УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 18 июл 2014, 16:08

Твиттер-сообщения авиадиспетчера Карлоса по порядку (иностранцы - с большой долей вероятности американцы):

1: Авиокатастрофа, пассажирский самолёт разбился в Украине, в районе Донецка.
2: Авиокатастрофа, самолёт 777, в зоне Донецка.
3: B 777 "Малазия Эирлайнс" разбился в Украине, на границе с Россией.
4: B 777 "Малазия Эирлайнс" 280 пассажиров. Разбился в Донецке Украина.
5: Киевские власти пытаются сделать это похожим на атаку про-российских ополченцев.
6: ВНИМАНИЕ! Возможно B 777 в Украине был сбит. 280 пассажиров.
7: ВОТ ТАК ВОТ! Похоже Киев добился чего хотел.
8: В Киеве снова захватили диспетчерскую вышку.
9: Подтвержденно: Самолёт B 777 пропал на радаре, не было сообщений о каких либо аномалиях.
10: Самолёт сбили, это не авария.
11: Киев добился чего хотел. Я об этом уже упоминал в предыдущих твитах.
12: Эта авиакатастрофа не совсем обычная. Нам угрожают в диспетчерской.
13: В любой момент у нас заберут телефоны.
14: Прежде чем у нас заберут телефоны, или мне разобьют голову, его сбил Киев.
15: У нас есть поддверждение. Самолёт сбит. Киевские власти уже распологают информацией. Сбит. Теперь мы спокойны.
16: Что делают иностранные сотрудники в диспетчерской вышке? Собирают информацию.
17: Когда будет возможность, продолжу писать.
18: Самолёт B 777 летел в сопровождении двух украинских истребителей , как раз до того момента как он пропал с радаров.
19: Если Киевские власти хотят сказать правду, два истребителя летело рядом несколько минут перед этим, его не сбил истребитель.
20: Сразу после того как B 777 пропал, киевские военные сообщили о падении. Как они это знали?
21: В 7:00 сообщили о сбитии самолёта, чуть позже захватили нашу диспетчерскую. Иностранцы до сих пор тут.
22: Для недоверчевых. Радары все засекли. Самолёт сбит Киевом. Мы все знаем это и военные тоже.
23: Здесь военные признают, что это могли сделать другие военные, но не знают кто приказал.
24: Военные поддверждают, что это сделала Украина. Но не знают от куда пришел приказ.
25: Несколько дней назад я говорил, что военные хотят убрать Порошенко. Возможно это так и есть, а приказывает Тимошенко.
26: Истребители летели за самолётом, и всего через 3 минуты он пропал. Всего 3.
27: Закрывают воздушное пространство.

https://twitter.com/spainbuca
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 18 июл 2014, 16:13

caferacer

"БУК развитие концепции КУБа . комплекс состоит :
КП 9С470 -командный пункт
СОЦ 9С18 станция разведки (определения) целей
СОУ 9А310 (первоначально 9А38) огневая установка .
ПЗУ 9А39 пуско-заряжающие машины установки , может быть несколько машин.
все в отдельных машинах , все подвижное, между машинами радио связь...
Для работы нужен квалифицированный расчет.
Перед стрельбой стреляющий офицер должен определить принадлежность самолета , свой-чужой и пр..пр..
Или спецом завалили, или хотели потренироваться в сопровождении... неудачно...

диаграмма подсвечивающей станции СОУ очень тонкая и искать цель на 10 000 м замучаешься, для поиска и существует СОЦ.
ополчение ничего подобного не имеют.
При попадании ракеты в гражданский , фюзеляж просто порвет, все умрут быстро.
Если падал по баллистической траектории, то поражение произошло задолго до места падения. Движки могли еще долго работать.

в этом районе у укропов -156 Зенитный полк , имеет ПОЛНЫЙ комплект и 27 ПУ установок БУК м1.
бесполетная зона объявлена до 7000 м !? Бред !

если наши обнародуют съемки со спутника , то там пуск ракеты хорошо виден. Хорошо бы ополченцы нашим и комиссии ЧЯ передали.
в общем , кроме мата , других букв не осталось. одно слово - укропы."
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 18 июл 2014, 16:18

Испанский блогер Карлос (@spainbuca) использовал свою страницу в Twitter, чтобы предложить собственное видение того, что происходит на Украине, где он уже несколько лет работает авиадиспетчером. Тем не менее, радикалы называют его «сепаратистским агитатором» и требуют его высылки из страны.На своей странице в Twitter Карлос, работающий диспетчером в Борисполе, стремится излагать объективную информацию о событиях на Украине, не пытаясь примкнуть к какой-либо из противоборствующих сторон. В отличие от многих крупных европейских СМИ, он не боится признавать, что к гибели людей в Одессе причастны ультраправые радикалы, а украинские военные вовсе не горят желанием воевать с собственными согражданами на юго-востоке страны, как того требуют киевские власти. Одни читатели благодарят его за подробное и непредвзятое освещение политического кризиса на Украине, другие - требуют для него высылки и даже смерти. «У меня есть собственное мнение, собственная точка зрения, точка зрения обычного человека, имеющего работу, которая не подразумевает какой-либо зависимости. Я не принадлежу ни к СМИ, ни к какой-либо политической партии», - подчёркивает блогер. «Я думаю, что люди переполнены ненавистью . Я не вижу возможности возвращения Запада и Востока к мирной, совместной жизни. ... Это конфликт, и дюди не хотят, чтобы он разрешился. И ненависть настолько велика , по крайней мере в Киеве, что эта страна, я думаю, не сможет жить в мире и спокойствии», - сказал Карлос в интервью RT.«Мои сослуживцы не только собирались донести властям о том, что я высказываю свою точку зрения, они призывали к тому, чтобы прислали ко мне целый батальон, чтобы меня выслали из страны, чтобы меня убили, - рассказал испанец. - У меня была встреча со службой безопасности одного из европейских посольств, в ходе которой мне сказали, что мне лучше вывести свою семью из страны в течение 24 часов. В итоге, я прислушался и в течение дня вывез свою жену и дочь с Украины».

http://politikus.ru/events/24652-ispans ... istyu.html
Andreas

Сообщение Andreas » 18 июл 2014, 16:25

Пилот Аэробуса 330 Игнасио Бальесдо рассказал RT, что при просмотре кадров с места крушения самолёта Malaysia Airlines, которое произошло накануне вечером на юго-востоке Украины, обратил внимание на то, что тела погибших не сильно искалечены. По его мнению, это свидетельствует о том, что «самолёт не распался в воздухе на куски, а целиком упал на землю».

«Я обратил внимание на то, что трупы остались практически целыми. Это говорит о том, что самолёт не распался в воздухе на куски, а целиком упал на землю. Глубокий след на земле свидетельствует о том, что самолет не упал носом, а проехался по земле. Судя по всему, удар не пришёлся по конструкциям, которые держат самолет. Это говорит о том, что удар был нанесен сбоку или сзади», - рассказал RTпилот Аэробуса 330 Игнасио Бальесдо.

http://russian.rt.com/article/41409#ixzz37nKqthZA

P.S. Скорее всего, речь идет о крупном хвостовом фрагменте фюзеляжа, а не о всем самолете.
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 18 июл 2014, 16:29

Андреас, зачем всю эту херню из жёлтой прессы тащить на форум???
Мы, Слава БОГУ, профессионалы!
Надо дождаться расследования ИКАО, версий много....
АЗ - БУКИ - ВЕДИ - ПВО :roll:
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 18 июл 2014, 16:36

Авиакомпания Malaysia Airlines отправит на Украину своих представителей, которые займутся расследованием крушения Boeing 777, и свяжется с бойцами народного ополчения, сообщили в пресс-службе компании.
http://vz.ru/news/2014/7/18/696129.html
Andreas

Сообщение Andreas » 18 июл 2014, 16:37

Палестинский Казак писал(а):зачем всю эту херню из жёлтой прессы тащить на форум?

Твиттер-сообщения киевского авиадиспетчера - это Вам не желтая пресса :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 18 июл 2014, 16:46

Профессионалы, говорите:

"Про бук.

У 88-ой ракеты потолок 18 000. Окно на 10000 около 16 км по радиусу. Подсвет на 25. Скорость цели около 800-900. Случайно сбить цель при таком раскладе все равно, что сказки.

Можно сбить цель намеренно, хорошо освоив комплекс, ведя цель сначала обзоркой, потом на ркц. На отлично вычислив окно и скорректировав дивизион. Если в окно не попасть, будет высер, аки с бортом, летевшим в казань.

Странно, что пока все зациклились на версии с бук-ом, и не мусолят не версию с перехватчиком, не с трёхсоткой к примеру, не с двухсоткой, не версию независимого отказа. Все вышеперечисленное с технической точки зрения имеет больше шансов на бытие, нежили версия про бук и ополченцев."
Andreas

Сообщение Andreas » 18 июл 2014, 16:49

Российские радиотехнические средства зафиксировали работу РЛС украинской батареи ЗРК «Бук» в день крушения малайзийского авиалайнера, заявили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, российская ПВО также зафиксировала обмен данными о воздушных целях между батареями украинского дивизиона ЗРК «Бук».

http://russian.rt.com/article/41454#ixzz37oKlyEil
Andreas

Сообщение Andreas » 18 июл 2014, 18:03

Неназванный представитель правительства США сообщил телеканалу CNN, что американский спутник зафиксировал радарное излучение системы наведения ракет на территории Донбасса незадолго до сбития малайзийского самолета, а также тепловую отметку предположительно от взрыва ракеты непосредственно около самолета.

Место расположения радара установить не удалось :lol:
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество