте, свидомый Вы наш :lol:

Да мало ли кто этот ролик озаглавливал и выкладывал... Мож с трофейной/утерянной мобилы.
А вообще - есть и такой вариант: ролик скачивается, переименовывается, заливается. Оригинальный ролик перед этим банится, например, "из-за сцен жестокости".
"Заголовок"... Факты это то, что в ролике показано, и то, что сказано.В связи с тем, что известно о событии упоминаемом из других источников. А не заглавие "Жертвы нацистского концлагеря" на архивной сьёмке собирания трупов жертв бомбардировки Гамбурга. Или подпись "Советский оккупант отбирает велосипед у местной жительницы на глазах у прохожих" под фото бойца, помогающего немке выправить обод колеса её велосипеда. Хотя - да, такие подписи - тоже факты. Но доказывающие некоторые особенности автора подписи, а не содержание.
p.s. читаю заголовок: Дзержинск. Результат боя. То, что трупы - результат боя, вне сомнений :) Ну или курили в постели... Где-то на дороге у Дзержинска/за Дзержинском бэха сгорела, три трупа лежат, боец рядом рассказывает о двух раненых, одному из которых он перевязку делал, но скорей всего тот умер, я так понял. Бой скорей всего ночной был, судя о репликам некоторым. Войска украинские вошли в Дзержинск 21го, ночью в Дзержинске у горсовета боя не было. И здание горело днём 21го. Вот такие факты.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 24 июл 2014, 11:50

Ehrs_Claire писал(а):... возможно, создание революционной ситуации, которая сметет нынешнее украинское правительство (но выгодно ли, если к власти придет военная диктатура?)

хороший вопрос.

И, какой негатив несет, именно авторство Гиркина-Стрелкова, как российского гражданина - дискредитирует Москву на мировой арене, дает повод для обвинений в агрессии, и само сопротивление... Сколько проблем он создал, которых не было бы, будь "лицом сопротивления" - кто-то свой, украинский, не будь этого пиара, находись тот же Гиркин в тени какой-нибудь говорящей головы, вроде Царева...

именно так.
alexbir

Сообщение alexbir » 24 июл 2014, 12:06

"по слухам", тяжело раненый на днях "лидер боевиков" при боях с колонной, прорывавшейся из Луганска - Мозговой, и он оперирован в горбольнице Алчевска в прошлые сутки. В составе колонны в Алчевск прибыли тогда от 300 до 500 беженцев.
alexbir

Сообщение Andreas » 24 июл 2014, 12:57

alexbir писал(а):подписи - тоже факты. Но доказывающие некоторые особенности автора подписи

Не только подписи, но и комментария к нему.
Советую не упорствовать в своем ИМХО, а представлять альтернативную информацию - фото, видео, сторонние сообщения в интернете.
В последнее время Ваше участие в форуме всё больше напоминает троллинг.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 24 июл 2014, 13:08

Ehrs_Claire писал(а):выгодно ли, если к власти придет военная диктатура?
Только моя точка зрения...

Это именно то, что нам нужно - тогда гражданская война на Украине сразу же перерастет из национально-освободительной в антифашистскую с поддержкой новороссов со стороны большинства стран мира.

У нас на форуме полная свобода слова - даже свидомые есть (к сожалению, только московского разлива) :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 24 июл 2014, 13:11

Из-за гражданской войны на Украине в Россию перебираются не только мирные жители. Беженцами, по сути, становятся и военные, которых командование силовиков, разумеется, объявляет дезертирами. И не особо пытается разобраться в причинах, по которым такое дезертирство становится все более массовым.

В заброшенном доме на окраине деревни Максим и Евгений живут уже несколько дней. Сельские власти им разрешили, в доме снова подключили газ, поставили плиту. Они военнослужащие украинской армии, контрактники-пехотинцы. Теперь уже бывшие. На Украине их разыскивают как дезертиров. Но так они решили, лучше быть дезертиром, чем проливать кровь своих земляков. «Много людей, которые бегут из войск. Это в основном из Луганска, Донецка, такие же пацаны, как и я. Не хотят воевать против отца своего, братьев, сестер. На своих же не хотят идти!», — рассказывает о причинах своего решения Максим.

Они сами родом из этих мест, с восточной Украины. Служить пошли еще до событий на Майдане, естественно, выбирали часть поближе к дому. Тогда никто из них не мог предположить, что здесь пройдет линия фронта. Их роту регулярно бросали на взятие блокпостов ополченцев. Ночью посылали в атаку, и каждый из них знал — назад дороги нет. «По сепаратистам приходилось стрелять, потому что там либо стреляешь ты, либо в тебя стреляют свои же. То есть расстреляют в бою свои же», — говорит Евгений.

Ополченцев называют сепаратистами скорее по привычке: так говорят украинские командиры, так заставляли думать и их. Им внушали эту мысль — там, в городах и станицах никаких мирных жителей, только бандиты. Сейчас подразделение, в котором они служили, перебросили в Днепропетровск, где оно соединилось с большой группировкой Нацгвардии. «Нацгвардии на местных жителей наплевать. Им нужна или территория, или что еще, мирных жителей они не жалеют. По звонкам домой мне рассказывали что едет автобус с мирными его просто расстреливают. Всех кто там, считают сепаратистами, от маленьких детей до стариков», — говорит Максим.

На их глазах менялось отношение людей живущих в Луганской и Донецкой областях к ним, украинским военным. Сначала местные сочувствовали солдатам, женщины приносили еду, офицеры квартировали в домах местных жителей, теперь даже в деревнях их встречают с ружьями. «Спишь в палатке под открытым небом. Недосыпание, недоедание, килька эта поперек горла стояла. Отношение командиров свыше было как к зверям», — вспоминает Максим.

План побега вынашивали несколько дней. Ушли ночью, два часа полями до трассы, потом на такси через границу. Денег, естественно, не было. В украинской армии только сулят большие зарплаты, на самом деле даже кормят не каждый день. Пришлось в залог водителю оставить мобильный телефон.

В Белгородской области Максим и Евгений устроились работать на стройку, зарплату еще не получали, так что пока сельчане помогают продуктами. Сколько им придется пробыть в России, неизвестно. На Украине остались их семьи.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1824717
Andreas

Сообщение alexbir » 24 июл 2014, 13:19

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):подписи - тоже факты. Но доказывающие некоторые особенности автора подписи

Не только подписи, но и комментария к нему...
...представлять альтернативную информацию - фото, видео, сторонние сообщения в интернете
ваше участие в основном, как я понял, сводится к прямой трансляции обильного безудержного интернет-пиздежа от касадов-арбалетов/путников-дадзинов (из Севастополя, Санкт-Петербурга, Москвы и Испании) и дозированного пиздежа - от архивариуса. Перемежая периодически продукцией альтернативного разума относительно израильско-арабского конфликта (почему-то в этой теме).
По горсовету - есть факты. Войска зашли в город с утра 21г, с артобстрелом. Есть видео перестрелок по дворам с репликой одного ополченца типа "походу в горисполкоме все погибли". Есть видео пожара днём в горсовете. Вокруг - ни одного бойца ни украинских войск, ни повстанцев. Есть свидетельства жителей Горловки в инете, что бои к вечеру шли у них в западных кварталах города, есть сообщения от ополченцев и ВСУ, что взят украми западный район горловский Майорский. И есть сообщение, что якобы отряд нацгвардии заночевал в горисполкоме Дзержинска, и его там уничтожили славные безлеровские бойцы контратакой. Сгорели в здании от 25 до 50, в разных перепевах,нацгвардейцев. Ни ночью с 21 на 22, на 22го - боёв в Дзержинске не было за горсовет. Он давно, ещё днём, потушен, и у него фоткались 21го днём нацгвардейцы. При том, что брали горсовет утром спецы МВД. У них потерь нет. Итого - сообщение про безлерскую атаку на горсовет Дзержинска "после ночёвки там нацгадов" (так выходит же) - фуфел.
p.s. потратил время на комментарии к видео с обугленными трупами - один срач "укропы-ватники". Офигезное доказательство, что трупы - из горсовета.
p.p.s. 21го в Дзержинске солнечно, на трёх клипах оттуда, и на фото от нацгвардии. 22го в Дзержинске солнечно, малооблачно, сухо, опять же есть видео.http://www.youtube.com/watch?v=osPQtpCrXeY
На видео с трупами - пасмурно. Рядом грузовик с открытым бортом, чистый куузов. То есть грузить будут туда трупы. По вашей логике, зачем-то трупы когда вынесли из горсовета - вывезли за город далеко в поле, и там сложили в ожидании "труповозки". Занятный движ..
Последний раз редактировалось alexbir 24 июл 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество