УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 19:44

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):[Батальон "Восток"] единственная боеспособная и управляемая часть ополчения Донецка, ведущая реальные боевые действия

Лучше бы эта часть вела виртуальные боевые действия: Хроника штурма Донецкого аэропорта и КПП "Макеевка"

http://el-murid.livejournal.com/1901358.html

этот придурок такое про Ливию и Сирию плёл, что читать его теперь - не знаю, как люди читают. Как Шурыгина после его "лётчика" и "разведчика рамзая". И чечено-абхазских плёток.

кстати, что там в тексте против Ходаковского? он, что ли, придурков на крышу аэропорта стеклянного заслал? Не было ПЗРК... Так они вон с ПЗРК потом под Мариновку сьездили, ПЗРК хламом оказались, по тексту же. И он с бойцами своими был всё время. Что он, дурак что ли, подставиться под авиацию, если "тайносагентос".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 19:55

Andreas писал(а):Евгений услышан - взорваны три железнодорожных путепровода над основными автодорогами на въезде в Донецк

по-моему, Евгений Евгеньевич имел в виду чуть-чуть другое. Не себя подрывать и обкладываться баррикадами в "крепости" снова. А рвать у противника в тылу, ближнем и дальнем, и в глубоком-преглубоком.
p.s. ну теперь душа реконструктора -корниловца может быть спокойна - бронепоезда петлюровцев в Донецк не пройдут! :roll:
Последний раз редактировалось alexbir 07 июл 2014, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 19:59

alexbir писал(а):он с бойцами своими был всё время

Организация всех штурмов под руководством Ходаковского была провальной, начиная с этапа агентурной разработки и кончая этапом выхода из боя.

Ходаковский должен как можно быстрее возвращен прежнему работодателю - Ринату Ахметову.

Расследование связей Ходаковского с СБУ - это отдельный вопрос.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 20:03

alexbir писал(а):душа реконструктора-корниловца

Свидомый? :mrgreen:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 20:04

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):он с бойцами своими был всё время

Организация всех штурмов под руководством Ходаковского была провальной.

ну у Стрелкова ж одни победы. Малой кровью, могучим ударом. В вирте. А если что не так - виноваты подчинённые.
p.s. как с красным лиманом - поехали отбивать атаку роты с бтр-ами на блок-пост, а в результате отбивали танковую атаку на свои позиции плюс мехколонну в другом районе, плюс десанты у себя за спиной в районе того блока. С полсотни убитых из двухсот, навскидку, утраченные позиции и мосты - но победа полная.
alexbir

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 20:30

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):душа реконструктора-корниловца

Свидомый? :mrgreen:

не реконструктор он и не корниловец?
alexbir

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 20:39

Стрелков отбивал атаки при соотношении сил один к десяти, Ходаковский проваливал операции при соотношении сил один к одному.

Мой вопрос про свидомого относится к Вам.
Andreas

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 20:42

Andreas писал(а):Стрелков отбивал атаки при соотношении сил один к десяти

Ходаковский проваливал операции при соотношении сил один к одному.

Мой вопрос про свидомого относится к Вам.

с его слов. Кстати, Мариновка в 70 км от Донецка. Проводились ли операции уровня взвода (о роте речи нет) группой Стрелкова далее 30 км от Славянска (Красный Лиман) - вопрос.

со слов интернет-баюнов.

ну вот я поинтересовался, чего не так в характеристике героя нашего романа, мной данной.
Последний раз редактировалось alexbir 07 июл 2014, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
alexbir

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 20:43

На телефоны гражданских активистов ДНР и ЛНР (общее число которых исчисляется более чем сотней тысяч) стали приходить стандартные SMS-ки:

"Вы идентифицированы как член террористической организации. Прекратите сопротивление. Амнистия"

http://instagram.com/p/qJipBSRWxY/
Andreas

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 20:50

Andreas писал(а):На телефоны гражданских активистов ДНР и ЛНР (общее число которых исчисляется более чем сотней тысяч) стали приходить стандартные SMS-ки:

"Вы идентифицированы как член террористической организации. Прекратите сопротивление. Амнистия"

прикольно. Не очень понимаю, почему два месяца провайдеры Донецкой и Луганской не брались под контроль.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество