УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Андрей » 31 май 2014, 01:32

Извините Andreas, я чё то не понял... Кто в осаде? и Кто осаждает?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 31 май 2014, 01:33

Яценюк: система тылового обеспечения армии полностью уничтожена
http://russian.rt.com/article/34357#ixzz33DVQhDcX

....снабжение Карачуна ведется по воздуху (вчера, по слухам, три вертушки при этом попортили). Это значает, что "ОН блокирован!
И вроде как подачу воды туда ополченцы тоже отключили. То есть - эффективно использовать свое преимущество укры не способны ;) Занимаются выживанием.... будем, уморить противника голодом и жаждой :mrgreen:
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 31 май 2014, 01:34

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил 12 сотрудников ГАИ, которые отказались ехать в командировку в восточные регионы страны.

30 мая 2014, 20:22
«Служить стране, это значит иметь мужество, а не только палочкой махать!» - заявил Аваков.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34358#ixzz33DzaOLof
гришу

Сообщение Андрей » 31 май 2014, 02:01

«Чтобы не было 35 посредников, которые во время боевых действий решат поправить своё материальное положение», - сказал Яценюк. По словам политика, теперь необходимо
фактически заново создавать систему логистики и тылового обеспечения
вооруженных сил Украины.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34357#ixzz33E8CdX2W

:lol: :lol: :lol: Правильно! 35 не нужно, тем более чужих...Должен быть один и свой! Ну типа как коломоец на поставках горючки.. Такую систему конечно не грех и ВНОВЬ создать, тем паче что самое время...А то помощь амеровско-еврогейская пойдёть...А у нас уже усё для приёма готово...
Андрей

Сообщение гришу » 31 май 2014, 02:51

Приятно поговорить , со знающим "человеком...
Андрей писал(а):Извините Andreas, я чё то не понял... Кто в осаде? и Кто осаждает?

Я тоже не понял... затупил.
Пограничный отряд... Госпогранслужбы Украины находится в осаде примерно 200 ополченцев ЛНР
:?: Возможно уточнить.
гришу

Сообщение гришу » 31 май 2014, 03:53

30.05.14, Москва, 17:24 http://oilru.com/news/412524/ Казахстан может начать поставлять уголь на Украину.
Об этом порталу Tengrinews.kz сообщил ведущий аналитик Wild Bear Capital Виктор Неустроев.

По его мнению, Казахстану необходимо искать новые рынки сбыта угля, поскольку экспорт в Россию начинает падать.....
Аналитик считает, что Россия старается полностью перейти на свое собственное сырье, так как в условиях замедления экономики этот шаг благоприятно отразится на угольной промышленности страны.

Собеседник отметил, что уголь в Казахстане пока остается основным сырьем для теплоэлектростанций. "Роста добычи не планируется. Планируется лишь перераспределение экспорта (30 миллионов тонн, которые сейчас поставляются в Россию). Надо лишь найти другое направление сбыта", - сказал он.

Неустроев полагает, что Казахстан может поставлять уголь в Европу и даже на Украину, особенно в случае сокращения поставок газа. "Украина по максимуму использует свои угольные возможности, и если они захотят сократить долю потребления газа, то переход на уголь был бы экономически выгоден. Что же касается самой Европы, то и здесь, несмотря на негативное отношение к углю со стороны "зеленых", определенные перспективы есть"
гришу

Сообщение Андрей » 31 май 2014, 04:00

Ну просто полный п...ц. Господи! Ну почему ты помогаешь этим аналитикам а не нормальным людям!!! Ну надо же городить всякую хрень, не приходя в сознание..И тебе за это не пи...лей выписывают, как полному засранцу...А вполне определённые деньги..
Андрей

Сообщение гришу » 31 май 2014, 04:05

Я бы сказал ...
Господи! Ну почему ты помогаешь этим аналитикам И ненормальным

...там Продан и здесь - Неустроев :lol: Фамильная черта, такая м..лять. Из Песни слов не выкинеш.
гришу

Сообщение гришу » 31 май 2014, 04:21

От Игоря Стрелкова:

Про укроХаммеры:

Еще один прошлой ночью под Никифоровкой подбили.

Про потери:

Ну вы даете... Мы в Славянске еще столько не потеряли убитыми, сколько они только в вретолетах, нами сбитых. Ну, правда, донецкий аэропорт в этом плане "всё переплюнул", но у укров потери на двух трех блокпостах и в колонне раза в два больше.

Про бойцов из Харькова:

Отдельного подразделения из Харькова нет. Добровольцы есть.

Краткая сводка:
2 минуты назад
Через 23 минуты обещали начало артподготовки. Подождем. Впрочем, и сейчас из минометов стреляют.
"Нона" в дело еще не вступала. От нас контрбатарейный огонь вел 120-мм миномет. С ним, как и с "ноной" все в норме.
Сегодня мы весь день специально не открывали огня, пока они первые не начали. Кстати, на укрских сайтах повсеместно утверждается, что это только мы обстреливаем город, а укрские военные - "ни-ни"! По Семеновке отработали они знатно... почти как мы в Первую Чечню снаряды жгли. Только вот совсем не так точно... В основном опять по мирному населению попали.
гришу

Сообщение гришу » 31 май 2014, 04:32

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!
http://vredina999.livejournal.com/195128.html
Только что войска хунты осуществили попытку подорвать очистные сооружения, чтобы отравить воду в реке Северский Донец. Героическими действиями Народной Армии Донбасса им был дан отпор. В ответ оккупанты подвергли тотальному артиллерийскому обстрелу один из жилых районов Славянска и район аэропорта города Донецк. Обращаемся ко всем: шутки кончились. Попытка отравить воду выше по течению миллионного мегаполиса - это ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, по всем признакам подпадающее под определение "геноцид". С этого момента все, кто носит форму хунты, являются ВОЕННЫМИ ПРЕСТУПНИКАМИ. Призываем не брать их в плен. Призываем обращаться в международные и российские организации для фиксации военного преступления и привлечения к нему внимания максимальным образом. ЭТО ВАЖНО! Просим тотальной огласки.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество