УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 15 июл 2014, 23:48

Пресс-секретарь Управления по делам иностранцев МВД Польши Эва Пехота сообщила о том, что в этом году Управлением не принято ни одного положительного решения по запросам украинцев о статусе беженца.
Она также отметила, что количество обращений увеличилось в 40 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 15 июл 2014, 23:53

Здравствуйте всем!
alexbir писал

"В двух словах если - на сегодня Украина оказалась не пустым звуком для очень значительной части населения, в том числе военнослужащих и военнообязанных. Как и Россия для них - не более чем набором плюшек разной степени привлекательности. Не учитывать этот фактор при ведении войны - по-моему глупо. Меня же разубеждать не надо - я не в рядах ВСУ и не в территориальном батальоне. Я лишь обрисовал картинку, которая видится очень многими на той стороне. И очень многие из них - очень неплохие и неглупые люди, вообще-то, по жизни. Почему они делают сейчас свой выбор именно такой, и как изменить их выбор - по=моему, никто, из принимающих решения, заморачиваться на этой стороне не стал (ну или руководствовался при выводах и решениях определёнными плодами работы мозга всяких аналитиков и советников своего круга).

Кстати да - какая по сути разница, на кого горбиться - на коломойских и ахметовых, или на малофеевых с ротенбергами и магомедовыми. Чей сын просто удачливый бизнесмен - Ющенко, Януковича или Рогозина и Иванова. Или чей зять у трубы. Какая разница - проводить молебны в память бандер и шухевичей, или красновых с шкуро (власовы на подходе, по тенденции). Смотреть фильмы про героическое УПА и подлое НКВД, с тупыми совками-генералами, или про героических уголовников и подлое НКВД, с тупыми совками-генералами. Что Драч с Мащенко, что МихАлков с Федечкой и атанесянами с досталями... А если нет разницы - зачем убивать и умирать. Это, предупреждаю - не моя платформа, так сказать. Это небольшая выдержка из вопросов ко мне от тех, кто на той стороне. Ёбнутая Фарион или Лэся вполне уравновешиваются толпой мизулиных.

Претензия на обладание высшим знанием и чувство исключительного превосходства над соседями - судя по истории, достаточно губительны для общностей. Это губительно для Украины, вне сомнений. Это точно так же губительно и для России, на мой взгляд.
"Будь проще - и люди к тебе потянутся". А не запретами на кружевные трусы и айфоны :)

Я искренне рад тому, что Вас не нужно разубеждать.. Правда.., без иронии. Но мне не понять, почему опубликованные вами доводы и вопросы " от тех кто на той стороне", должны серьёзно нами рассматриваться. Да ещё и " заморачиваться" всерьёз??? Не понятно? Постараюсь пояснить..
У меня один единственный вопрос к тем "неплохим и не глупым", для которых "..... не пустой звук" Всего один.. ЧТО ПО ИХ МНЕНИЮ ПРОИЗОШЛО В ОДЕССЕ 2 мая 2014г ???. Что это было ???
И не надо мне ебать мозги, мол фанаты- хуяты етаслучайна такполучилось... Не надо.. Это акция была ХЛАДНОКРОВНО спланирована, хладнокровно организованна, и хладнокровно реализована..
С ничуть не меньшим хладнокровием и расчётливостью, чем когда-то выстраивали очереди в газовые камеры Освенцима и Заксенхаузена.. И все мы хорошо видели реакцию, той "большей части этого образования". И как эхо на крик убиваемой беременной женщины, реплика министра ИХ внутренних дел про колорадов.. Если эти "не глупые и не плохие" полагают, что удастся съехать " на разное " и немножечко подзабыть, то они ахуенно заблуждаются.. Ответить придётся... И ответить по полной.. И за сидения на своих интеллигентских, а на самом деле, просто продажных жопах, в то время, когда по твоей столице маршируют нацисткие ублюдки.. Маршируют как хозяева заметьте, под охраной властей.
Какая разница на кого корячится ??? А вам не показался сам этот вопрос, просто однозначным доказательством, что этой части, которая называет себя большей, просто похуй абсолютно всё! кроме собственного тёплого сральника.. Потому как не Роттенберг и Малофеев спонсирует батальоны бешеных собак... И не Рогозин и Иванов оглашает планы по переселению через фильтрационные лагеря....
И можно сколько угодно что-то измысливать и строить предположения на их счёт... Но по факту этого нет !
Молебны ?? Не подскажут ли "неглупые и в общем-то хорошие люди", в каком из сколь-либо значимых храмах, проводилось подобное ?? Да церковь, как институт не обойдена своими " нестандартно" мыслящими.. Бывает и там всякое.. Но какова на это точка зрения Патриарха и Синода?
Да конечно, я тоже с радостью посмотрел бы что-то, хоть отдалённо напоминающее " Они сражались за Родину", снятое Бондарчуком младшим.. Вместо непонятной хуйни, по мотивам такой же Гросмановской.. Но.. И что? Поэтому мне должно стать похрен, сколько в моей стране ублюдков, зашнуруют белыми берцы ???
"Толпа мизулиных"... Ну да.. А как же.. Этож такой знак отличия бля, скривясь в пренебрежительной ухмылке, что либо пиздануть про Мизулину или Милонова.. Для каждого уважающего себя хипстерёнка и либерприпездёныша.. Лезущего вон из кожи, лишь бы доказать что лондонская виза, была ему выдана не зря.. Что он обязательно докажет свою нужность и близость ментальную к развитому и ахуеть как цивилизованному уже даже не просто давно, а вапче всегда! А Вы поинтересуйтесь какие тиражи т.н. учебничков для 2-4 классов российских школ по секс воспитанию, были уже отпечатаны и готовы к распостранению в школах.. И ничего... Слышите? Ничего наш закон, на тот момент с этим поделать не смог бы.. Просто не было никаких ограничений.. И можно сейчас сколько угодно пиздаболить на предмет, шо дескать ну шо вы... ну не позволи ли бы !! А вот я лично уверен, что очень даже вполне!... А хулишь... ПАСЕ и прочая убыточная для страны заеботь, призванная доказывать, шо мы тож того..!! В смысле цЫвилизованные.. А на самом деле просто позволяющая ворам от власти греться в офшорах..
И ещё раз повторяю, никто не собирается идеализировать тутошних.. Но никогда я не ощущал желание большой России, разговаривать через губу, со своей малой частью.. Наоборот, под подпёздивание западных друганов - это было.. И не раз.. И даже считаю, что наоборот - заигрались, повторяя как заведённые болваны про их охуенную самостийность и отдельность.

Дак вот и говорю... Можно зайти на нашем сайте в "Объявления". Под размещённым, Евгением об Одессе, подпишусь под каждым словом! И если кто-то там из " не глупых и в общем то хороших " до сих пор спрашивает - " А если нет разницы зачем убивать и умирать? ", то и для меня просто не существует мотива, задумываться об их желаниях и хотелках.. И воспринимать их иначе, как врагов.
А проявления особости, это не Треблинка и Бабий Яр.. Это то, что не имеет право на существование...
Так что пусть не тратят время, на вопросы к нам.. Пусть зададут их себе.. А об ответе уж так и быть - позаботимся мы.. По всему видать - больше не кому. :(
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 16 июл 2014, 05:08

Добавлю от себя - как нам, как мне конкретно ("москалю") реагировать на радостные украинские речевки типа "москаляку на гиляку" или "москалей на ножи", причем в достаточно массовом порядке при полном одобрении властными структурами?

Закрыть на это глаза или вспомнить о наличии у нас - "москалей" - полного набора инструментов от политических (хорошие отношения с большим кругом государств) и экономических (зависимость Европы от наших энергоносителей и поставок нам товаров) до военных (конвенционных и неконвенционных)?

Поскольку "москали" ничуть не хуже соображают, чем свидомые украинцы, ответ очевиден - от нас требуется как можно капитальнее (с использованием всего джентельменского набора инструментов) ликвидировать организацию, которая провозглашает вышеназванные лозунги, т.е. государство Украина.

При этом международное право (вот прикол!) оказывается на нашей стороне.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 16 июл 2014, 05:11

В студию телеканала "112 Украина" поступил звонок от участника АТО:

"Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2:00 нас накрывают "Градами". Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера. Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека.

А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день. Команды выводить нас - нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории "нуля" (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны.

У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять. От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек. Можете представить потери. Хочу сказать, чтобы наше руководство АТО начало хоть немного действовать, чтоб они отвели отсюда войска.

Я понимаю, что это будет место для укрепления боевиков. Чтоб они отвели войска и стали одной живой цепью, чтобы не забрасывали группы. Мы не отказываемся воевать, но не хотим быть пушечным мясом. Мы хотим идти сплошным цельным фронтом. Пусть хоть один приедет сюда и посидит хоть день."

http://112.ua/mnenie/zvonok-iz-zony-ato ... 88402.html
Andreas

Сообщение Andreas » 16 июл 2014, 05:19

Оттуда - 2

...................................
С точки зрения нормальной армейской жизни здесь жуткий бардак и махновщина, Хотя и не в тех размерах, какие были до прихода Стрелка в город.
То, что творилось до его прихода вообще нормальным, не матерным языком описать невозможно.
Стрелок пришёл, сразу прижал распоясавшихся, поставил в строй более вменяемых, а особо оголтелых арестовали и грохнули. Сам видел как арестовывали вчерашних владык вселенной, расстрелов не видал, но, по разговорам в течении первых же трёх дней расстреляли до 70 человек. Степень достоверности информации определить трудно, люди на эту тему стараются не говорить.
Но заметно что "отжимать" сразу стало гораздо менее популярным делом.
Славянские принесли с собой какой-то новый грипп, сам переболел жестоко, и повальное заболевание началось среди донецких ополченцев.
В целом, Славянские, как более обстрелянные достаточно выгодно смотрятся на фоне прочих, что естественно и понятно.
Живо схватывают и перенимают всякие полезные мелочи. Если удаётся провести заняти - работают от души и старательно.
Бич ополчения - взаимодействие и организация. Партизанщина. Люди массами и подразделениями переходят из одного подразделения в другое по причинам типа "не сошлись характерами" и тому подобное. Поначалу, видеть и слышать такое было дико. Сейчас привык, уже не обращаю внимания. Главное - есть некий костяк, вокруг которого и вращаются все эти мятущиеся "яркие личности". От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Интересно было как распределяется помощь среди областей. Приходила группа людей, (одного специалиста по связи я отжал себе,всё равно ему толку не дали бы - долбоёбы определили его в комендантский взвод, ага. А он спец, реальный по связи пунктов управления и командных пунктов. Ну , вижу, нахер никому не нужен, потихоньку к себе перетащил, он сидит и пилит всякие дистанционные игрушки для молодецких забав ))) )

............................

Про области. Луганск отжимает себе всё самое лучшее из материально -технических средств и людких резервов, что проходит через него. Это по рассказам пробившихся. В Донецк проходят только те, кто сюда целенаправленно идёт либо кто не приглянулся луганским.
По обеспечению. Что-то имеешь возможность получить, если подсуетится командир, а остальное - "армия - единственное место, где мужчины рожают."
Вот и я себе зародил что мог.
Сейчас есть разгрузка, штатная армейская "универсальный транспортный жилет "разведчик"", в комплекте с рюкзаком, Плащ-накидка пончо, армейская. И всё.
Зато автомата аж два - временами )))
Мой - АК-74С, и такой же, но с ГП - когда пулемётчик ....... бегает с ПКМ.

..............................
Ах, да. занят делом знакомым, по профилю, так сказать.
Но со снаряжением - просто труба. Треть группы в обносках (пытаемся сейчас решить этот вопрос и решим скорее всего с формой и обувью). Коврик - 1 на группу. непромокаемый костюм - 1 на группу.Спальник - тоже 1 на групу. Саперных лопатки - 2 штуки.
Есть 1 20 кратный бинокль, да я ещё по случаю зародил артиллерийскую буссоль.
дальномеров нет вообще и это - пипец.
1 ночник на группу - у снайпера, больше нет. ждём, может привезут и успеем выхватить.
Б/п выцарапываем потихонечку отовсюду, магазинов не хватает. неделю назад вообще по паре магазинов на брата было. Сейчас уже по 5 примерно на каждого нарожали. на 1,5 бк наскребли патронов, на автоматы. На пулемёт - слёзы - 200 штук удалось взять и аллес.
ВВ, СВ - нормально укомплектовались, с этим уже легче.

.............................
Укры начали атаку Донецка с обстрела жилых кварталов. сам ездил смотрел, подбирал ещё горячие осколки у дымящихся воронок.
В Марьинке разнесли пятиэтажки, просто развалили. На Петровке, в частном секторе сожгли три дома. Все жертвы - среди мирных.
К дорогам выходили люди в панике. ревущие старухи, мужики, женщины старались всеми путями уйти прямо сейчас немедленно поближе к центру города. ну, а мне нужно было в другую сторону, поэтому некое щемящее чувство всё-таки оставалось.
налёты были примерно с 4-х часовым перерывом.
Потом был слух о грядущем наступлении.
Треть личного состава в панике заметалась (что меня удивило - вроде бы обстрелянные уже) С паникой справились достаточно легко, не впервой.

http://andrey-cruz.livejournal.com/383138.html
Andreas

Сообщение Andreas » 16 июл 2014, 05:24

"Не любовь к своей родине и народу это истинное украинское, несмотря на радикальный национализм. Украинец никогда не сравнивает Украину и Россию, он всегда сравнивает Европу и Россию. Это доказывает, что подсознательно Украины для него нет" (С)
Andreas

Сообщение Andreas » 16 июл 2014, 05:28

Войска хунты сегодня откатились от Изварино и Краснодона (чуть ранее поступила информация, что противник отходит от Александровки и Счастья), так и не сумев решить главную задачу по блокаде бывшей государственной границы Украины с РФ.

Понеся большие потери и имея проблемы со снабжением, на 15-й день наступления войска хунты отступили на 30-40 км от Изварино, южнее которого пролегает своеобразная "дорога жизни". Таким образом вкупе с нарастающим поражением южной карательной группировки и провалом попытки деблокировать аэропорт Луганска, ополчение ЛНР выиграло стратегическую оборонительную операцию продолжавшуюся более двух недель, а хунта потерпела самое крупное поражение с начала войны.

По сути, бросок механизированных сил на выручку аэропорта был авантюрой, которой пытались переломить ход неудачно складывающейся операции. Для возобновления наступательной операции хунте срочно необходима оперативная пауза, так как обстановка для нее продолжает осложняться, поэтому не исключены в ближайшее время просьбы о перемирии.

http://colonelcassad.livejournal.com/1670548.html
Andreas

Сообщение Andreas » 16 июл 2014, 05:33

Variator

Беженцы. Прибыло к нам в Челны 128 человек, из них 58 дети.

Сегодня был с супругой у них. Поселили их в двух общагах КАМАЗа. Сами общаги нормальные, в одной из них недавно ремонт был. Обеспечением занимается КамазЖилБыт (КЖБ). Познакомились с двумя женщинами от КЖБ, довольно участливые, всех опекают. На месте работал, видимо, инспектор УФМС - принимал какие-то документы, несмотря на то, что было уже семь вечера. Всем беженцам раздали российские симки.

Люди реально приехали кто в чем был, в домашних тапочках, халатах. Познакомились с тремя семьями. В одной дед с бабулей, их дочка с ребенком. Другая семья - женщина с двумя детьми, мужем и матерью мужа. У нее самой мать погибла - снаряд попал в квартиру. Они откуда-то из-под Луганска (не запомнил). Третья семья - женщина с четырьмя маленькими детьми и племянником лет 17...20-ти. Они из Славянска. Мужа у нее укры арестовали. Их самих тоже укры мурыжили, не выпускали, только благодаря тому что появились какие-то журналисты, им удалось уехать.

Славянчане подтвердили, то что было, что укры на детей выманивают их отцов-ополченцев, потом ополченцев расстреливают. Возвращаться назад не намерены, не представляют как им там жить. Вообщем, слушая их в живую, реально понимаешь, что укры превратились в настоящих фашистов.

Спросили у этих семей что им надо, поехали с женой - купили, привезли, отдали. На кассе мужичек услышал наш с женой разговор про беженцев, расспросил что да как и дал нам две тысячи со словами: "мне некогда, а вы я вижу им помогаете, купите что им нужно". Ну мы на эти деньги тут же докупили еще вещей. Повесили у себя на подъезде объявление о сборе помощи. Надо им помогать.
Andreas

Сообщение Andreas » 16 июл 2014, 05:35

От Кассада:

"Получила продолжение история с Ходаковским.

Несколько ранее он был лишен прямого командования батальоном "Восток" (который был переформирован в бригаду, так что теперь его надо называть бригада "Восток") оперативно переподчиненного Стрелкову и его штабу опирающегося на совет командиров. Над Ходаковским, который был министром госбезопасности ДНР, образовался ставленник "Кровавой Гэбни" генерал-лейтенант Антюфеев зачищающий сейчас последствия работы причастных к попыткам сдать Донецк.

С Ходаковским продолжали церемониться с целью недопущения брожения в частях и тем более боевых действий в самом Донецке. Несколько дней назад Ходаковскому было недвусмысленно предложено определиться с кем он - с Ахметовым или ДНР.

Так как договориться по хорошему судя по всему не удалось, то по данным источника Ходаковский сегодня накатал бумагу об отказе от всех постов в силовом блоке ДНР, которая легка на стол политическому руководству ДНР. Дадут ли ей ход пока не ясно, но вполне вероятно в ближайшем будущем Ходаковский может покинуть обойму военно-политических лидеров ДНР, так же как недавно выпал из нее бывший мэр Донецка Лукьянченко убежавший в Киев.

В военном руководстве ДНР и ЛНР после успехов последних дней царит сдержанный оптимизм. Так что дела идут."
Andreas

Сообщение Andreas » 16 июл 2014, 05:37

Игорь Стрелков:

"Огромные колонны отступающих укрских войск потянулись через дамбу в районе н.п.Кожевня (южнее Дмитриевки). Стремятся выскочить из "мешка". Танки, САУ, бензовозы, транспортные колонны - все вперемешку.

Ходаковский действительно подал в отставку с поста министра. Но "Востоком" он продолжает командовать и никто его снимать не собирается."
Последний раз редактировалось Andreas 16 июл 2014, 05:58, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество