УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Палестинский Казак » 14 июл 2014, 02:05

Евгений, марку АПАЧЕЙ не знаю, перебросили судя по всему или из Польши или с Балкан...
Вертолётов в УКРоармии почти не осталось - сбивают+ ресурс! Есть только двигатели в избытке....
Поэтому НАТО будет подбрасывать вертики!
Вопрос совместимости вооружений и систем управления, сильно унас отличаются....
Авиационные боеприпасы тоже могут закончиться, вернее их до хрена, но сроки хранения!?
Палестинский Казак

Сообщение alexbir » 14 июл 2014, 02:20

EvMitkov писал(а):Как РУКОВОДИТЕЛЬ он у меня вызывает ощущение играющего в настоящую войну взрослого, но так до конца и не повзрослевшего мальчугана.

у меня двойственные впечатления. Никак не выстраивается определённость. Странные речи иногда слышу я. на Бориса Викторыча уповаю ныне лишь. Мож, соберётся таки и рассеет-ушатает моё неверие, укрепит в вере.

EvMitkov писал(а):бездарно сделана, с полным незнанием и НЕПОНИМАНИЕМ психологии "потенциального потребителя"...Такая вот "наглядная агитация" способна только отталкивать понимающих людей, привлекая при этом, вводя в основу таргет-группы мальцов...

"— Мне показалось, что я попал в страну полнейшего абсурда — паноптикум. Я пытался сориентироваться и привязаться к тем реалиям, к которым я привык, но не получалось... В какой-то момент мне показалось, что я стал героем фильма Тарантино. Я наблюдал в городе постоянную бессмысленную движуху, смысл которой от меня иногда просто ускользал, и непонятно было, зачем она нужна и чем все это закончится.
— Что вас удивило больше всего?
Многое. Удивили меня молодые ополченцы. Я поразился, что для них очень важен был внешний антураж. Они хвастались и гордились своей военной амуницией — вот кому-то достались крутые перчатки, у кого-то наколенники, новый бронежилет, а одному парню вообще повезло — ему выдали снайперскую винтовку. Некоторые красовались, что обвешаны гранатами. Эти парни полностью отдавались этому антуражу. И я заметил, они были так счастливы, что у них это есть, что они такие крутые, настоящие мужчины.
... На полном серьезе они просили достать нас стимуляторы, препараты из группы «А», которые бы спасали человека от болевого шока в момент, если ему оторвет вдруг ногу. И тогда я понял — передо мной дети, а вся эта амуниция, трупы, кровь, смерть, оружие — игрушки
."
http://www.mk.ru/politics/2014/07/08/ka ... orske.html

EvMitkov писал(а):Судя по всему Игорь Всеволодович (или кто там у него идеологией и "визуализацией" командует - оконечно заигрались в реконструкторов.

:x
нехорошее впечатление осталось от описания участниками боя начала июня под Красным Лиманом и Семёновкой. Вкратце, "пацаны, едьте быстро в Лиман, там вам скажут чего и как". Приехали. Отправлены с утра на позицию. Оказалось по ходу, что направления наступления и способы определены командованием неверно. Связались в конце концов с непосредственным командиром - "Вы где? А чего вы там сидите, давайте обратно срочно". С горем пополам приехали, расставились... Дальше по танку лупят в упор Мухи (и не только, кстати, но и... ладно... и притом всё вроде работает), ПТРовцы - только не ПТУРС. Который потом на дистанции пытается достать отошедших. Почему не со ста метров, а с километра - непонятно. Общее впечатление управляемости - солянка и коктейль. "Дедушка, будете ехать через их пост - позвоните нам, скажите сколько их и как они стоят". Занавес...

EvMitkov писал(а):"Что касаемо сдваивания магазина.[/i][/b] Что ж, Сан Саныч..."
Андрей про сдваивание через коробок. Я не двоил, кроме пары раз, когда некуда приткнуть запаску. Мне было неудобно.

EvMitkov писал(а):Всегда приучали и сам приучал стараться контролировать то, что в рожке есть - что осталось. По возможности сразу менять магазин на полный, а полупустой - сразу набивать... Да и заменить магазин... много времени не требуется...
А считать... Считать привык. Как и отсекать двойкой...

Та ото ж. В основном вроде "море огня" "до щелчка" требуют в МВДшных, там можно полтонны патронов на себе тащить :)

EvMitkov писал(а):Ребята с чутку более поздней подготовкой - (но тоже еще советской школы) переняли от пилотяг Второй Мировой еще один способ контроля: забивали в магазин первыми тройку-пятерку трассеров. Как трасссер пошел - значит, скоро донце, готовь менять...
Говорят, кто-то оттуда иногда просекает, что трассер - значит пауза будет. Народ два-три трассера потому рекомендовал закладывать два-три цвета за двумя обычными. Чтоб паузу отодвинуть на очередь.
А так по-моему лучше считать и пербдеть, чем недо.
Тем более, как один абхазский боец уважаемый сказал, примерно - "я за войну меньше выстрелил, чем гоги за полчаса боя. Когда каждый патрон за свои куплен - к стрельбе по-другому отношение" :) В общем, голодное детство, деревянные игрушки - определяют сознание ...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 14 июл 2014, 02:32

Палестинский Казак писал(а):Евгений, марку АПАЧЕЙ не знаю, перебросили судя по всему или из Польши или с Балкан...
Вертолётов в УКРоармии почти не осталось - сбивают+ ресурс! Есть только двигатели в избытке....
Поэтому НАТО будет подбрасывать вертики!
Вопрос совместимости вооружений и систем управления, сильно унас отличаются....
Авиационные боеприпасы тоже могут закончиться, вернее их до хрена, но сроки хранения!?

про "почти не осталось" - это всё ж несколько завышенная оценка сбитых от наблюдателей ДНР/ЛНР.

как-то не верится всё же, что смысл есть подбрасывать инотехнику. При том что по паре десятков крокодилов, в войсках или на хранении - у хорватов, болгар, чехов, словаков, поляков. Прямой смысл - одалживаться у них, всё равно скоро списание. А им амеры компенсируют как раз своим. Притом у пшеков своя производственно-ремонтная база по Ми вроде.
Про критическую некондицию боеприпасов из рядов ВСУ не слышно (в отличие от). Всё летит. Что-то иногда не рвётся (из ассортимента Д-30). Стреляли на полигоне Градами - отклонение конечно фееричное, плюс-минус км на два км, пол км на км в лучших залпах... Но начальство сказало гут.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 02:51

alexbir писал(а):
Andreas писал(а):Встреча состоялась - результаты работы РСЗО "Град" ополчения по колонне бронетехники украинской армии у села Зеленополье

...... :roll:

Наконец-то начало доходить - русские повсюду и оружия у них ну очень много, причем не просроченного.
Назрена лезете на русских - распылим до атомов :twisted:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 14 июл 2014, 02:54

Andreas писал(а): распылим до атомов :twisted:

"Америка с нами!" :mrgreen:
:P
alexbir

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 03:04

Слава тебе Господи, дошло!

Вчера: К этому часу (17:55 МСК), за сегодняшний день сбиты четыре сушки.

"Получай, фашист, гранату" (С)
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 03:12

Ох уж эти украинские прапорщики :lol:

Andreas

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 03:20

Фишка в том, что все средства вооруженных сил Украины уже введены в действие - т.е. полностью отсутствует возможность адекватного ответа на удары тяжелой техники ополчения.

И ситуация для ВСУ будет только ухудшатся - после двух Стрелковских ударов в районе Карловки и Зеленополья :twisted:
Andreas

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 03:31

Ополченец - ночь с суботы на воскресенье была тяжкой...потери у укропов 27 бригада -450 двухсотых у 77 -150 двухсотых, сожжено 7 бтр и 2 танка

P.S. Даже если разделить количество убитых украинских карателей на три (стандартная практика), то все равно потери ВСУ очень значительны
Andreas

Сообщение Andreas » 14 июл 2014, 03:38

Игорь Стрелков:

"Продолжаем наносить удары по противнику. Сегодня ночью на окраине аэропорта группой "Плохого солдата" уничтожен секрет укров из 3 человек из состава 10-го полка спецназначения. Их оружие взято в качестве трофеев.

Артиллерией обстреляна высота 185 в районе н.п.Дьяково.

В районе г.Снежное противник обстреливает артиллерией г.Саур-Могила и танками Степановку. Есть жертвы среди мирного населения. Погиб один боец батальона "Восток". Ополченцы других подразделений потерь не понесли.

По вчерашней атаке блокпоста в районе Многополья получены сведения о том, что укры вынуждены были реквизировать для вывоза трупов автофургон-хлебовозку. На поле боя были брошены походная кухня и флагшток в жовто-блакитной тряпкой. По имеющимся данным, многие из состава гарнизона носили на униформе эмблемы польской армии - бело-красные нашивки. В настоящее время блокпост оставлен противником.

Подразделения А.Мозгового сегодня разгромили еще один блокпост противника восточнее Лисичанска. Уничтожены и брошены на поле боя 1 танк и 2 БМП, еще один танк и подбитая БМП сумели уйти. Направил Алексею подкрепления"

P.S. Будь сильнее противника и народ к тебе потянется :lol:
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество