УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Палестинский Казак » 09 июл 2014, 16:47

Шо таки странно, имею вам сказать!
Я думал, шо Витманн может только из Тигра стрелять метко! А он ещё и Ключевского перефразировал....:-)))
Треба ещё вспомнить Мережковского и князя Вяземского.... И увсё будет ясно с Украиной (МалоРоссией)
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 09 июл 2014, 17:40

БАГДАД, 9 июля 2014, Росбалт

Боевики из радикальной суннитской группировки "Исламкое государство" (бывшее ИГИЛ) захватили в иракской провинции Мутанна законсервированный завод по производству химического оружия и ракетного топлива.

Посол Ирака при ООН Мохамед Али Альхаким направил генеральному секретарю Пан Ги Муну официальное письмо о захвате завода. В письме Али Альхаким отметил, что на заводе находятся многочисленные бункеры с цианистым натрием, который предназначен для получения боевого отравляющего вещества табун. В распоряжение ИГИЛ также попали боеголовки ракет, снаряженые зарином и веществами нервно-паралитического действия. На складах завода хранится около 2,5 тысяч твердотопливных ракетных двигателей.

За последние три месяца группировка "Исламское государство", которое контролирует почти половину Сирии, захватило одну треть территории Ирака. В качестве трофеев группировке достались несколько десятки тысяч единиц стрелкового оружия, ПТУР и ПЗРК, три сотни единиц бронетехники и артиллерии иракской армии, а также наличные деньги в банках в размере около одного миллиарда долларов США.

Эти трофеи позволили группировке увеличить численность бойцов с 7 до 60 тысяч человек и объявить о создании Всемирного халифата, в состав которого заочно включены территории всех арабских стран, Турции, Ирана, Пакистана, государств Средней Азии и Закавказья, Франции, республик бывшей Югославии, Албании, российских регионов Северного Кавказа, Поволжья и Крыма.

Международные наблюдатели сообщают о возможном сговоре администрации США с проамериканским правительством Ирака по сокрытию химического и ракетного оружия Саддама Хусейна, фактически обнаруженного в ходе Иракской войны 2003 года.

P.S. Британцы, верните Тони Блера в политику! :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 09 июл 2014, 17:44

Я же гутарю:
Тиха украинская ночь, но сало треба перепрятать
...
Палестинский Казак

Сообщение g.A.Mauzer » 09 июл 2014, 18:00

Стрелков сказал:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WSC4ec3cJGM[/youtube]

Кому сказано, тот поймёт: кроме "Россия должна" и "оружие - давай, давай", там есть и ещё кое о чём. Так что. смотрим внимательно. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 09 июл 2014, 18:03

Палестинский Казак писал(а):Тиха украинская ночь, но сало треба перепрятать

+100500 :mrgreen:
Не завидую израильтянам - они объявлены Исламским государством целью № 1
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение alexbir » 09 июл 2014, 18:39

Andreas писал(а):Краматорские стукачи
http://www.kramatorsk.info/talk/index.p ... c=38329.60

и "Игорь Иванович", и бывший сотрудник "органов"по Краматорску были проинформированы о данных гражданах по Славянску и Краматорску. В Славянске кое-как были приняты меры, через две-три недели, а по Краматорску вовсе "всем покуй" было. Впрочем - сотрудник-повстанец благополучно вывез семью и себя в Россию. Ценный будет кадр для новой Родины.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 09 июл 2014, 18:41

Andreas писал(а):Свидетельство брата по оружию во ВМВ

Странно, где и когда он мог оставить такое высказывание "потомкам". На творчество интернет-масс похоже.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 09 июл 2014, 18:46

g.A.Mauzer писал(а):
На одной стороне идеи - национальный вопрос, на второй стороне - ломка стержня проекта "Украина".
Если Губарев и Стрелков мобилизуют шахтеров+металлургов, то приднепровцы и западенцы сочтут за честь присоединиться к большинству.
Все всё понимают, кроме свидомых, а их меньшинство.

А я вот не свидомый, но, тем не менее, ни хрена не понимаю: какие идеи им (юговосточникам) ещё нужны.

Ну, и досидятся, что им, как и славянским, выдадут и лозунгов (типа "хто не скаче - той москаль!"), и оружия, столь недостающего, выдадут, и отправят остатки сепаратистов по лесам гонять. И пойдут, как миленькие

Потому-то ВВП тогда, в мае, и просил их референдумы о самоопределении отложить - потому что предвидел, что начнётся такая вот свистопляска и "Россия должна".

я говорил о большинстве населения Украины, о основе армии, которую надо бы перетянуть на свою сторону.
Насчёт "какие ещё" - думаю, размахивание губаревыми-бородаями триколором потребовало, как можем наблюдать, таки ещё что-то. Теперь вот решили гривней заманить. "Переходи на сторону Тёмной Силы, Люк! У нас есть печеньки!".

Вне сомнений. И это вполне понятно: свобода выбора сводися к нулю, и можно не терзать себя сомнениями. Повестка-присяга-командиры-выполнять-Родину защищать. Мир обретает чёткие ясные контуры.

100%

p.s. приходило людей к мобилизаторам ДНР и ЛНР много. Половине, примерно, вроде как, сказали что в их услугах не нуждаются. Как и значительной части добпровольцев вроде отказывалось, если нет интересных специальностей и боевого опыта.
Вместо того чтобы формировать учебные части и учить. Уже б были более-менее боеготовые части, за два месяца учёбы (только нормальной). При этом из тех, кто попал в ополчение,"специальность" и "боевой опыт" некоторых (командиров в том числе), мягко говоря - просто бросается в глаза :?
Последний раз редактировалось alexbir 09 июл 2014, 20:22, всего редактировалось 3 раз(а).
alexbir

Сообщение alexbir » 09 июл 2014, 19:00

Палестинский Казак писал(а):Пока айфон в задницу не засунут, идей не появится!
Моё детство и юность прошли в НовоРоссии и я прекрасно знаю душевные порывы в причерноморских степях:-)))
Сильно распространено: "Моя Хата с краю"
Тиха украинская ночь, но сало треба перепрятать!

и я полагаю, это требуется таки учитывать. При планировании действий. Прежде чем. А так, как имеет быть - практически каждое вяканье стрелков и бесов в эфире, как назло, идёт к пользе украинской армии. Укрепляет, так сказать, боевой дух противника и консолидирует общество. Обозлённый селюк - это плохо.
Последний раз редактировалось alexbir 09 июл 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение alexbir » 09 июл 2014, 19:05

о пятой колонне и психологической/нформационной войне
http://wow-impulse.ru/news/11771-smi-v- ... cnaza.html
российский сайт, перенаправление с популярнейшего новостного российского же сайта mail.ru (с российским владельцем). И вот такое... И "всемпокуй"
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество