УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 21 фев 2014, 14:55

Сразу несколько руководителей силовых ведомств Западной Украины и Закарпатья объявили о «переходе на сторону украинского народа».

С таким заявлением в Закарпатской области выступили начальник областного управления МВД Василий Варцаба и руководитель местного «Беркута» Василий Шаленик. Чтобы доказать, что сотрудники закарпатского «Беркута» не участвуют в подавлении массовых беспорядков в Киеве, Варцаба распорядился построить весь личный состав УМВД и спецподразделения на площади перед областной администрацией. Желающие имели возможность проверить служебные удостоверения бойцов.
О «поддержке народа» также заявило закарпатское управление Службы безопасности Украины. А прокурор области Владимир Корбан объявил, что напишет заявление об отставке.

Руководство Львовского областного совета и силовики региона договорились о взаимном сотрудничестве в соблюдении общественного порядка на территории Львовской области. Об этом говорится в заявлении, которое подписали председатель ЛОР и руководители управления Службы безопасности Украины во Львовской области, Главного управления МВД Украины во Львовской области, управления Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины.
В заявлении говорится о том, что руководители управлений Службы безопасности Украины во Львовской области, Главного управления МВД Украины во Львовской области, управления Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины, признавая Львовский областной совет органом самоуправления территориальной общины Львовщины и выражают готовность к совместному обеспечению общественного порядка с целью достижения народного доверия на территории области.

19 февраля о «переходе на сторону народа» объявили начальники милиции Житомира, Черновцов и Луцка.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 21 фев 2014, 15:08

Растрел в спину боевиками "Правого сектора" своих коллег оппозиционеров в Киеве 20 февраля 2014 года:
красная стрелка - входное отверстие от пули;
синия стрелка - оппозиционер, услышавший звук удара пули в дерево;
желтая стрелка - направление взгляда оппозиционера

Оператор "Правого сектора" заранее выбрал позицию для съемки "расстрела безоружных демонстрантов снайперами "Беркута"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0DxkDiAcSF8[/youtube]
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение гришу » 21 фев 2014, 16:55

Заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Юрий Думанский написал заявление Военный просит освободить его из рядов Вооруженных Сил Украины в связи с несогласием с политикой втягивания ВСУ во внутренний гражданский конфликт. Так он объяснил просьбу об увольнении в своем рапорте.

Как известно, ранее президент уволил генерал-полковника Владимира Заману с должности начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины .
Соответствующий указ Виктор Янукович подписал 19 февраля. Другим указом Янукович назначил Заману заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.
Президент перевел Заману из Генштаба в СНБО, по неофициальной информации, из-за того, что тот отказался дать приказ на выдвижение на Киев десантной дивизии из Днепропетровска.
На место Замана Янукович назначил Юрия Ильина, которого перед этим был уволен с должности командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

И нашим ВС главное - нужны офицеры - патриоты, а не сановные вертухаи...

В Киев для охраны Майдана приехала группа милиционеров, включая офицеров высших чинов, перешедших на сторону митингующих.
Об этом сообщает УНИАН.
По его информации, автобус с милиционерами прибыл на Михайловскую площадь, предположительно из Львова.
Из автобуса вышли порядка 100 человек – большинство в форме, но некоторые милиционеры были в штатском.
Вместе с правоохранителями в Киев прибыли офицеры в отставке и афганцы.
Прибывшие подошли к экс-министру МВД Юрию Луценко, который провел им инструктаж.
В частности, было слышно, как Луценко сказал, что правоохранители должны, в первую очередь, знать, где находится Штаб самообороны, госпитали, и кто возглавляет самооборону.
"Все они прибыли с табельным оружием. Они будут выполнять строго закон о милиции", - сказал Луценко.
Как известно, Юрий Луценко во Львове призвал бывших и действующих силовиков с оружием ехать защищать Майдан.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко разрешил подразделениям внутренних дел использовать боевые патроны и оружие. В то же время, по некоторым, данным в боях с митингующими участвовали сотрудники спецподразделений «Альфа» и «Сокол».
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 21 фев 2014, 17:10

Нет слов! Одни ненормативы...Точно так же и нас воровская элита кинет и рванет с награбленным баблом в забугорье! :(
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы или нет.
Alla Korotkova

Сообщение g.A.Mauzer » 21 фев 2014, 17:24

Диспозиция сторон в центре Киева

А кто есть кто? Я так понимаю, красные - это коричневые, а синие - это "Беркут"?

Растрел в спину боевиками "Правого сектора" своих коллег оппозиционеров в Киеве 20 февраля 2014 года:

Так-так, на горизонте замаячил призрак "Мэна"... Ыхде ж телевидение? Хотели жареных сенсаций - так вот же они: "Лидеры оппозиции жертвуют простыми людьми ради "красивой" картинки! Скандалы, интриги, расследования!"
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение гришу » 21 фев 2014, 17:31

Вот вам экономика Украины.... http://www.epravda.com.ua/rus/publicati ... 14/420126/

Топливо , цены на которое снова растут , и дорогие кредиты толкают цены на еду вверх , несмотря на " рекордные " урожаи. Вывод - государственная политика в агросекторе отсутствует. Есть только Минагропрод с его непонятной активностью.

Главный толчок к развитию отрасли дают частные хозяйства . Свежие данные о структуре посевов в Украине свидетельствуют отнюдь не в пользу внутреннего рынка. Крупные аграрные холдинги все больше и больше ориентируются на экспорт. Они преимущественно увеличивают площади технологически и экономически привлекательных культур.

На 4% меньше площадей отведено в 2014 году под озимые культуры на зерно , на 8 % меньше - под озимый рапс. В особой зоне риска озимая рожь - минус 44 % посевных площадей . Министерство называет такие объемы посева "критически низкими"

Возможно , в министерстве надеются , что " просчеты" аграриев уравновесит урожай , собранный населением. Однако такие надежды могут не оправдаться : объемы здесь существенно ниже , а зерновая группа более ориентирована на кормовой сектор.

К тому же , объемы посева крупяной группы в хозяйствах населения в 2014 году тоже ниже , чем в 2013 году. Незначительный рост - только по подсолнечника , кукурузы и овса , минимальное - в отношении картофеля и овощей. Итак , масло и крупы - в группе риска . Картофель , сахар и овощи немного добавляют сравнению с 2013 годом.

К тому же , статистика Минагропрода может не иметь никакого отношения к реальности. Уже много лет рассказывают легенды , каким образом чиновники облгосадминистраций собирают статистику по сельскому хозяйству . Отказать чиновникам нельзя , поэтому на местах им буквально " рисуют " цифры .

Особенно абсурдной практика сбора данных стала после образования аграрных холдингов . Неизвестно, почему они должны отчитываться перед чиновниками , но делают это. Главный принцип - чтобы не было " провала" в показателях .

Итак , когда статистика доходит до Киева , она уже больше напоминает дневник аграрного мечтателя , чем реальные оперативные данные .
http://www.epravda.com.ua/rus/publicati ... /5/418257/
Население Украины уже смирилось с тем, что доллар будет стоит 9 гривен.
Однако никто не был готов, что гривна продолжит валиться дальше.
Сегодня утром, 5 февраля, межбанковский рынок открылся котировками 9/9,4 грн за доллар.
Самое удивительное, что мы не видим никакой реакции на происходящее со стороны властей. Во все времена обвал курса считался страшнейшим ЧП в масштабах Украины. Внутренние цены на товары в магазинах и на рынках всегда были плотно привязаны к доллару, в нем же вычислялась стоимость автомобилей и жилья.
Тем не менее, президент молчит. Правительство молчит. Нацбанк молчит. И все они позволяют девальвации происходить.
гришу

Сообщение Andreas » 21 фев 2014, 17:56

Киев, Верховная Рада
21 февраля 2014, 14:30

Лидер партии "Батькивщина" Арсений Яценюк на заседании фракции, где сейчас обсуждается вопрос подписания политического соглашения с Президентом Украины Виктором Януковичем, изложил свою аргументацию относительно необходимости таких шагов:

"Меня не волную рейтинги нашей политсилы и мои личные, потому что если не будет страны, не будет ничего", - начал своё выступление Яценюк.

"Да, это соглашение не решает все вопросы, но я говорю честно, я больше сделать не могу. Хотите, ищите, говорите вместо меня", - обратился лидер "Батькивщины" к депутатам, добавив, что Янукович контролирует часть страны, у него есть свой электорат, и что с этим нельзя не считаться.

"Этот документ предусматривает создание коалиционного правительства. Мы должны сейчас взять власть. Я не знаю, на сколько мы ее возьмем, но мы должны. Я еле уговорил "Свободу" согласиться с этим пунктом, потому что у нас с правительством сейчас хана. Вы это понимаете???", - Яценюк перешел на крик. Затем он отметил, что оппозиция уже начинает процесс конституционной реформы, "настоящей" реформы.

"Кто хочет отставки? Да, не подпишет он отставку?!!!! Вы не понимаете этого! ?? Не подпишет!", - продолжил Яценюк на повышенных тонах, говоря об отставке Президента.

Прокомментировал он и заявление относительно необходимости освобождения Тимошенко: "Что сказала Юля: "Не думайте обо мне! Думайте об Украине!" Или вы этого не знаете? Или вы не понимаете, что если мы сейчас не выиграем, она не выйдет? Не знаете вы этого??? Кто тут о сомневается, что даже если к нас будет решение ЕСПЧ, действующая власть не имплементирует его", - снова перешел на крик Яценюк.

После этого он предложил коллегам перейти к голосованию: "Тут или все или никто (голосуют) , никакого воздержался и т.д. Я не знаю, что будет дальше и говорю это честно. Но мы должны сейчас принять решение", - резюмировал Яценюк.
Andreas

Сообщение Andreas » 21 фев 2014, 18:51

Заявление Президента Украины В.Януковича, размещенное на официальном сайте 21.02.2014 12:47 (Киев)

Уважаемые сограждане!

В эти трагические дни, когда Украина понесла такие тяжелые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своим долгом перед светлой памятью погибших заявить ничего нет важнее человеческой жизни. И нет таких шагов, которых бы мы все вместе не должны были сделать, чтобы возобновить мир в Украине.

Я объявляю о шагах, которые нужно сделать, чтобы возобновить спокойствие и избежать следующих жертв противостояния.

Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы.

Я инициирую также возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики.

Призываю к началу процедуры формирования Правительства национального доверия.

Как Президент Украины и гарант Конституции я выполняю сегодня свой долг перед народом, перед Украиной и перед Господом Богом во имя сохранения государства, во имя сохранения жизни людей, во имя мира и спокойствия на нашей земле.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 21 фев 2014, 19:28

То, что я вчера и говорил.

УКРАИНЫ БОЛЬШЕ НЕ СКЩЕСТВУЕТ. Есть Крым, Новороссия и остальное.
И "нэзалэжглий нэньки" - уже больше на будет. НИКОГДА.

Alla Korotkova писал(а):Точно так же и нас воровская элита кинет и рванет с награбленным баблом в забугорье!

Как уже сообщал Андрей: ( уточнения)
Киевский аэропорт Жуляны зафиксировал большое количестве бизнес-рейсов, которые были осуществлены за прошедшие сутки, заявила РИА "Новости" пресс-секретарь международного аэропорта Киев (Жуляны) Галина Богданенко. "Вчера было совершено за день 80 бизнес-рейсов на отправление, 50% из них было совершено по Украине, в основном — Донецк, 35% — в Европу, 15% — в Россию. Самолеты были разного типа, с вмещением от 4 до 30 человек, но мы не располагаем информацией о наполненности этих судов", — сказала Богданенко.

Бегут либерасты - ах пятки сверкают. Крысы, блин... И киевляне, снисходительно посмеивающиеся над "майданом" - тоже сегодня порскнули из Киева. Дешевки демократические...

15:41мск 21.02 2014
Российский омбудсмен Владимир Лукин, которого президент Владимир Путин направил в Киев для посреднической работы на переговорах украинского руководства с представителями оппозиции и стран ЕС, отказался подписать итоговый документ об урегулировании кризиса на Украине.

Соглашение между властью Украины и оппозицией предусматривает "отвод сил безопасности" и "прекращение насилия", сообщил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс. Кроме того, по его словам, соглашение предполагает досрочное проведение президентских выборов и конституционную реформу...
В общем,либераль-хохлы свою страну сдали - и глазом не моргнули

Силовикам действительно снова задробили применение огнестрельного оружия - то, о чем я сегодня ночью разговаривал с ребятами из "Беркута" - подтвердилось.
Однако "Беркут" оружие не сдает. Насколько парням Б\К хватит?... ( У них в основном АКМСы сегодня). К сегодняшнему утру оставалось по три четыре-магазина на штык. для городского боя в обороне это почти что ничего, максимом на полсуток. Ну, до вечера, если экономно. А - снова ночь придет?

Вы уж простите меня, други - что последние сутки на форуме меньше времени провожу - болит сильно, Украина - моя Родина вторая.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 21 фев 2014, 19:55

Поскольку на территории Киева более не действуют эвакуированные парламент и кабмин
а так же
Поскольку гражданская война с применением армейского огнестрельного оружия...

Покуда ВС - не начали активных действий... де факто деюро Действует МВД А это не есть "гражданка!
Говорят, что осторожность - мать удачи, это ложь! Была бы осторожна не стала бы матерью.

"Гвоздь мне в кеды"!
гришу

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество