УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Андрей » 22 июн 2014, 21:34

Andreas писал:
"....и, в завершении, РСЗО у ополчения, РСЗО у укров - другого не дано."

Не не не... Andreas... Тут ещё есть у них.. Вы совсем забыли про какчество! Теперь без калиматора и ночника амеровского изготовления, укроповский зольдат и посрать не выйдет...Эвропаж бля..Стандарты давай! натОвские.. Иначеж с Кремлём хитрым никак и низачто ! Ну потом роботы и как апогей ударные беспилотники! Так что я чую пока евро-американистые укрохохлы передовому западу мозги в мохнатый узел не завяжут,... Долго вобчем, а главное дорого.. Вот самое милое слово, для настоящего укропатиотичного олигарха :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2014, 21:55

Андрей писал(а):Евгений, Вам не кажется, что после подобного предположения, "аналитика" можно смело списывать фтопку?
Фтопку Гильбу списывать рановато, Владимирыч.
Гильбо - не глуп. Далеко не глуп и тем любопытен.

То, что он несет частенько галиматью и околесицу из "Трех Колец" и подобной хрени - факт.
Но:
Многие ( в том числе на западах и украинах) ему верят и к нему прислушиваются. Соответственно: сопоставляют со своими пониманиями событийности и его точку зрения. И - резонируют, входят с ней в одну фазу. Когда в работу дополнительно к бортовому дизельгенератору вводится еще один - работа их генераторов синхронизируется, приводится к одной фазе и только потом ДГУ вводится в параллель. Так и тут.

Потому понимать, о чем думает враг, чем он дышит и как мыслит - крайне полезно для организации противодействия.

Теперь Вам, дружище Вы мой:
Andreas писал(а):а хто ж тогда столько украинских "крокодилов" Ми-24 и "грачей" Су-25 приземлил - безусловно оно, новороссийское ополчение
Давайте разбираться, не принимая в расчет смайлика, ага?

Что есть военный успех?
Чем его измерить?
С одной стороны - количество уничтоженной вражеской техники - вроде бы показатель. Яркий и доступный.
Хотя... Те же голландцы крепко потрепали люфтваффе. Потери люфтваффе втрое больше, чем потери голландцев. Но - Голландия была оккупирована и ВВС ее свою задачу не выполнили. Как и ВВС Франции.
В то же время потери ВВС Англии сопоставимы с потерями люфтваффе в "Битве за Англию" Что-то близкое один к одному. Тем не менее - свою задачу люфтваффе не выполнили, задавить Остров с воздуха у них не вышло.

То есть - мерилом военного успеха является не количество потерь противника - а выполнение своей боевой задачи и эффективное препятствование выполнению боезадачи противником.
Ржев и Смоленск 41-го - пример при колоссальных потерях РККА ВЫПОЛНЕНИЯ ей своей боезадачи - и провал боезадачи вермахта. Не смотря на кажущися разгром РККА.

Теперь - по поводу уничтоженных бортов.
Боевой ли это успех ополченцев?
Пример: я ( или кто-то иной) ЗНАЯ, что у противника могут иметься в наличии пулеметы - начинаю атаку на него в лоб. Плотными боевыми порядками. Под барабан. Как там у Чапаева: "Психическая? Черт с ней! давай психическую!!!"
И если противник тупо покосит мою ( или кого-либо иного) такую "психическую" - будет ли это его победой или это будет моей глупостью и моим поражением?

Уже потеря первого сбитого борта должна была научить укрохохлопов тому, что если у противника есть МЗА и ПЗРК - пытаться работать так, как работали укрохохлопы - самоубийство. Ладно, когда ты еще не знаешь, что у собеседника - ствол, в раже рвешь на груди рубаху и орешь... "да я тебя щас..."и получаешь в грудак пульку в упор. В следующий раз ты либо наденешь броник, либо будешь действовать по-иному. Но если ты опять так же глупо попрешь на рожок - ЧЬЯ это будет победа ( да и победа ли?) и чья - глупость?

Ладно. Предположим, что количество уничтоженной вражьей техники есть производная от "военного успеха".
НО:
Сорвали ли "ополченцы" выполнение боезадач укрохохлопов? Предотвратили ли окружение и блокаду своих опорных городов и шверпунктов в них? Смогли ли эффективно противодействовать разрушению этих городов? Гибели мирняка? Провели ли такую операцию ( хотя бы одну!), которая привела бы к тому, что "вся земля Донбасса начала гореть под пятой укро-оккупантов"? Может, на территории, контролируемой укрохохлопами, началось повальное партизанское движение "из местных"?
Нет.
Мирняк тикает, кто куда. Но даже эвакуацию мирняка "ополчение" толком обеспечить не в состоянии. О том, что необходимо в первую голову брать под контроль ГРАНИЦУ с РФ - пока не рявкнули из Москвы - не доходило...

Армия Украины и НГ на костях ополченцев сегодня получают самое опасное оружие - БОЕВОЙ ОПЫТ. Они становятся - ОБСТРЕЛЯННЫМИ. Это - тоже "успех ополчения"? Непумение привлечения на свою сторону населения ДНР и ЛНР и неумение провести мобмеропиятия - это успех? Тысячи шахтеров в шахтах, тупо холопствующие на олигархат, но нежелающие воевать - это успех ополчения?

Или все-таки военный успех определяется выполнением или невыполнением главной поставленной задачи? А именно - отколоть ЮВ методом втягивания Киева в безнадегу ГВ?
А количество сбитых вертушек и спаленных бронецелей - это так, информационный фон для ....
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 22 июн 2014, 21:56

И кстати про фугасы с наводкой по мобилам...А у укров такие физически есть? Мне кажется для унтерменшей, по мнению их высоких покровителей, много дешевле пару взводов корректировщиков уложить. Насколько я слышал, та же европа по высокоточному от Ливии ещё не восстановилась..Так что отдавать такие ништяки недодемократам, как-то не в уровень..
Андрей

Сообщение Андрей » 22 июн 2014, 22:05

Окей ! "Шеф сказал- пусть будет уголовник" то бишь Гильбо :D Я ж не против.. Просто я даже не знаю что и как может срезонировать и завестись после таких "пускачей". :?
Андрей

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2014, 22:15

Андрей писал(а):И кстати про фугасы с наводкой по мобилам...А у укров такие физически есть? Мне кажется для унтерменшей, по мнению их высоких покровителей, много дешевле пару взводов корректировщиков уложить.
Сейчас даже тактически таки сложности пока не нужны. Там - проще все. Засекли рабочую мобилу( это даже заурядный пользователь ПК с подключением к сети и более-менее приличной скоростью доступа может - скачал программку, установил - и с точностью до 20 метров. Полицаи наши начали уже широко юзать.). Так вот: засекли работающую мобилку или радио, скинули точку тем же минометчикам - и коротким налетом по площади залпа в четыре-пять. Тем более, подобная "неюзерская" аппаратура дает точку не в двадцать метров - а точнее. Борис Викторыч с этой хренью в 080808 непосредственно дело имел, он может разжевать подробнее. А Казаче - профессионально прокомментировать :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2014, 22:19

Андрей писал(а): Просто я даже не знаю что и как может срезонировать и завестись после таких "пускачей"
А кто может вестись на "Хто нэ скче..."? или на ежедневные свежие псаки?
Однако ж ведутся, заводятся и резонируют.
Тот же майдан: ведь многие действительно "супротив олигархов боролись". А потом за того же олигарха - голосовали.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 22 июн 2014, 22:21

Понял. Спасибо. Просто вроде бы в последней модефикации МСТы, стрельба такими боеприпасами предусмотрена.. Но эта модефикация у нас..
Андрей

Сообщение Андрей » 22 июн 2014, 22:25

Ну мне кажется для тех " хто не скаче..." Гильбо это сложновато.. Им бы - бей жидов и москалей, а там усё устроится.. И как награда - безвизовое с ЕС.
Андрей

Сообщение Andreas » 23 июн 2014, 00:40

EvMitkov писал(а):по поводу уничтоженных бортов. Боевой ли это успех ополченцев?

Однозначно, боевой:
- оставшиеся у укров Ми-24 больше не задействованы в боях;
- Су-25 перешли от стрельбы в упор НУРСами с горизонтального полета на бомбометание с пикирования, что практически до нуля уменьшило точность попадания в цель.

Следовательно, выбив до 60-70 процентов ударной авиации, ополченцы заставили своего противника практически отказаться от эффективного применения целого вида вооруженных сил.

Получив в свои руки в необходимом количестве советские ПТУР "Штурм", ополченцы заставят противника отказаться от применения танков на поле боя и в составе блок-постов.

Получив в свои руки советские РСЗО "Град"/"Ураган"/"Смерч" ополченцы в ходе контрбатарейной борьбы снесут артиллерию и реактивные установки противника.

В результате ополченцы сравняют шансы с противником.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 23 июн 2014, 00:48

Для крупных спецов в области РАДИОтехническойРАЗВЕДКИ и АВИАЦИИ
Ракета ХХ31П - это бывшая Х27 производство СТРЕЛА, носителем были и есть МИГ27 сейчас наверное СУшки
ЭТА ракета заточена на поражение РЛС в диапозонах выше !.2 ГГЦ за счёт головы самонаведения на локатор!!!
Другой принцип радиоволн и другая физика....
Если АндРеас, создадите ракету которая будет наводится на РАДИОпередатчики в диапазоне 30-500мГЦ, то Государственная премия гарантирована!!! далее по списку:-))))
Можете начать с пеленгаторов, а то пользуемся РодеШварц и Лорендит, тоже думаю Госпремию дадут...
Палестинский Казак

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество