УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение EvMitkov » 22 май 2014, 18:50

Пишет Галковский Дмитрий Евгеньевич:

Нет смысла разбирать фантастическую мерзость украинской государственной историографии, все эти «голодоморы», «украинофобии» и «царизмы». За эту мерзость украинцев покарает история (и уже карает).

Потому что одно дело национальная мифология, построенная на действительных репрессиях и геноциде (например, государственная идеология армян), и совсем другое, когда эти ужасы выдуманы и более того, ПЕРЕВЁРНУТЫ С НОГ НА ГОЛОВУ. То есть русские считали украинцев частью своего народа или, в крайнем случае, близкими родственниками, к которым относились с максимальной степенью симпатии, а негодяи ЭТО стали изображать подлостью и угнетением. Вне всякого сомнения, в сталинской России русским жилось ещё хуже украинцев, на что указывает хотя бы украинский состав кремлёвской номенклатуры 50-80-х, а киевские власти стали и жизнь в УССР изображать как непрекращающуюся украинофобию со стороны… великороссов (!).

История таких вещей НЕ ЛЮБИТ. И за такие вещи НАКАЗЫВАЕТ. Наказывает безумцев, подчёркиваю, не оскорблённый в лучших чувствах соседний народ, а наказывает сам ход исторического процесса. Как говорили в моем детстве, «жухалы долго не живут».

И если украинцы думают, что им осталось до счастья несколько дней, сейчас они проведут образцово-показательные выборы, устроят в Донецке и Луганске для колорадских тварей вторую Одессу, всех гадов поставят на колени, через колено сломают, забьют глотки кладбищенской землей и потрясённые трусы навека окаменеют перед величием шевченковской Идеи, то это даже не приятные иллюзии, а неслыханное злорадство беспощадной Клио. Которая пропоёт галицийским «хероям» такую «славу», что благодарные потомки не забудут и через 300 лет.

Потому что «колорады» это они и есть. Даже буквально. В Раде созвали самозваное майданное Коло, кто-то назвал его состав «КолоРадскими жуками». Галицийские подростки с телебачения дразнилку отфутболили.

Но повторяю, «жухалы долго не живут» и кладбищенской землёй они забивают рот себе. Украинский ужас прекратится только тогда, когда украинцы поймут, что воюют они сами с собой и потчуют друг друга кровавыми галушками.

Недолёт. Перелёт. Недолёт.
По своим артиллерия бьёт.

Но до этого ещё очень далеко. Судя по упёртости, надо Киеву пожить этак месяцев восемь под блокадой, артиллерийским обстрелом и бомбардировками. И с запада, и с востока. Плюс два года карточной системы. Тогда потихоньку (потихоньку) от телебачения прочухаются.

Я это говорю не в порядке злорадства (чему тут радоваться?), а просто констатирую полный герметизм «укробреда».

Как говорил Чехов:

«Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом… Эти упрямые мужики всегда хватаются за великое, потому что не умеют творить малого, и имеют необыкновенные грандиозные претензии, потому что вовсе не имеют… вкуса… Это глубокомысленные идиоты, которые бранят Гоголя за то, что он писал не по-хохлацки, которые, будучи деревянными, бездарными и бледными бездельниками, ничего не имея ни в голове, ни в сердце, тем не менее стараются казаться выше среднего уровня и играть роль, для чего и нацепляют на свои лбы ярлыки «украинофильства».

Спорить с такими людьми бессмысленно. Всегда получается «империя наносит ответный удар». Через 120 лет президент Украины хвастался «великим украинским поэтом Чеховым», а узколобые умники с телебачения его «поправляли»: «Ну, ты, луганда донбурасская, не поэт, а писатель!»

Вы никогда не задумывались, почему Хрущёв был ТАКИМ идиотом?

По своим природным качествам Никита Сергеевич был не так уж и глуп. Наоборот, ему была присуща сметка, доходившее до коварства лицедейство, и отличная память, отчасти заменяющая слабое владение письменной речью.

Да и политиком он был серьёзным. Работающим под дурачка, но способным к неожиданным вольтфасам.

Но его знаменитые выступления перед столичной интеллигенции это нечто чудовищное:

- Ну ты, в очках, чо зенки-то вылупил, обсеря!

Вроде бы Хрущёв был человеком смышлёным, из тех, кто сделал себя сам. Такие люди относятся к культуре достаточно уважительно, прекрасно понимая, что именно благодаря самообразованию, заменившему отца и мать, они и добились высокого положения в обществе.

Вопрос, что за книги читал Хрущёв. Оказывается, у него была та же проблема, что и у Януковича. Как известно, начинал Янукович очень плохо, оступился и попал в тюрьму (довольно стандартное начало для рабочего паренька в посёлке городского типа). Дальше Янукович занялся самообразованием и попытался восполнить пробелы в образовании и нравственности. Тоже ситуация вполне стандартная. Но вот читать стал наш Мартин Иден не Эмерсона или Толстого, а Шевченко и Павло Загребельного.

И получилось то, что получилось. Пыхтящий утюг в очках.

Таким же утюгом был и «наш Никита Сергеевич». Вроде культура какая-никакая есть, энное количество книг усвоено, только в книгах этих, правильно:

- Ну ты, в очках, чо зенки-то вылупил, обсеря!

Знаете, что послужило непосредственной причиной девятого вала хрущёвского хулиганства, захлестнувшего ошалевшую Москву на склоне его царствования?

Никите Сергеевичу доложили, что столичные умники Аксёнов и Тарковский были в Киеве и оставили следующую запись в гостевой книге бессмысленного «музея Шевченко»:

«Ну кому нужен этот музей? Лучше бы построили на эти деньги хорошую больницу»
.

Благородная украинская интеллигенция тут же настучала на москальских антисоветчиков лично Хрущёву, и пошла писать губерния. Хрущёв ревел как белуга, потому что у него было два поэтических кумира – Тарас Шевченко и некий Пантелей Махиня. С Махиней он дружил в молодости и постоянно цитировал его гениальный шедевр, ставя в пример городским:

"Люблю за книгою правдивой
Огни эмоций зажигать,
Чтоб в жизни нашей суетливой
Гореть, гореть и не сгорать...

Чтоб был порыв, чтоб были силы
Сердца людские зажигать,
Бороться с тьмою до могилы,
Чтоб жизнь напрасно не проспать.

Ведь долг мой, братья, поколенью
Хоть каплю оставить честного труда,
Чтоб там за темной загробной сенью
Не грызла совесть никогда!"

Хрущёв имел наглость противопоставлять эти вирши стихам Пастернака и утверждал, что Махиня был бы поэтом выше Пушкина, только умер рано.

Так же был Хрущёв «начитан» в области классической прозы. Его кумиром, которого он поминал к месту и ни к месту, был ничтожный украинский графоман Винниченко. Это надо слушать, поэтому процитирую прямую речь:

«Сталин ко мне однажды подходит и спрашивает: «Как ваша фамилия?» Каково?! Дернуть так за ухо! Он меня спрашивает, как моя фамилия! Меня, члена Политбюро! Я говорю: «До этого был Хрущев. Не знаю, кто теперь я». Стоял я рядом с Ежовым, и мы вместе с ним разговаривали перед заседанием Политбюро. «Нет, - говорит мне Сталин, - вы не Хрущев, вы такой-то, окончание на «ский». Вы поляк». Что мне на это сказать? «Я из Украины, - отвечаю, - проверяйте меня!!!»

Но Сталин меня сам же и защитил. «Это, - говорит, - Ежов все про тебя придумал». Ежов говорит: «Я этого не придумывал». - «Ты пьян был, - говорит ему Сталин, -- сказал Маленкову, а Маленков сказал мне».

Видите, как было во времена культа личности? Хорошо, что Сталин верил, что я не поляк!!! …

Мне нравился у Винниченко рассказ «Пиня». Там показан еврей в тюрьме. Сидела группа в тюрьме, и вот среди этих арестованных был анархист, такой удалый, знаете. Героический человек. И вдруг этот еврей Пиня, совершенно забитый такой, скромный человечек, - но с точки зрения анархиста совершенно беспомощный человек, - приходит в камеру. Чтобы доказать на практике никчемность власти и правоту взглядов анархистов, Пиню выбрали старостой. И когда он стал старостой, он стал распоряжаться, кому парашу выносить. А когда эта камера задумала бежать и они сделали подкоп, кто же первый должен через дыру бежать? И бросили жребий - анархисту первому выпала честь бежать, и он отказался. И тогда Пиня сказал: «Я - староста, я - первый». Вот так!

И я - тоже Пиня. Я - секретарь Центрального комитета».

А кто, кстати, этот Винниченко? Посредственный литератор, выгнанный за неуспешность с первого курса университета, кадровый австрийский шпион и альфонс. Прославился тем, что убил своего трехмесячного сына от одной из клиенток. Ещё голый при луне плясал (буквально). Был последовательно одним из руководителей Украинской «державы», потом членом ЦК компартии Украины и информатором ГПУ в эмиграции.

Прекрасная биография для духовного учителя, а ведь другие ещё хуже - Винниченко по сравнению с загребельными и рыльскими почти Достоевский.

Что же за люди могут вырасти на такой почве?

Так вот и выросли. Как писал Розанов в 1917 году:

«Наш крестьянин говорит: «Известно, земля Божия. Она всем поровну».

Да, но не Божий ты человек. И земля, на которую ты надеешься, ничего тебе не даст. И за то, что она не даст тебе, ты обагришь ее кровью».

- Ненька Украина наша родина, будем жить на прекрасной Украине.

Не будете. Почему? А вот ПОТОМУ.

«Красота спасёт мир» это сказал не Достоевский, а Шиллер. А Достоевский сказал (в «Бесах»): «Некрасивость убьёт». Вы – УРОДЫ. И погубит вас (уже губит) не злокозненность коварных соседей или недостаточная «сознательность» граждан, а уродство языка, порождающее уродство мыслей и уродство поступков.

Спору нет, Украина лучшая земля в России – с относительно мягким климатом, с выходом к тёплому морю, с прекрасной природой. Только живут там худшие из русских. И жить они там будут или среди радиоактивных развалин или никак. И никакое украшение себя вышиванками и бумажными цветами тут не поможет. Это наряд для могилы нравственных уродов.

В утешение детям можно вспомнить последние слова Пиноккио:
«Какой я был смешной, когда был Деревянным Человечком! И как я счастлив, что теперь я настоящий мальчик!»

Но, боюсь, метаморфоза так затянулась, что даже если слова будут произнесены, их никто не услышит.
Допрыгались.
http://clubs.ya.ru/4611686018427421801/ ... m_no=29591
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 22 май 2014, 19:03

Александр Лукашенко в интервью Ксении Собчак:

"Обработайте вначале свои земли, а потом идите на чужие"
«Кто бы ни пришел на белорусскую землю, я буду воевать. Даже если это будет Путин»
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 22 май 2014, 19:40

Похоже этот дебил те же книжки, что и хрущ читал :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 22 май 2014, 19:48

Верховный совет Донецкой народной республики обратился к России с просьбой признать независимость ДНР, передает ИТАР-ТАСС.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Андрей » 22 май 2014, 20:33

Здравствуйте Евгений. На Ваш пост от 16:23..

Эта метода хороша бы...Ежели не одно- но. И мне кажется ещё какое НО!
А кто сказал, что они будут сидеть и мёрзнуть и с голода пухнуть? Мне кажется наиболее вероятным, что при таком раскладе они ломанутся как раз к нам. И чё нам с ними делать уже без их фабрик-заводов на своей собственной территории? У нас просто не будет такого количества рабочих мест им потребных... Кто-то пристроится. А остальные? Пополнят ряды криминала и спившихся бродяг? Ведь они не среднеазиатские ишаки.. У тех менталитет - " вся жисть под баем". А эти ребята к себе другого отношения потребуют. И чо? А такой расклад куда более вероятен.. Ведь куда легче границу пересечь, чем с гранатой под бэтэр..
Мне иногда кажется, что вся эта АТО ведущаяся в таком режиме и предполагает не покорение-уничтожение, а именно выдавливание.. Вспомните как мишико доказывал, что не он напал на Ю,О, 08.08.08. Дескать если бы я начал, то сначала тоннель перекрыл бы.... И ведь до сих пор на некоторых действует.. А на фига перекрывать? Что бы потом за недовольными гонятся по горам? Или такую резню устраивать, что ничем не прикроешь.. Вот так и сейчас. Ну а что? Нафига им всё это население Ю.В. Кто их кормить будет? Е.С.? Штаты? Фабрики-заводы-шахты уже списаны по плану вступления в ассоциацию.. Ведь там об этом чёрным по белому писано.
Так что на мой взгляд это ни фига не хороший выход..- Выжидать.
Да и с парАшенками мы не договоримся... Не будут они за своё на нашей территории, от договорённостей со штатами отступать. У них на кону то, что УЖЕ в западных банках осело. Вспомните в чём основная идея ассоциации Украины с Е.С. состояла. В том что бы за эту ассоциацию заплатила бы Россия. По задуманному не случилось. Теперь хотят хотя бы бремя голодных на нас переложить.. Кто сейчас про Сербов беженцах вспоминает? Нет их для мирового сообщества.
Так что думается мне, что-то делать придётся...
Андрей

Сообщение g.A.Mauzer » 22 май 2014, 21:07

Всем доброго времени суток!
Доброго времени суток, Андрей!

А кто сказал, что они будут сидеть и мёрзнуть и с голода пухнуть? Мне кажется наиболее вероятным, что при таком раскладе они ломанутся как раз к нам. И чё нам с ними делать уже без их фабрик-заводов на своей собственной территории? У нас просто не будет такого количества рабочих мест им потребных... Кто-то пристроится. А остальные? Пополнят ряды криминала и спившихся бродяг? Ведь они не среднеазиатские ишаки.. У тех менталитет - " вся жисть под баем". А эти ребята к себе другого отношения потребуют. И чо? А такой расклад куда более вероятен.. Ведь куда легче границу пересечь, чем с гранатой под бэтэр..

Да, как бы уже ломанулись - официальные лица, с просбами/требованиями признать их квазиреспублики независимыми субъектами и заслать к ним миротворцев. Признания вряд ли добьются, а миротворцев без крайней необходимости и ООНовского мандата не пошлют. Дорогое и неверное дело, особенно, в такой тонкой игре.

А беженцы - неизбежное явление военного времени. И кое-какие заготовки на этот счёт у наших есть: вспомните, хотя бы, заявление ВВП, в котором он приглашал к нам спецов из украинской оборонки. Или у нас в области, например, губернатор уже распорядился выделить столько-то квот рабочих и жилых мест для возможных беженцев с жовто-блакитной. Конечно, это за счёт местных очередников - ну, тут уж хрен ли, сердцу не прикажешь, Россия - цэ не Европа. Думаю, и в других регионах что-то такое есть.

Вспомните как мишико доказывал, что не он напал на Ю,О, 08.08.08. Дескать если бы я начал, то сначала тоннель перекрыл бы.... И ведь до сих пор на некоторых действует..

А вот насчёт тоннеля и много чего ещё рассказывал в этой теме наш Борис Викторыч.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Андрей » 22 май 2014, 21:47

Ломанулись... И даже кроме офлиц. Много уже и было здесь. Но количество.. Да и без семей..
Хотел лишь сказать, что просто сидеть и ждать пока помёрзнут да оголодают...Можем хрен дождаться. Точнее точно дождёмся, но уже у себя.. А потом , если такую пассивную позицию займём, то как потом право оспаривать на контроль территорий будем? А контроль этот ох как нужен.. Просто в буквальном смысле до смерти..
Последний раз редактировалось Андрей 22 май 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Андрей

Сообщение Андрей » 22 май 2014, 21:55

Ага в других регионах...В других регионах либо некомплект с промышленностью, либо зона рискованного земледелия.. А Краснодарского да Ростовской на всех не хватит... Куда девать будем? Опять напряжёнку на местах с понаехавшими? Их же миллионы..А это повторюсь с семьями, а значит детсады, школы.. По стандартам заметьте.. И главное ради чего? Что бы пентосам сподручнее сланец добывать было? А нам пограничные разборки, взорванные троллейбусы, и ещё одна нарко хай-вей???
Не друзья... Империя это не только когда на своих территориях предоставляет возможности. Это ещё и когда на подконтрольных, жизнь для коренного налаживает, и делает её приемлемой.. Да конечно можно возразить, что вот мол сделали и чо? На это сразу могу сказать, что в данном случае эти земли наши как говорится "без базара". А значит и устраивать и воевать за них нам.. И уж никак ни штатовские ни гейроповские, ни тем более этих пидоров с трезубом вместо мозгов. В противном случае, привет 91-й..
Андрей

Сообщение Andreas » 22 май 2014, 23:07

Трофеи народного ополчения после сегодняшнего разоружения милиции в Горловке

Последний раз редактировалось Andreas 23 май 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение Андрей » 22 май 2014, 23:14

А зелёный фургончик не приватбанка случаем? Может это трофеи правосеков после расстрела армейцев?
Андрей

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество