УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2014, 14:13

Продолжает нестись...

В Киеве в субботу поздно вечером вооруженные сторонники "Евромайдана" пытались захватить Киево-Печерскую лавру...

Руководитель пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата Василий Анисимов сообщил, что около 70 вооруженных боевиков выставили патрули вокруг лавры, зашли внутрь, никого не впускали и не выпускали и заявили, что в ближайшее время Верховная Рада примет решение о передаче Киево-Печерской лавры так называемому "Киевскому патриархату".
Насельники монастыря пытались вести с ними переговоры. На сайте Лавры сообщалось, что "на территории, прилегающей к Лавре, находятся отряды самообороны, которые проверяют выезжающий транспорт на предмет наличия в нем церковных ценностей". Поводом для таких действий со стороны оппозиции послужил кем-то пущенный слух о том, будто монахи вывозят ценности из лавры, сообщается на сайте Православие.ру.

http://argumenti.ru/world/2014/02/321357
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Представители Московского патриархата надеются, что захвата Киево-Печерской лавры представителями "Правого сектора" не произойдет, и молятся о мирном продолжении духовной жизни в обители, сообщил РИА Новости зампредседателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов, комментируя сообщения СМИ и соцсетей об угрозе захвата лавры радикалами для передачи ее управления Киевскому патриархату.

Николай Балашов: "Мы надеемся, что штурма лавры и столкновений не произойдет, и молимся о том, чтобы в лавре мирно продолжалась духовная жизнь монашествующих. Любые попытки силового решения вопросов, касающихся религиозного выбора граждан Украины, могут привести к катастрофическим последствиям и сделать невозможным развитие процесса мирного урегулирования".

Ранее преподаватель киевской духовной академии Владимир Бурега написал на своей странице в Facebook:
"Пока в лавре удалось не допустить радикальных действий. Идут переговоры в Афганском храме. Просим молитв…"
. Похожая информация появилась и на сайтах ряда украинских СМИ. В частности, интернет-издание "Украинская правда" сообщало, что десятки боевиков с битами заблокировали входы в лавру и ждут от Киевского патриархата указаний о дальнейших действиях.

Представитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата заверил, что общался с людьми, находящимися непосредственно в Киево-Печерской лавре.
"Нам известна информация, распространенная (радикальным украинским движением) "Правым сектором", что штурма не планируется. Но вместе с тем, мы получаем из самой Киево-Печерской лавры и другую тревожную информацию. Надеемся, что опасного развития событий удастся избежать"
, — сказал Балашов. На странице "Правого сектора" в соцсети "Вконтакте" также заявляется о том, что никаких штурмов Киево-Печерской лавры не планируется и все подобные заявления являются провокацией.

Представляющий саму Киево-Печерскую лавру протоиерей Георгий Коваленко сообщил РИА Новости по телефону из Киева, что попыток силового захвата не было, хотя у лавры в столь поздний час находится большое число людей...
http://ria.ru/world/20140223/996474092.html
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2014, 16:33

И - нестись вприпрыжку :mrgreen:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vcBYN4mE6uc[/youtube]

Активисты предупредили Арсения Яценюка и Юлию Тимошенко, что победу одержали не они.

Активисты Самообороны, охраняющие периметр Жулян, остановили автомобили Арсения Яценюка и Юлии Тимошенко для проверки. Люди напомнили политикам о равенстве.

С авто был вынужден выйти Арсений Яценюк.

"Нас немного задело, как вы сюда заезжали. Мы хотим построить новую Украину, где не будет блатных", - сказал активист.

Он напомнил политику, что законы Украины для всех одинаково равны.
После общения с людьми, и заявления Яценюка, что он "...исправится...", его авто пропустили.

Следующим для проверки остановили автомобиль, в котором ехала Тимошенко.
Люди попросили ее не забывать, кто совершил революцию, и оправдать надежды.

"Я хочу, чтобы вы знали, для меня это самое главное", - сказала Тимошенко.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/23/7015905/

Ха! Самое любопытное, что во-первых:
Диалог звучал чутку по-иному, бойчее - я бы сказал:
«Охрана охраной, мы все понимаем, но мы хотим построить новую Украину, где не будет блатных… Въезд общий у нас был там, вы ломанулись сюда… Мы хотим вам напомнить о кортежах и обо всем остальном. Мы люди в Украине и закон для всех один»

При этом самооборонщики-майданеры отметили, что ранее без досмотра пытался проехать пресс-секретарь «Батькивщины», на что г-н Яценюк пообещал «...наказать виновных...».

«Смотрите, заезжали ваши люди и говорят вдвое старшему человеку – «вы гоните"… Мы не гоним»
, – сказал один из активистов.

«Вы же помните, кто сделал революцию… Вы еще не при власти, а уже такое отношение, извините»

Да не забудут ни Юля, ни прочие яценюки с ярошами и кличками: зачем забывать? Забывать нельзя! Не по правилам!

А правила гласят:
1."Революции придумываются мыслителями, совершаются фанатиками а плодами пользуются подлецы"
2.Революция всегда пожирает своих детей

Так было, есть и будет. Исключений - нет.
Где там те, что брали Бастилию или Сенат в Риме? Где штурмовики Рёма? Был правда, один упущенный косячок - кронштадские рэволюцЫонные "морячки"-матросики с линкоров. Не приняли вовремя мер - получили Кронштадтский мятеж...
"Рядовые буревестники рЭволюцЫИ""...Они - инфантильное массовое хулиганство, и ничего более. Они не видят ни прошлого нации, ни перспектив её развития. У них нет за погромом никакой иной цели. Как жить ПОСЛЕ погрома - никто из них вам не скажет, сколько не пытай, потому что они сами этого не знают. Их цель - погром. Их жизнь - погром. За погромом их уже нет, вне погрома им нечем и незачем жить...."
И потому те, кто приходит к власти в результате переворотов - ВЫНУЖДЕНЫ зачищать потом этот элемент вчистую. Другого не дадено.

Так что ни Юличка. ни остальные о них точно не забудут. :mrgreen: А о Юличке и прочих будет помнить правые и те, кто за ними стоят. Пауки в банке.

А пока...
Пока - Курляндия подает европримеры: от памятников эсэсманам и борьбой с Володями Каменными хохольщики-западэнци перешли к действительно святотатственному:
В Львовской области снесли памятник советскому солдату. Предположительно речь идет о памятнике в городе Стрые, который изображал советского воина с ребенком на руках.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 39&lang=ru
EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 фев 2014, 17:04

Верховная Рада Украины может уже сегодня проголосовать за подписание договора об ассоциации с Евросоюзом. Этот вопрос включен в повестку заседания. Голосование по нему должно пройти после создания правительственной коалиции и голосования по кандидатуре премьер-министра.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 23 фев 2014, 17:52

А правила гласят:
1."Революции придумываются мыслителями, совершаются фанатиками а плодами пользуются подлецы"
2.Революция всегда пожирает своих детей

Я бы ещё добавил. №3

3. Верхи не могут править по - новому, низы не могут жить по - старому — примерно так в советских учебниках истории описывали революционную ситуацию. — революционный принцип, выведенный в работах Детская болезнь"левизны" http://onlineslovari.com/filosofskaya_entsiklopediya/page/detskaya_bolezn_leviznyi_v_kommunizme.21
- эта, ставшая классической, формула революционной ситуации принадлежит человеку, останки которого, вот уже 85 лет, лежат в гранитном мавзолее...
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2014, 18:48

Согласен и с Серегой, и с Верховной Радой. :mrgreen: Теперича пуст евросоюзнички ПОПРОБУЮТ их к себе пустить... Особенно с подобной легитимностью Правительства государства Новая Хохляндия - 2.
Как там говаривал один мудрый еврей:
"...Дети, запомните! Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже"

А в ДАННОЙ ситуевине - чем хуже в ТАМ - тем лучше для нас, для РФ.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 23 фев 2014, 18:55

Всем доброго времени суток!

Я что-то не секу, что это за хоровод вокруг Киево-Печерской Лавры-то? Почтампт там, телеграф, телефон - в первую очередь! - это понятно. Административные здания и милицейские опорники - тоже. А монастырь-то что за стратегический объект?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение admin » 23 фев 2014, 19:22

Бля! Ну что за пидарасы из рады, Беркут защищал этих гандонов, а они его просто слили...
СЛАВА - БЕРКУТУ!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=optRTHA9S50[/youtube]
ВУС 106646
admin
Администратор

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2014, 22:26

Я приветствую, Сергеич, С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ, друже!

На сегодня ситуевина - еще хуже и крепче: по моей инфе новые "МВШники"-майданеры слили всю инфу из баз МВД по "Беркуту" правым - как то: фио, адреса, адреса и дислокацию семей и так и далее. Там работали ребята в основном из Крыма, но тем не менее. Эта шелупонь вполне может работать точечно, адресно, по семьям - так же, как в Первую Чеченскую духи работали по семьям наших СпН.

Теперь о том, что такое Киевско-Печерская лавра.
Это - не "телефон-телеграф", разумеется - но в данном случае это стратегический объект не меньшей, а пожалуй, бо'льшей значимости. Потому, что если основная "государственная" религия на Украине - православие, то на западэньщине более значим католицизм. Помнишь, Миш, "Золотого теленка" Ильфа и Петрова? Момент, как Бендер отбивал у ксензов Козлевича?
Так что тут - ситуация не менее знаковая. Православная Церьковь на Цкраине является частью РПЦ по сути - отсюда - стремление правых подмять идеологию под себя ВО ВСЕМ. И в этом тоже. Оторвать и в этом русскоговорящую Украину от России. Это - они правильно делают, думато. Это - тоже азбука переворота. Мусульмане точно так же в Югославии уничтожали христианские церкви как точки концентрации возможного сопротивления. Протестанты - гугенотов и так и далее. Это война, Миш, что поделать.

Теперь, Сереж, к твоей "третей поправке" :mrgreen:
И к тому, что любая революция пожирает своих детей:

Оленевод Бельдыев -сегодня, 15:36

Помнишь к/ф "Джентельмены удачи", сцена читки письма детей своему папе (Вицину): "Здравствуй папа! Мы очень рады, что ты в тюрьме"

Оцени юмор: "Правый сектор" – Тимошенко:

"Уважаемая Юлия Владимировна,
мы очень рады, что Вы уже не в тюрьме и что статья декриминализована!

Но, МЫ стояли не за Вас на Майдане и не за Турчинова, Яценюка или Кличко. Не за Вас погибали. Не для того, чтобы освободить Вас. Проявите силу воли - откажитесь от всех амбиций, которые у Вас могут возникнуть в этот момент эйфории. Вы болеете, поэтому хотели поехать на лечение в Германию. Едьте. А после этого водичку в Карловых Варах по-пейте. А после этого уже возращайтесь в Украину - санаторий Моршина или Миргорода с радостью Вас примет. А уже после этого, если будете чувствовать силу - возвращайтесь в политику, но не ранее, чем через лет 5.

А до этого НАМ нужно заняться делом: НАМ нужно будет внедрять непопулярные реформы. Сейчас нужны жесткие шаги в экономике, судовой, медицинской и пенсионной системе. Вы НАМ сейчас не нужны. Более того, Ваша харизма, популизм + социальная ориентированность НАМ только помешает.
Ваши слова: "Ми будемо гідними пам'яті тих людей, які загинули, які відкрили нам дорогу...". Кому "нам"? Какую "дорогу"? И куда "дорогу"? Стране - да. Для Вас МЫ ставим Блок-пост.

С уважением и пожеланием скорейшего выздоровления,
нижеподписавшиеся МЫ."

Вот такие вот пирожки с яценятами и тимошатами у правых. Как и думато.

Так что - будем подождать вторника.
Но - не просто так "подождать" - тем более, что инфа о "бегстве" лидеров Харькова оказалось дезой. По инфе Оленевода Бельдыева - ТАСС опроверг отъезд Допы и Гепы в Россию или ваще куда-то.
СМИ мятежников лгут о бегстве из страны Кернеса. Горсовет: глава Харькова продолжает исполнять свои обязанности
23 Февраля 2014

Ранее украинские СМИ распространили информацию о том, что Геннадий Кернес и председатель Харьковской облгосадминистрации покинули территорию Украины

ХАРЬКОВ, 22 февраля. Городской голова Харькова Геннадий Кернес продолжает в полной мере исполнять свои обязанности. Об этом в беседе с корр. ИТАР-ТАСС заявил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Буквально 40 минут назад я говорил с Геннадием Кернесом. Мы обсуждали абсолютно рабочие вопросы по текущей ситуации в городе. Я не считаю себя вправе спрашивать о его местоположении, поскольку это вопрос его безопасности. Могу сказать, что он абсолютно точно проинформирован о том, что происходит в городе и исполняет свои обязанности в полном объеме", - рассказал Сидоренко.

Ранее местные СМИ распространили информацию о том, что глава Харькова Геннадий Кернес и председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин покинули территорию Украины.

ИТАР-ТАСС

http://alternatio.org/events/all/item/1 ... 1%82%D0%B8

Янык, главпрокурор и минМВД якобы в Енакиево. Ранее была информация о их попытке вылететь чартером из Донецка, да "державны пограничники не выпустили".

Была любопытная инфа с сервиса FlightGlobal, на котором в режиме реального времени можно отследить полеты (АДР взлета – маршрут – АДР посадки) всех (или почти всех?) зарегистрированных бортов мира. Якобы личный борт Яныка приземлился в ОАЭ.

А пока - ДО закрытия Олимпиады сегодня и ДО понедельничной перенаводки наших СМИ на "иные цели" - будем продолжать пристально посмотреть. Но - не просто пристально.
Даже в "новые времена" мы сначала оттаранили в Тартус 500 штыков МП, кой-какое железо для Асада, а уж ПОТО-О-ОМ... начали " дипломатическую миротворческую миссию" параллельно с выдвижением на ТВД боевой группы флота. И "мировая обчественность" это - схавала.
Потому что силовая приправа к дипломатическому столу - хоть и вредна для здоровья - но полезна для доходчивости. В случае с Украиной - нам и сильно перебросками заниматься не нужно: Севастополь в БГ, на Тамани - тоже голубой краски для касок хватит. А не хватит - голубые каски заменят на голубые береты.
Или - на черные - еще лучше.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 23 фев 2014, 22:38

Потому, что если основная "государственная" религия на Украине - православие, то на западэньщине более значим католицизм.

Вот, чего не знал, того не знал. Я-то думаю, что это за хрень: "отобрать монастырь и передать его Киевской епархии", "захватить мощи и реликвии" - а оно вон, что...
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2014, 22:39

ВНИМАНИЕ!!! Идет запись в народные дружины Донецка, Одессы, Запорожья, Харькова, Луганска, Кривого Рога

23 Февраля 2014

ЗАПИСАТЬСЯ В НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ ПО ЗАЩИТЕ ГОРОДА:

ДОНЕЦК: +3 (8) 0666699808 и 0992065851

Набор добровольцев продолжается!!!

Номера координаторов: +3 (8) 066 669 98 08, 099 206 58 51, 095 66 99 556 Или пишите в личку: http:// vk.com/jamila2013

Одесса (048)772-19-07

Запорожье 093-82-93-214 или+380639478688

Харьков 095-29-05-290066-23-86-888

ЛУГАНСК 0956400141, 0971878043

КРИВОЙ РОГ - 097 554 03 98 И 095 919 2378

КРЫМСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ (АНТИМАЙДАН)

Телефоны оперативных антибандеровских штабов:

в Симферополе: (0652)522-757 , (050)2589389, (066)4597594

в Севастополе: (095)7098341

Днепропетровск!!!! 0679301242 Артем 067 610 99 96 Саша

Формируются штабы спасения Украины:

Москва: