УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 22 июл 2014, 03:59

Братислав Живкович:

«Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения "Йован Шевич", в котором до их приезда числилось 45 человек.

Таким образом подразделение Славянского четнического отряда "Йован Шевич" стал самым крупным по количеству бойцов, повысив численность от 45 до 250.

Потерь у нашего отряда до сих пор нет, прибывает всё больше и больше добровольцев из славянских стран, чему я очень рад, по скольку благодаря этому сербы и хорваты сплочаются вновь, мы - сербы как никто понимаем всю важность и значимость славянского братства, тем более нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну а как же нам по другому (смеётся), мы без русских не можем!»

http://vk.com/srpski_glas
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 22 июл 2014, 04:18

Володя писал(а):Кому Вы собрались помогать уравнивать силы?

Врагу моего врага.
Ничего личного, только национальные интересы.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 22 июл 2014, 06:02

Андрей писал(а):Ага, значит депутаты " обосравшиеся" (за семьи), а пленные - так и должны :D

Против государственности говорите ? Вот тут охуеть просто.. Да как вы не поймёте, что просрали они свою государственность, под разудалую дробь майданных каблучков, на разваливающейся сцене, под бывшим названием украина.

Даже если заровняют республики, пусть готовятся хоронить своих из метро, аэропортов и пр. мест скопления мирных жителей..

в реальности, никто депутатов не удерживал в Раде насильно сутками, и не удерживает. Как не удерживает и их семьи. Вполне могли недовольные перебраться "на Дон", в нашей реальности на Донец. Собраться там парламентски большинством, существовавшим до 20 февраля. Определённая свобода выбора у них была, и гораздо большая, чем у пленных (в основном, отпускников, кстати).

Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. Имеем перед собой вполне боеустойчивую, в отличие от ополчения, армию, убеждённую, в массе, в своей правоте.

Только с "внешней" подачи если. Не будем показывать пальцами.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Alla Korotkova » 22 июл 2014, 06:19

Ребята, а у меня мороз по коже от осознания, что борт с трехстами двухсотыми положили намеренно и цинично...
Даже не до выяснения технических деталей...Фальшивка ж была склепана почти за сутки до...
Летчиками-убийцами нас уже не удивишь - насмотрелись...А вот диспетчерам-убийцам посоветовала бы покрепче молиться - господь Бог отходчив, но и ему сложно будет ТАКОЕ простить...
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 22 июл 2014, 07:05

Andreas писал(а):А вот взгляд на ситуацию в динамике:
"Как мне видится ситуация "в целом".
http://yurasumy.livejournal.com/119326.html

что-то типа "в бессильной злобе враг бросает последние резервы..."
Юре "сумчатому" хорошо б галоперидольчик помог... Особенно после http://yurasumy.livejournal.com/112924.html
"Теперь "логичное событие". Сегодня у ополченцев состоялось боевое крещение новых мощных систем ПВО "Бук" (Ан-26)..."
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Володя » 22 июл 2014, 08:16

Andreas писал(а):
Володя писал(а):Кому Вы собрались помогать уравнивать силы?

Врагу моего врага.
Ничего личного, только национальные интересы.

Ис какого боку Израиль Вам враг? Что то я в израильской политике не замечал ничего враждебного России. Вам опять что то приснилось .
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение alexbir » 22 июл 2014, 08:57

Andreas писал(а):Братислав Живкович:
«Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев...

поздновато. Все баблоносные места уже зачищены без них.

нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну а как же нам по другому (смеётся), мы без русских не можем!»

теперь понятно, почему в Косово ни один, предположу, из этих героев не сунулся за 15 лет. Повоевать за своих братьев.
alexbir

Сообщение alexbir » 22 июл 2014, 09:23

Андрей писал(а):Здравствуйте Евгений!
Вы писали:
"Война, либерализм и демократия - ВЕЩИ НЕСОВМЕСТИМЫЕ."
А и я об этом.. А мне пытаются объяснить что всё не просто по закону, а ещё и демократично и ваще - ГОСУДАРСТВЕННО. Выборы например, и вся остальная хрень по киевски...

вы апеллировали по-талейрановски к понятиям юридической законности/незаконности - я пояснил, отчего эта апелляция ошибочна. По факту, по соотношению сил и средств - нынешнее украинское руководство тоже вполне "легитимно". В отличие от самозванного и "варяжного" руководства ДНР, что политического, что военного, и в какой-то меньшей степени (в видимости) - ЛНР.
Тут приводили в пример большевиков с их созданием институтов и пр. в самые короткие сроки.. Но ведь тоже на обломках.. Были специалисты, хоть и мало, практически по всей вертикали.. А здесь..
...а здесь партии большевиков нет. Такой вариант для руководства России показался ещё кошмарней, чем фашистско-нацистская 35миллионная враждебная страна под боком.

А большевички, заигрывая с самостийным сознанием и желая привлечь, быстренко перетолмачили
и выиграли борьбу за власть и империю практически в одни ворота. Вплоть до смерти Брежнева.

... Никому в царской России и в голову не пришло бы назвать малоросса - братом...
и в результате царская россия с белым движением ушли в небытие стремительным маршем, друг за другом в затылок.
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 22 июл 2014, 11:05

Интересно, а куда прилетели ЧЕТНИКИ, в Донецк или Луганск?
Палестинский Казак

Сообщение alexbir » 22 июл 2014, 11:26

Палестинский Казак писал(а):Интересно, а куда прилетели ЧЕТНИКИ, в Донецк или Луганск?

всё-то вы подмечаете :)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество