УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 01:12

Не надо наговаривать на советских танкостроителей - поражения сирийских танков с ДЗ в лоб практически отсутствуют. Подрыв танков с помощью СВУ - единичные случаи. Поражения танков из гранатометов - только в бортовую и кормовую проекцию на дистанции менее 200 метров. Массовая танковая атака с растрелом огневых точек на дистанции 200 метров - и для обороняющихся все будет аля-улю, гони гусей.

У ополчения нет противотанковых мин, чтобы прикрыть все танкоопасные направления. Догадайтесь, почему?

Единственная Ваша рациональная критика - почему не проверили РПГ-18, квалификация у ополченцев, значит соответствующая. Но первые два вопроса все равно остаются не за ними.

Основная тажесть боевых действий по определению ложится на основную массу ополченцев - т.е. местных жителей.

О каком Донбассе - детонаторе Украины может идти речь, если даже мы не определились с позитивной идеей для Донбасса? Как Вы сами понимаете, "Донбасс - детонатор" не может быть позитивной идеей для местных жителей, ни один из которых не желает быть взрывчатым веществом. Поэтому сама возможность продолжения вооруженной борьбы в этом регионе должна опираться на абсолютно ясную местную идею - территориальное отделение Донбасса по причине фашистского характера киевской власти, самоопределения русской нации, нужное (но обязательно позитивное) добавьте сами.

В настоящее время на Донбассе уж месяц как наличествуют пограничные коридоры, народ возмущен террористическими методами ведения войны со стороны укранской армии (удары по жилым кварталам), имеются многочисленные желающие вступить в ополчение. Повторяю вопрос - и где же можно увидеть 100 тысяч единиц стрелковки и т.д.. На первый случай не подскажите, где в лесостепи дожидается первая партия из 10 тысяч единиц с целью однозначного подтверждения факта поддержки Донбасса со стороны одной родственной державы. Именно такое понимание является определяющим для вступления в состав ополчения местных военных специалистов в резерве и отставке, знакомых с тактикой общевойскового боя.

Никто не призывает добровольцев-россиян переходить границу, но никто и не препятствует им. Вопрос тот же - где адекватное оружие - стрелковка, минометы, гаубицы, ПТУРы, ПЗРК, РСЗО, мины и т.д. И причем тут Вы лично? :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 01:22

Пятая колонна - азербайджанская сука Эдуард Багиров: "За что класть наших русских солдат" - наших в смысле подданных

Предыдущее откровение от русофоба Эдуарда Багирова:

"Все вы – свиньи. Тупые гяурские свиньи. Твари премерзостные... ваше время подходит к концу. Потому что вы даже глазом моргнуть не успеете, как над вами развернётся Зелёное Знамя, в каждой вашей квартире будет висеть портрет аятоллы Хомейни, голосовать вам придётся за Осаму бин Ладена, а мулла Омар будет творить намаз с собора Василия Блаженного."
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 07 июл 2014, 01:51

Упырей надо уничтожать всеми способами, а не размножать их информацию!
Вот инфа об укропских танках http://texnomaniya.ru/voennaya-texnika/ ... pg-30.html
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 02:10

Украинские силовики возьмут в блокаду Луганск и Донецк.

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль. По его словам, таким образом власти попытаются вынудить членов вооруженных формирований "народных республик" Донбасса сложить оружие.

"Существует четкий стратегический план, который утвержден, это детище нашего президента (Петра Порошенко - ИФ), верховного главнокомандующего. В нем красной нитью проходит два областных центра - Луганск и Донецк. Соответственно этих населенных пунктов будет проведена полная блокада, соответствующие мероприятия, которые приведут к тому, что сепаратисты, бандиты вынуждены будут сложить оружие", - сказал Коваль, отвечая на вопрос, насколько реально говорить о штурме этих городов.
Andreas

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 04:19

Палестинский Казак писал(а):Так за Луганском РОССИЯ....
Я же пишу - выстраивать оборону!НЕТ просто других вариантов!!!
Необходима тотальная мобилизация всех ресурсов, чистка собственных рядов и зачистка от недружелюбных элементов....

Согласен. И отрезать-заровнять тех укров, что вклинились с юга, у Изварино и Должанского. Это СИЛЬНО охладит наступательный дух.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 04:44

EvMitkov писал(а):
Andreas писал(а):"Бронеколонна укров ворвалась в Николаевку. Идет бой."
P.S. Где "Конкурсы-М", с-ки?

А где сработанные по пехоте "Метисы"?
ГДЕ минирование танкоопасных направлений?
Где банальные и "устаревше "РПГ-семерки, каких у "ополченцев" - с избытком?
...
Заезжали в город одной броней - совсем без пехоты... Как будто знают, что у нас ничем стрелять...
А почему на танкоопасном направлении - "нечем стрелять"? Почему????? Ни одного ПТРС, которыми так бравировали в самом начале. Ни одной бутылки с огнесмесью, которые... в условиях н/п могут пусть не пожечь, но наделать изрядно паники среди экипажей колонны. А при везении - подпалить одну две машинки в голове...
И КТО после этого "СУКИ"?
...Но - думато, остыв, в соц.сети открытого доступа????
Сегодня у нас не сработало больше 20 штук РПГ-18... лежалое дерьмо с украинских складов...
а может - что-то с руками, в которых не сработало, что-то не так?
...У ополченцев задача не "учиться воевать" - а ВОЕВАТЬ. Причем - с численно превосходящим противником. Учатся - в другом месте. А когда ты взялся воевать - да еще с тами понтами, как у Стрелкова - изволь понимать: что либо ты воюешь - либо ты учишся воевать. Но когда ты учишся воевать - извини. будь готов к тому, что пока ты учишься - от тебя у концу обучения вообще ничего не останется. На реальной войне за плохую учебу не двойки ставят - а тупо убивают.
... Я ж не Стрелков, что б открытой сети подробности он-лайн расписывать: кто чем вооружен, где расположен и куда и как ранен...
Задают вопросы по ПТУРам, которые продемонстрировали укропы в оккупированном ими Славянске. Просроченные они были, поэтому их не использовали и оставили при отступлении как мусор.
Ага. Бракованные и просроченные. Потому при отступлении их БРОСИЛИ. Не испльзовали в качестве закладок СВУ, не попытались использовать как НУРС на близких дистанциях...

Плюс усиление терактов на газопроводах - теперь уже удар по Европе.

меня тоже сильно удивила песня про просроченные ПТУРСы. В принципе, и про валом не срабатывающие Мухи. Вроде за полсекунды (80 м до цели при скорости полёта 180 м/с) никуда ракета с уровня "колена" вверх не успеет уйти, выше 2 м (высота цели).
Относительно заграждений вообще больной вопрос... при том, что вне дорог БД не ведутся отчего-то, на технике, практически. "нельзя по-копаному", видимо. С детства :)
Что люди в открытом интернете несут языками - это просто мрак... Учитывая, что позиционируют себя Бывалыми и Профи.
Про газ идея хороша, ответственность же за транзит на украинской стороне. Только ж там думать надо. А не окопы копать километрами.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 04:58

Роман99 - ополченец из Крамоторска:

С понедельника и на протяжении всей недели шли тяжелые артобстрелы Славянска, Николаевки, Семеновки и Краматорска. Семеновки просто нет, как населенного пункта. Николаевка похожа на кадры Грозного времен чеченской войны. Пятиэтажные дома, в которых еще жили люди - разрушены до цокольных этажей. Частный сектор разбомблен и сожжен. Огнем артиллерии был подожжен склад мазута на Николаевской ТЭС – черный дым валил два дня, в округе все пропитано гарью.

На рубежах Семеновки и Николаевки всю неделю держался и бил нациков Моторола со своим отрядом. Вот это настоящий герой. Лично с ним я не знаком, но из того, что слышал о нем от пацанов – он просто кара небесная нациковской технике. Специализация его отряда – противотанковые удары. Его отряд положил столько техники, сколько наверное не было у укров на момент начала войны. По последним данным Моторола вышел из окружения и уже в Донецке. Храни его Господь и его людей.

В Краматорске моя группа и еще две группы осуществляли прикрытие подходящих для обстрела блок-поста между Краматорском и Славянском танков. Два-три танка приходили, обстреливали блок-пост и уходили. Также мы прикрывали минометные расчеты, которые били по аэродрому. С начала недели в место, где базировался мой отряд, попало два снаряда. Пришлось передислоцироваться туда, где было убежище.

На протяжении всей недели мы наблюдали движение противника вблизи своих позиций со стороны Славянска. Регулярные вылазки лишь слегка замедляли темпы движения укров и не могли помешать расстановке их сил на позиции. По некоторым данным, вблизи Славянска, Краматорска, Донецка и городов ЛНР сосредоточились силы, насчитывающие 45-55 тыс. живой силы и 1500 тысячи техники и орудий.

С каждым днем артобстрелы усиливались. Бомбились даже те районы, в которых никогда не было ополчения. Жертвы среди мирного населения перевалили за сто человек, в т.ч. женщины и дети. Промежутки между обстрелами составляли от часа до двух. Ночью обстрелы велись практически без перерывов. Промежутки были лишь во время корректировки и для смены расчетов орудий. Постоянно применялись кассетные (кластерные) снаряды «Градов». Два раза мой отряд попал под обстрел таким снарядом. Это тропа длинною в километр и шириною метров пятьдесят из осколочно-фугасных мин, которые ложатся на расстоянии 5-10 метров одна от другой. Если ты в чистом поле – крышка. Малейшая бордюра может спасти жизнь, т.к. разрыв мины сопровождается облаком осколков, но взрыв не сильный, примерно как от ручной гранаты. Несколько бойцов были легко ранены.

В ночь, с 4-го на 5-е июля, примерно в 22:30 начался артобстрел Краматорска и Славянска из всех орудий укров. Длился он два часа, ни на секунду не смолкая. Затем, со стороны Славянска, из окружения начала прорываться наша колонна. Ее отход прикрывали танки. Также вышла и моя группа для сопровождения и охраны минометных расчетов. Но минометы мы даже не успели разложить, как по нам окрыли огонь из гаубиц и минометов. Оба миномета ушли, но отряд долго не мог отойти из-за обстрела. Примерно в 03:00 обстрел прекратился и разрозненные группы ополчения начали собираться на основной базе. В 05:00 нам объявили, что Славянск [ополчение] отошел в сторону Донецка и нам тоже были приказано выдвигаться туда.

У многих ребят оставались в городе семьи. Моя жена, теща, тесть и 9-ти месячный ребенок три дня жили в бомбоубежище, где температура воздуха не превышала 10-11градуов по Цельсию. Выйдя из убежища, мы обнаружили, что в центре города практически нет живого здания, в котором нет попадания или следов осколков. В т.ч. снаряд попал в один из подъездов дома, в котором жил я… Дом для дальнейшего проживания не пригоден.

На сборах командиром было принято решение отпустить тех бойцов, у кого семьи остались в городах, что бы вывести их в Россию. Таким образом, я быстро собрал самое необходимое и вместе с семьей пересек границу с Крымом. Сейчас нахожусь в Крыму. Обустроился у дальних родственников тещи. Думаю пробуду тут не более недели, все таки люди почти чужие. Куда дальше – не знаю. В Славянске, Краматорске и Константиновке идут массовые аресты. Знакомый звонил, говорит происходит тоже самое, что и в Красном Лимане. Нацики поквартально зачищают город и ищут ополченцев. Именно мой отряд отошел на Луганск. Звонят пацаны, говорят, что там все намного организованнее и техники хватает.

Пытался выехать назад, на российской таможне разговорился с погранцами, так они меня отговорили, говорят, что укры всех подозрительных мужчин сначала куда-то увозят на допросы. Еще сказали, что в украине ввели уголовную ответственность, если сотрудник милиции выехал в Крым без спец разрешения. А я еще вроде как числюсь в рядах, рапорт мой из-за всех этих событий так и не подписали. Говорят, не рискуй, до 5 лет лишения впаяют. А если узнают, что воевал, могут и ПЖ. Поэтому развернулся и вот теперь сижу, просчитываю варианты – дома у меня нет, на украину мне уже, по всей видимости, не вернуться, семья возможно вернется, что бы забрать вещи и уладить все вопросы.
Andreas

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 05:01

Andreas писал(а):Проблема победы какой либо стороны на Донбассе проста как 2х2. 10 тысяч ополченцев противостоят 60 тысячам украинских военных и нацгвардейцев.

Все остальные ПТУР типа "Фагот", которые есть у ополчения, даже при условии их исправности, просто не пробивают ДЗ+броню.

когда существуют, например, Безлер и Мозговой.

"100 гаубиц, 100 РСЗО, 100 танков. Риторический вопрос - кто виноват в их отсутствии?

нет там 60 тысяч и близко. Хорошо, если тысяч двадцать (до двадцати пяти) наскреблось в боевых частях, подразделениях и охранных отрядах.

гусеницы не пробивают Фаготы, катки не разрушают, движки сзади тоже ДЗ прикрыты наверное...

Мозговой на днях провёл экскурсию для прессы по заводу-месту базирования, а через пару дней сообщал, что по заводу этому отработали авиацией... всё на полном серьёзе... Безлер вообще... чудесат :)

у донеччан-луганчан есть триста-четыреста танкистов, тысяча артиллеристов, сто офицеров и командиров орудий? сильное сомнение имею. Они и 10 танков проебали, такое впечатление, за неделю без внятных результатов.
Последний раз редактировалось alexbir 07 июл 2014, 05:37, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение Andreas » 07 июл 2014, 05:13

В чем была ошибка бронегруппы, прикрывавшей отход ополчения из Славянска - реконструкция Антипова (Отвага2004):

"Я танкист. у меня пусть один Т-64. Что мешало мне остановиться на 1000м от блок поста и не перехерачить весь этот блок вместе со всеми стоящими как 3 тополя на плющихе БМД. Нет надо было залезть на сам блок и наловить поганок и подорваться на минах.

ИМХО сначала договорились пройти [без стрельбы], приехали на пост, но укры похерили договоренности и выставили на пути минный шлагбаум. Подорвали технику минами, а потом добили пытающихся слинять БМД ополченцев поганками. Потому они (БМД ополченцев) подбиты на обочине развернувшиеся почти кормой к укрблоку."
Последний раз редактировалось Andreas 07 июл 2014, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение alexbir » 07 июл 2014, 05:22

Andreas писал(а): Массовая танковая атака...

это точно про нынешний Донбасс и украинскую армию тамошнюю? Там взводами танковыми оперируют. И звеньями из двух-трёх.
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество