УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 12 июл 2014, 23:48

Андрей писал(а): Вы себя-то слышите?

Мировое сообщество признает всё, что признает сильнейший.. Этот статус за США, в последнее время всё более под вопросом.. И ставят этот вопрос, уже не враги, но и некоторые "союзники" пентосии...

Рейсы в Симферополь осуществляются регулярно... Вполне достаточно...

Какие проблемы с портами? С теми в которых стоит ЧФР?

Этот "чемодан" единственный в регионе, кто в состоянии снабжать пресной водой весь Иран и ближайших соседей...

... Есть знаете ли в русской культуре не конвертируемые в свободную валюту понятия.

И про звёздную... Было бы вполне понятно и адресно, если бы именно Россия на протяжении 25-лет вела непрекращающиеся войны, под надуманными предлогами за тысячи километров от собственных границ..

Я сказал о том, что примеров проектов коренной ломки, так сказать, национального стержня соседа - мягко говоря, крайне мало. Несмотря на безудержный оптимизм, брызгавший при начале процесса ломания у многих сверхдержав - от Испании и Португалии до Австро-Венгрии, Германии и Российской Империи/СССР. В нашем рассматриваемом случае - открытое отрицание украинской государственности приводит лишь к усилению консолидации, в той или иной степени, большей части украинского общества. Причём на глазах, практически. Вы по-прежнему считаете противника "колоссом на глиняных ногах" - ваше право.

...по большей части в российской прессе и блогосфере.

рейсы российских авиакомпаний - да. Речь не о них. Кстати, уже очертилась проблема - украинская сторона в полном соответствии с законодательством для членов ИКАО занудно выставляет штрафы за незаконное пересечение своего воздушного пространства.

Где стоит ЧФ - отношения не имеет к вопросу. Соответствующие украинские и международные инстанции будут дрючить судовладельцев, заходящих в порты Крыма.

Какое отношение имеют водные проекты Армении к проблемам комбинатов Крыма в обеспечении сырьём - непонятно.

поэтому теперь добровольцев в пророссийское ополчение будут набирать за деньги. Ясно.

"Я б...дь??? А ты знаешь, что твоя Манька вытворяет???" :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 13 июл 2014, 00:15

Всё что я пока наблюдаю лично, дак это засыпанную как в рожденственскую ночь снегом тайгу, отделы кадров наших охранных предприятий.. Знаете чем ? Заявлениями с просьбой принять на работу от шибко "консолидируемых на глазах" здоровых, молодых мужиков.. Это видимо цвет уроармии, решивший таким образом внедрится на наши просторы..

Чего же тогда наш гегемон так разволновался ??? Санкции, хуянкции.. Взял да и не признал например Крым с присоеденившейся к нему Россией..

Пиз..ц просто ! Видимо эти " нудные штрафы" с лихвой покроют задолженность по газу :lol: Я думаю к концу рассмотрения дел по существу и к моменту вынесения приговора.....дело придётся прекратить..В ввиду кончины истца.. Думаю так же что правоприемников дефолта покойного не найдётся :lol:

Да пусть хоть удрючатся.. Так себе и представляю какой-нибудь китайский сухогруз, задрюченный по просьбе укропращуров..

Отношение имеет к " чемодану".. А про сырьё уже говорено.. Кстати есть такое волшебное слово - " Деверсификация".

"Теперь" будут набирать так же как и "всегда" набирали российских добровольцев.. Не путать с "просвящёнными", которых ещё Венеция на ходу перекупила, и на Византию отправила...

Вы с такой хренью на эхе вашингтона хорошо смотреться будете.. Здесь приёмчик не прокатит..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 13 июл 2014, 00:35

Андрей писал(а):.. Здесь приёмчик не прокатит..

прикольно. На затронутую мной тему степени эффективности избранной Россией линии в отношениях Украина-Россия вы мне в качестве аргументации высказываетесь о политике, способах и методах США - один в один с анекдотом "А у вас негров вешают!". И, оказывается, это я "приёмчики" применяю. Ясно.
Последний раз редактировалось alexbir 13 июл 2014, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Андрей » 13 июл 2014, 00:37

"Я сказал о том, что примеров проектов коренной ломки, так сказать, национального стержня соседа - мягко говоря, крайне мало."

Согласен на все сто!!
Но я спрашиваю... в данном случае о каком стержне национальном Вы всё время толкуете ?? О разнице в произношении и обычаях? Между кем и кем? Поверьте между жителями Ростова и Одессы, их меньше чем между жителями Архангельска и Новгорода. Что нужно " коренно ломать" ?!?! Сферы влияния олигархов с рублёвки и с банковой ??? Или Вы предлагаете всерьёз принимать курс истории преподаваемый нынче в школах укропии ?? Чё ломать-то ? Представления младенца о высшей математике ??
Андрей

Сообщение Андрей » 13 июл 2014, 00:39

Вы не про затронутую тему... Вы про "звёздность" и про "вставания с колен".. Так что как не катил, так и не катит.. А уж прикольно там или нет... Укроп он говорят ваще.. трава прикольная :D
Андрей

Сообщение гришу » 13 июл 2014, 02:08

g.A.Mauzer писал(а):
у НАТО сильно активизировался LINK11 на коротковолновом диапазоне в Чёрном и Средиземном море

А что такое "LINK11"?

Орион, Тернополь
Одно из ведущих предприятий Украины по производству профессиональных средств радиосвязи. Основная специализация - производство систем УКХ-радиосвязи в диапозонах 146-174 та 30-75,999 МГц. Сопутствующая специализация - виробництво сложной бытовой радиоаппаратуры, товаров народного потребления и комплектующих к ним
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 13 июл 2014, 02:24

LINK11 NATO - это протокол обмена данными ( целеуказания) между центром боевого управления (ЦБУ) самолётами дальнего радиолокационного наблюдения (ДРЛО) и надводными кораблями, работает на КВ диапазоне. Скорость пакетов 2400 б/сек Могут передавать карты района нанесения огневого удара и т.д. Можно перед началом цифры услышать на англ короткий обмен в тлф режиме...но не часто...
Для ГРИШУ:
УКВ (VHF) - это от 137 до 174мГЦ , а от 30 МГц до 80мГЦ - это так называемый низкий диапазон (LOWBAND LB) в котором сидят сухопутные войска увсих держав:-))))
Последний раз редактировалось Палестинский Казак 13 июл 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Палестинский Казак

Сообщение гришу » 13 июл 2014, 02:50

...от нас с "бантиком"
Подвижный узел связи "Барсук" http://www.myfreedom.ru/component/conte ... /90-barsuk
гришу

Сообщение Палестинский Казак » 13 июл 2014, 03:09

Как там в песне.. только не спит Барсук....
Как ето увсё они засунул в УАЗ, видать НАНО технологии, обычно такую хрень(Р-415) возят на ГАЗ66 или БТР60/70 :-)))
Видать в нашем вермахте, наконец-то, появился "Универсальный Зольдат" - шофёр-шафер-шифер:-))))
Палестинский Казак

Сообщение гришу » 13 июл 2014, 03:48

За рулём не Вася, за рулём не Петя, в салоне пацаны те что в авторитете ;)
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество