УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 05:25

Andreas писал(а):О каком Донбассе - детонаторе Украины может идти речь, если даже мы не определились с позитивной идеей для Донбасса? ... должна опираться на абсолютно ясную местную идею - территориальное отделение Донбасса по причине фашистского характера киевской власти, самоопределения русской нации, нужное (но обязательно позитивное) добавьте сами...

Согласен. Без оформленного политического (идеи, лозунгов, программы), привлекательного до выстраданности - нифига не вырулится.
Последний раз редактировалось alexbir 07 июл 2014, 05:25, всего редактировалось 1 раз.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 05:25

alexbir писал(а):гусеницы не пробивают Фаготы, катки не разрушают, движки сзади тоже ДЗ прикрыты наверное

Кумулятивная струя имеет диаметр максимум 5 см, поэтому повредить гусеницу шириной 60 см может только в одном случае из ста.
Танки в атаку кормой не ходят, даже в украинской армии.
Последний раз редактировалось Andreas 07 июл 2014, 05:34, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 05:33

Надеюсь, Кургинян уже роет окопы на подступах к Донецку :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 05:39

Andreas писал(а):Потому они (БМД ополченцев) подбиты на обочине развернувшиеся почти кормой к укрблоку."

БМД - украинские. Они на том направлении с апреля ещё, с этими номерами.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 05:53

Andreas писал(а):
alexbir писал(а):гусеницы не пробивают Фаготы, катки не разрушают, движки сзади тоже ДЗ прикрыты наверное

Кумулятивная струя имеет диаметр максимум 5 см, поэтому повредить гусеницу шириной 60 см может только в одном случае из ста.

Танки в атаку кормой не ходят, даже в украинской армии.

любопытствую, вы уверены, что попадание гранаты/птурс в гусень или ходовую безболезненно для танка?

Если пехота отсекается, а танки пропускаются/влазят в застройку и кучи стройматериалов, на достаточно узких улицах - им очень часто бывает "грозный". В том числе и в жопу.
alexbir

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 06:44

описание того боя, месяц назад, когда ПТУРСы ушли в небо, 4 выстрела.
http://novorossy.ru/news/news_post/slav ... -poboische
alexbir

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 10:24

alexbir писал(а): любопытствую, вы уверены, что попадание гранаты/птурс в гусень или ходовую безболезненно для танка?

Болезнено "в одном случае из ста" (С) :D
Andreas

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 10:52

alexbir писал(а): Если пехота отсекается, а танки пропускаются/влазят в застройку и кучи стройматериалов, на достаточно узких улицах - им очень часто бывает "грозный". В том числе и в жопу

Оборона Славянска была построена на вынесенных в пригород блокпостах и заранее оборудованных позициях, защищающих от минометного и гаубичного огня. В этих ситуациях доступной к обстрелу остается только лоб танка.

При сохранении танком дистанции боя в 200 метров единственным видом оружия из доступных, пробивающим защиту танка (броню+ДЗ), является советский ПТУР "Конкурс-М".

Как я понял из описаний боев под Славянском, столкновение с танками в городской застройке на дистанции менее 200 метров с доступностью обстрела борта или, тем более кормы, было от силы один раз на заключительном этапе обороны Славянска в Семеновке и Николаевке. Но именно тогда выявилось неработоспособность просроченных РПГ-18, что не позволило продырявить корму и борта танков.
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 07 июл 2014, 12:34

Танкисты вы не о том спорите! В бою бывает всякое и много странного и непредсказуемого.
Как говорят в причерноморских степях:" Был бы я сейчас такой умный как моя жена потом!"
Вы лучше скажите откуда пару батальонов новеньких танков и самоходок, кто поставил???
Недавно читал отчёты о танковых боях в Грозном(случайно попали в руки). Так там наши танки выводились из боя даже с помощью пулемётов!!!
А были случаи до семи попаданий из РПГ-7 и танк вёл бой....был случай один танк получил несколько пробитий, загорелся, но благодаря мужественным действиям экипажа вышел из боя с тяжело раненым наводчиком!
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 12:37

Егор Холмогоров
Гранатомет, которого не было

Александр Скрябин. Вчера в бою под Изварино он бросился со связкой гранат под танк. В 2014 году.

"Друзья , вчера был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы Одного ранило в ногу , а вот его друг Александр Скрябин погиб как герой. бросившись со связкой гранат под танк . Вот как рассказал об этом его друг В.Ю. Что здесь можно добавить!!!

Это Александр Скрябин! Мой друг и брат! С детства знакомы. Учились в одном классе. Служили в одни годы. Женились почти в одно время — дети одноклассники. Служили — он в ВВ, я в ВДВ. Женились. Жили, дружили, растили детей (стали кумовьями) и вот … война. На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас! Даже не знаю что буду говорить жене и её двум дочерям … Не знаю… Никогда не мог подумать, что Сашка способен на это. Он — герой! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ!!! ему бы было 55. Работал на Таловской [шахте] горномонтажником.

Был бой под Изварино. Сашка бросился под танк. со словами «Видал я вас!» Никто из наших не ожидал такого. Знаешь мне очень стыдно , что я, старая сволочь, живу, а Сашки уже нет. Жить не буду – отомщу. И вот его нет. Прости – тяжело. Такая смерть — высший подвиг !!! Сейчас мы ходим в атаку под слова «Вставай, страна огромная!». Бандеры сцут и паника беспредельная!

Вечная тебе память , герой! Царствие небесное! Друзья, будете в церкви , помолитесь и поставьте свечку за новопреставленного раба Божия казака Александра…"

Вот у вас укладывается это в голове?

Со связкой гранат под танк и Кургинян, Багиров, Михалков с винодельнями, бизнесмен "мне санкции нельзя - у меня блядки в Куршевеле", чиновник "мне конфликт с ЕС не выгоден - у меня домик в Каринтии".

Вот весь этот мусор, песок, - и Александр Скрябин. Со связкой гранат. Под танком.

Кстати, он был горномонтажником, то есть тем самым шахтером, которые, по версии всей этой сволоты "не воюют".

Чтобы людям не приходилось бросаться со связкой гранат под танки - во время той еще войны подлые фашисты, у которых не хватало людей, и толстозадые американцы, у которых было завались денег, придумали реактивный противотанковый гранатомет.

Потом и у нас они тоже появились. Возникает вопрос - почему у Александра Скрябина не было в руках вместо связки гранат - гранатомета.

Хотя один очень добрый дядя с очень умным взглядом говорил, что если на любой окраине Русского Мира фашисты будут убивать людей там появятся не то что гранатометы, а танки, ракеты, самолеты, даже авианосцы, наверное, прилетят, чтобы наказать фашистов.

У дяди есть всё это. Я сам видел на параде 9 мая - и в Москве и в Севастополе.

Но Александр Скрябин не получил даже гранатомета, купленного за бешеные деньги сворованным с вражеского склада.

И тогда он взял гранаты и лег под танк.

Как, возможно, поступил его дед до него под тем же самым Изварино в июле 1942.

На самом деле я отлично понимаю, почему у Александра Скрябина не оказалось гранатомета.

Вот всем вот этим. Которые Кургинян, которые Куршевель и которые Каринтия - очень не нужно, чтобы рядом с ними жили те, которые под танк.

Чем скорее перебьют таких скрябиных укропы, тем лучше.

Народ, бросающийся под танки опасен.

Не должно быть такого народа.

Поэтому ни одного лишнего гранатомета, танка, РСЗО.

Никакого вам самолета.

Все деньги на гранатометы ушли на отращивание кургиняновского хайла.

Чем больше у Донбасской войны ассоциаций с Великой Отечественной, тем более заинтересованы каринтийцы и куршевельцы, чтобы русские в ней потерпели поражение, чтобы фашисты победили.

Потому что их задача, их цель, их интерес в том, чтобы никогда больше этот народ не смел встать - ни восстать - ни броситься под танк.

Так что никаких гранатометов не будет.

Кто дурак - умрите под танком со связкой гранат.

Кто умный - поймите, что так, как дураки поступать не следует и ведите себя впредь тихо.

Спи спокойно герой русского народа Александр Скрябин!

Русские тебя не забудут, если, конечно, от нас кто-то останется, кто сможет помнить.

Ну да Господь точно тебя не забудет.

holmogor.livejournal.com 06.07.2014 22:24
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество