УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение EvMitkov » 23 июн 2014, 01:52

Andreas писал(а):Получив в свои руки в необходимом количестве...
Ну вот опять...
Что ценнее: потерянная украми вертушка или накопленный боевой опыт действия боевой авиации в современных условиях? Не опыт непосредственно пилотов - а опыт ПРИМЕНЕНИЯ. Это же касаемо и БТТ, и вообще всех составляющих б/д.

То есть снова возвращаемся к вопросу: кто воюет - люди или техника?

А тут мы с Вами к консенсусу - не придем.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 июн 2014, 02:01

Палестинский Казак писал(а): Ракета ХХ31П - это бывшая Х27 производство СТРЕЛА, носителем были и есть МИГ27 сейчас наверное СУшки. ЭТА ракета заточена на поражение РЛС в диапозонах выше !.2 ГГЦ за счёт головы самонаведения на локатор

Главное в ракете - голова (ГСН). Вы просто не в курсе секретных достижений советской науки в плане расширения радиоспектра самонаведения ракеты Х-31П, а также в части расширения круга её носителей вплоть до Як-18 :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 23 июн 2014, 02:04

EvMitkov писал(а):
Andreas писал(а): Что ценнее: потерянная украми вертушка или накопленный боевой опыт действия боевой авиации в современных условиях?

Ценнее опыт, но украм это уже не поможет, поскольку опыт е, а самой ударной авиации - нэма.
Вот пускай со своим опытом как курица с яйцом, то бишь пеший по летному, и носятся :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 23 июн 2014, 02:08

На Донецкой железной дороги произошло два взрыва с периодичностью в 20 минут.
22 июня 2014, 22:27

Два взрыва произошли сегодня на участках Иловайск-Кутейниково, Иловайск-Моспино Донецкой железной дороги, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу железных дорог «Укрзализныця».

По данным украинской компании, один взрыв произошел 15.35 (16.35 мск) на участке Иловайск-Кутейниково, а второй в 15.55 (16.55 мск) на перегоне Иловайск-Моспино Донецкой железной дороги. В связи со взрывами изменены маршруты пассажирских поездов Минск-Анапа-Минск, Минск-Минеральные Воды-Минск и Минск-Адлер-Минск. Они проследуют через станции Харьков-Купянск-Тополи-Валуйки.

«Произошел подрыв полотна железной дороги во время прохождения грузового поезда формирования РЖД", - сообщает представитель РЖД. В результате подрыва сошли с рельс 14 вагонов. Информации о пострадавших или погибших пока не поступало. По данным РЖД, локомотивная бригада из России не пострадала.

http://russian.rt.com/article/37641#ixzz35Obi9971

P.S. Терракт - дело рук Правого сектора (под удар попала локомотивная бригада РЖД), однозначно :D
Последний раз редактировалось Andreas 23 июн 2014, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение Andreas » 23 июн 2014, 02:18

Сообщение представителя ЛНР:
«В районе поселка Меловое на границе с Россией ополченцы, действующие отдельно от властей Луганской народной республики, разгромили колонну украинской бронетехники.»

Если у кого либо есть вопрос о том, что обозначает словосочетание "ополченцы, действующие отдельно от властей Луганской народной республики", пишите в личку :lol:
Andreas

Сообщение Andreas » 23 июн 2014, 02:22

Игорь Стрелков:

"Перед тем, как заняться другими делами и покинуть вас (надеюсь) до завтра, хочу кое-что еще написать.

Мне категорически не нравится некий "культ личности", который начали "лепить" из моего образа на множестве сайтов "патриотической и околопатриотической" направленности. Вообще-то, откровенно говоря, крайне неприятно читать о себе откровенно не соответствующие действительности вещи. Многими приписываемыми мне талантами не обладаю ни в коей степени, и даже мои "военные успехи" по большей части объясняются не оными "талантами", а просто вопиющей военной безграмотностью противника, его пассивностью и нерешительностью.

Честно скажу - ну совсем "не прет" ни от плакатов с "идеализированным ликом", ни от славословий типа "железный командир железных стрелковцев". Терпеть не могу тарасконады, а она прет уже из всех щелей. Может, другой бы в нее охотно бы поверил, но от меня не дождетесь. К своей личности отношусь в меру скептически, хорошо знаю свои достоинства и многочисленные недостатки.

Политикой в чистом виде заниматься не намерен (не говоря уже о том, что не до нее сейчас) - и не надо надстраивать на моей мимолетной популярности разного рода "воздушные замки" и далеко идущие планы в стиле "патриотического фэнтэзи".

Тем более меня коробит тот факт, что во время реальной войны (хочет кто этого, или не хочет - без разницы - она уже идет) мои публичные выступления стараются использовать в качестве "идеологической бомбы", нацеленной против действующей власти.

Уже писал и повторю еще раз: заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет. И если его не поддержать сейчас, то провал сметет и его и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату."

http://pravoslav-voin.info/main/5021-po ... vesti.html
Последний раз редактировалось Andreas 23 июн 2014, 02:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Andreas

Сообщение EvMitkov » 23 июн 2014, 02:24

Да, это справедливо в отношении авиасоставляющей. ( При условии, что новых машин поступать не будет, а в случае конфликта с РФ - это не факт. Есть еще "добрая Польша" и прочие Курляндии и к ним приравненные.

Но как быть с остальным? Артиллерия: боевой опыт в логистике и в организации огня. Пехота: обстрелянный младкомовский состав, уже знающий, как вести себя под огнем и прочее и прочее.
Меня это беспокоило бы мало, если бы укрохохлопы не были бы нашем на сегодня ближайшим и наиболее вероятным военным противником.
Со времени 080808 прошло уже несколько лет, после реформ Табуреткина кадровый офицерский и младкомовский состав ВС РФ изменился. И в среднем людей, имеющих реальный боевой опыт - в войсках осталось не так много, как кажется.
Если в Первую Чеченскую были люди, нюхавшие пороха в том же Афгане, как Викторыч - или в иных точках, как Ваш покорный слуга, во Вторую - количество боевых офицеров и младкомов - увеличилось и не все они вышли в тираж на момент 080808, то на сегодня в младшем и среднем звеньях комсостава ВС РФ таких людей много меньше. А в среде молодняка - так ... Плюс сокращение сроков службы с двух лет до года и прочие прелести "якобы предконтрактности"

Я не гворю о подразделениях СпН - их боевой опыт постоянно обновляется практикой. Но большие б/д решает не СпН. Их решают регулярные линейные части.
И какая часть будет более стойкой: та, которая имеет лучше отработанные на полигонах навыки и скажем, стрелки которой лучше стреляют в условиях стрельбища - или менее меткие стрелки, но знающие, как вести себя под огнем и уже обвыкшие к действиям под реальным огнем? Видевшие СВОИМИ глазами и 200, и 300, среди которых их знакомые и друзья?
Уже обладающие здоровым военным цинизмом, помогающим и выжить самому, и победить противника?

Потому я говорил и говорю: самое опасное на сегодня вооружение, которым располагает укрохохлопская военная машина это не бронетехника, не колиматоры, ни современные цацки - это БОЕВОЙ ОПЫТ.
Нарабатываемый с каждым днем все больше.

Как простой пример: те "вежливые люди", которые ломали укрохохлопов в Крыму, давя их морально - боевым опытом обладали. Это - СпН.
А укропы - нет. Потому и не осмеливались даже дергаться - уверенность в себе чувствуется.
Сегодня укропы - уже не стадо, а побывавшие под реальным огнем люди. это более опасно для нас, чем лишняя пара-тройка вертушек или единиц БТТ.

Вот об этом и говорю.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 июн 2014, 02:46

EvMitkov писал(а):Да, это справедливо в отношении авиасоставляющей. При условии, что новых машин поступать не будет. Есть еще "добрая Польша" и прочие Курляндии и к ним приравненные... Но как быть с остальным? Артиллерия: боевой опыт в логистике и в организации огня. Пехота: обстрелянный младкомовский состав, уже знающий, как вести себя под огнем и прочее и прочее

В части украинской ударной авиации - как только укры получат б/у летательные аппараты из Польши, так их сразу и приземлят "ополченцы, действующие отдельно от властей Луганской/Донецкой народной республики".

Насчет украинских артиллеристов - чем дальше, тем больше против них воюют "ополченцы, действующие отдельно от властей Луганской/Донецкой народной республики" (входящие в обязательный "боекомплект" к артиллерийским установкам), прошедшие Анголу, Эфиопию, Афганистан и, скажем так, другие горячие точки, а отнюдь не срочники Российской Армии. Если проследить по информации Стрелкова, размещенной в нашей теме, что-то слишком часто "необученные" артиллеристы ополчения со второго-третьего выстрела попадают в боеукладки полевой артиллерии укров.

Насчет пехоты - на уровне младшего комсостава что у укров, что у ополченцев боевой опыт равен двум месяцам. При этом высший и средний комсостав последних, сдается мне, также состоит из "ополченцев, действующих отдельно от властей Луганской/Донецкой народной республики".

Конечно, все вышесказанное является исключительно моим личным мнением :D
Andreas

Сообщение Andreas » 23 июн 2014, 03:15

Корреспонденты "Комсомольской правды" Александр Коц и Дмитрий Стешин приземлились в аэропорту Шереметьево.

Помнится, Александр Коц в своем двухмесячной давности репортаже из зарубежного Славянска перед первым его штурмом рассказал о стопудовой примете - если иностранные журналисты покидают какое-либо насиженное место, то непременно жди в этом месте ожесточенных боёв.
Andreas

Сообщение Andreas » 23 июн 2014, 03:25

Итоги сегодняшней работы "ополченцев, действующих отдельно от властей Луганской народной республики"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TNCSYJj6c0o[/youtube]

Евгений, вопрос - отчего у ГАЗ-66 крыша кабины превратилась в решето?
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество