УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение EvMitkov » 08 июл 2014, 23:36

Палестинский Казак писал(а):Пока мы тут всяких придурков обсуждаем в акватории Чёрного моря наращивается группировка, уже ДЕВЯТЬ кораблей и крейсер!!!

Согласно Морскому Праву, они имеют возможность находиться в акватории не более 21 (двадцати одних) суток.
Но - не принципиально. Крым теперь наш, а с него до Мотопана спокойно достают. с того же Фиолента. "Алмаз-1" оставался российским, хотя "Алмаз-2" укрохохлопы на металлолом распатронили. Но туда вроде перебросили эски. Да и "Москва" не особо на портовый буксир похожа.

Но - не дернутся супостаты. Забздят. Это уже - война с применением ТЯО.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 08 июл 2014, 23:42

Кстати, в тему о Крыме, кораблях и войне.

ВСЕМ УКРОПАТРИОТАМ, которые за ЕДИНУКРАИНУ - один вопрос!

Если вы такие патриоты и считаете, что:

1. Донбасс это Украина и поэтому там надо все делать для подавления сепаратизима, вплоть для применения военных действий в полном объеме не взирая на жертвы среди мирного населения;

2. На Донбасе действуют отряды русского (чеченского, осетинского...) спецназа и бандиты;

3. Крым принадлежит Украине;

Особо забавляет вера укропатриотов в сравнение Крыма с Аляской...

то ответьте мне (а ЛУЧШЕ СЕБЕ) на вопрос -
КАКОГО ХРЕНА ВАША АРМИЯ ЕЩЕ НЕ АТАКУЕТ КРЫМ И НЕ СОШЛАСЬ НА ПОЛЕ БИТВЫ С АРМИЕЙ РОССИИ?
Зассали или с мирным населением воевать легче? АМЕРИКА ЖЕ С ВАМИ....

Те самые, которые потом по мирняку Славянска работали...
EvMitkov

Сообщение Andreas » 08 июл 2014, 23:43

EvMitkov писал(а): Пусть из двух сотен ПТРК половина отработает как надо. Это - неплохой процент - половина. Пусть - подстрелят сотню бронецелей укрохохлопов.
И не вводить "денежное содержание" нужно

Во первых, тандемные ПТУР нужны, чтобы поломать единственную результативную тактику прорыва укрепленной обороны ополченцев - подход украинских танков на дистанцию не менее 200 метров и расстрел позиций прямой наводкой (см. пример Николаевки, которую с голыми руками пытался оборонять Моторолла, самый продвинутый командир в ополчении). Все другие виды тактики (гаубичный и минометный артобстрел, настильная стрельба с 2000 и более метров) против обороняющихся, зарытых в землю, не работают.
Как только у укропов в атаке выбивают танки, они сразу откатываются назад за новой партией боеготовых машин (если они есть в наличии) - подтверждено на практике.

Во вторых, тандемные ПТУР нужны для демонстрации серьезности намерений руководства ополчения именно что сражаться с противником, а не имитировать сражение (в худшем случае) или по-простому ждать подхода российских войск (в лучшем случае). ПТУР - это магнит для притяжения военных в отставке, проживающих на Донбассе. Также как и гаубицы, ПЗРК, РСЗО и стрелковое оружие, поставляемые в "неограниченных" (условно, конечно) количествах.

Денежное содержание нужно не ополченцам, а их семьям, чтобы прокормить себя в отсутствии кормильца. Зная, что семьи не голодают и не бедствуют, число желающих добровольно вступить в ополчение многократно увеличится. А мобилизационные органы Донбасса получат весомый аргумент давления на нежелающих, типа мы о ваших близких позаботимся.

Партизанская война хороша только как довесок к общевойсковой войне.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 июл 2014, 00:03

Andreas писал(а):ПТУР - это магнит для притяжения кадровых военных в отставке, проживающих на Донбассе. Также как и гаубицы, ПЗРК и РСЗО и стрелковое оружие в неограниченных (условно, конечно) количествах.

Да ЁБ ЖЕЖ МАТЬ-ПЕРЕМАТЬ этих "кадровых военных в отставке", для которых обязательным условием "Родину защищать" становится наличие иностранных( российских) ПТУРов и прочего...

Когда на твою землю, В ТВОЙГОРОД, УЛИЦУ, ДОМ - приходит ВРАГ, который УБИВАЕТ ТВОЙ мирняк - любой "кадровый военный в отставке" ОБЯЗАН плюнуть на все и идти драться.

Хоть - с двухстволкой. Хоть - с топором.
Хоть - с ножиком перочинным.

ОБЯЗАН!!!!

Иначе - даже не грощ им цена. Цена им ВСЕМ - украинская гривна.

Россияне - едут.
Сербы.

А они "магнит ждут". Чё, обязательно толковому военпенсионеру из окопа палить? В танке сидеть? Да отремонтировать ту же боевую технику, которую любой военспец знает лучше ополченца, помочь советом. Пацанов НВП поучить...

Если ко мне в Ростовскую Область сунулись бы подобные - да я б лучше с оружием в руках подох, зубами бы грыз. Хоть одного-двух - но собой прибрал бы.
Эх, воистину сказано: "каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает"

Моторолла... УДАЧИ ЕМУ.
Да. Он - морпех с ТОФ, в Чеченскую совсем пацан еще - но со школой Отраковского.
Но он - РОССИЯНИН. Ему что, нужно больше, чем украинским донецким-луганским
Andreas писал(а):кадровым военным в отставке, проживающим на Донбассе?

Тот же Рысь - он местный - но у него за плечами несколько лет Афгана, в самое горячее времячко там. Ему - надо, а им - нужен магнит?
Игорю Стодеревскому, несмотря на преклонный возраст - НАДО ( он тоже с Украины) а им - НЕТ?

Всё, Андрей.
При всем моем уважении к Вам, к тем ребятам, что дерутся на ЮВ - и к россиянам, и к украинцам - к теме об "потенциальных ополченцах" я возвращаться более не желаю. Мне - тошно и противно.

У арабов есть замечательная пословица.

"...Тот кто хочет - тот делает. Кто не хочет - ищет причины не делать"
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 09 июл 2014, 00:07

Таки заниматься партизанской войной в агломерации, где негде спрятаться и население живёт по принципу - моя хата с края можно, но очень трудно!
РДГ может выходить на сутки за линию соприкосновения не более, найдут и перебьют, больше суток только в экстренных ситуациях. Опять же вопрос качественной связи, без которой возвращение группы может быть проблематичным!!!
А корабли НАТО не только бицепсами шевелят, но прежде всего ведут РТР!!! Соту и всё шо хоть чуть шевелится слушают 100%
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 09 июл 2014, 00:14

Речь идет о массовой армии, для её формирования (в отличие от формирования ополчения или, тем более, от добровольцев) нужен полный комплект приемов - моральная мотивация, денежная мотивация, техническая мотивация и, на их фоне, принуждение.

Период добровольцев и ополчения (против которых пыталась воевать украинская нацгвардия, т.е. жандармерия) уже прооехали - для сражения с регулярной украинской армией нужна точно такая же донбасская или (что нежелательно) российская.

См. историю Гржданской войны в России - в данный момент должен начинать рулить "Лев Троцкий" а не "Матрос Железняк".
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 июл 2014, 00:18

В тех краях - ЕСТЬ, где спрятаться, Казаче. Там только одних дыр в земле ( новых и старых) - больше, чем принято думать. Не Аджимушкай, конечно, но...
А в поиск ходить облегчается еще и тем, что язык - один и внешка одна. Плюс местные свои края знают, а прибылые - хуже.
Было б желание.

Вспомни, сколько лет хороводили бендеры, а ведь против них не укрохохлопы работали, работал СМЕРШ и армия. Причем - с опытом большой войны.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 09 июл 2014, 00:19

Единственная причина отсутствия 80-тысячной армии Донбасса - нехватка вооружения

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RyfuHFWZdt8[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fYA8La2uug0[/youtube]
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 июл 2014, 00:30

Andreas писал(а):Речь идет о массовой армии, для её формирования (в отличие от формирования ополчения или, тем более, от добровольцев) нужен полный комплект приемов - моральная мотивация, денежная мотивация, техническая мотивация и, на их фоне, принуждение.

Период добровольцев и ополчения (против которых пыталась воевать украинская нацгвардия, т.е. жандармерия) уже прооехали - для сражения с регулярной украинской армией нужна точно такая же донбасская или (что нежелательно) российская.

См. историю Гржданской войны в России - в данный момент должен начинать рулить "Лев Троцкий" а не "Матрос Железняк".

ВОТ ИМЕННО. Обэтом я забодался твердить.
нужен полный комплект приемов - моральная мотивация, денежная мотивация, техническая мотивация и, на их фоне, принуждение.
Все это в наличии - денежку Киеву исправно перетаранивали... дэнээровцы с лэнээровцами.И в мае, и в июне... Вот тебе и бабло.
Моральная мотивация... Ну, уж я не знаю, какая еще должна быть мотивация, если к тебе приходит ВРАГ и убивает ТВОИХ женщин и детей.
Техническая мотивация...

А если обратиться к опыту создания той же РККА?
А если лень историю листать или "ситуация не та" - тогда - к истории создания ЦАХАЛа.
Когда по Европе не то что бронетехнику начала тридцатых по горсти собирали, а стрелкову начала века использовали... Я подробно рассказывал ведь в "Танковых Музеях", помните?
Принуждение...
Принуждение - основная отличительная черта любой структуры, именуемой себя государством.
Принуждение к воинской повинности, к налоговому бремени, к тому-сему...

Троцкий... Да.
Нужен Троцкий. А Вы его на ЮВ видите?
Лично я в среде политиков ЮВ вижу кучку прозхиндеев и бездарностей ( включая "и нашим-и вашим" Царева), которые цепляются за каждую горстку даже своей эфемерной власти. Но если ха ними не идкут народ. И если у них нет повести его за собой принудительно - какая на хрен это власть?
EvMitkov

Сообщение alexbir » 09 июл 2014, 00:42

Andreas писал(а):тандемные ПТУР нужны, чтобы поломать единственную результативную тактику прорыва укрепленной обороны ополченцев - подход украинских танков на дистанцию не менее 200 метров и расстрел позиций прямой наводкой (см. пример Николаевки, которую с голыми руками пытался оборонять Моторолла, самый продвинутый командир в ополчении).

тандемные ПТУР нужны для демонстрации серьезности намерений руководства ополчения именно что сражаться с противником, а не имитировать сражение (в худшем случае) или по-простому ждать подхода российских войск (в лучшем случае). ПТУР - это магнит для притяжения военных в отставке, проживающих на Донбассе. Также как и гаубицы, ПЗРК, РСЗО и стрелковое оружие, поставляемые в "неограниченных" (условно, конечно) количествах.

дофига в Николаевке, каменно-железобетонной застройки 10тысячный городок, с здоровенной промзоной ТЭС, - дистанций прямого выстрела свыше 200м? да и в любом городе. Танки мотались по дворам и этажам за ополченцами? Моторола "докладывал" "командованию" об обстановке из зелёнки окраинной, как по Николаевке ездит бронетехника. Голые руки - продемонстрированы трофеями украинской армии. C просроченными ПЗРК, Конкурсом 2008 года, СПГ-9, минами...

Дались вам эти Конкурс-М... выстрел к РПГ-7 ПГ7ВР - против танков с защитой. Ещё ПГ-7ВЛ, ТБГ-78 (ТЕРМОБАРИЧЕСКИЙ) - это всё вещи, принятые на вооружение до "развода", и соответственно можно рассказывать иносранцам о их происхождении со складов Украины.
Будут тандемные ПТУР - не будет хватать САУ, Смерчей и Ураганов, крокодилов и штурмовиков, Т-90, Искандеров и РПКСН...
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество