УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 13 июн 2014, 20:23

Бывший мэр Харькова Геннадий Кернес в интервью телеканалу "Дождь" признался, что лично проводил работу по ликвидации городского движения Сопротивления киевской хунте:

«В Харькове не допустили второго Донбасса. Я пострадал за это».

http://tvrain.ru/articles/v_harkove_ne_ ... my-369886/
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 13 июн 2014, 20:27

Практически одновременно: сообщение сообщение varjag_2007 со скрином письма от неизвестного мне конфидента и коротенькое письмо от господ офицеров с огромным приложением. А в приложении тоже скрины, но реальных документов, от людей, по службе имеющим прямое отношение к формированию групп "чистильщиков".

Скрины размещать не вправе: во-первых, не так много народу на Рыбальем имеет доступ сразу ко всему, поэтому господ офицеров, в т.ч., уважаемого Резуса, могут вычислить, во-вторых, там конкретные имена, а публикация конкретных имен воспрещена СУП´ом. Но друзьям, как в полях, так и дальше, уже переслано.

http://putnik1.livejournal.com/
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 13 июн 2014, 20:35

Артем Кол

В Донецкой области появилось новое подразделение ополченцев. Его бойцы называют себя "православной армией". Сейчас они на передовой — готовятся противостоять украинским военным, которые стягивают силы к Донецку.

Охрана блок-постов и проверка автотранспорта — одна и самых главных задач ополченцев. Но если украинские военные начнут карательную операцию, их танки первыми встретят солдаты православной армии.

Блок-пост на юго-западе Донецка — первая линия обороны. Буквально в километре от него за деревьями находится тяжелая техника украинских военных, которой с каждым днем становится все больше. Блок-пост спешно готовят к атаке Нацгвардии Украины. На дороге разместили бетонные блоки и мешки с песком. На обочине стоит броневик, правда без вооружения и двигателя — муляж. Машину давно списали на металлолом, но в условиях реального боя, который здесь может начаться в любой день, пригодится все.

В это время "Донецкая православная армия" тренируется в тире – так готовят новых солдат, которых набрали из числа жителей города. Ежедневно в ополченцы записываются от десятка до сотни человек. "Мы добываем оружие в бою, — рассказал командир "православной армии" Михаил. — Часть нам отдали милиционеры".

Михаил, чей позывной – "Пятый", — командир "православной армии". Несколько месяцев назад он при поддержке соратников решил создать отряд, который будет защищать православные храмы и веру. Но численность солдат быстро выросла до целой армии. Сейчас под триколорами с христианскими крестом в обороне городов юго-востока задействованы более пяти тысяч человек.

Человек по имени Змей в ополчении уже несколько месяцев. Уволившись с шахты, он приехал в Славянск защищать город. Недавно его перебросили в Донецк обучать новобранцев охране блок-постов. Он уже опытный ополченец, поэтому руководит всем блок-постом. Сюда приезжал и командующий православной армии Михаил. Пообщался с ополченцами, выяснил, что нужно солдатам на боевом посту.

Подобные блок-посты ополченцы спешно строят на всех дорогах, ведущих в Донецк. Особенно они усиливают западные окраины города, откуда, вероятнее всего, и начнется наступление украинской армии.
Andreas

Сообщение Andreas » 13 июн 2014, 20:49

С места карательной операции в Мариуполе в эфире радио "Комсомольская правда" передает представитель пресс-центра Донецкой народной республики Павел Пуришев.

- Павел, Мариуполь пал, получается, или все-таки там занято лишь несколько зданий?
- Бойцы национальной гвардии сегодня устроили масштабную карательную операцию… Как такового штаба на улице Греческой и Итальянской уже не существует – его захватили бойцы национальной гвардии.

- То есть, украинские военные вошли в Мариуполь и пытаются там закрепиться?
- Да. Они устроили в городе реальное побоище. Они били с орудий… с минометов, с подствольников. Бой очень долго шел, очень много раненых, есть убитые со стороны Донецкой народной республики. Я не знаю данных по национальной гвардии, я знаю, что у нас погибло около 12 ребят.

- Какое будет дальнейшее развитие событий? Мы видели несколько раз на протяжении противостояния юго-востока с властью, когда армия пыталась штурмовать город, но откатывалась назад…
- Если раньше приходила милиция или наши, допустим, пограничники, то есть, с города Мариуполя, то сейчас пришли карательные отряды. Они сформированы не в Мариуполе, это не наши военные, это военные с западной Украины. То есть, везде слышна украинская речь, и даже английская, американская речь. Как бы люди боятся очень сильно этого. Они уже стреляют на поражение и их уже не волнует, кто ты. Для них ты сепаратист и террорист и они будут стрелять, будь там хоть бабушка, хоть молодой парень, им все равно, хоть даже он будет без оружия.

- Ну что, ополченцы обречены тогда?
- Нет, не обречены. Мы надеемся на помощь, мы надеемся на решение этой ситуации, но сейчас на данный момент я вижу эту карательную операцию… я не знаю, как будет дальше… Есть правительство Донецкой народной республики и какие оно будет действия совершать, я пока не знаю. Я не обладаю этой информацией.

Газета ВЗГЛЯД приводит свидетельства жителей города: «Нацгвардия вьехала в город в районе 5 утра и атакует днр. Жаль что Россия не может помочь. Тут просто геноцид! Мои все дома сидят. Страшно выйти. С работы знакомая живет в том доме где сейчас штурм. Россия поверь мне все знает, просто не хотят конфликта и своих граждан подставлять». «ЭТО ЛЯШКО РАЗВЛЕКАЕТСЯ ТАК ... КВЕСТ ВЫПОЛНЯЕТ – УНИЧТОЖИТЬ МАРИУПОЛЬ». «В центре города стреляют, много раненых людей привозят в больницы с оторванными руками и ногами». ДНР сообщила в Twitter, что «на стороне батальона «Азов», в боях за Мариуполь, против ополченцев воюют иностранные наемники». «Ополченцы в Мариуполе уничтожили БТР противника. Очевидцы утверждают что у украинских силовиков много раненых», – говорится в сообщении.

http://vk.com/soutukraine
Andreas

Сообщение Andreas » 13 июн 2014, 20:58

Президент Украины Петр Порошенко поручил председателю Донецкой областной государственной администрации Сергею Таруте временно перенести офис облгосадминистрации в Мариуполь.

«Благодаря героизму украинских военных в Мариуполе, ситуация в городе стабилизирована. В связи с этим, считаю целесообразным перенести сюда работу Донецкой ОГА », - отметил Порошенко.

http://www.president.gov.ua/ru/news/30513.html
Andreas

Сообщение Andreas » 13 июн 2014, 21:00

На Итальянской улице [Мариуполя] только что накрыли группу карателей во главе с Ляшко. Так как он быстро отписался у себя на страничке — жив гомик (пока что). Прямо сейчас идет бой у ОБОПа и в гавани. Согласно радиоперехвату, у захваченного штаба ДНР в Мариуполе возобновились перестрелки — действуют наши спец.группы.

В город пробиться практически невозможно — он полностью окружен украинской армией. Блокировано около 30 наших ополченцев, они рассредоточились по городу, вместе с ними в городе действуют мобильные группы спецназа разведки ДНР.

Карателям попали списки (см. прикрепленное фото), правда, пусть особо не обольщаются, в списках только позывные, это им мало что даст. Судя по их переговорам, потери карателей составляют 12 человек и свыше 30 раненых, подтверждаем перехват английской речи в эфире.

http://vk.com/feed?z=photo-67949608_332 ... 41520_9190
Andreas

Сообщение Andreas » 13 июн 2014, 21:07

Колонна карателей из батальона "Азов" на улицах Мариуполя. Первый в колонне бронированный КАМАЗ

Andreas

Сообщение гришу » 13 июн 2014, 23:53

Котыч (13 июня 2014 - 18:49)

Приветствую, камрады!

На какое время удалось восстановить интернет - пока сказать не могу. На завтра укры готовят серьезный обстрел (судя по количеству подвезенных батарей и боеприпасов) так что...

Сейчас доложили об успешных действиях одной из наших РДГ: на трассе Харьков-Ростов полностью уничтожена небольшая колонна противника. 2 БТР, КАМАЗ с пехотой и автокран сожжены на месте. Никто не ушел. Группа возвратилась без потерь.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Andreas » 13 июн 2014, 23:56

Два бронетранспортера украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе населенного пункта Миллерово в Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.

Сначала, по словам источника, нарушение границы совершил один БТР, принимающий участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.

Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они "начали предпринимать необходимые в таких случаях действия". Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойца армии Украины или радикалы из нацгвардии.

Взять в плен украинский бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.
Andreas

Сообщение гришу » 13 июн 2014, 23:59

Минус еще один БТР укро армии...
http://lifenews.ru/news/134959
Путин поручил МИДу ответить на вторжение украинских БТР в Россию

Президент потребовал, чтобы внешнеполитическое ведомство выступило с демаршем в связи c нарушением государственной границы.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество