УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Андрей » 27 май 2014, 17:35

Путин потребовал немедленного прекращения силовой операции на Украине.....в телефонном разговоре с премьером Италии. Я блин не понял, у нас в посредниках теперь Италия? Кому ещё позвоним- пожалуемся? В гринпис ? В общество анонимных алкоголиков? Или в фан-клубы континентальной хоккейной лиги?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 27 май 2014, 17:43

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fDkVPxmBLb0[/youtube]
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 27 май 2014, 18:37

ДОНЕЦК, 27 мая — РИА Новости.

"Мы потеряли больше 50 ополченцев. Особенно много человек пострадало в результате обстрела украинской армией двух "Камазов", которые вывозили раненых с места боя около аэропорта. Там погибло не меньше 15 человек", — сообщил премьер-министр ДНР А.Бородай журналистам у морга Калининской больницы Донецка, где идет опознание погибших.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 27 май 2014, 18:56

Третий пленник СБУ рассказал, как репортерам LifeNews подкинули ПЗРК

Редакция публикует аудизаписи и другие свидетельства, доказывающие, что обвинения киевских властей в адрес репортеров LifeNews, которые неделю провели под арестом СБУ, были надуманными. Главный редактор LifeNews Анатолий Сулейманов поговорил с третьим пленником СБУ – Александром Ерашовым, который был задержан и доставлен в ту же воинскую часть на аэродроме под Краматорском, где находились Марат Сайченко и Олег Сидякин.

В день задержания 18 мая сотрудники СБУ опубликовали фото всех троих. На снимке у Олега и Марата руки связаны за спиной, а у Александра свободны

Дело о похищенных украинскими силовиками журналистах LifeNews вызвало огромный резонанс. МИД, Госдума, СФ выразили протест по поводу действий киевских властей.

В эфире радиостанции "Свобода" в беседу о похищенных журналистах вступил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Грищенко. Он заявил, что Марата Сайченко и Олега Сидякина взяли за то, что они якобы помогали повстанцам перевозить ПЗРК и собирались снимать запуск ракеты.

На вопрос о том, какая роль, по мнению силовиков, была у третьего пленника – Александра Ерашова, тот ответил, что Ерашов должен был стрелять из ПЗРК. Почему же тогда его отпустили в среду 21 мая, когда он, по идее, был главным подозреваемым, а Сайченко и Сидякина отпустили только через четыре дня? Вопрос, на который у украинских силовиков ответа нет.

На следующий день после того, как Ерашов оказался на свободе, он рассказал о событиях. Он объяснил, что его задержали одновременно с нашими журналистами, но в другом месте, в районе полудня. Репортеров он увидел впервые в жизни, когда его доставили в воинскую часть возле аэродрома.

– Я шел возле своего гаража, когда подъехал БТР с солдатами. Меня положили на землю. На мне были шорты, майка и шлепанцы. Привезли на аэродром. Там находились Марат и Олег. Познакомились с ними. Военные осматривали их аппаратуру, документы, вещи. И потом, через некоторое время, принесли "трубу" эту, ПЗРК. И там командир спрашивал: "Ребята, это вы привезли, это ваше?" Они говорят: "Нет, конечно! Мы журналисты". Они рассказали, что приехали для съемок – показать, что происходит в Краматорске. А военные ответили, что они неправду показывают.

Ерашов рассказал также, что основное внимание военные уделяли журналистам, в то время как его практически ни о чем не спрашивали. Происходящее, с его точки зрения, было похоже на постановку:

– У меня ничего не спрашивали. Я им пытался сказать, что я местный, что моя мама тут рядом живет, а они мне: "Закрой рот" – и все. Они ни слова не давали сказать. Я служил в местном ППС. Сейчас на пенсии. Меня все тут знают. Ребята, конечно, волновались. Но Олег все время успокаивал меня, говорил, что выпустят. Олег – молодец. И Марат тоже. Все держались очень хорошо, достойно. Предъявляли нам то, чего мы вообще не делали.

Из Краматорска Марата Сайченко, Олега Сидякина и Александра Ерашова доставили на вертолете, скорее всего, в Изюм, с мешками на головах.

Через три дня, 21 мая, Александра Ерашова отпустили, а журналистов продолжали держать в плену, не допуская к ним ни адвокатов, ни даже членов миссии ОБСЕ.
Andreas

Сообщение Andreas » 27 май 2014, 21:55

Применение ПТРС в бою у Донецкого аэропорта 26.05.2014

Andreas

Сообщение Andreas » 27 май 2014, 22:02

Пресс-служба МО Украины:

"С территории Автономной Республики Крым продолжается выведение украинской техники, оружия и военного имущества. В целом, по состоянию на 27 мая с территории Крыма на материковую часть прибыло около пяти тысяч человек. Из них около четырех тысяч - военнослужащие", - говорится в сообщении.
Количество вооружения и военной техники, вывезенной из Крыма, составляет более 2 тыс. единиц. В частности, авиационной техники - 75 единиц, кораблей - 32 единицы автомобильной техники - 1 тыс. 341 единица, ракетно-артиллерийского вооружения - 120 единиц, бронетехники - 121 единица, техники связи - 201 единица, техники оперативного обеспечения - 302, единицы техники тыла - 400 единиц.
Параллельно проводится вывода техники Национальной гвардии и военного имущества пограничников. Стоимость уже выведенного имущества и военной техники превышает 1 млрд. долларов США."
Andreas

Сообщение Andreas » 27 май 2014, 22:05

Пресс-конференция премьер-министра Луганской народной республики В.Никитина

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=axG9LxrtAO0[/youtube]
Andreas

Сообщение Andreas » 27 май 2014, 22:08

Артиллерийские позиции украинской армии на горе Карачун под Славянском

Andreas

Сообщение Andreas » 27 май 2014, 22:18

Фотография пилотов украинских Су-25 и Миг-29, участвовавших в авианалете на Донецкий аэропорт

Andreas

Сообщение Володя » 27 май 2014, 22:51

Paolo 1488 писал(а):Даа,хорошо наши поработали вчера,у колорадов минимум 150 200х,у нас 1 ранен.Толи еще будет,держитесь ватники :mrgreen:

Ты как сюда попал друже Паоло? Почитай внимательно что тут пишут и уходи сам.Так красивее будет.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество