УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 06:20

"Луганск. Идет жесткий обстрел. Применяется авиация и ДРГ. Аэропорт наш. Начали наступление в сторону Счастья."

22:30 (мск) Одновременно с танковой атакой на севере - в районе Металлиста (пригород Луганска) укры затеяли еще одну танковую атаку на юге. Из-за несогласованности южная группировка только сейчас подошла к пос. Роскошное. Сейчас их наши будут также гасить.
Продолжаются бо в районе Саур-Могилы, Мариновки и Тореза - летала авиация укров, по ней стреляли наши зенитчики.
К Зеленополью укры направили подкрепление - деблокировать оставшихся в живых. По колонне в районе Дьяково открыли огонь.
Также идут бои в районе Урало-Кавказ, Поречье. Гончаровка.
Сейчас идет бой в пос. Роскошное, в который вошли танки укров. Чтобы было понятно - от Роскошного до аэродрома километров 15.
Артиллерия ополчения бьет по наступающим украм со стороны Металлиста (пригород Луганска).
В окрестностях аэродрома Луганска - сильный пожар. То ли попали в топливохранилище, то ли поля на Видном горят.

У Красного Партизана уничтожают очередную колонну укров"
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 06:22

Непроверенная информация:

"Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о применении сегодня ночью химического оружия - боевых отравляющих веществ против ополченцев.

Такие данные поступили в штаб ополчения Донбасса от пленных украинской армии.

Как сообщили пленные, они получили указание ночью отойти от линии огня.

Им выданы комплекты химзащит и реагенты для обработки бронетехники.

Химическая атака планируется для разблокирования окруженной в районе Снежного-Саур-Могилы южной группировки украинских войск. Из Киева пришел приказ деблокировать группировку любой ценой, невзирая на жертвы. При применении химического оружия пострадают не только ополченцы, но и мирное население, однако, это не останавливает Киев."

http://www.novorosinform.org/news/id/2863
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 14 июл 2014, 06:26

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):ну зачем же так извращать мои слова...

Это сарказм (во-первых) и это демонстрация того, как переменчива позиция молчаливого большинства населения (во-вторых).

alexbir писал(а):Переговорщик Владимир Рубан - грамотный дядька

Судя по всему, списан в тираж, иначе бы не светился в печати с такими подробностями.

И Славянск, и Донбасс - это всё ж меньшинство населения Украины. Даже среди немолчаливых.

Я не понял, о каком тираже в данном случае речь. Он и так "неформал", лидер "ветеранской" организации. Мне понравилось то, что он говорил. И могу прикинуть трудности, исходя из реалий того нынешнего зоопарка, где он действует.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 14 июл 2014, 06:27

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):ну зачем же так извращать мои слова...

Это сарказм (во-первых) и это демонстрация того, как переменчива позиция молчаливого большинства населения (во-вторых).

alexbir писал(а):Переговорщик Владимир Рубан - грамотный дядька

Судя по всему, списан в тираж, иначе бы не светился в печати с такими подробностями.

И Славянск, и Донбасс - это всё ж меньшинство населения Украины. Даже среди немолчаливых.

Я не понял, о каком тираже в данном случае речь. Он и так "неформал", лидер "ветеранской" организации. Мне понравилось то, что он говорил. И могу прикинуть трудности, исходя из реалий того нынешнего зоопарка, где он действует.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 06:27

maxim:

"Похоже, укропы от великого ума бросили танки без должного пехотного прикрытия резать коммуникации Луганска и деблокировать аэропортовых сидельцев. Видимо, чтобы отвлечь ополченцев от блокирования и уничтожения группировки пытавшейся типа заблокировать границу...

Вообще у них в штабе или авантюристы или истерики, пока что все идет по самому благоприятному сценарию из возможных, после прорыва фронта у Ямполя и оставления Славянска, укры вместо того, чтобы начать нормальное наступление ввязались в неподготовленные авантюрные атаки с целью спасти свои окруженные отряды - это серьезный выигрыш времени для ополчения, потому как нормальное наступление они смогут организовать нескоро.

Единственное, сил ополчения пока не хватит блокировать и уничтожить их везде: и у границы и под Луганском и в аэропортах, большинство уйдет.

Если они еще больше туда влезут - это, кстати, хорошо будет, они примерно в таком же положении окажутся, как у границы."
Andreas

Сообщение alexbir » 14 июл 2014, 06:30

Andreas писал(а):Игорь Стрелков:
"Бабай жив и здоров. Дезертировал вместе с большей частью "крымских казаков" сразу после оставления Краматорска..."

"Вокруг измена, предательство и трусость..." (Николай Второй, дневник).
alexbir

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 06:36

alexbir писал(а):И Славянск, и Донбасс - это всё ж меньшинство населения Украины

На данный момент - меньшинство населения Украины (с учетом бывших Донецкой и Луганской областей).

После разгрома группировки вооруженных сил Украины на Донбассе (а другой группировки у ВСУ нет) и освобождения Харьковской, Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской народных республик Новороссийской конфедерации меньшинство мгновенно превратится в большинство.

А там и до Ужгорода рукой подать :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 06:41

1-я отдельная авиационная эскадрилья беспилотных летательных аппаратов ВВС Новороссии

Andreas

Сообщение alexbir » 14 июл 2014, 06:44

Andreas писал(а):А там и до Ужгорода рукой подать

о, точно. Надо на третьей Ноне написать "На Ужгород!". На страх врагам.
alexbir

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 06:45

Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество