УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение EvMitkov » 09 июн 2014, 14:15

Н-даааа, серьезная шайтан-труба получилась. Даже очень серьезная...
Жаль, общая снаряженная боевая массса в ТТХ не указана.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 09 июн 2014, 17:35

Заместитель министра обороны ДНР Федор Березин:

"9 июня, 1:45
Несколько залпов (а не одиночных выстрелов одним или парой стволов, как до того) ударило по городу ночью с 7 на 8 июня.
Православный праздник, сами ж понимаете.
Еще залп был днем.
Возможно, сейчас "работа" систем залпового огня возобновилась с новой силой.
Артиллерия лупит по Славянску непрерывно, и днем и ночью.
Стараемся "контрабандой" вытаскивать оттуда детей и женщин. Машины, которые это делают, уже расколочены непрерывной ездой взрызг.
Дорога через Семеновку подчи непроходима. Туда гоним гуманитарку.
Стрелковцы держутся, назло всему."

"9 июня, 8:35
В течении ночи хунта вела непрерывный огонь артиллерией по Славянску.
В эту ночь "Град" применялся не залпово, в отличии от прошлой, а по 1-3 ракеты за раз. Не знаю, может лень заряжать, а может количество зарядов у укро-армии ограничено и их экономят.
Разрывы снарядов в чечении ночи каждые 2-3 минуты, иногда еще чаще.
Нашим очень тяжело.
Беседовал прямо сейчас с человеком, который проскочил ночью под обтрелом. Вблизи Славянска на одной из проселочных дорог его атаковали "пятнистые" (укры) стрелковым оружием. Но повезло проскочить. Вывез одного нашего "двухсотого" из Славянска."
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 09 июн 2014, 17:40

Нападение ополченцев из засады на колонну украинской бронетехники под Славянском

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dWmIhi9XaLE[/youtube]
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 09 июн 2014, 20:04

newsnews.tv жжет напалмом

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cvLg29Wf5pM[/youtube]
Andreas

Сообщение Andreas » 09 июн 2014, 22:22

Луганск 9 июня. ИНТЕРФАКС

Власти Луганской народной республики приняли решение закрыть аэропорт в Луганске

"По состоянию на 17:00 было принято решение закрыть аэропорт и запретить прием и отправку самолетов из аэропорта. Подписан указ о приостановке приема и отправки регулярных пассажирских и чартерных рейсов в связи с активизацией украинских войск на территории Луганской народной республики. Если власти Киева попробуют посадить в аэропорту какие-либо воздушные суда, то буду приняты соответствующие меры", - заявили в пресс-службе правительства ЛНР.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 июн 2014, 23:00

Andreas писал(а):Луганск 9 июня. ИНТЕРФАКС

Власти Луганской народной республики приняли решение закрыть аэропорт в Луганске

"По состоянию на 17:00 было принято решение закрыть аэропорт и запретить прием и отправку самолетов из аэропорта.
Только сегодня и только сейчас????
Любопытно: выведены ли из работы СНУ и минированы ли ВПП? Обеспечена ли хотя бы минимальная ПВО объекта? Организованы ли шверпункы?
Или - как в Донецке?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 10 июн 2014, 00:10

Непроверенная информация:

По сообщению сил самообороны Луганской Народной Республики ополченцы захватили три танка Т-64 после боестолкновения на подходе к Луганску.
Andreas

Сообщение Andreas » 10 июн 2014, 00:18

Нобелевский комитет обратился к президенту США Бараку Обаме с просьбой отказаться от звания лауреата Нобелевской премии мира, присужденного в 2009 году, из-за политики США в Сирии

http://awdnews.com/top-news/8653-nobel- ... asks-obama
Andreas

Сообщение Andreas » 10 июн 2014, 00:23

Выступление депутата бундестага ФРГ о политике США

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xfrh_vtTK_8[/youtube]
Andreas

Сообщение Andreas » 10 июн 2014, 00:29

nyka_huldra
«Дети» подземелья

Все мы сейчас так или иначе принимаем близко к сердцу то, что происходит на Украине. В приграничных районах объявлено ЧП в связи с большим количеством беженцев из Славянска, Луганска и Донецка. Им оказывается всевозможная помощь. А на территории Юго-востока продолжаются авиа- и артиллерийские удары по жилым районам. Киевские правители уже начали использовать «Грады» и танки. Но вот что меня навело на весьма печальные и нелицеприятные размышления.

Где-то в комментариях я прочитал, что в Донбассе 200 000 шахтеров, и если бы каждый десятый пошел в ополчение, то защитники Донбасса и Луганска сразу бы приобрели бы 20 000 «штыков». Так куда же исчез порыв: «Если шахтеры встанут — хунте мало не покажется, они сметут все и всех»? Почему же они сидят в своих шахтах, как «дети подземелий», и ждут непонятно чего. Да, им надо кормить свои семьи. Но у тех, кто пришел добровольцами защищать их землю и с оружием в руках отстаивать их свободу, жертвуя своим здоровьем и жизнями, тоже ведь есть семьи. Или у тех, кто воюет в батальоне «Восток», нет матерей, жен, детей? Почему молчат и бездействуют шахтеры?

Да, те, кто добровольцами воюет на Юго-востоке, понимают, что они сражаются не только за свободу ДНР и ЛНР, но и за будущее России. Почему же шахтеры, пройдя один раз показательным маршем против войны со стороны хунты, ушли в «подполье»? Может, они считают, что за их свободу должны воевать другие, но это верх цинизма. Или они, как Илья Муромец, будут сидеть на печи 33 года, и только потом встанут и возьмутся за меч, но это верх глупости. А может, они не считают эту войну своей, и им без разницы, какая будет власть, лишь бы платили деньги?

Я задаю себе эти вопросы и не нахожу на них ответов. Я никого не обличаю и не обвиняю. Я просто хочу понять, почему Стрелков объявляет набор в ополчение, а по телевизору вижу среди беженцев здоровых мужиков, убежавших от войны в своем доме.

Если бы подобное произошло на моей земле, я, конечно же отправил бы свою мать, жену, детей и внуков в безопасное место, и, несмотря на свои болячки и возраст, пошел бы в ополчение (опыт войны имеется). И пусть, может быть, не на передовую, но, по крайней мере, туда, где принес бы пользу общему делу.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество