УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Андрей » 21 май 2014, 18:18

Господа из ведомостей в очередной раз обосрамши :lol:
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 21 май 2014, 20:01

Andreas писал(а):Сегодня над городом на низкой высокте дважды прошел Су-27. Тоже намек понятный.
Andreas писал(а):Население постепенно начинает приходить к невеселым мыслям. В то, что их совсем „кинул“ ВВП — пока никто особо не верит. Но в то, что для того, чтобы Россия вмешалась — их родные дома, сады и огороды придется обязательно превратить в руины и пепелище — в это верят уже многие. Не скажу, что людей данная перспектива сильно радует. Скорее наоборот. Тем не менее, у меня в резерве несколько сотен местных добровольцев, которые пока не готовы полностью встать в строй (работают и т. п.), но готовые прийти сразу, как только начнется атака. Бежать никто не собирается."

Не, я в натуре охуеваю с этих "независимых федерало-республиканцев"
ИХ колбасят - а они ЖДУТ, пока придет "Большой Брат" и ИХ защитит. Пока они работают.
Причем: нет никакого официального документа, подтверждающего то, что НАМ их стоит защищать.
Ни - просьбы о принятии в состав РФ, ни - даже просьбы о военной помощи...
И "ополченцы" продолжают балаболить в масках ( кто называет их "балаклаыами", у нас их называли "мамками"). То есть по-прежнемц сохряняя для себя ( хотя бы психологически) возможность отката назад. Мол, ежели чего, так я "прыгал, я ж немоскаль". Чем докажете, что я против законной Киевской Влады воевал? ...

Работают они... У них - дети, жены, семьи за спинами. Неужто непонятно, ЧТО с ними будет, если не примут для себя до конца, до мозга костей, что это - ВОЙНА. Гражданская война на уничтожение...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 21 май 2014, 20:16

Всем доброго времени суток!

Господа из ведомостей в очередной раз обосрамши

Да нет, это, скорее, была сознательная деза ради каких-то сиюминутных целей. ЦА "Ведомостей" - профессиональные спекулянты, значит, рассчёт бы на то, что они, получив такой "месседж", поступят каким-то определённым образом. Точнее, в каком-то определённом диапазоне. В каком именно - а хрен его знает, вообще не секу, как там "играют на биржах".

И "ополченцы" продолжают балаболить в масках ( кто называет их "балаклаыами", у нас их называли "мамками"). То есть по-прежнемц сохряняя для себя ( хотя бы психологически) возможность отката назад. Мол, ежели чего, так я "прыгал, я ж немоскаль". Чем докажете, что я против законной Киевской Влады воевал? ...

Вот поэтому-то мне и кажется, что попытки "реставрировать хунту" и "воссоединенить" только что отпавшие Донетчину и Луганщину в состав незалэжной в будущем могут иметь место. Как раз когда окончательно станет ясно, что "независимость" без реальных шагов и работы всех без исключения - фикция, что возможности стрелковского клуба весёлых и находчивых небезграничны, и что Россия не впряжётся в эту мутную тему просто так. А когда начнётся настоящее месиво, найдутся ещё и желающие на того же Стрелкова поплевать - "оккупант", мол, "из-за тебя нас тут утюжат!" Конечно, плевки эти будут не более действенными, чем их же, донецко-луганских, нынешняя "горячая народная поддержка", но всё равно - неприятно.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 21 май 2014, 20:53

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 21 май 2014, 21:01

EvMitkov писал(а):в натуре охуеваю с этих "независимых федерало-республиканцев"

"Вчера, около 20-30 колонна украинских военных попала в засаду, когда выдвигалась в район сосредоточения сил АТО в Изюмском районе Харьковской области. Огонь велся из лесополосы. В результате скоротечного боя потерь среди нападавших нет. Сведения о потерях с украинской стороны засекречены. Информацию о засаде подтверждает пресс-служба МО Украины."

P.S. "В натуре охуевать" имеют право только участники этой движухи в реале. У нас же война информационная, виртуальная, поэтому мы лишены этого права. Усё будет хорошо! :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 21 май 2014, 21:06

g.A.Mauzer писал:
"Да нет, это, скорее, была сознательная деза ради каких-то сиюминутных целей. ЦА "Ведомостей" - профессиональные спекулянты, значит, рассчёт бы на то, что они, получив такой "месседж", поступят каким-то определённым образом. Точнее, в каком-то определённом диапазоне. В каком именно - а хрен его знает, вообще не секу, как там "играют на биржах".

Если бы игроки на бирже ориентировались на публикации таких изданий то.. В общем те кто ориентировался, уже давно под камнем лежат, или с камнем на шее пытаются всплыть :D
Кто играет прекрасно знают цену этим сукам...Здесь политика.. Уж очень хотелось либерастов своих порадовать...Ну вот и обосрамши...Да им не в первой. Думаете хоть где-нибудь вспомнят о своей "осведомлённости" ?? Хрена там..Уже завтра выйдут с "глубокой и серьёзной" аналитикой.. Типа всё равно нам без пентосов передовых никуда..Рылом не вышли.
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение гришу » 21 май 2014, 22:27

Андрей
Кто играет прекрасно знают цену этим сукам...Здесь политика..

№1
Градоначальник Краматорска Геннадий Костюков собирает заседание городского совета для того, чтобы объявить официально о своей отставке. Данные сведения можно найти на официальном портале Краматорского городского совета.

Согласно данному сообщению, 23 мая, в пятницу, в зале Дворца культуры и техники ОАО НКМЗ будет проведено внеочередное заседание 38-ой сессии горсовета четвертого созыва.
На заседании, по сведениям пресс-службы, будет вынесен вопрос об "обращении головы Костюкова Г.А. о прекращении им всех его возложенных полномочий". Причины отставки Костюкова не уточняются.

Номер два :shock:
В городе Славянск (самопровозглашенная Донецкая Народная Республика, ранее - Донецкая область) на юго-востоке Украины начали действовать первые новые законы, сообщают представители властей ДНР. В частности, введены ограничения на продажу спиртных напитков, развернута программа активного противостояния наркоторговле и незаконному игорному бизнесу.

Мирные жители соблюдают общественный порядок под охраной бойцов самообороны, которые дежурят на улицах, пресекая нарушения.

Особое внимание новые власти обещают уделить ликвидации предприятий, ведущих нелегальную деятельность в сфере игорного бизнеса. "Теперь в Славянске не будет работать ни один игровой автомат или игорный клуб, нарушающий законодательство", - заявили ответственные за устранение таких "теневиков" лица в ополчении.
Народный мэр города Вячеслав Пономарев акцентировал, что будет лично контролировать закрытие нелегальных игорных клубов.

Три...В самообороне непризнанной Донецкой Народной Республики сообщили об освобождении и.о. начальника управления Восточного оперативно-территориального объединения Юрия Лебедя, известие об этом поступило во вторник.
Лебедь смог покинуть лагерь ополченцев еще в понедельник 19 мая, в данный момент он готовится приступить к работе.
Ранее сообщалось, что полковник исчез после 12 мая, тогда, по сообщениям СМИ, его похитила группа неизвестных вооруженных мужчин
и Четыре
Группа вооруженных злоумышленников совершила нападение на управление химического завода "Трансаммиак" в Горловке. Это стало известно из сообщения пресс-службы Горловского городского совета.
Похитители изъяли несколько единиц автомобильной и компьютерной техники и нанесли повреждения зданию предприятия. Управление гражданской защиты населения отмечает, что инцидент не повлиял на работу управления, так как перекачка аммиака не проводится по причине остановки производства концерном "Стирол".
Руководство предприятия заверяет, что в настоящее время не существует какой-либо угрозы жизни и здоровью горловчан.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 21 май 2014, 22:41

Накануне сообщалось о том, что Нацгвардия Украины начала обстрел химзавода под поселком Семеновка, который расположен недалеко от Славянска и Краматорска.
http://www.vladtime.ru/proish/372516-v- ... aturu.html
По сообщению Краматорск.инфо, теперь они добрались и до местной прокуратуры, которая до этих пор оставалась не задетой. Сегодня это решили исправить. Как сообщают представители Донецкой областной государственной администрации, в Краматорске захвачена городская прокуратура. На входе пал бастион с часовней.
гришу

Сообщение EvMitkov » 21 май 2014, 23:25

Andreas писал(а):"В натуре охуевать" имеют право только участники этой движухи в реале.

Я - имею полное право "охуевать", уважаемый Андрей.
По нескольким причинам,как объективным, так и субъективным, личным.

1. Я не просто знаю, КАК подобные дела делаются и подобные боестолкновения проводятся - я сам лично в таких вод делах участвовал, и именно тод такие вот мероприятия и затачивалась "Литера Г", "Доны Педро".

2. Сам тип, тактика и стратегия работы "Донов Педро" - классическая работа кадровых офицеров "извне" с боевым опытом и приличной подготовкой во взаимодействии с достаточно инертной массой "местных".

3. После громогласных риторических заяв "республиканцо-федералов" типа "Мы переходим в наступление!" "Мы до Киева дойдем!" "У нас - больше 30 000 л/с и оружия - завались" по образцу

"...А у нас дядя на гуталиновой фабрике работает. У него этого гуталина - завались, вот он и шлет кому попало"

и воплей о "сотнях убитых правосеков" и десятках спаленных единиц БТТ на сегодня практически никаких успешливых действий ополченцы толком не провели. И то, что они еще вообще существут на этом свете - так это только из-за того, что против них не обычные боеготовые линейные части - а махновщина.
Которой, впрочем, уже надоедает сидеть впроголодь, и которая потихоньку начинает звереть. Охота и в городке в самом пошуровать-пограбить.
А поскольку "КВН" пока только не особо больно огрызается в пассивке - махновцы начинают понимать, что против них по факту работает толко несколько десятков человек. Остальные
несколько сотен местных добровольцев, которые пока не готовы полностью встать в строй (работают и т. п.), но готовые прийти сразу, как только начнется атака. Бежать никто не собирается.
Да бежать-то и некуда.
Тот же "Стрелков" не так давно громко заявлял, что у него к "Ноне" боеприпасов - пруд пруди.
Мы готовы подавить противника огнем артиллерии
Ну, так чего не подавляет? Что - позиции неизвестны? Или "нона" не на ходу? Или боязно под ответное накрытие попасть, под вертушки? Мирняк подставить?
Но тогда чего было вообще огород разгораживать?

4. Я очень неплохо знаю тамошние края, по крайней мере побережье Азовья. Знаю немного людей, много знакомый там, друзей.

5. Я Стрелкову, собственно, и не особо верю в его "интернет-рапортах".
а). Он совершенно не тот парень, за которого его принято выдавать
б). У него и его ребят совершенно ИНЫЕ задачи. О них я говорил вчера в этой теме.

Да только в русскоязычной сети по крайней мере полдесятка различных "биографий" Игоря Иваныча! Одна другой краше и правдоподобнее. :mrgreen:
Человек, возникший из ниоткуда и уже достаточное время являющийся персоной, привлекающей к себе всеобщее внимание.
Полковник (капитан, прапорщик) ГРУ (ФСБ и даже СБУ), возглавивший самооборону Славянска и до сих пор с успехом противостоящий силам нацгвардии и армии Украины, кто он?
Заинтересовавшись (а как иначе?) этим человечком, я попытался разобраться в том потоке информации, который, так или иначе, имеет отношение к этому человеку. Сразу подчеркну, что личных «выходов» на Стрелкова у меня не нет.
Итак: Игорь Всеволодович Гиркин и Игорь Иванович Стрелков. Это один и тот же человек, или нет?

Вообще нет.
Точнее, не совсем. :mrgreen:
Но — по порядку.

Начну с Игоря Гиркина.

То, что он москвич — не вызывает никаких сомнений даже у СБУ Украины. :mrgreen: Хотя о творениях СБУ надо вообще отдельно будет сказать.

В 1993 году окончил Московский государственный историко-архивный институт. По образованию историк. Проходил срочную службу в вооружённых силах в июне 1993 — июле 1994 г. В/ч 11281 МО ПВО, стрелок роты охраны. Все логично. Учился, служил. С 1989 года активно участвовал в реконструкторских мероприятиях.

Однако, существуют данные, что обучение профессии историка-архиватора проходило более чем своеобразно.

Приднестровье в июне-июле 1992 года.
Босния с ноября 1992 года по март 1993 года.

Спору нет, в этих местах в указанное время творилась история. И будущий историк-архивариус проходил там преддипломную практику.

Одновременно в газете «Завтра» появляются первые публикации некоего Игоря Г. «Боснийский дневник». Материал качественный, вызывающий своеобразные ощущения. В этой газете Гиркин познакомился с Александром Бородаем.

Защитив диплом, Игорь Всеволодович оказался, как положено, в рядах российской армии. Не вызывает никаких сомнений, что служба у него не вызвала никаких проблем. После такой-то «преддипломки»…

Далее — контракт. Абсолютно закономерно. 166-я Гвардейская Отдельная мотострелковая бригада. Первая Чеченская кампания.

Видимо, именно в это время неординарная личность Гиркина заинтересовала наши спецслужбы. А почему нет?
Фактически готовый специалист по партизанским действиям.
Да еще и с опытом ведения боевых действий.

Далее приводятся три в/ч, в которых проходил службу И.В. Гиркин.
С августа 1996 г. по июль 2000 г. — в/ч31763.
С июля 2000 г . по апрель 2005 г. — в/ч 78576.
С апреля 2005 г. по март 2012 г. — в/ч 36391.

По поводу воинского звания — полный разброд.
Кто куда.
СБУ Украины сперва назвала прапорщиком, потом оперативно подняла до полковника. Конечно, стыдно получать такие «подарки» от прапорщика. Кстати, откуда наш персонаж, СБУ так и не смогло определиться. То ли спецназ ГРУ, то ли ФСБ… Хорошо работают, слов нет.

Четкого и внятного ответа на этот вопрос я, к сожалению, не получил. В Славянске его называют «капитаном». 16 лет службы — для капитана, наверное, многовато. А для полковника может и не хватить. Не знаю. Хотя лично склоняюсь к тому, что полковник. В принципе, какая разница? Важен результат, а он, как говорится, налицо.

Некоторые источники аккуратненько намекают на визиты Гиркина в ближневосточный регион. О чем косвенно подтверждают его выступления на тему «арабской весны» и подобных «мероприятий».

В качестве военного эксперта И. Стрелков смотрелся довольно весомо, обнаруживая недюжинные знания по ситуациям в Ливии и Египте.

Я не оговорился. Получалось именно так. Служил Игорь Гиркин, а выступал, писал, творил и реконструировал И. Стрелков. Почему — тоже понятно. Незачем «светить» свое прошлое в некоторых ситуациях, да и настоящее не всегда полезно.

Так Игоря Г. в публикациях сменил Игорь Стрелков. В августе 1999 года специальные корреспонденты газеты «Завтра» Александр Бородай и Игорь Стрелков подготовили репортаж из Кадарской зоны Дагестана о том, как спецназ МВД проводил зачистку нескольких сел, где проживали ваххабиты. Все логично: репортерствовать сотруднику ФСБ Гиркину было бы не с руки, а Стрелкову — вполне.

Кроме газеты «Завтра», Стрелков является еще и корреспондентом «ANNA-NEWS».

А дальше был Крым.
То, что Стрелков там был отнюдь не туристом — понятно.
Но вот воспользоваться плодами заслуженной победы почему-то отказался.
И отправился дальше, в Славянск.

В Славянск поехал "по зову сердца". С его слов, в его вооруженной автоматами самообороне большинство — жители города. Хотя признает, костяк его отряда сформировался не в Луганской области, а ещё в Крыму, и как минимум треть его составляют не украинские граждане.
«Отряд, с которым я пришел в Славянск, формировался на территории Крыма. Я не буду этого скрывать. Это все — добровольцы, причем две трети — граждане Украины. Не только крымчане, есть беженцы из других областей Украины — из Винницы, из Житомира, Киева. Конечно, очень много дончан и людей с Луганщины. Именно по их предложению отряд и принял решение прибыть именно в Славянск»
Стрелков о структуре сил Сопротивления Славянска.

Сердце вообще штука сложная. Ему приказать проблемно, а вот оно — вполне. Человеку, который воевал за славянский мир еще в Боснии, дважды приказывать не пришлось.

Итог всем известен. Пока небольшая, но эффективная армия Стрелкова ПОКА успешно противостоит всем боеспособным подразделениям украинской армии, нацгвардии и ЧВК. Че Гевара на том свете должен нервничать. Есть с чего.

Отдельно надо сказать об отношениях Стрелкова и СБУ. Одно время в СМИ муссировалась информация, что Стрелков не россиянин, а очень даже украинец, имеющий самое прямое отношение к означенной структуре. Откуда тогда такое знание театра военных действий и возможностей укроармии, не с игр же реконструкторских? И организация реально не на уровне прапорщика-спецназовца. Вот поторопились ребята из СБУ.

СБУ обвиняет Стрелкова-Гиркина в следующем:
— захват здания ВС Крыма;
— операция по блокированию всех военных гарнизонов украинской армии;
— фактическое руководство «вежливыми людьми» в Крыму;
— нейтрализация всего контингента СБУ и западных спецслужб в Крыму;
— создание сил Сопротивления на Юго-востоке;
— непосредственное руководство всеми действиями сил Сопротивления, начиная с захвата административных зданий, затем командование обороной Славянска (и фактически всей Донецкой обл.);
— ликвидация агентуры СБУ в Славянске и Краматорске;
— захват в плен офицеров группы «Альфа» СБУ, офицеров Генштаба Украины и т.н. «наблюдателей ОБСЕ». Именно захват в плен шпионов от ОБСЕ, причём фактически с поличным и вместе с шпионской аппаратурой вызвал буквально приступ бешенства в ЦРУ, АНБ и ещё многих спецслужбах Запада. Такого осязаемого провала у спецслужб НАТО не было уже давно.

Не многовато для игрока-реконструктора? Или прапорщика?

Если всё перечисленное в этих «обвинениях» является правдой хотя бы на 50%, то Игорь Стрелков (Гиркин) достоин быть награждён боевым орденом. Как минимум. А за шпионов ОБСЕ — отдельно.

Если один полковник (не важно, в отставке или действующий) смог реально переиграть спецслужбы НАТО, армию Украины, нацгвардию и частников-наемников, то это означает одно — либо он гений, либо вся боеспособность и «слава» западных спецслужб и ЧВК не стоят и пары магазинов к АКМСу. Второй вариант лично мне нравится больше, хотя не против совмещения первого со вторым...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 22 май 2014, 00:52

Мальвина бежала в чужие края? Мальвина пропала, невеста моя… Рыдаю, не знаю — куда мне деваться…Неверная! Где ты?
Alla Korotkova
Зашла "на минутку" в чужие края...

Я в ужасе понял о чём будет речь.
И стал её вдвое сильнее стеречь...
:D
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество