УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 22 июл 2014, 16:11

Боевое применение Су-25 ополчения

http://strategia-22.livejournal.com/32194.html
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 22 июл 2014, 17:22

Запорожская модификация штурмовика Су-25М1 имеет потолок 10000 м, скорость 975 км/ч, гермокабину и, вероятно, возможность подвески двух ракет "воздух-воздух" Р-73.

Ракета "воздух-воздух" Р-60 работает по цели с превышением 2,5 км.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 22 июл 2014, 17:36

Народные депутаты Верховной Рады Украины приняли за основу законопроект № 4300а "О противодействии и предотвращении сепаратизма и преодоления последствий сепаратистской деятельности на территории Украины (десепаратизация).

Законопроект предусматривает следующие меры:
- определить люстрационные, ликвидационные, конфискационные, образовательные и информационные мероприятия десепаратизации;
- определить органы, которые проводят десепаратизацию, предусмотреть создание центрального органа исполнительной власти по вопросам десепаратизации и определить полномочия такого органа.
Andreas

Сообщение alexbir » 22 июл 2014, 17:44

Andreas писал(а):Боевое применение Су-25 ополчения
http://strategia-22.livejournal.com/32194.html

туареги летят на помощь.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 22 июл 2014, 18:19

бают злые языки, в Дзержинск украинская армия (танки, НацГвардия и кто-то из территориалов) вошла вчера с утра почти без сопротивления. При этом на вьезде в город в посадке с удивлением обнаружив ИМР-2, зачем-то приброшенную ветками. Возможно ту ИМР, что потеряло краматорское ополчение при стремительном марше на Донецк.
На окраинах в частном секторе был бой, артобстрел, несколько домов сгорели. Конкретный бой был в центре за горсовет, там оказалось несколько ополченцев. По ним ёпнули то ли шмелями, то ли просто из граников. Здание нехило обгорело, все бойцы погибли. У украинского взвода спецуры, которая брала здание (думали, что там САМ БЕЗЛЕР) - потерь нет. Ополченцы попытались контратаковать, но после перестрелок отошли, оставив БТР. Несколько человек попали в плен.
Часов с 6 утра начался вход НацГвардии в Дзержинск, а к 3 часам дня уже был взят пригород Горловки Майорский и шли бои за посёлок Мичурина, в пригороде же. Из Мичурина к вечеру НацГвардия отошла.
Ополченцы взорвали ещё один автомост в Горловке, к району Никитовке. Остальные мосты, ведущие к центральной части города - по информации милиции, заминированы. Ополчение настроено было всерьёз упереться в Никитовке. Танки, броньки, пулемёты... По ним ночью ипошил Град. Попали по зоне одной из БМ, 2 з/к убито, один ранен. Ополчение ответило из центра из 120мм миномётов.
Относительно флагов "США и НАТО" на технике в Дзержинске - броня (два взвода танков, 7-8 машин) и бронька шли с флагами Украины и Правого Сектора.
Соледар - "тот самый", с неисчислимыми мобзапасами стрелковки - "всё" вчера.
В Песках, на юго-западном вьезде в Донецк, взяли в плен ДРГ из РПА (русская православная армия), четверо с взрывчаткой. Пески и аэропорт- контроль украинской армии.
С Дебальцево фигня какая-то. Ополченцы из города вчера вышли, рассказав о танковой атаке. Жители сказали - нет там никого. Ополчение вернулось вроде.
С утра перестрелки шли у блок-постов Северодонецка и в городе, с моста из Рубежного работали по целям в Североднецке танки.
Говорят те же злые языки - к этому времени, сегодняшнему пополудни, с Лисичанском тоже "всё". Мозговой ушёл из города по единственной дороге, на юг на Первомайск, к Стахановской группе. Если это так - оставшиеся в Северодонецке ребята в полном окружении оказываются.
p.s. Мозговой и группа козицинских казаков ушли ночью. Остались местные ребята, отказавшиеся уйти и подчиняться Мозговому. Помоги им Господь.
Последний раз редактировалось alexbir 23 июл 2014, 09:55, всего редактировалось 8 раз(а).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 22 июл 2014, 19:02

В Харькове ускоренно демонтируют и вывозят в Житомир/Винницу/Львов оборудование танкового завода им. Малышева, бронетанковый ремзавод, Комунар и Хартрон. Подготавливается к демонтажу приборостроительный завод ФЕД (оптика, приборы наведения и бомбометания).
Последний раз редактировалось Andreas 22 июл 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 22 июл 2014, 19:04

Несколько слов по уже сказанному, ребятушки:

Андрей » Сегодня, 01:47
По Израилю...
Израиль сейчас просто расплачивается, за бездумную и недальновидную политику предыдущих правительств. Они, что называется, сложили все яйца в одну корзину..Оперевшись на США.. А те их просто предали.. Попользовали и выкинули за ненадобностью, преследуя исключительно свои интересы.
Ну,для начала уточню: пожалуй, нет ни одной страны в современном мире, которая хотя бы раз с 1948-го не вытерла бы об Израиль ноги.

Традиция-с. У нас Европа всегда была чужда нацизму ( то есть делению людей "по РАСОВОМУпризнаку на унтерменшей и уберменшей). Потому и нацизм именно в Европе развился и обосновался. Даже в Штатах - при всей моей нелюбви к этому ГОСУДАРСТВУ, при всей его сегрегации "блэк ор уайт" - нацизмом воняет порядково меньше, чем в континентальной старухе-Европе. Да и с расизмом яки все-таки практически справились. Причем - самостоятельно, что не может не вызывать уважения.

Израиль с первого дня своего существования как ГОСУДАРСТВО был поставлен в такие жесткие международные рамки, что аля-улю, гони гусей.
Даже чехи, через которых из Сталинского СССР по сути и шел весь первый этап становления и "оперивания" этой страны - крепко мочили свой клюв. В "Танковых музеях" очень подробно проанализировано то, и КАК создавался ЦАХАЛ, и кто ему помогал...

Я - не еврей и не сионист. И расизм и нацизм В ЛЮБОМ его виде у меня вызывает ненависть. Потому то, как Европа относилась после войны к Израилю, очень сходно с быдляческим - "Они ж жиды, они ж Христа продали!"
Сначала - после смерти ИВС - СССР. Затем - британцы и франки. Затем - немцы. Теперь вот - американцы.

И с моей колокольни лидеры правительств Израиля в наименьшей степени допускали ошибки в проведении долговременной политики своего государства. Именно потому Израиль вообще сегодня существует как факт.
А то, что традиционно начиная со второй волны иммиграции в Израиле где-то треть народу - выходцы из СССР или их потомки, а русский язык почитай - второй государственный - и выводит к кому, что сегодня РФ и Израиль более близки к тесному союзничеству во многих областях и отраслях, чем с той же Европой или Штатами.

Кроме того: фраза "Враг моего врага - мой друг" - НЕТОЧНА.
Да и недостоверна в общем-то.

Потому как если ей пользоваться как правилом, то тогда многое тупо встанет с ног на голову. К примеру "враг моего врага" может быть таким же врагом и мне. Что в политике - что на бытовом уровне.
Вообще-то у курдов есть такая, достаточно сходная по смыслу пословица. А откуда к ним прилетело - вопрос.
Вообще, цифры, которые мы используем, называют арабскими. С этим связано следующее: "друг" - положительное число, "враг" - отрицательное. При умножении получим следующее:"друг друга"="друг" (произведение положительных чисел есть число положительное);"друг врага"= "враг друга"= "враг" (произведение положительного и отрицат. чисел есть число отрицательное);ну а "враг врага"="друг" (произведение отрицательных есть положительное). Это - ежели голословно домысливать. :mrgreen:

А по факту это из "Законов Ману". Там есть сентоицизм: „У меня три друга: первый — мой друг, второй — друг моего друга и третий — враг моего врага“

Отсюда и латинское изречение «Amicus meus, inimicus inimici mei», то есть: «Враг моего врага — мой друг».

Но этой формулы НЕТ в сочинениях древних римлян; она, по-видимому, принадлежит итальянским юристам Нового времени. Неаполитанец Франческо Мерлино Пиньятелли в трактате «Спорные вопросы общего права» (1634) писал: «Друг моего врага — мой враг (...). Враг моего врага будет моим другом».

О «друзьях наших недругов» говорил Цицерон, но он как раз не спешил объявлять их врагами.
В 56 г. до н.э., выступая в суде, он призвал следовать «справедливому и чрезвычайно полезному правилу», а именно: «щадить друзей наших недругов» (речь в защиту Луция Корнелия Бальба). Еще отчетливее он выразил ту же мысль в письме к Марку Антонию в 44 г. до н.э.:
«Я всегда полагал, что друзей наших недругов не надо преследовать, особенно друзей, стоящих ниже, и лишать самого себя этого оплота»
. Это письмо было написано вскоре после «мартовских ид», когда сенаторы-республиканцы во главе с Брутом и Кассием убили Юлия Цезаря. Очень скоро выяснилось, что Антоний метит на место Цезаря, и Цицерон стал поддерживать его соперника — юного Октавиана, будущего императора Августа. Попытка опереться на врага своего врага Цицерону не удалась: Октавиан и Антоний заключили союз между собой, и Антоний потребовал внести имя Цицерона в проскрипционные списки, то есть объявить его вне закона. 7 декабря 43 г. до н. э. Цицерон был убит, причем среди его убийц оказался военный трибун Попиллий Ленат, которого Цицерон когда-то защищал в суде в качестве адвоката. Временный союз между Октавианом и Антонием против республиканцев приводит на мысль еще одну расхожую фразу: «Против кого дружите?» Обычно она приписывается Фаине Раневской. Обращаясь к группе шепчущихся артисток, Раневская будто бы спрашивала: «Против кого дружите, девочки?». Столетием раньше во Франции цитировалось изречение философа и моралиста Эрнеста Берсо (1816–1880): «Имейте в виду, господа: с нами дружат против кого то». Правилу «Друг моего друга — мой друг» противостоит принцип феодального права «Вассал моего вассала — не мой вассал», известный каждому со школьной скамьи. Он появился в трактате французского правоведа Жана де Блано «О феодах и повинностях» (1256): «...Спрашивается: будет ли вассал моего вассал моим вассалом? И следует ответить, что нет». С этим принципом перекликается положение римского права, сформулированное знаменитым юристом Ульпианом: «Компаньон моего компаньона — не мой компаньон» («Дигесты Юстиниана», 50.17.47.1).

Но это так, к слову. :mrgreen:

Еще.
И почему-то наши аналитики из Кремля опять это проспали.. Иначе почему не обратили ещё раньше внимание, на недопустимость функционирования гражданского воздушного коридора, над зоной боевых действий ? Или кто-то просто сознательно не хотел обращать на это внимание?

НАШИ должны вибрировать о "недопустимости функционирования гражданского воздушного коридора над зоной боевых действий" в ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ???? Тут ведь фишка в чем, мужики ( если кто-то не понял или пропустил)
В любом случае ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за сбитый борт над своей территорией несет Киев. Кто бы этот борт ни сшиб.
И отвечает за этот борт - при ЛЮБОМ раскладе. Международное право тут однозначно.
А если на право - наплевать, - то к чему вообще разговор? Какое вообще может быть право во время гражданской войны? Не сбили бы Боинг - рухнул от ветхости мост где-нибуть мост с ОБСЕшниками случайно в хохлоглубинке. Все едино "Путен виноват!" Метеорит упал на Киев? Происки русских, ату их всем международным сообществом! Это они тау-китянцев попросили!!!

Что тут неожиданного для России? так было во все времена и так будет до тех пор, пока на карте мира существует Россия.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 22 июл 2014, 22:10

Сообщение от ополчения, оставшегося в Лисичанске:

"В Лисичанске остались только мы! Керч, отряд Сибирь и Лешего (они проигнорировали приказ Козицына здать город и остались с нами). Танки уже входят в Северодонецк.
Нужна помощь! Город можно было держать, сил было достаточно. Мы сдаваться не собираемся, нужна помощь. Необходимо через прессу обозначить, что мы здесь.Возможно что-от от Стрелкова, не знаю."
Andreas

Сообщение Andreas » 22 июл 2014, 22:12

DNWEAPONS

"Для ополчения настало время создание ударных группировок. Без такого "инструмента" нельзя отбить укров от Донбасса.
На данный момент вряд-ли целесообразно создание полноценных бтг, но требуется по типу "антиблоковой" конфигурации в составе нескольких групп:
Ударная группа
1. Броня - не более 4 Т-64 (стрельба пр.наводкой и прикрытие отхода), 4 БМП или БМД
2. Арт. - 4 САУ, 8 минометов включая Ноны и 120мм перевозимых на машинах
3. Штурмовая пехота - РПОА, РПГ, не более двух взводов
Итого не более 100 л.c.
Развед.группа она же и прикрывает засадами пути подкрепления/отхода
1. 2-4 шт. БМП или БТР
2. 4-6 джихад мобилей (внедорожники с крупнокалиберными пулеметами)
3. Взвод пешей разведки - пулеметчики, снайперы, РПГ
Итого не более 60 л.с.
Группа ПВО
1. Не более 4xЗУ на автомобилях пов.проходимости
2. 2-4 БТР для личного состава ПЗРК и обороны расчетов
Итого не более 30 л.с.
Группа боевого обеспечения
1. Не более 2-ух БТР для сопровождения
2. Не менее 8 машин не менее 8 тонн грузоподъемности желательно пов.проходимости
3. Не менее 2-ух топливозаправщиков или приспособленных для этого машин
4. Не менее 2-ух "джипов" для эвакуации раненных
5. Грузчики - не менее 30 человек
Итого не менее 80 л.с.
Группа боевого управления и связи, комендантский взвод
1. Не менее 2-ух БТР
2. Не менее 4 "джипов"
3. Не менее 20 л.с. (связисты и посыльные из расчета на несколько боевых смен)
4. Комендантский взвод он же резерв не менее 20 л.с.
Итого 60 л.с.
Всего 330 л.с. рядового и сержантского состава"
Andreas

Сообщение Andreas » 22 июл 2014, 22:14

Объявление о контрнаступлении ополчения ЛНР

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hIyh3ESqEfA[/youtube]
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество