УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Палестинский Казак » 29 июн 2014, 16:23

Проблема! Как сбивать БПЛ?
Если грузы унесло на парашютах, то бросали с большой высоты - боятся ПЗРК!
Вопрос: АГС на какую дальность стреляет и есть ли дистанционный подрыв?
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 29 июн 2014, 16:41

Киев, 29 июня, 12:28

Батальон «Донбасс» прибыл с развернутыми флагами к зданию администрации президента Украины. К акции присоединились батальоны «Днепр» и «Айдар», Совет сотен и общественные организации Майдана.

Протестующие требуют прекращения перемирия и введения военного положения.

«От имени народа Украины… обращаемся к вам с требованием: прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружие добровольным батальонам», — говорится в заявлении, обнародованном на митинге. Бойцы требуют от президента выполнить свои предвыборные обязательства, касающиеся социального обеспечения и страхования жизни бойцов-участников военных действий. Они требуют от стран ЕС введения третьего этапа санкций против РФ.

Участники акции передали свои требования главе государства через первого заместителя главы администрации президента Геннадия Зубко. Зубко выступил на митинге, заявив о необходимости ведения переговоров и продолжении консультаций по ситуации на востоке Украины, однако собравшиеся его не поддержали и прерывали выступление свистом и криками.

Собравшиеся провели митинг у стен здания администрации президента Украины, после чего, толпа двинулась на Майдан для проведения «народного вече».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/38620#ixzz361FsuvLo
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 29 июн 2014, 16:43

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 29 июн 2014, 16:51

Ополченцы Донбасса подняли знамя Киевской Руси

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TBiocaCT6Xc[/youtube]

"С боем взяли город Киев, город весь прошли,
И последней улицы название прочли,
А название такое, право, слово боевое:
Львовская улица по городу идёт.
Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога,
Львовская улица на запад нас ведёт" (С)
Andreas

Сообщение Andreas » 29 июн 2014, 17:01

Очередной минометный обстрел украинскими войсками российской территории

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dvS3WTYf-ek[/youtube]
Andreas

Сообщение Andreas » 29 июн 2014, 17:32

"Перечень воинских частей МО Украины, задействованных на Донбассе:

ВДВ - каждая бригада состоит из 3 батальонов.

1. 25-я отдельная воздушно-десантная бригада (место дислокации: пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.);
Дарители БМД, бои под Славянском, аэропорт Луганска,
погорельцы в ИЛ-76. Неудачники в целом.
Бригада на БМД. Скорее всего, их ресурс скоро кончится. На своих БМД засветилось много где, удивительно. Других частей на БМД вроде нет.
Вроде даже была самой боеспособной частью на Украине до событий.
Своя артиллерия только Нона.

2. 79-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Николаев);
бои под Красный Лиман,
сейчас вроде Южное направление. Засветились неудачной высадкой разведки с вертолета
и последующим пленением

3. 95-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Житомир);
Есть БТР, Хаммеры, кто их поддерживает танками.
бои под Славянском. Сейчас на центральном направлении.
Засветилась-
Карачун, аэродром Кремоторск , Сапун-Гора, успешно наваривает кровати на БТР,
отбиваются от русских танков подручными материалами.

4. 80-й отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Львов, Черновцы);
ретий батальон создали на базе 300 мехполка.
Бои под Славянском, сейчас вроде под Луганском и там же потери. Плюс Артемовск.

Спецназ - оборона объектов

1. 8-й отдельный полк специального назначения. г. Хмельницкий. Хмельницкая обл

2. 3-й полк спецназа Кировоград
аэродром Донецка и Славянск, Артемовск, Сапун-гора.

Механизированные войска
В мехбригаде 2 мехбатальона и 2 танковых батальона

1.24-я отдельная механизированная бригада. г.Яворов.Львовская обл.
Сейчас наступает на Краснолиманском направлении

2.51-я отдельная механизированная бригада. г.Владимир-Волынский. Волынская обл.
Сейчас южное направление.
Есть танки, БМП. Танкисты победители специальной танковой Олимпиады.

3. 28-я отдельная гвардейская механизированная бригада
Есть танки, БМП.
Сейчас на месте постоянной дислокации под Одессой.
Но есть большая вероятность отправки с Румынского фронта на Луганский.

4. 92-я отдельная механизированная Ропшинско-Чугуевская орденов Октябрьской Революции и Красного Знамени бригада
Харьковский фронт. Успешно харчуются за счет местных грамодян.

5. 93-я отдельная механизированная бригада
БМП. Доброполье. Бои под Славянском, предположительно сейчас под Луганском.

6. 30-я отдельная механизированная бригада (г. Новоград-Волынский, Житомирская обл).
Есть танки, БМП.
Бои под Рубежном. Сейчас вроде южное направление.

7. 72-я отдельная механизированная бригада (г. Белая Церковь, Киевская обл).
Есть танки, БМП.
Замечена под Славянском, также герои Мариуполя 9 мая.
Трое пленных в гостях у Абвера в известном видео.
Вроде есть на Донецком аэропорте.
Сейчас может быть под Свердловском(Лугобласть)

8. 128 отдельная гвардейская горно-пехотная Туркестанско-Закарпатская дважды Краснознамённая бригада|. г.Мукачево. Закарпатская обл
В наличии имеет два мехбатальона, горно-пехотный батальон и один танковый батальон
Бои под Луганском.

9. 1-я отдельная танковая бригада (пгт. Гончаровское, Черниговская обл
Т-64 хорошей сборки.
Есть версия, что один тб батальон в Луганске. Остальные подразделения в Сумской области.
Номинально три тб, один мехбатальон,
все остальное как и в мехбригаде.
Структура и состав практически аналогичны механизированной бригаде. Главное отличие - в количистве танковых/механизированных батальонов, 10-ти танковые роты вместо 13-ти танковых, нет роты снайперов, пожарной роты и полигона. В инженерных частях и подразделениях присутствуют мостоукладчики, которых нет в механизированной бригаде.

Артиллерия РГК

26 артиллерийская бригада сейчас под Славянском.

107 реактивно-артиллерийский полк.
--------------------------------------------------------------------------
Крымский фронт держат пограничники."
Andreas

Сообщение Andreas » 29 июн 2014, 17:47

ЛГБТ-сообщество Украины намерено поддержать действующие власти страны и её территориальное единство на фестивале «Киевпрайд-2014», который пройдёт с 30 июня по 6 июля.

Организаторы фестиваля своей задачей считают борьбу с "ватниками" и пророссийскими провокаторами.

Геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры выступят в поддержку единства Украины на акции в Киеве, сообщают местные СМИ. «Мы хотим, чтобы наши сограждане и согражданки знали: ЛГБТ – за единую и сильную Украину, которая строит всё более тесные отношения с Евросоюзом», - заявил руководитель всеукраинского ЛГБТ-объединения «Гей-альянс Украина» Тарас Карасийчук.

«В этом году наша задача - не дать «ватникам» и пророссийским провокаторам помешать отстаивать права человека на Украине для всех, в том числе ЛГБТ-сообщества», - заявил сопредседатель Коалиции по противодействию дискриминации Назарий Борский.

http://russian.rt.com/article/38387
Andreas

Сообщение Andreas » 29 июн 2014, 18:13

Александр Горный
Репортаж из Крыма - специально для московских "украинцев"

"Грек" - довольно большой паром, вмещающий около 170 автомобилей, несколько сот пассажиров, очень комфортный, чистый. Погрузка на него заняла около 40 минут. Путешествовать можно либо на закрытой палубе, либо на верхней открытой.

Первым делом все достали свои фотоаппараты, а виды того стоят – море, солнце и сам порт. Порт всегда интересен.
Когда отправлялись, подплыл паром из Крыма с нашими военными. Мне очень понравилась реакция наших граждан. К военным относились с уважением. Уверен, что крымская компания, проведенная этой весной, позволила нашей Армии в глазах россиян очень сильно изменить о себе мнение в лучшую сторону. Время пролетело быстро. Погода была хорошая и паром двигался быстро. Вчера узнал, что когда были сильные дожди и ветер, паромная переправа не работала, так что смотрите на прогноз погоды, что бы не застрять на пару дней.

Переезд на пароме занял около 30 минут. ВОТ ОН КРЫМСКИЙ БЕРЕГ! Выгрузка занимает около 20 минут. Раньше можно было потратить еще около полу часа на прохождение украинской таможни и погранцов, но сейчас нас встречают русские флаги. Когда я выехал на крымскую землю без таможни и пограничников, вот только тогда я почувствовал, что Крым вернулся ДОМОЙ!!!!! И я себя чувствую в Крыму как дома, это наша земля.

Машины съехав, выстроившись в цепочку едут через Керчь. Меня интересовали изменения, которые произошли с островом за эти месяцы нахождения в России, но каких то особых изменений я не заметил. На обочинах украинские знаки и надписи про чистоту на обочине на украинской мове, что меня раздражало, если честно.

На подъезде увидел поезд с российской военной техникой, который ехал в сторону грузовой переправы на материк.

Въехав в город я увидел российские флаги и очень много российских номеров, московских с «777», но как оказалось в Крыму начали выдавать российские номера московского региона из резерва. Старые крымские номера еще преобладают, но патриотически настроенные автолюбители заклеивают украинский флаг на номере российским триколором. Я остановился около одного из местных, как оказалось, ранее украинских супермаркетов АТБ. Мне хотелось посмотреть на пустые полки и сумасшедшие цены, но меня ждало разочарование в украинской пропаганде, что в Крыму все плохо и люди тут загибаются от российского гнета, под дулом пулеметов, без воды, бензина и продуктов. В магазине есть все и по ценам, которые мне показались ниже российских цен как минимум в полтора-два раза.

Ценники в рублях, а вот сдачу мне долго собирали, говорят, что еще мало мелочи. На мой вопрос касательно «как вы тут поживаете?» кассирша сказала, что до сих пор не может поверить в такое счастье. Охранник, стоявший рядом, сказал, что наконец то мы в России.

На выходе маленький рынок. Бабушки продают домашние фрукты. Тот же вопрос, но в ответ еще больше радостных и искренних эмоций. Одна из них показала свой новый паспорт и сказала, что после того, как ее принудили стать гражданкой Украины, это самый радостный был миг, когда она стала гражданкой России. Про настроение крымчан будет отдельный пост, но первое впечатление, что 97% на референдуме – похожа на правду.

В заключение поста расскажу о бензине. Он дороже, чем на материке на 3-4 рубля, в среднем около 37руб. за литр 95го. Как я понимаю, это связано со сложностью в доставке, но это не 50 руб., которые крымчане платили раньше. Бензин был на всех заправках, которые мне встречались. Большинство наших автотуристов в разговорах говорили, что поедут на Южный берег Крыма, но мой путь лежал в глубь острова и Феодосию, где я планирую провести около недели, покатавшись по окрестностям.
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 июн 2014, 18:17

Палестинский Казак писал(а):Проблема! Как сбивать БПЛ?
Если грузы унесло на парашютах, то бросали с большой высоты - боятся ПЗРК!
Вопрос: АГС на какую дальность стреляет и есть ли дистанционный подрыв?

Не знаю - какие грузы можно на паращютах сбрасывать для войск с Су-25, но дальность стрельбы АГС-17, на сколько ещё не забыл - 1700м, из них две трети - эффективная дальность. Воздушного подрыва нет, но есть ВОГ-17П, который при ударе о грунт не взрывается сразу, а сначала на полтора метра вверх подлетает и уж потом даёт круговой веер осколков.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 29 июн 2014, 20:10

Газпром анонсировал новый крупный контракт с КНР

На этот раз топливо будет идти не из Восточной, а из Западной Сибири, которая греет Европу.

«В ближайшее время мы подпишем контракт на поставку 30 миллиардов дополнительно по западному маршруту», – заявил глава Газпрома Алексей Миллер. По его словам, переговоры по западному маршруту начались сразу после подписания в мае исторического 30-летнего контракта с КНР на поставку 38 млрд кубометров газа из Восточной Сибири. «Именно тогда и начались переговоры по западному маршруту», – сказал Миллер.

Таким образом, Газпром сможет поставлять в Поднебесную 68 млрд кубометров газа в год. Это почти половина того, что сейчас Россия продает в Европу (около 160 млрд кубометров) и почти в три раза больше того, что покупала в последние годы Украина (порядка 25 млрд кубометров).

Спрос на газ в Китае в 2013 году составил 170 млрд кубометров газа, к 2020 году ожидается рост до 420 млрд кубометров.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество