УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 04 май 2014, 18:35

В здании военкомата в Луганске, освобожденном от бойцов Нацгвардии МВД Украины, найден запас оружия и нарукавных повязок, окрашенных в красно-черные цвета партии "Правый сектор". Вероятнее всего, оружие и нарукавные повязки предназначались для раздачи местным членам партии "Правый сектор" в случае штурма Луганска украинской армией.

Это является свидетельством грубого нарушения киевской властью женевских договоренностей - отказом от разоружения незаконных военизированных формирований и, более того, прямыми действиями по их вооружению и привлечению к участию в карательной операции.
Последний раз редактировалось Andreas 04 май 2014, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 04 май 2014, 18:40

А я знаю чего с ним делать :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 04 май 2014, 19:56

Это является свидетельством грубого нарушения киевской властью женевских договоренностей

Ребятам-журналюгам надо благодарности объявить перед строем и перед строем же по шапкам надавать.
Отчаянные ребатки, молодцы - и под пульки лезут, и ни черта не боятся - настоящие профи репортажа. Но сказано - молодняк: настоящей, истинной глубины и подоплеки того, что происходит - так до конца и не понимают. А может, умом понимают, да душой прочувствовать не могут? Нету у них, слава Богу, такого опыта...
Потому и озвучиваются такие вот "итоговые выводы" в репортажах.
Какие, на хрен , договоренности, во время гражданской междоусобицы? А тем более - международные договоренности? Кому ТАМ они сейчас любопытны?

Еще:
Андрей Владимирыч, Вы говорите:
У них же там там граников было...ну нормально... короче былО.. А инфы по сожжённой техники - нуль!. Ни в кого не попали??

Я много уже говорил, что даже попасть из РПГ в бронецель не всегда - достаточно для ее поражения. И в темах о ГТ мы этот вопрос подробно разбирали, и в других "бронетемах" у нас в Кают-Кампании. Попадание из граника навыка требует, да и удачливости не в меньшей степени. особенно - на средних ДЭВ и при одиночных стрелках.
Опять же в качестве подтверждения:
В Константиновке все спокойно - под утро ополченцы из отряда "Крота" атаковали нацгвардию и та поспешно бежала из пределов населенного пункта. С нашей стороны один серьезно раненый (пулей в спину навылет), но жизнь вне опасности. Потери противника пока неизвестны. К сожалению, все БТРы ушли - одна граната из РПГ срекошетировала по броне, второй промазали...

У нашего Бориса Викторыча был случай, когда выстрел ПГ-7 в ВЛД его БМПшки срубил ребро отбойника, а остальной пучок ушел в сторону, хотя стреляли в упор, практически наверняка.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 04 май 2014, 20:23

Alla Korotkova писал(а):
В 27 километрах от белорусско-украинской границы замечены боевые машины пехоты, пулеметные точки и мины.

Ну, что же - по большому счету это - радует. Это означает, что белоруссы с НАМИ - по одну сторону баррикады. Да собственно, вряд ли чего иного можно ожидать от страны, пережившей Хатынь.
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 04 май 2014, 20:45

Всем доброго времени суток!

А вот хер её знает, что от неё можно ожидать, потому что:

Труд
18:56
Белоруссия может отказаться от вступления в Евразийский союз
Одна из основных претензий Минска касается вопроса о возвратных пошлинах на российскую нефть: по мнению Лукашенко и Назабаева, страны-члены союза не должны платить никаких пошлин, Россия же настаивает на постепенном понижении выплат.

Газета.Ru
13:50
Лукашенко может отказаться от Евразийского экономического союза
Официальный Минск не собирается подписывать 29 мая в Астане договор об образовании Евразийского экономического союза в ущерб своим интересам, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Коммерсантъ-Online
01:03
Лукашенко: Белоруссия не войдет в ЕЭС на неравных условиях
По данным ИТАР-ТАСС, глава государства подчеркнул, что Белоруссия "не может пойти в ущерб себе на неравных условиях в этот экономический союз, хотя мы очень в этом заинтересованы и немало сделали для его становления".

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 37&lang=ru

Нашёл время цену себе набивать, хитрожопый же, эх...
Ежли это не очередная утка, конечно же.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 04 май 2014, 21:25

Договорятся. :mrgreen:
Батько - молодец.
Кстати - действительно, с моей колокольни Евразийский союз не должен устанавливать пошлины для своих участников. Иначе - что это за "союз" такой? Но - при любом раскладе это - предмет торга. А значит - решаемо. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 04 май 2014, 21:50

Да понятное дело, что он прав - и по большому счёту, и в данном конкретном случае (в смысле, в том, что использует кризисную ситуацию, чтобы пробить свои интересы - политика-с). Но со стороны это всегда выглядит как попытка доказать, опять же, свою "самостийность". И - что характерно - опять же, фиктивную самостийность-то.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 04 май 2014, 22:29

30-тысячный российский марш по улицам Берлина под гимн Советского Союза - впервые с 1945 года

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MzJh4C7nv9Q[/youtube]
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 04 май 2014, 22:54

Антимайдановцы взяли штурмом здание Главного управления внутренних дел по Одесской области.

В первых рядах штурмующих находились бойцы одесского "Беркута", которые отказались выполнять приказы вновь назначенного командира.

В результате освобождены из под стражи все 67 антимайдановцев, задержаных 2 мая на улицах Одессы.
Последний раз редактировалось Andreas 05 май 2014, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Andreas

Сообщение g.A.Mauzer » 04 май 2014, 23:25

Кстати, что-то я никак толком не врублюсь, кто там у кого что захватил и кому что отбил... Такое ощущение, что на самом деле было всё так: правосеки на бэтээрах, фуляя по-американьски (то есть, в белый свет, как в цент) залетели в застройку и катались там, пока по ним кто-то не начал стрелять прицельно. А как только начали - обосрались и уехали восвояси.

А то какие-то странные "боевые действия в городе": ни трупов, ни техники сожжённой, а главное темп "наступления" - огого!
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество