УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 11 май 2014, 00:27

Александр Коц @sashakots · 14 мин
Из минометов снова обстреляна Андреевка

Александр Коц @sashakots · 11 мин.
Обстреля пост на комбикорме
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 11 май 2014, 00:29

Александр Коц @sashakots · 1 ч.
Чота на Красный Лиман подкрепление украинцы перебросили, со стороны словяногорска состав пришел с техникой. Хотят сорвать референдум?
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 11 май 2014, 00:33

"В районе Комбикормового (это примерно 2 км к северу от окраины Славянска) - 50 (!) карет "скорой помощи". Стоят рядами за лесопосадкой. На некоторых уже ведется разведка окраин. Несколько батарей "града" стоят по местам. Примерно 7-8 батарей гаубиц и Д-30 поспешной врываются в землю...

Что ж, декорации расставлены, статисты по местам. Теперь остается только ждать на городских улицах толпы совершенно ошалевших от безумного страха и стреляющих во все стороны без разбора "нацгвардейцев", разбавленных не менее ошалевшими десантниками и спецназовцами. И танки, и БТРы, и БМП... Много... десятки машин. Сверху ударят "сушки" (вертушки вряд ли решатся появиться). Жутковатая картинка...
Мы укрепляемся. Оружие массово взяли мужики "далеко за 40". Остается только ждать. Если хунта завтра не атакует - она распишется в полном бессилии. Допустить референдум в Славянске и Краматорске (под которыми стоят основные силы) - фактически значит согласиться на капитуляцию."

http://qps.ru/L9gyt
Andreas

Сообщение гришу » 11 май 2014, 00:50

Под Мариуполем задержан министр обороны "Донецкой народной республики" Игорь Какидзянов, сообщает МВД Украины.

Какидзянов был задержан во время штурма милицейского автобуса с сотрудниками батальона спецназа "Азов" недалеко от поселка Мангуш. В ходе обстрела был ранен водитель микроавтобуса, один из стрелявших был убит ответным огнем.

"Там был настоящий бой, который длился более часа. По силовикам стреляли из пулемета и автоматов Калашникова. Водитель автобуса ранен. В него попали трижды. Две пули застряли в бронежилете, одна попала в руку", - цитирует пресс-служба МВД советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко.

Лидер "Народного ополчения" Донбасса Денис Пушилин не подтвердил РБК информацию о задержании министра обороны ДНР. "Подтвердить не могу. Потому что, по моей информации, его вообще убили еще вчера", - сказал он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/07/05/2014/9 ... =gism_top2
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение EvMitkov » 11 май 2014, 00:52

Вот оттуда и будут ДТ и боеприпасы для Т-34-85...
А ППШ и ППС в уличном бою очень даже ничего...

К клистиру тридатьчетверки-85 подходят морские унитарные выстрелы к 90-К. Которых...
Как и к старой доброй Д-44.
Опять же КаЭска и полстадвойка.
Да и остальные 85-мм унитарные артвыстрелы для танковой пушки пригодны вполне. Тип снаряда, конечно, может быть различным ( впрочем от годов выпуска и материалы гильз, и тип порохов, да и привязка к влажности и срокам хранения) - но работать вполне можно. А в пересечке с бэтэрами, в условиях засадного боя - да и не только с БТР, на небольших дистанциях можно и танк подловить, особенно есть БПС в укладе будет и экипаж умелый.

Что касаемо "Шпагиных" и "Судаевых" - так это не совсем ПП в классическом понимании "пистолета-пулемета". Тут унитар решает. А унитарчик 7.62х25ТТ на коротких дистанциях городского боя даже кевларовый броник шьет легко. А ППШ, при его темпе и емкости дискового магазина - при большой снаряженной массе имеет неплохую кучность в короткой очереди, да и плотность огня может дать неплохую - не даром янки на Востоке с трофейными "шпагиными" очень охотно работали в н/п.
Кстати говоря, там вроде и ПТР накоплены. А уж выстрелов к ним...
А что может сделать с тем же бэтэром ПТРД или ПТРС в городе - при грамотном и уверенном в себе стрелке - без комментариев.
Но там - вроде не мальчики. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 11 май 2014, 00:55

гришу писал(а):Под Мариуполем задержан министр обороны "Донецкой народной республики" Игорь Какидзянов

Если не ошибаюсь, Игоря Какидзянова задержали 8 мая. В интернете есть видео его допроса депутатом Верховной Рады Украины Олегом Ляшко.
Andreas

Сообщение Andreas » 11 май 2014, 00:59

EvMitkov писал(а):там вроде и ПТР накоплены. А уж выстрелов к ним...

В соляной шахте влажность нулевая :twisted:
Andreas

Сообщение Андрей » 11 май 2014, 01:19

Да с этим министром обороны непонятно... Его же ляшко прессовал на камеру... Решили отбить по дороге и потеряли??
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 11 май 2014, 01:21

Эльдар Муртазин
ведущий аналитик Mobile Research Group
10 мая 2014, 15:36

К сожалению, но ситуация на Украине приняла все признаки полномасштабной гражданской войны [дошло наконец - см. титул данной темы, присвоенный Евгением гораздо раньше], в которой убивают обычных людей, стреляют в детей, священников, сжигают здания и людей в них. У каждой стороны своя правда, но кровь, которая льется ежедневно, просто наслаивается на обиды и усиливает конфликт. Украина никогда уже не будет той, что была когда-то или могла быть. Я не знаю примеров гражданских конфликтов, в которых проливали кровь и потом все по мановению палочки, вдруг становилось хорошо, и все начинали нюхать цветочки, радоваться жизни и ходить на шашлыки. Кровь порождает еще большую кровь. В отсутствии легитимной власти, это рождает еще большие проблемы. Называйте это как угодно — революция, хунта, безвластье, но результат один и тот же — полномасштабная гражданская война.

Когда Сережа Петренко в переписке со мной утверждал, что в Одессе сгорели террористы, с русскими паспортами или из ПМР, меня не покидало ощущение безумности происходящего — мне все равно, кто и с какими паспортами там был. Нельзя оправдать сжигание людей, вне зависимости от их паспортов, целей и тому подобного. Пожалуй, тот разговор стал еще одной отправной точкой для понимания того, что точка невозврата пройдена и на Украине уже ничто не может быть как раньше. Те, кто живет там, считают, что они в очередной раз изменят жизнь к лучшему, как уже меняли, когда приводили Януковича к власти. Они считают, что сейчас придут во власть исключительно честные люди. Это заблуждение, за которое им придется заплатить, дай бог, чтобы не своими жизнями.

У меня нет желания, неожиданно, оказаться правым относительно Украины и того, что там происходит. Я бы многое отдал, чтобы такой ситуации не было совсем. Я не считаю возможными убийства людей. В дни таких событий всегда всплывает много мрази, чем хуже человек, тем больше власти он получает. Это доказано многократно на примере разных стран.

Меня не может не задевать ситуацию на Украине, так как я считал эту страну близкой, равно как и людей ее населяющих, разделяющими многие взгляды моей семьи, моих друзей и так далее. Сегодня я могу сказать, что у нас расходится понимание базовых ценностей, в частности, цены человеческой жизни и того, что возможно, а что невозможно делать. Еще в январе я писал о том, что не считаю допустимым кидать в человека бутылки с зажигательной смесью. Это невозможно в принципе. Многие «прогрессивные молодые люди», в том числе журналисты, утверждали, что это единственный путь. Уверен, что эти слова многократно вернутся к ним в будущем.

Точка невозврата на Украине пройдена, считать, что это государство сможет вылечить себя, значит предаваться ненужным мечтаниям. Мои комментарии относительно происходящего на Украине находят как горячую поддержку, так и ненависть со стороны тех, кто поддерживает текущую ситуацию и считает это изменениями к лучшему. Мне довольно безразлично будут читать меня или нет, но я считаю, что обладаю врожденным правом излагать свои мысли, не взирая на то, как на них реагируют — как в России, так и за ее пределами. Это мое право и его нельзя отнять у меня.

Так как ситуация на Украине уже перешла в стадию открытой гражданской войны, то я не вижу особого смысла в том, чтобы бередить раны обманутых людей. В отсутствии армии, в состоянии экономического кризиса, они живут в рамках несбыточных надежд и очень остро реагируют на любое мнение, не совпадающее с их представлениями о прекрасном. Очень трудно сдерживаться, когда видишь то, что там происходит. Не в моих силах уже образумить этих людей — они ослеплены и ничего не слышат, не хотят ничего слышать. У них своя правда.

Я не могу помочь им выздороветь. Это уже зависит исключительно от них. Как результат, я решил наложить мораторий на новости про Украину на 2 недели. Я не буду комментировать происходящее, писать об этом, если не произойдет чего-то экстраординарного. Люди, считающие сожжение других людей нормальным, больны. Те, кто поддерживает убийства других людей и делит мир на своих и чужих, также больны. Участвовать в этой вакханалии нет сил и возможностей. Думаю, что для многих это будет наилучшим выходом, брать вот такие таймауты, чтобы не заводить себя еще больше, глядя на вчера еще адекватных людей, у которых в словах только жажда еще большей крови. Другого рецепта у меня нет.
Andreas

Сообщение Andreas » 11 май 2014, 02:06

Крик души галичанина:

"Душа кричит и плачет. Как так могло случиться? Почему вдруг оказалось, что мы имеем на своей земле дело с врагом? И почему часть населения поддерживает диверсантов и бандитов? И почему наши военные ведут себя пассивно, попадают в засады и гибнут?

Похоже, мы проигрываем, теряем Донбасс. Ба, уже потеряли. Но мы не должны оттуда уходить. Это территория войны за Украину. Настоящей войны, без сантиментов. Если население блокирует дороги, если женщины идут впереди диверсантов и бандитов, которые прикрываются живым щитом, то, значит, они выбрали свою судьбу. Они нас ненавидят за то, что мы украинцы, за наш дух, за то, что мы в душе свободные люди.

И с ними надо поступать соответственно и безжалостно. Мы не избежим войны с Россией. Мы уже в заготовленной нам ловушке. Теперь мы имеем эту ловушку и уничтожить перейти на территорию врага.

Наша настоящая цель - Россия как носитель уголовного, рабского сознания, как антиценность.

Путин добивается зверств. И он их добился. Нам никто не будет помогать сейчас. Мир вмешается только тогда, когда будет вынужден. А он таки будет вынужден вырезать эту раковую опухоль на теле планеты. Поэтому нужно идти в Донбасс и там воевать с Россией - раз они там так хотят, выбрали такой вариант своей судьбы. Это должна быть территория войны и пусть победит сильнейший.

Донбасс нужно наводнить небольшими диверсионными добровольческими группами, которые будут действовать жестоко там, где официальные войска придерживаются правил. Особенно выискивать и безжалостно показательно
уничтожать чеченов. Не разговаривая, потому что все они так или иначе связанные между собой. Махно джигитов обливал керосином и пускал в степь бегать. Это должен быть крестовый поход, когда все идут с тем, что есть под рукой. Это должна быть народная война. Только так победим, сохраним Украину."

http://firtka.if.ua/?action=show&id=51959
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество