УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 05 июн 2014, 23:15

Настрой донбасских русских (в отличие от ростовских русских)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GTRZLdyw08M[/youtube]
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 06 июн 2014, 00:04

Есть такие...есть и другие..А что мы хотим действительно... Давайте вспомним..В 1941 при всей идеологической накачке, при всей выстроенности...И то...Для организации партизанского движения, пришлось РДГ забрасывать и не столько для профессионализма и организации..Сколько для "поставить в безвыходное" А тут всё же не немецко-фашисты.. А те с кем вроде как ещё вчера водку запросто пили.. Нам отсюда конечно что-то и получше видать..Хотя бы то, что никаких примирений быть не может..Но там ещё не до всех дошло.. И потому нужно бы опыт вспомнить..
И кстати, как вот и ИМ и НАМ понимать посылку посла на инногурацию? О какой непримиримой борьбе пиздим?
И холодная у нас не началась..И к диалогам мы понимашь завсегда готовы.. И поручкаемся...А как же? И похрен что не Белорусов не Казахов, хотя бы, не пригласили..А только нас...Как кобеля блядь на случку... Ну и какие претензии к шахтёрам? Не они конечно есть..Это их земля и их женщины и дети под бомбами..Но ведь и мы вроде как одной крови заявлялись... Или не??
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Андрей » 06 июн 2014, 01:44

А ИС - 3 это круто... не без приколов... Я вот это к чему.. Т-72 на ростовской скажем киностудии можно под ИСа загремировать ? Вот украм сюрприз будит... Вместе с непотопляемо-неподжигаемой Ноной.. Можно будет претендовать на рекорд по скорости передислокации тяжёлой брони...например :lol: А ежели у них гне-нить на постаменте ещё и Точечка поставлена, дык это ваще против укров вундервафля.. :lol:

А если серьёзно...Только что по новостям узнал, что мальчишку этого, Женьку, из Славянска всё же вытащили..И если у других хоть шанс в подвале при обстрелах был, то у него нихрена и этого не было.. Всего лишь восьмимесячный больной мальчик бля... И наконец то, наша огромная страна завела для него часы.. Не знаю как вы парни...У нас у всех своё кладбище за плечами..И по моему и опыт и цинизм человека, прямо пропорционален длине поминальной записке в храме...Но вот мальчишка этот.. Короче мне, хрен его знает..но реально легче стало...
Андрей

Сообщение Andreas » 06 июн 2014, 01:59

Кроме крови, есть еще и госграница, при её пересечении:
- военнослужащими и приданой техникой возникает война между государствами;
- добровольцами и "гуманитаркой" войны между государствами не возникает.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Андрей » 06 июн 2014, 02:04

А я не про обьявление войны..Я про поведение на международной арене...Я вот нихрена не могу догнать... Почему мы мишико нахрен посылали, не смотря на все старания посторонние, а они были.. А с этим ручкаемся.. Или просто в Грузии тогда собственности наших мильоньщиков не было?? А тут её дохрена..
Андрей

Сообщение Andreas » 06 июн 2014, 02:08

ИС-3 нужен в качестве тяжелобронированной САУ, чтобы с нескольких сот метров (за пределами действия РПГ) прямой наводкой со 100-процентной точностью нахрен снести пограничный КПП вместе с пограничниками, казарму воинской части, терминал аэропорта и т.д.
122-мм ОФС - страшная сила.

При этом ИС-3 практически неуязвим от 30-мм снарядов пушки БМП-3 (не говоря уж о меньшем калибре) и переносного противотанкового оружия, в т.ч. ПТУР (с учетом дополнительного экранирования лба). Действие авиации по танку блокируется с помощью дымовой завесы из штатного оборудования - необходимо только своевременное (за несколько секунд) извещение о подлете авиации.

Транспортировать ИС-3 к месту стрельбы (вернее, расстрела) и обратно необходимо на трейлере.
Andreas

Сообщение Андрей » 06 июн 2014, 02:12

А я не про ИСа...я про 72-ой :D
Андрей

Сообщение Andreas » 06 июн 2014, 02:18

В Южной Осетии армия Грузии нарушила международное право - убило иностранных граждан (российских миротворцев).

В Донбассе армия Украины соблюдает международное право - убивает исключительно своих граждан.

Поэтому мы имели право вступить в военный конфликт в первом случае и не имеем такого права во втором случае.
Andreas

Сообщение Andreas » 06 июн 2014, 02:24

Сообщение с украино-российской границы в районе Харьковской области - с украинской стороны досмотр машин, в т.ч. грузовых, отменен. Остался только паспортный контроль.

Пора ввозить "гуманитарку" для харьковского Сопротивления :lol:
Andreas

Сообщение Андрей » 06 июн 2014, 02:25

Andreas... Я может как-то туманно выражаюсь..Но видит Бог вынужден повторить..
Я НЕ ПРО ОБЬЯВЛЕНИЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРОТИВ УКРОВ... Я про отношение к вновь избранной марионетки амеров..
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество