УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 23 июл 2014, 04:14

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 23 июл 2014, 04:26

Президент Украины Петр Порошенко выступает против введения военного положения в стране. Во время встречи с представителями депутатских фракций и групп Глава государства подчеркнул: «Призывая власть к принятию решения о введении военного положения, народные депутаты должны осознавать последствия для страны такого решения. Сегодня даже одно неосторожное слово способно повлечь за собой большие последствия».

Петр Порошенко отметил, что Украина сегодня уже находится в состоянии боевых действий и должна защищать свою территорию. Для этого необходима боеспособная армия и соответствующее ее обеспечение, которые невозможны во время военного положения. «В военном положении запрещены поставки оружия, продукции двойного назначения, а нам надо выиграть войну», - подчеркнул Президент. Также во время военного положения становится невозможной поддержка государства международными финансовыми институтами. «Странам в состоянии войны МВФ не дает денег. Об этом никто не думает, когда ставит сегодня вопрос о военном положении», - сказал Президент.

Глава государства обратил внимание на то, что во время военных действий защищена законом не только сторона, которая подверглась агрессии, но и страна-агрессор. «Военное положение - это ситуация, когда есть противоположная сторона. И та сторона, с которой мы воюем, имеет соответствующие права. Ее могут поддерживать, в том числе и другие государства, она защищена международным правом», - сказал Президент.

http://stainlesstlrat.livejournal.com/882218.html
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Андрей » 23 июл 2014, 04:27

Andreas, писал;
"Так это как раз и требуется сейчас от Израиля - как можно больше жертв среди мирного населения противника с как можно красочной картинкой в европейских масс-медиа "

Andreas, европейские масс-медиа с такими картинками, скоро станут не интересны даже самим себе.. Это мы тут ещё по инерции, да вслед за говорящими головами из тамошнего истеблишмента, надуваем их значимость. А точнее серьёзность реакции, на публикуемое и произносимое ими, у тамошней публики. А по очень многим признакам, ей уже все эти "сенсации" давно пох... Ну вспомните, какой переполох был в штатах, после Уоттергейта. Вонь стояла до небес.... А сейчас, после Викиликс и Сноудена.... Ни ху..я. Уволняют редакторов изданий за публикации. Запрещают к распостранению материалы журналистских расследований. Заметают под ковёр следы странных самоубийств, фигурантов громких дел..Причём всё не особо шифруясь. Публикуют доклады по корупции в развитых ЕС с катастрофическими выводами. ЗАПРЕЩАЮТ вещания целых т.в. каналов из России. Фабрикуют дела на высших чиновников международных институтов... И всё как с гуся вода. И хде та сознательно-свободная обчественность, на которую всё это должно бы произвести самое неизгладимое впечатление? Да в ах..е эта обчественность... Только не от картинок с ближнего востока или Донбаса.. А от предвкушения полного экономического процве... проёба.. В который её завели нобелевские лауреаты от экономики последних лет и продажные рейтинговые агенства... Так что какие картинки? Их ценники боле всего занимают.. И графа - доходы...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 23 июл 2014, 04:36

«Странам в состоянии войны МВФ не дает денег. Об этом никто не думает, когда ставит сегодня вопрос о военном положении», - сказал Президент.

Пиздец просто... Можно подумать сейчас им кто-то эти деньги предлагает.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 23 июл 2014, 05:57

Володь, зачем Вы так? Я ж пыталась что-то человеческое сказать по сбитому Боингу - не заметили...по-мужски, понимаю. Что ТОЛКОВОЕ может баба сказать? В первую очередь стоило все же о скорбном моменте вспомнить, а не гадать - кто и как сбил...
А по поводу Хамаса и проч. даже спорить не стала бы с израильтянином по той простой причине, что - живу в России и, слава Богу, не знаю - ЧТО сие такое есть! Сама думаю, если бы хунте еще после Одессы дали по-израильски - глядишь, не было бы последующих бомбежек детсадов, детдомов, домов престарелых и больниц....
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Andreas » 23 июл 2014, 13:55

Сайт Днепропетровской еврейской общины - за что молятся в синагогах:

"Днепропетровская еврейская религиозная община и прихожане Центральной синагоги «Золотая Роза» оказывают всемерную помощь военнослужащим, борющимся с террористами и защищающим единство и целостность Украины, и призывают евреев Днепропетровска активно помогать им в этом.

В холле Центральной синагоги «Золотая Роза» установлена купат цдока (ящик для сбора пожертвований) для определенной цели – сбора средств для лечения раненных бойцов Национальной Гвардии и батальонов территориальной обороны, находящихся на лечении в областной клинической больнице имени Мечникова.

«Мы уже собрали несколько тысяч гривен, и каждый день поступают новые пожертвования, – сказал управляющий делами религиозной общины Александр Фридкис, – пожертвования анонимны, но я знаю, что средства для наших солдат дают и малообеспеченные прихожане, и те, у кого есть работа. Конечно, многие евреи не пользуются нашей купат цдока, а перечисляют средства напрямую, и, причем, весьма крупные, но и наша лепта, пусть и небольшая, также идет на общее дело – помощь нашим раненным защитникам».

Кроме поддержки раненных бойцов, еврейская религиозная община и прихожане синагоги стремятся оказать помощь тем, кто готовится отправиться в зону АТО и вступить в бой с террористами и бандитами. Так, вчера, разведывательному батальону Национальной Гвардии, готовящемуся через короткое время отправиться для участия в боевых действиях по защите Украины, было отвезено свыше тонны продуктовой помощи.

«Мы повезли самые разные продукты: картошку и другие овощи, мясные консервы и, конечно же, мацу, – продолжает рассказывать Александр Фридкис, – прихожане очень активно собирали ее и я им всем очень благодарен, а особенно Мойше Варшавскому и Николаю Шитикову. Мы поехали к гвардейцам и даже сами не ожидали, насколько им оказалась нужна наша скромная помощь. Я был потрясен, увидев, в каких условиях находятся те, кому совсем скоро предстоит отправиться проливать свою кровь за нас, за наших детей, за всю нашу страну, за весь украинский народ, в том числе и евреев Украины. Я понял, что каждая помощь, даже самая небольшая, очень нужна! Ведь из капелек собирается река и образуется море. Мы уже собираем вторую машину, и я призываю всех, кто может, помочь нашей армии. Чем именно нужно помогать, и кому нужна помощь, узнать несложно – было бы желание».

Кроме того, конечно же, в синагоге постоянно молятся за прекращение вооруженных действий, за то, чтобы перестали гибнуть украинские солдаты и мирные жители, чтобы с террористами в Украине было покончено и в стране был мир и спокойствие, чтобы Украина была сильной, процветающей и успешной!"

http://www.djc.com.ua/news/view/new/?id=11610

P.S. Игорь Коломойский:
- член попечительного совета Днепропетровской еврейской общины;
- президент Объединенной еврейской общины Украины;
- глава Европейского совета еврейских общин;
- президент Европейского еврейского союза (интересно, за кого голосовало руководство еврейской общины России).

Поможем Ирану средствами РЭБ :twisted:
Andreas

Сообщение Andreas » 23 июл 2014, 14:07

Про Славянск

Особо мне выкладывать эту инфу не хотелось. Официальных ссылок в интернете нет. Набегут всякие свидомые и начнут всякую пургу нести, что заявленное мной - мягко сказать, приувеличенно. Но мне не до шуток, если честно.

Коммуникации в городе восстанавливают. Сегодня пытались даже чинить троллейбусные провода.
Водопровод местами по городу запущен. У меня есть фотка ремонта.
Так в Славянске чинят водопровод

Притензий к водоканалу не имею. Даже горжусь парнями. Выкручиваются как умеют. А что делать?
Та же ситуация и с электросетями. Работники часто скручивают обрывы проводов, вместо того, чтоб заменять их на новые. Но какое-то время Славянск продержится со светом. Как и с водой. До первой поломки. Или до возобновления боевых действий. Эта мысль сверлит мозг каждого жителя.
Кто скажет, сколько украинское правительство украло денег из бюджета, выделив на нужды Славянска средства? Мой прогноз - 95%. Честное слово, лучше б не выделяли. Деревянные чёпики и так валяются по всему городу бесплатно, даже уже расщеплённые услужливыми минными осколками. Да и металла на сварку придостаточно можно набрать из тех же осколков. Хотя признаюсь, ничего я не понимаю в ремонте коммуникаций. Может чёпики какие-то особенные?

Гуманитарка до сих пор раздаётся людям. Но ЖЭКи говорят, что у них это всё ещё запасы двухнедельной давности. То есть с времён, когда в Славянске находилось ополчение. (В этом месте стоит благодарить укрармию, которая милостиво не отобрала запасы еды?)

Нацгвардии особо не видно. Сапёры работают. Разминируют завалы. Семёновку там, Машмет и т.д. Но трупный запах на подъездах к городу как стоял, так и стоит. Владельцы гаражей, отдалённых садовых участков и просто жители окраин постоянно жалуются. Только за телами никто как и не ехал, так и не едет.

Ночами постоянно стреляют. Особенно ближе к полуночи можно услышать перестрелки. И взрывы.
Заметила, что даже тот маленький процент славянцев, который в силу своих умственных способностей, до сих пор поддерживает майданное правительство, и те называют укрармию захватчиками. Сегодня одна либеральная барышня, обсуждая на рынке с продавщицей яиц ночную пальбу, заявила:
- Всё, победа! Украинские воиска захватили Славянск. Зачем стрелять?
(Прошу при прочтении сделать акцент на слове "захватили". "Освободили" в речи не упомяналось. Но для майданной братии я скажу, что я таки да - придираюсь к словооборотам. Но как говорит мой друг: "Оговорки по Фрейду, они такие внезапные....)

Аресты. Были и есть. Многих отпускают. Побитыми. Или не отпускают. И судьба их не известна.

А теперь самое печальное.
Итак, по данным славянского исполкома убитых жителей города Славянска (если считать колличество выданных свидетельств о смерти) - приблизительно 800 человек. Раненых, обратившихся в больницу - около 1200. Это период апрель - июль. И без учёта Николаевки, Красного Лимана, Краматорска и других населённых пунктов. По ополчению я не знаю. По укрармии - тем более.
Данные передают из уст в уста только своим. Но что знает трое, знает и весь мир.

Что ещё добавить? В город вернулись дети. Меня это радует. Но печалит, что у многих детишек есть седые пряди. Печалит, что они вздрагивают, когда какая-то бабушка выбивает свой старый ковёр во дворе, (пережившие артобстрел меня поймут), печалит, что они стреляют из водяных пистолетов в небо, когда пролетает там самолёт. И бегут в подвал, если самолёт летит слишком низко.

Как-то так.
Но посмотрим. Поговаривают, что у Украины осталось денег на карательную операцию всего-то ничего. Конечно, они выкрутятся и отберут у бюджетников ещё какие-то выплаты. Но я не буду плакать, если Украина умрёт от голода и холода где-то в холодном ноябре. Как они не плакали над теми несчастными жителями, кто был здесь убит в этой бессмысленной войне. Но я порадуюсь, если Украинцы осознают, что они были не правы и их развели с их майданом, ЕС и этой войной как детей малых. Тогда и только тогда Украина сможет не просто выжить, но и возродится. Но поскольку это маловероятно, я лучше пожелаю удачи ДНР.

http://masiandra01.livejournal.com/21419.html
Andreas

Сообщение Andreas » 23 июл 2014, 14:15

Российские олигархи уводят деньги из Лондона после угроз введения жестких санкций в финансовом секторе в связи с крушением малазийского самолета на востоке Украины, сообщает британская The Telegraph со ссылкой на Даунинг стрит.
Andreas

Сообщение Andreas » 23 июл 2014, 14:37

Игорь Стрелков:

"К утру противник выбил наши подразделения из Червоной Зари и Кожевни.
Наши потери - 2 танка и 2 БМП, более 30 раненых.
Силы слишком неравны.

На рассвете разведбату удалось захватить Дибровку (Дубровку), но бой там продолжается - высоты до сих пор в руках противника.
Укры во всю используют немецкие укрепления времен Великой Отечественной войны - в том числе прекрасно сохранившиеся бетонные доты и укрытия. Заплывшие окопы расчищены."

P.S. Рекомендуется обратиться в военторг - боеприпасы объемного взрыва к РСЗО очень даже ничего работают по живой силе, расположенной в полевых укреплениях с открытыми амбразурами (чай, у нас не 1943 год на дворе) :D
Andreas

Сообщение Andreas » 23 июл 2014, 15:41

Государственные органы регулирования гражданской авиации Америки, Европы и Азии, включая Россию, полностью запретили полеты пассажирских самолетов в единственный международный аэропорт Израиля - имени Бен Гуриона под Тель Авивом в связи с угрозой продолжения ракетных атак из сектора Газа, расположенного на расстоянии 80 км.

P.S. Аэропорт - отличная площадная цель. Её можно обстреливать не каждый день, а по моменту очередной отмены запрета полетов государственными органами регулирования гражданской авиации, после накопления приземлившихся самолетов в аэропорту. Потом опять перерыв, затем залп и т.д. При этом точность неуправляемых ракет (круговое отклонение около 500 метров) вполне достаточна для залпового накрытия взлетного поля и пассажирского терминала площадью в несколько квадратных км.

Хамас надо перейти к массовым залповым пускам своих ракет, чтобы превысить количество антиракет израильской системы ПВО "Железный купол", запускаемых в одном залпе, а также оснащать ракеты первой волны дипольными металлизированными полосками, выстреливаемыми при подлете к рубежу радиолокационного наведения антиракет, с целью экранирования полета ракет второй волны с осколочно-фугасными боеголовками.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество