УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение admin » 24 фев 2014, 13:57

ну и то, что радует ;) прямо скажу, забросил всю работу... каждую ночь смотрю стримы с места событий, искренне переживаю за судьбу людей и страны в целом. Одного не понимаю, КАК можно было просмотреть зачатки этого переворота?! Столько очевидной лжи я еще ни разу не видел! Все перевернули с ног на голову, абсолютно все украинское ТВ - либо врет, либо освещает события однобоко. Более того, сейчас уже появилось псевдо-документальное видео боев снятое спецом для западных СМИ. Народ - горлопанящий лозунги - иначе как ЗОМБИ, я назвать не могу - очевидное воздействие НЛП. Хех... печально, что нет сейчас в Украине человека, способного стабилизировать обстановку :(

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eQFN_uD-lG8[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YHhDLlf20X4[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eBnyS2ZTFgM[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HU3polEKY3Q[/youtube]
ВУС 106646
admin
Администратор

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2014, 16:11

Я приветствую, Эдуард Сергеич!

admin писал(а): КАК можно было просмотреть зачатки этого переворота?!

А КТО просмотрел? Всё было, как на ладони - начиная с баз подготовки этих майданеров, развернутых еще в самом начале двухтысячных. Просто - каждый, который приходил к власти на Украине, думал, что сможет использовать коричневых в СВОИХ целях. Как там в народной присказке - "...петух тоже думал, пока в ощип не попал".
Так что всё совершенно закономерно.

Ты говоришь:
admin писал(а):печально, что нет сейчас в Украине человека, способного стабилизировать обстановку
. Вся беда в том, что на ВСЕЙ территории государства "Украина" стабилизировать обстановку уже нет ни технической, ни принципиальной возможности. Вся стабилизиция возможна только "до первой крови" - а она уже пролита. и - будет проливаться еще и еще.
То же самое касаемо и зомбирования через СМИ. Ты сам - служил в СпН и МВД, - и не один год! - вам наверняка давали основы психологии толпы и методы ей противодействовать в различных ситуациях. В том числе - и при не только накачке СМИ с одной стороны, но и при "материальном стимулировании" этой самой толпы.
У соседки сестра ( 65 лет, живет в Киеве; работает в каком-то там оффисе какой-то фирмы). Приехала на днях в Ростов погостить, а вчера пересеклись ( зашла с соседкой попросить прибор давление мерять). Ну, разговорились. То да сё,пятое-двадцатьпятое... мол, как жизнь в Киеве, на горбушку с салом хватает ли?
Отвечает: ( причем - абсолютно адекватная женщина,помнящая еще СССР, дочь с зятем у нее - в Ростове, в России живут и работают) - на горбушку хватает, а на сало - с трудом. В городе - бардак, гривна рушится. Иду, мол, после работы на Майдан.
У меня глаза на лоб!
- Зачем??????
-А там каждому, кто приходит и в какой-то список свои ФИО и номер паспорта вписывает - 50 (пятьдесят) долларов дают. Прищел, записался - время проставили - через четыре часа можно получить 50 баксов и уходить. Вот и хожу...

Так что теперь при любом раскладе стабилизация уже невозможна.
Да нынешним, тем кто дорвался до власти и оружия ( нет, не так: до оружия и до власти!) - стабилизация в любом виде не нужна.
Стабилизация в стране - это значит, что тем, кто взял власть - необходимо вместо разрушенной системы строить и отлаживать НОВУЮ. Пусть - свою, но тем не менее - заниматься экономикой, внутренней и внешней политикой, социальными вопросами и проч и проч и проч. Хотя бы начинать с централизации подчиняемости отрядов боевиков "главному органу" - поскольку при подобной гражданской войне и тактике действий независимые полевые командиры получают избыточную самостоятельность со всеми вытекающими. И амбициями - соответственно.
Посмотри на оппов в Сирии - да ладно - Сирия. Вспомни - ПОЧЕМУ не смогли долго удерживать власть ни Махно, ни Петлюра, ни даже Бандера с опорой на гансов...

А при нынешнем экономическом состоянии Украины, при ЗНАКОВОЙ сепарации производств на восток и запад, при фактическом дефолте и крахе банковской системы экономическая составляющая - определяюща. Правые не только не в состоянии хоть как-то решить эти вопросы, но и отчетливо понимают свою неспособность их решить. Внешних "вливаний" достаточных для того, чтобы хоть как-то поддержать экономику - им никто не даст. Потому. что даже десятком миллиардов тут не ограничится. Вспомни пример Греции.

Противостоять же коричневым Киев и запад уже не в состоянии. Пример преданного "Беркута" настолько ярок, что любой МВДшник, даже "присягнувший" коричневым - понимает, что уже никто и звать его - никак. Ролик, который ты выложил - тому пример. Ведт даже в голову никому из МВД не пришло хотя бы обнажить табельное оружие. А у них - минимум по ПМу и по 16 патронов. Вполне достаточно, чтобы в первый моментн положить эту мразь, вспрыгнуть в прогретый автомобиль и добраться ( хотя бы попытаться!) по своего подразделения.
Но они понимают, что их все едино - сольют, при любом развитии событий. А для острастки остальныым - сольют вместе с семьями. Это - станддартное развитие ситуевины, сам знаешь.

То же самое касаемо и ВС.
Они - НЕ ВМЕШАЛИСЬ. Хотя - по всем законам и логике - были ОБЯЗАНЫ. Гш обязан был взять всю полноту ответственности при сютуации, когда конституционный порядок находился под угрозой.

Однако и тут есть вроде бы ма-а-а-аленький - но ОЧЕНЬ ВЫПУКЛЫЙ нюанс.
А именно: практически ВЕСЬ старший и высший комсостав украинских ВС - это люди, прошедшие становление и сделавшие начало карьеры еще во времена СССР. Как ты или я. Дававшие Присягу Советскому Союзу.
А потом, когда Союза не стало - "переприсягнувшие" Нэзалежной Нэньке. То есть - они - в прошлом советские офицеры, в большинстве своем - когда-то члены КПСС ( иначе бы не сделали бы звонкой карьеры). да, де-юре Присяга СССР была "аннулирована" его распадом. Тем более - что "на кону" стояли материальные блага: квартиры, полученные на территории уже отделившейся Украины, продолжение карьеры 9 причем - с "зеленым светом"; с тем - что многие - отказавшиеся "переприсягать" - попросту "освободили место". Кто-то ( как твой покорный слуга. или Гуковский, или Фролов) - посчитали невозможным переприсягать, и получили то. что получили . О чем лично я НИСКОЛЬКО не жалею и ГОРЖУСЬ тем, что ТОГДА не повелся на такое, бросив на хрен и жилье и ... ну, сам знаешь.
А другие, сделав карьеру уже в качестве комсостава Нэзалэжной.... Но ведь ПОНИМАНИЕ, ПОСЛЕВКУСИЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА - у них все едино остался. И останется до конца их дней - как Каинова печать. Каинова печать резки "белых лебедей", превращения Балаклавы с "коммерческий атракцион" с "пещерой ужасов", продажа недостроенного ТАКР "Варяг" китайцам...
Тогда они думали только о себе. и сейчас - они тоже думали только о себе в первую голову.
Какая стабилизация? Какой отпор коричневым?
Да и оправдуха официально-железная: "...Мы, мол, не имеем права проливать народную кровь"...
А кровь ребят "Беркута" - она чья? импортная, не народная? Вырезанные глаза, отрубленные руки ребят - снимки я выкладывать не стал, хотя сами эти "рэволюцЫонерЫ" - с удовольствием выкладывали их в соц.сети. С бравадой, с гордостью... Я подобное даже в Первую Кампанию не часто видел - духи зверствовали не меньше, но не так часто - как ЭТИ.

И потому ни о каких "стабилизациях" речь уже идти не может. Украина будет нищать - и нищать СТРЕМИТЕЛЬНО. Наша разруха в Гражданскую покажется там - цветочками, слишком уж "новые технологии" и "перманентный капитализм" развратили людей. Люди всерьез полагают, что "проще уехать за бугор", чем налаживать и отстаивать налаженное. Нынешние украинцы - не их прадеды, жившие с земли или производства.

И так будет продолжаться до тех пор, пока с коричневыми не будет покончено твердо, жестко и беспощадно - применением оружиея в первую голову. А без раздела Украины на Запад- и Восток плюс Крым - это невозможно в принципе.
Но сегодня - понедельник, наши СМИ перенацеливаются с олимпиады на Украину ( до вторника). Но и сейчас уже пристрелка пошла: объявлено о мерах Центробанка РФ по стабилизации рубля " ...в связи с событиями в Украине", и - посол РФ на Украине отозван в Москву "для уточнения ситуации",и Европа "возможно - дает 20 млрд гринов", и - наш кредит заморожен...

Будем ждать. Самим туда ехать, дружище ты мой - старые мы уже. Изношенные. Было б мне лет 40 - и не думал бы...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2014, 16:38

"Революцию замышляют романтики, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются мерзавцы"
. Бисмарк.

Константин Фролов-Крымский

Я с вами церемониться не буду,
В душе заветы прадедов храня.
И вы, предавшись похоти и блуду,
Не ждите снисхожденья от меня.

Все ваши клятвы, канувшие в Лету,
Легко сменились яростью слепой.
Но не пристало русскому поэту
Безвольно пресмыкаться пред толпой.

Увы, как просто выбросить из сердца,
Дарованные нам за сотни лет,
Тугие узы доброго соседства,
Венок совместных радостей и бед!

Как быстро вспоминаются обиды
И забывается своя вина!
Чтоб искупать народ в крови корриды,
Всего лишь тряпка красная нужна.

Когда ж мы осознаем в полной мере,
Ложь из газет глотая на бегу, -
Идёт война! И мы несём потери,
Порой играя на руку врагу.

А он глядит на нас с ухмылкой лисьей,
Внушая нам свой «Высший Идеал».
И льётся кровь в Египте и Тунисе,
И Ливию сметает грозный вал.

«В Европе – рай!» А вы её спросили?
Нужны мы ей, как нехристь в алтаре.
Там сербы просят подданства России,
Испания чуть дышит на одре.

Мы отравились двадцать первым веком,
Не ведая, что мыслим, что творим.
А в этот самый миг за нищим греком
Бредёт с сумой тысячелетний Рим.

Ликует враг, коль брат порочит брата!
Вулкан обид взлетает до небес!
А мы молчим и тупо лезем в НАТО,
И прославляем палачей "СС".

Хотите, я напомню эти строчки,
В учебниках затёртые до дыр,
Как били нас враги поодиночке
И на костях устраивали пир?

Ведь неспроста Россия так сурова,
Хоть вы не помните своей вины.
А в августе две тысячи восьмого
Кто в нас палил с грузинской стороны?!

В предсмертный крик вложив остаток силы
На жесткой перекладине креста,
Я буду рьяно защищать Россию
С отважной беззаветностью Христа.

И если мы не твари, не мазепы,
Нам должен быть понятен важный знак:
Когда нас дружно хвалят их газеты –
Увы, мы что-то делаем не так.

Мы словно в сорок первом под Москвою,
И до победы далеко идти.
Но если Запад кроет нас хулою,
Уверен – мы на правильном пути!

По данным газеты "Комсомольская правда – Псков" (в данный момент эта новость удалена с сайта "КП – П")
76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия приведена в полную боевую готовность
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2014, 17:23

И еще - динамика впечатляет, и Слава Богу!
(^_^)

Сегодня настал важный для меня день и я никогда бы не простил себе, если бы не побывал на этом митинге...

http://kay-8.ya.ru/replies.xml?item_no=11239

СЕВАСТОПОЛЬ....

Севастопольцы обратились к Черноморскому флоту с просьбой о защите

http://flot.com/nowadays/structure/blac ... _ID=161362
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2014, 21:14

Ну чего сказать? Вроде "процесс пошел" :mrgreen:

Вот чего пишут наши вороги ( и очень надеюсь, что это - не информационная провокация)

На Украину вводятся российские войска

В Сети появилось сообщение о том, что пограничный пункт в Сумах пересекло множество русских силовиков.
«Через Сумскую границу проехало 10 автобусов и 15 машин с русскими силовиками!!! Звонила девочка с таможни, переоделись в нашу форму прямо там!!! Куда еду непонятно, скорее всего в Харьков!!!!!!!!!»
— торопится предупредить общественность источник. «ИНФОРМАЦИЯ 100%», — уверяют нас. Надеемся, что будет проявлена бдительность ответственных особ.
http://elive.com.ua
Войска РФ идут в порт грузится на Крым, За Гепу и Добу!!! Номера машин для перевозки пехоты МВО, техника СКВО, так же морская пехота ЧФ. Идут колонами. Очень много машин. Через Керчь их не пустили, потому погрузка в Новороссийске идет и морем пойдут на Украину.

http://africa-mirov.livejournal.com *** Я вчера из двух разных источников получил инфу. Оба человека живут в Севастополе и друг друга не знают. Так вот они сказали что в порту стоит военная техника и один корабль пошёл на Керчь за десантом.
http://ufoleaks.su

Передвижение российской бронетехники в районе Севастополя

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uEtUe1I6824[/youtube]

http://politikus.ru/events/13440-na-ukr ... chnik.html

Это - раз.
Два - будет ниже.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2014, 21:25

Обещанное - "Два" - опять же от ворогов.

24-02-2014 (11:42)
4098

Севастопольский кризис начался

update: 24-02-2014 (11:45)

Он может занять свое место в истории наряду с Судетским кризисом, Данцигским кризисом, Мемельским кризисом. В эти минуты критические события разворачиваются либо на северной окраине Севастополя в аэропорту/на базе Бельбек, либо в акватории Черного моря у Севастопольской бухты.

Успех четвертого варианта украинского плана Путина в некоторой степени зависит от того, удастся ли сейчас вывезти Януковича из Крыма — либо на одном из кораблей ЧМФ, либо самолетом из аэропорта/по совместительству военной базы Бельбек.

Ключевая проблема — нынешний министр обороны Украины П.Лебедев. Только он может дать приказ на действия ВС Украины. Он сейчас находится в Крыму. Снять Лебедева может только Янукович. Чего, естественно, он не делал и не собирается делать.

Иными словами, самое главное: Янукович — крыша Лебедева.

Если Янукович не снимает Лебедева (зачем?), тогда Лебедев остается на посту министра обороны до выборов нового президента Украины, т.е. в лучшем случае до 26 мая. Иными словами, еще минимум на три месяца. Следовательно украинские ВС, подчиняющиеся Лебедеву, не смогут противодействовать российскому аншлюссу Севастополя, который должен произойти в течение одной недели — максимум трех недель.

В то же время российские БТР полностью перекрыли все въезды в Севастополь, чтобы обезопасить осуществляемую сейчас операцию от каких-либо "случайностей".

Судя по всему, в настоящее время совместными силами — российскими частями ВВС и/или ЧМФ в Севастополе при нейтралитете (прикрытии) украинских ВС, верных Януковичу-Лебедеву, осуществляется спецоперация по эвакуации Януковича.

Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс предупредила Путина против ввода российских войск в Украину. Не уверен, что Путин воспримет это предупреждение.

П.С.
Похоже, что Янукович смог ускользнуть.

Андрей Илларионов

Livejournal

http://www.kasparov.ru/material.php?id=530AF629BF83D

Справка:
Андре́й Никола́евич Илларио́нов (16 сентября 1961 года, Сестрорецк, СССР) — российский государственный деятель и экономист. Бывший советник президента В. Путина, ныне "категорический" оппозиционер и ярый русофоб.

А я ОЧЕНЬ ХОЧУ, Я МЕЧТАЮ о том, чтобы ВВП "не воспринял это предупреждение".
А если "воспримет" - как Ельцин - Югославию - то... То грош нам всем - ВСЕМ!!!! -цена. Не в базарный день, а в сезонную алабамскую распродажу секонд-хенда.
Даже не грош.
Ломаный цент.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2014, 21:31

Скоро - пляжный сезон в Крыму...

Новый пляжный атракцион - "Тридцать три богатыря"
Специально для майданеров.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2014, 22:04

Только что Медведев ( минут 40 назад на Первом) сделал ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление:
Все соглашения, заключенные ранее между Россией и Украиной, будут исполняться, в том числе и в газовой сфере. Об этом сегодня заявил Дмитрий Медведев. Премьер подчеркнул, что Украина для нашей страны важный партнер. Но сотрудничество Москва намерена выстраивать исключительно с легитимной властью.

"Мы готовы обсуждать с нашими украинскими партнерами любые темы. Главное - понимать, с кем обсуждать. Потому что если считать правительством людей, которые в черных масках с автоматами Калашникова рассекают по Киеву, то, по всей вероятности, с таким правительством нам работать будет сложно. Если же там возникнет нормальная, современная власть, основанная на законах и конституции Украины, естественно, мы будем готовы к тому, чтобы отношения возобновить. Как вы знаете, по указанию Президента наш посол на Украине отозван для консультаций. Что это значит в международно-правовом смысле, не мне вам объяснять. Это означает, что нам не понятно, что происходит в стране, и есть угроза для наших интересов и жизни и здоровья наших людей, которые размещены в посольстве"

Оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/polit/252879
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2014, 22:59

Во - и тут же майданеры задергались...

Бывший президент Украины, объявленный в розыск, находится на российской базе морской пехоты в Казачьей бухте Севастополя. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на телеканал ATR.

По данным источников телеканала, для Януковича специально приготовили десантный корабль Черноморского флота, который должен доставить его в Россию.

Эту информацию опровергают источники агентства РИА Новости, которые заявили, что Януковича на объектах и кораблях Черноморского флота нет.

Ранее лидер ультраправой украинской партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что, по его данным, к Севастополю идут корабли российской морской пехоты. По его мнению, это может означать вторжение России в Севастополь с целью поддержки Януковича.

Тягнибок не исключил, что действия российского флота могут стать поводом для войны.

http://polit.ru/news/2014/02/24/database/
Это каким таким макаром СМИ нашли Януковича на российской военной базе в Севастополе? На закрытом объекте, находящемся в состоянии боеготовности с начала Олимпиады? :mrgreen:
Перелезли через забор и подсмотрели? За руку с Яныком для гарантии поздоровались?
Или - мол, Россия сама нашу легитимную президентушку-шлюшку прячет, чтобы нам предъяву катануть?

И КТО и ЧТО может реально противопоставить ВС и ВМФ РФ на востоке Украины и в Крыму? Ту ихнюю "армию" которую разоружали западэнци? Ну-ну...

И еще:
Севастополь - русский город!

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР №761/2 от 29 октября 1948 г. город Севастополь был выделен в самостоятельный административно-хозяйственный центр со своим особым бюджетом и отнесен к категории городов республиканского подчинения.

Этот указ в последующем не был ни отменен, ни изменен. В связи с ним Совет Министров РСФСР своим Постановлением №1082 от 29 октября 1948 г. поручил российским министерствам, ведомствам и Крымскому облисполкому в плановых и бюджетных вопросах отделить Севастополь от Крымской области. Последнее поручение в связи с прекращением дотационного периода финансирования европейской части СССР после войны 1941-1945 гг. было отменено Постановлением Совета Министров РСФСР № 264 от 25 апреля 1968 г.

Следующий документ, принятый в отношении Севастополя на уровне высших органов государственной власти России, это Постановление Верховного Совета Российской Федерации "О статусе города Севастополя" №5359-1 от 9 июля 1993 г., подтвердившее российский федеральный статус города Севастополя в административно-территориальных границах городского округа по состоянию на декабрь 1991 г. В Постановлении давались поручения Совету Министров, Центральному банку России, Комитету Верховного Совета РФ предпринять меры по обеспечению этого статуса. Больше никаких решений по Севастополю Россия не принимала. (Украина подала жалобу в ООН на признание этого постановления незаконным. При предательском попустительстве Ельцина, ООН удовлетворило жалобу Украины.)

Отсюда следует, что, в отличие от случая с Крымом, в отношении Севастополя не было самого юридического факта передачи города от Российской Федерации к Украине. Включение Севастополя в текст Конституции Украинской ССР (ст. 77) в качестве города республиканского подчинения не имеет юридической силы с момента принятия, поскольку решение принято Украинской ССР в одностороннем порядке без принятия соответствующего решения конституционными органами власти РСФСР. Можно вновь говорить о правовом нигилизме авторов передачи Крыма из РСФСР в состав Украины в 1954 г., не позаботившихся о формальном распространении этого решения на Севастополь. Но факт остается фактом: сделано это не было. Да и кто в то время мог предположить разделение Украины и России! В 60-е и 70-е гг., когда УССР стала явочным порядком причислять Севастополь к своей территории (фактически он как был, так и оставался в прямом подчинении союзных органов власти), о юридическом оформлении этого факта со стороны России никто и не заикнулся, понимая, что для общественного мнения это будет оскорбительным анекдотом.

В отличие от ситуации с Крымом, в неконституционном порядке переданном Украине, в вопросе о Севастополе речь не идет о предъявлении территориальных претензий со стороны России к Украине, поскольку в случае с Севастополем речь идет о правах России на территорию, находившуюся формально в пределах административно-территориальных границ РСФСР в период существования СССР.

Права России на Севастополь, даже внешне не нарушенные в 1954 г., опираются и на такой международный правовой обычай, как длительное и не нарушаемое пользование этой военно-морской базой. Ближайшими правовыми источниками, позволяющими определить передачу государственного суверенитета на территорию Севастополя (как и Крыма) в соответствии с международными нормами того времени, являются Кучук-Кайнарджийский договор от 10 июля 1774 г., Акт о присоединении Крыма и Кубани к России 1783 г. и Ясский мирный договор между Россией и Турцией от 29 декабря 1791 г. Признание Украины после 1991г. в качестве нового, суверенного, независимого государства вовсе не означает признания ее прав на оспариваемые территории. Франция, предоставляя независимость Коморским Островам, государству, расположенному на одноименных островах в Мозамбикском проливе, сделала изъятие для острова Маоре (Майотта, общая площадь 374 кв. км), который и ныне имеет статус территориальной единицы Франции. Примеров защиты государствами своих анклавов, важных с исторической или военно-политической точки зрения, предостаточно. Ставший британским в 1704 г. в результате войны за испанское наследство, Гибралтар до сих пор остается одним из главных опорных пунктов морского могущества Великобритании. Все усилия испанцев вернуть город оказались безрезультатными. Эта военно-морская база Великобритании на Пиренейском полуострове, отдаленная от Африки всего на 21 км, имеет территорию площадью только 5 кв. км. И тем не менее она существует, статус Гибралтара общепризнан.

По результатам проведенного 26 июня 1994 г. опроса жителей Севастополя Севастопольский городской совет народных депутатов 23 августа 1994 г. в очередной раз обратился к президентам Б.Н. Ельцину и Л.Д. Кучме, руководителям парламентов В.Ф. Шумейко, И.П. Рыбкину и А.А. Морозу с предложением принять "государственно выверенное решение о российском федеральном статусе Севастополя и окончательно решить проблемы Черноморского флота". В подписанном руководителями Совета В. Семеновым, К. Павленко, В. Романенко и И. Куликовым обращении были указаны и основания для рассмотрения данных проблем:

"1. Воля жителей г. Севастополя и моряков-черноморцев, 89% которых положительно ответили на вопрос о российском его статусе;

2. Отсутствие конкретных решений по статусу города и флота;

3. Продолжающаяся финансово-экономическая блокада города;

4. Принципиально невозможное совместное базирование сил Черноморского флота и ВМС Украины;

5. Введение в город подразделений национальной гвардии Украины без согласования с городским Советом народных депутатов".

Просьба вновь осталась без разрешения. Руководство России или не было способно, или не хотело защищать своих сограждан и государственные интересы России. Продолжалась подготовка "широкомасштабного" двустороннего договора России и Украины. 5 декабря 1996 г. по инициативе мэра Москвы Ю.М. Лужкова Совет Федерации России выступил с заявлением "О статусе города Севастополя". Опираясь на постановление Верховного Совета России от 9 июля 1993 г., Верхняя палата российского парламента выразила сожаление о том, что "украинская сторона вопреки объективным реальностям не желает обсуждать на переговорах вопрос о российском статусе города Севастополя. Это порождает сложную ситуацию, которой могут воспользоваться силы, заинтересованные в разжигании очага напряженности на постсоветском пространстве". Как обоснованно подчеркнул в своем докладе Ю.М. Лужков, "отказ от Севастополя, являющегося главной базой Черноморского флота, исторически возникшего как южная крепость России, приведет к резкому ослаблению геополитических позиций нашей страны и предопределит доминирование в черноморском бассейне вооруженных сил других государств".

Постановлением Совета Федерации России № 404-СФ от 5 декабря 1996 г. была создана парламентская комиссия по подготовке вопроса о правовом статусе города Севастополя. Весной 1997 г. по рекомендации комиссий Совет Федерации России принял рекомендации в адрес Президента, но события развивались вопреки позиции обеих палат российского парламента. 28 мая 1997 г. в Киеве были подписаны межправительственные соглашения, по которым Севастополь как главная база Черноморского флота перестал существовать. Глава Правительства России В.С. Черномырдин поставил свою подпись под признанием Севастополя арендованной у Украины территорией. Похоронным звоном звучат слова Совместного заявления Российской Федерации и Украины, подписанного президентами Б.Н. Ельциным и Л.М. Кучмой 31 мая 1997 г.: "Отныне четко определены статус, условия и сроки пребывания Черноморского флота России на гостеприимной земле Украины... Севастополь был и навсегда останется в нашей памяти городом военной славы, воинской доблести, символом нашего братства по оружию, олицетворением дружбы русского и украинского народов".

Документов о передаче Севастополя Украине нет

Документы о передаче Крыма Украине есть (см. ниже). Хоть передача была сделана сразу после смерти Сталина, когда никто не смел поднять голос против. А вот аналогичных документов о передаче Севастополя, города общесоюзного подчинения, нет. Значит Севастополь принадлежит России, как правоприемнице СССР.

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР

Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:

Передать Крымскую область из состава РСФСР в состав Украинской ССР.

Настоящее постановление внести на утверждение Президиума Верховного Совета СССР

5 февраля 1954 г. ГААРК, НСБ, СИФ, 1954 г. Заверенная копия.

Закон о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР

Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик постановляет:

1. Утвердить Указ Президиума Верховного Совета СССР от 19февраля 1954 года о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

2. Внести соответствующие изменения в статьи 22 и 23 Конституции СССР.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР Н. Пегов.
Москва, Кремль, 26 апреля 1954 г. Ведомости Верховного Совета СССР, 12 мая 1954, №10, с. 343.

УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР

Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик постановляет:

Утвердить совместное представление Президиума Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета УССР о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР Н. Пегов
Москва, Кремль, 19 февраля 1954 г. Ведомости Верховного Совета СССР, 9 марта 1954, №4, с. 64"

Источник: relcom.politics (форум http://talk.mail.ru)

http://crimea-tour.ru/o_statuse_sev2.html
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 фев 2014, 23:26

С одного из УКРАИНСКИХ политсайтов: :mrgreen:

Ну, и позволю себе выложить один из популярнейших сейчас анекдотов на российских политсайтах:

Где-то на Украине...
Утро. Мужик пьет кофе, собираясь на работу. Берет пульт ТВ, клацает на "1+1" - диктор объявляет:
- Сегодня ночью сгорела Верховная Рада вместе со всеми депутатами.
У мужика шок, судорожно клацает пультом на "УТ-1" - новости, диктор объявляет:
- Сегодня утром Тимошенко повесилась на собственной косе...
У мужика начинается нервный тик, судорожно клацает на "Интер":
- Прискорбная новость. Вчера на своей киевской пасеке был закусан пчелами до смерти Янукович.
Мужик совершенно обалдел. Да что ж происходит??!!!
Клацает на "ОРТ" - прямая трансляция, выступает Путин:
- Дорогие соотечественники, буду краток... Заебали!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество