УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 16 июн 2014, 21:35

Президент Украины Петр Порошенко: в течение дня на Украине "начнет действовать мирный план"

"Будет предложено прекращения огня, как начало мирного плана президента. Я надеюсь, что это произойдет уже на этой неделе", - сказал он на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. Порошенко отметил, что стране "не нужно втягиваться в затяжной переговорный процесс". "Львиная доля этого мирного плана изложена в моей инаугурационной речи", - сказал Порошенко.

P.S. Помнится, Петя гундел, что в течение прошлой недели будет прекращен огонь :mrgreen:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 16 июн 2014, 21:38

Галиция:

середина XX века

начало XXI века

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение alexbir » 16 июн 2014, 21:42

EvMitkov писал(а):Почему обязательно "снайперы-пулеметчики"?

1. При посадке была отмечена группа литовцев с западенцем. Это отразилось в сообщении о львовско-литовской группе, какого-то специального назначения.
2. Четверо из группы тянули длинные кофры. Это отразилось в сообщении о группе снайперов на борту.
3. Наборы "двоек" из снайпер-стрелок, снайпер-пулемётчик, пулемётчик-стрелок - вполне вроде соответствуют комплектациям РДГ вероятного противника, в силовом приложении к тройке управления командир-радист-медик. Гранатомётчик из "классической тройки" снайпер-пулемётчик-гранатомётчик в данном случае исключён, так как ни о какой работе "в поле" против целей гранатомётчика видимо речь не шла, при постановке задач.
Итого - мы имеем в списке Семи Любителей Пещер две пары специалистов. О работе спелеологов или гидрологов в парах я не особо наслышан, а вот о работе в парах снайперов - как-то более. Так как пара спелеологов значительно старше по возрасту, чем пара гидрологов - предположу более, так сказать, квалифицированное её содержание и менее связанное с физической нагрузкой, чем таскание РПК с боекомплектом, например. :)
Относительно "есть кому работать в поле" - это смотря о каком поле и какой работе была задумка командировки. Если, к примеру, под прикрытием работы в гидротехнической компании выйти по подземным коммуникациям к Болотову или иной ценной цели (только-только лажанулись с авианаведением по мобиле - ошиблись с идентификацией хозяина телефона, оказалась - хозяйка...) на расстояние уверенного поражения - то ввиду ущербных ныне своих омеги и альфы, группа командировочных ихтиологов - самое оно, могло статься :)
Не думаю, что просто так про них помолчали после бабаха.
alexbir

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2014, 21:58

alexbir писал(а):1. ...
2...
..

Что ж. Неплохо и уверенно думато. Спорить не стану. С учетом того, что двойка тут подходит больше, чем "классика жанра" - более, чем вероятно. Вопрос, для чего задействован тяжелый борт. Почему - прибалты. В Киеве использовали по некоторым данным грузин. Не та квалификация? Специализация?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 16 июн 2014, 22:14

Экипаж какой-то странный 9 челов, по штату должно быть 7челов....?!
А ИЛ476 уже имеет по штату 5 челов, воздушного стрелка радиста в ХХI веке отменили как класс:-)))) и штурманов сократили в два раза, скоро тоже отменят.....
Осталось ещё ЧЕТЫРЕ аппарата тяжелее воздуха:-))))
Теперь литовцы по хохляндии будут ездить на поездах - это однозначно!
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2014, 22:16

Ну, Казаче - там хохлопы что-то буровили об "усиленном экипаже"... тут тебе и штатное расписание, и карты в руки. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Andreas » 16 июн 2014, 22:19

Украинские силовики прекратят огонь на востоке страны, как только возьмут под свой контроль государственную границу

С таким заявлением украинский президент Петя Порошенко выступил сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Как самокритично признался Петя Порошенко, объявлять о прекращении огня [на прошлой неделе] при открытой границе было безответственно.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 16 июн 2014, 22:22

"...Порошенко громко плачет:
Утопили в речке мячик.
Тихо, Петенька, не плач!
Всё равно не твой был мяч!

Покупайте акваланг!"

Andreas писал(а):Украинские силовики прекратят огонь на востоке страны, как только возьмут под свой контроль государственную границу
С таким заявлением украинский президент Петя Порошенко выступил сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны.
А вообще - какое доверие может быть к его болтовне? Цена ей - гривна в следующем январе.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 16 июн 2014, 22:48

На сайте украинского посольства в США размещено заявление и.о. премьер-министра Украины Арсения Яценюка на английском языке, в котором он называет бойцов народного ополчения Донбасса словом subhumans - в переводе на русский "недочеловеки" или в переводе на немецкий Untermensch.

Последний термин использовали немецкие нацисты во время Второй мировой войны для обозначения славян на временно оккупированных территориях Восточной Европы.

http://www.kp.ru/daily/26243.5/3124858/
Andreas

Сообщение Andreas » 16 июн 2014, 22:55

Игорь Стрелков:

"Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится", уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное...

Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо:
1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне;
2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются).
И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.

Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, например.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.

Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения.

Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?).

К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.

Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно."
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество