УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение alexbir » 28 июн 2014, 19:46

g.A.Mauzer писал(а):
1) я так разумею, москвичи гораздо увереннее секут фишку украинских событий, чем украинцы или связанные с украиной

Так или иначе, но у нас тут принято представляться. По крайней мере, по имени-отчеству и роду деятельности. Для пущей неформальности.

Александр, украинец, москвич.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 28 июн 2014, 19:50

Кучма: "... чего с ними сюсюкаться? ...приструнить этих всех "великих" деятелей"[/quote]
офигительный переговорщик. Ожидаемо.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 28 июн 2014, 20:21

Andreas писал(а):Один из волонтеров...

любопытный волонтёр.

"на Первом почти не было противотанковых средств - ПТУРСов или пушек... пара устаревших противотанковых комплексов погоды не делают, как и гранатометы..." - ПТУРСов нет, а пара устаревших ПТУРСов не катит :) приколисты...

"Как они проникли в "блокированный" город - отдельный разговор." - вангую поиск предателй. Хотя по обстановке, колонна из пары родных танков с бтр-ом впереди с жовто-блакитным флагом и парой грузовиков, пылящая в поле по просёлку мимо постов и позиций куда-то на врагов - вряд ли у кого-то на этих постах и позициях вызывать могла вопросы.

"режим одностороннего прекращения огня не позволяет даже сделать попытку уничтожения бронетехники противника" - как мило, даже мимимишно :)

"танки кружили рядом, оставаясь невидимыми и недосягаемыми за густой "зеленкой", скрываясь в складках местности..." - красивенько-то как... кружили... ээх...

"Отступили, унося раненых." - такое впечатление, отступили они таки гораздо до того, как танки дошли до поста. На котором остались и приняли бой, предположу, лишь экипаж одного БТР и расчёт Фагота. Они и погибли.

"за полчаса до атаки противник выключил мобильную связь в Славянске" - приятно. Молитвы богам в уши.

"Противник - не кучка террористов, а войсковая группировка российских оккупантов" - кто о чём, а лысый о расчёске...
alexbir

Сообщение EvMitkov » 28 июн 2014, 20:32

5 тысяч бойцов Донбасса с стрелковкой "до зубов", РПГ и АГС, миномётами и даже ЗУшками и танками - уже месяц не в состоянии взять защищаемые усиленными стрелковыми взводами -ротами воинские части в Донецке и Артёмовске, не говоря уж о аэропортах Донецка и Луганска. Сраную трёхэтажку в Луганске с штабными погранцами - штурмовали чуть не неделю, вылупив ящики патронов в белый свет как в копейку...

Сан Саныч абсолютно ПРАВ с моей колокольни. Впрочем - о том, КАК ведут б/д "ополченцы" - я говорил не раз, и не два.
К ним вполне можно применить слова хохлопа, сказанные о своих действиях, а именно:

Противник - не кучка террористов, а войсковая группировка (...) оккупантов, оснащенная и подготовленная гораздо лучше, чем силы (...). К этой войне надо относиться как к войне - серьезно, и вести ее по всем правилам военной науки."
И серьезно отнестись имело смысл с самого начала.
И уж кого-кого, а меня в укро-хохлопстве обвинять - попросту смешно. Хотя сало - люблю. :mrgreen:

Впрочем, для "Стрелкова" РЕЗУЛЬТАТЫ действий абсолютно не важны. Он все едино не знает толком, ЧТО потом "после победы", с этим делать.
Ему важен - ПРОЦЕСС, адреналин. Ну, и плюс некоторая идеологическая составляющая.
У нас в "Армии и Обществе", в теме "Трофейное оружие информвойны" я вчера выкатил новый образец - и рекомендовал всем любопытствующим с ним ознакомиться.
Это - тут
viewtopic.php?f=30&t=1029&p=28908#p28908

Анализ побуквенно пока не делал - возможно сегодня выберу время. Но факт в том, что анализ личности Стрелкова выполнен совершенно правильно. И если ранее я полагал, что он имеет жесткую привязку к Сп-службан РФ и какую-то "программу действий" - то сегодня начинаю полагать, что его играют втемную, прикрывая часть действительно удачливых операций на ЮВ "ополченцами-стрелковцами".

Еще и еще раз: война - это работа. И ее нужно, необходимо выполнять так, как должно, безо всяких сносок и скидок на "они-тоже-украинцы", или "солдатики-срочники". Врага необходимо уничтожать беспощадно и наиболее эффективными методами. А уж потом причитать.

А уж БОЛТОВНЯ в соцсетях самих "ополченцев" ( как и укрохохлопов) по любому поводу - достала уже. Противно становится. "...Кинули восемьдесят мин..." "...Боец с позывным - "Лань"..."
Реалити-шоу - и не более. Фуфло с географическими привязками, хвастливая путаница вперемешку с нытьем о том, что "...Россия помощи не оказывает... Киев не бомбит..."

Где диверсии в том же Киеве? Где - теракты в городах-донорах АТО? Почему не проводится принудительная мобилизация в ДНР и ЛНР? Почему молодые сытые "беженцы" на дорогих иномарках тикают в РФ, вместо того, чтобы рыть окопы, ежели стрелять не умеют?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YEQKoiUx-bA[/youtube]

Чё за бред:
Боевая машина десанта взвыла и, громыхая гусеницами, рванулась с места. Ополченец за рычагами тут же дал по тормозам и победно вскинул руки. Это был первый запуск двигателя после ремонта, теперь отбитая у украинской армии махина послужит народной республике. В передней части машины — дыра с рваными краями. Командиром батальона Александр Костин проводит по ней рукой, словно гладит любимого котенка.

- Знаете, из чего пробили? Из противотанкового ружья 43-го года, — говорит он. – Потом то, что от экипажа осталось вытащили, и все – наша техника.

Ополченец за рычагами... Какие на хрен рычаги у механа в бээмдэшке???!!!!
На двушках уже стоял полуштурвал. А единичек у укропов замечено не было...
И "на публику" - "...Знаете, из чего пробили? Из противотанкового ружья 43-го года..." Вообще-то ПТРС - это тот же унитар 14.5 и та же баллистика, что и у более познего "Владимирова", который много чего с легкой БТТ натворить может. Говорили уже об этом.
"...В передней части машины — дыра с рваными краями." - от унитара 14.5мм??? ДЫРА с РВАНЫМИ КРАЯМИ? Ну дладно, дыра так дыра. Хрен с ним. Но далее:
Потом то, что от экипажа осталось вытащили
Если от единичного попадания 14.5 экипаж ПОГИБ ВЕСЬ, значит, внутри что-то сдетонировало или машинка выгорела. Но и в том и в другом случае восстановить выгоревшую машину ( а тем более БМД) - наколенно более чем проблемтично. В первую голову из-за того, что бронекорпусБМД представляет собой жёсткую коробчатую конструкцию сложной формы, собранную при помощи сварки из катаных листов (плит) алюминиевой брони АБТ-101 толщиной 10, 12, 15, 20, 23 и 32 мм. Которую при внутренней детонации или пожаре крепко ведет и корежит. А кореженный бронекорпус - это...
Двушка имеет отличие в том, что иметт сварную башню из броневой стали. Она обеспечивает такую же защиту как и корпус - лобовые детали от 12,7-мм пуль, бортовые и кормовые - от пуль калибра 7,62 мм. Остальные боевые и технические характеристики сохранены на уровне БМД-1.
Какая уж тут стойкость от 14.5, пущенной из ПТР или КПВ...
И таких вот косяков столько, что настохоренело в них ковыряться, делая вид, что нужно восхищаться действиями "ополченцев" и "полководческим гением" их руководства и командиров.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 28 июн 2014, 21:29

EvMitkov писал(а): "...В передней части машины — дыра с рваными краями." - от унитара 14.5мм??? ДЫРА с РВАНЫМИ КРАЯМИ? Ну дладно, дыра так дыра. Хрен с ним. Но далее:
Потом то, что от экипажа осталось вытащили
Если от единичного попадания 14.5 экипаж ПОГИБ ВЕСЬ, значит, внутри что-то сдетонировало или машинка выгорела.

если это то, что захвачено было в районе Закотного-Северска группой Мозгового, по сообщению Стрелкова - то там вроде таки кумулятив в нижний лобовой в мехвода сквозняком прошёл.
7.48:
http://www.youtube.com/watch?v=SmkYqDlqjFE#t=468
Последний раз редактировалось alexbir 28 июн 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
alexbir

Сообщение дед » 28 июн 2014, 21:36

здорово мужики! я ненадолго- дела. Евгенич личный привет.
в общем там все верно БМД однерочка попадания было два один из противотанкового ружья одино из "мухи" под верхний стык лобовика слева. мехвод и командир двухсотые. убивать не хотели но так вышло. фото обещали дать.
Последний раз редактировалось дед 28 июн 2014, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
дед

Сообщение EvMitkov » 28 июн 2014, 21:40

Другой коленкор. :mrgreen:
Принято, Дедушка!

УДАЧИ!!!!
ВСЕМ!!!

Твой Е.М.
EvMitkov

Сообщение дед » 28 июн 2014, 21:50

в общем Евгенич сведующий человек сказал дела там клоунские-"нашим" и "вашим" образца 95 в принципе делов всего на неделю...но...и еще раз "но" в общем не по сети .
дед

Сообщение EvMitkov » 28 июн 2014, 23:09

Так и думато, дружище. Говорил же выше - тот же Отраковский, Царствие ему Небесное и Вечная Память! - даже без воздуха за неделю бы управился. Без особой копоти.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 29 июн 2014, 00:07

Кстати - к вопросу о б/д на Юго-Востоке. По ссылке нашего Кома

http://www.voenspec.ru/product/sputnik-partizana-1482/
Многое ставит на свои места...

А если кому сложно заказать, так и в Сети прочесть можно. Например - тут
http://9may.ru/partisan/

Некоторые разделы:

Спутник партизана, 1942 год. Умей владеть оружием врага
"Партизану придется действовать не только оружием, принятым на вооружение в РККА, но и оружием врага. Научись владеть им, чтобы бить немецких фашистов их же оружием"
. Обзор немецкого вооружения военных лет.

Спутник партизана, 1942 год. Уничтожай танки врага!
"В борьбе с танками помни: смелому танк не страшен. Чем смелее встречаешь вражескую машину, тем легче ее уничтожить. Ищи сам фашистские танки и истребляй их".

Спутник партизана, 1942 год. Правила допроса
"Захватив пленного или "языка", ты можешь получить у него сведения о противнике. Эти сведения помогут твоему отряду разгромить врага". Разговорник снабжен некоторыми общими соображениями по методике допроса пленного.

"Умей на любой местности, днем и ночью, во всякое время года замаскировать себя так, чтобы быть незаметным для врага. Запомни несколько простейших, но верных способов самомаскировки..."

И много чего еще...
http://9may.ru/partisan/page2
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество