УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение EvMitkov » 03 май 2014, 10:32

Сегодня ночью наша Аллочка Короткова разместила на своей страничке у себя:

«Ни одна наша жизнь не стоит ни-че-го!»

Сегодня, 03:05

Ублюдочная хунта сегодня сожгла и убила десятки людей, и продолжает дальше убивать ради того, чтоб МВФ выделила в мае им кредит в 3 млрд. долларов! Ни одна наша жизнь не стоит ни-че-го! Эта мразь всю жизнь воровала и тут с легкостью она перешагнула через нас, граждан своей страны, убила, сожгла ради того, чтоб набить свои карманы! А кредит этот будут гасить простые люди! Мы будем переплачивать коммуналку, у нас отнимут пособия, урежут пенсионерам пенсии, обложат налогами... Слава хероям! Будьте вы прокляты!

Источник:
http://vk.com/berkut_kiev?w=wall-623383 ... 11b9f29131
http://politikus.ru/articles/18229-ni-o ... he-go.html

Скорбим...

Я ответил:

"Украины больше нет"...
А ее и не было никогда - не как страны, как государства.

То, что Украины больше нет, я говорил еще в ноябре-декабре, когда переименовал тему с "Украинского синдрома" на "Хроники гражданской войны" - мы еще поспорили с нашим Андреем Васильевым по этому поводу.

По чести сказать - я не знаю, кто написал это обращение, которое ты процитировала. Но могу сказать одно - эти люди даже сейчас не понимают причин того, что происходит с их страной.

Не понимают того, что нельзя быть пассивным и пытаться усидеть на двух стульях сразу - быть и Россией и Европой. Тем более - когда эти стулья начали разъезжаться.

Почему и на востоке и на западе верили обещаниям Януковича, когда он агитировал их за Евросоюз?
Потому, что "так хочется верить в хорошее"?
В то, что аксиома "Бесплатный сыр - только в мышеловке" в их случае не сработает?
Перед глазами что: не было России, которая повелась на эти ценности и приоритеты и чуть было ввеселые девяностые оконечно не загинула?

Неужели украинцы на западе и на востоке не понимали, что страна, не имеющая развивающегося производства, не имеющая по сути ресурсов энергоносителей ( таких как нефть и газ) не имеющая ТЯО и толком - армии - НЕ НУЖНА НИКОМУ в качестве "содержанки"? Даже нам, России, такая содержанка не нужна - тем более с претензиями и скандальная.

Неужели украинцы не видели еще в конце прошлой осени и начале зимы, что фашисты - это фашисты? В той же Одессе ( я выкладывал их репортажи на форум) мол, "правые не пройдут, потому, что мы их засмеем, убъем нашим одесским юмором".

Но убивать, уничтожать нужно не хохотушками, а оружием.
А с фашистами возможно только одно действие - их нужно убивать. Уничтожать физически.
Перевоспитывать фашизм - не получится, это давным давно доказала Мадам История.
А когда та же Одесса и Херсон "после своих хохотушек" и "Одесса - це не Украина" податливо ложились под Киевскую администрацию, ГДЕ БЫЛИ эти самые люди, которые теперь кричат, что "нас убивают"?
Когда Херсон перекрыл Крыму воду - ГДЕ БЫЛИ эти самые люди, которые теперь кричат, что "нас убивают"?

Сравни с Крымом, Аллочка: с их безоглядной решимостью действовать ради принятого решения. Враг всегда тормозит перед решительностью и всегда бьет в первую очередь по нерешительному - это аксиомаа. Вот эта аксиома и сработала.

Да, я говорю очень жестко. Но я - человек с "диагнозом на плечах" и на такую оценку имею право.
У Эриха Марии Ремарка есть замечательная вещь - оконечная вещь трилогии: "На Западном фронте - без перемен", "Три товарища" и ее заключение - "Время жить и время умирать".
Сейчас на Украине наступило именно ТАКОЕ время. Время - умирать. Что посеешь, то и пожнешь. И только так, и никак иначе.
Это война, Аллочка. А война мягкой не бывает, тем более - гражданская.

Если бы я был в Союзе в 91-м, то поддержал бы ГКЧП. И ЕБН правильно сделал, когда отдал приказ армии уничтожить "вторых путчистов" силою оружия. Если бы Янукович принял бы такое же решение - подобного сегодня на Украине не было.

РФ давала Украине 15 миллиардов, причем первый транш в 3 миллиарда прошел сразу. Так что тут не в деньгах дело.
Дело в традиционной для украинского менталитета пассивной пассионарности. Попросту - сначала "мазепщины", которая в итоге трансформируется в "богдано-хмельницщину". И эти качели не останавливаются.

Дело в том, что во время гражданской войны, уж коли она началась, отсидеться не получится. НИ У КОГО.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 03 май 2014, 13:22

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 03 май 2014, 13:26

Веселый какой паренек...
Молодой, улыбчивый...
Настоящий одессит.

"...Ах, Одесса, жемчужина у моря,
Ах, Одесса, шаланды на просторе!
Ах, Одесса - ты мой любимый край!
Живи-гуляй, Одесса: но нас не забывай!"
EvMitkov

Сообщение Andreas » 03 май 2014, 13:29

Мнение украинского бизнесмена Фирташа - нестабильная ситуация на востоке страны играет на руку Тимошенко, чьи однопартийцы Александр Турчинов и Арсений Яценюк возглавляют нынешнее правительство.

"Имея сто депутатов в парламенте, Тимошенко практически узурпировала власть в стране, – говорит бизнесмен. – Она понимает, что президентские выборы не выиграет. Если сейчас посмотреть рейтинги, то у нее шансов выиграть нет".

"Для того чтобы выборы не состоялись, – говорит бизнесмен, – ей надо, чтобы были волнения, проблемы в стране для того, чтобы можно было ввести чрезвычайное положение. Когда вводится чрезвычайное положение, выборы отменяются. И таким образом она снова покупает время, страна находится в том состоянии, в котором она находится [...] Но при этом у нее остается полная возможность управлять [страной], потому что она [...] сейчас управляет процессами".
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 03 май 2014, 13:32

Ну, тут уже большинство политиков и аналитиков крепко ошибаются, Андрей.

Сначала Украина перестала быть ГОСУДАРСТВОМ.
Теперь она ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ СТРАНОЙ.
Этой ночью она стала - ТЕРРИТОРИЕЙ.
А к вечеру - станет уже ТВД.

Сначала гражданских, а там - побачим.
Недолго осталось.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 03 май 2014, 13:33

Andreas

Сообщение Andreas » 03 май 2014, 13:52

Одесса, 10 МСК

Одесская милиция вывела из Дома профсоюзов около 50 человек, всю ночь спасавшихся от майдановцев на крыше здания, и на автозаках отвезла их в райотделы милиции.
Andreas

Сообщение Andreas » 03 май 2014, 13:58

Одесская бойня - Хатынь 2.0

София:

"Я была там сама, в горящем Доме профсоюзов. Чуть не задохнулась... Пожарные ехали непростительно долго, минут 20, и я полагаю, что это абсолютно неслучайно. Как и неслучайно полное отсутствие милиции. Когда я спаслась, пожарных еще не было, мне помогли спуститься люди без формы - видимо, простые гражданские.

Почему люди там оказались? Потому что начали отовсюду бежать ультрасы и остальные "патриоты Украины" с палками, камнями, цепями и коктейлями Молотова. Отступать особенно было некуда, потому что людей просто загнали в ловушку. Люди, которых я видела, были очень плохо вооружены, если это можно вообще назвать оружием: палки, биты, обломки досок. Всё. Никакого огнестрела или чего-то подобного. Было много женщин, пожилых людей, которые пришли помочь медикаментами, обычные одесситы (я это подчеркиваю! никаких профессиональных военных, наемников, иностранцев!). Это то, что я видела сама на тех этажах, где я была (второй или третий этаж).

Очень скоро залетел в окно коктейль Молотова, в коридоре начался пожар. Был огнетушитель, но локализовать возгорание не удалось. Я и еще десяток людей спрятались от огня в одном из кабинетов, было черно от дыма и нечем дышать, все упали на пол, где оставался пригодный для дыхания воздух. Рядом люди стонали, молились и звонили близким, чтобы они вызвали пожарных. В коридорах ситуация была еще хуже, т.к. в нашем кабинете было открыто окно, через которое хоть как-то поступал свежий воздух. Мы звонили и ждали, а помощи все не было, мои родственники говорили, что в пожарной не брали трубку или постоянно было занято.

Минут через двадцать снизу нам бросили канат, его привязали к батарее, и люди начали потихоньку спускаться по нему вниз. На карнизах внизу стояли люди без формы, которые помогали спуститься, т.к. этажи высокие, и можно запросто разбиться. Я не видела, спускался ли кто-то за мной, т.к. людям было плохо, у кого-то звонил телефон, но его хозяин не отвечал.

После спуска мне дали воды и начали приставать сторонники Майдана, но я успела уйти с поля, пока выживших наши "европейцы" и "демократы" не стали избивать просто за то, что они выжили, а не сгорели живьем.

Почему я там оказалась? Потому что я врач и там были мои друзья, которых я не могла бросить в беде.

...Впервые в жизни захотела навсегда уехать из Одессы и Украины. Все равно куда, но подальше отсюда."

Депутат Одесского областного совета Алексей Албуь:

"В нашем лагере Антимайдана находилось около 200 человек, половину из них составляли женщины и пенсионеры. На нас напало около 800 боевиков, в основном приехавших из Харькова радикалов «Правого сектора». Люди могли отступить только в Дом профсоюзов. Боевики стали кидать «коктейли Молотова» и подожгли здание. Около 30 человек задохнулись угарным газом. Остальные стали прорываться наружу. Выходивших людей боевики стали бить дубинами и цепями. Некоторые из боевиков были вооружены огнестрельным оружием, они начали стрелять в людей. Из окна горящего здания выпрыгнул мой товарищ Андрей Бражевский, на земле его до смерти уже забили боевики. Милиция особо не вмешивалась в происходящее, но если бы ее не было вообще, то, наверное, нас бы всех поубивали. Мне проломили голову и рассекли руку."
Последний раз редактировалось Andreas 04 май 2014, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение Andreas » 03 май 2014, 14:00

Сегодня ночью в здании Одесского Дома профсоюзов получил ожоги несовместимые с жизнью одесский поэт Вадим Негатуров, 54 года:

Один заметит в лужах
только сор и грязь,
Другой заметит в лужах
отраженье звёзд;
Один пойдёт вдоль речки,
брод найти стремясь,
Другой для всех построит
долговечный мост.

Как субъективны часто
истина и ложь!
Как часто путаем мы
сырость и росу'!
Я видел дьявольский огонь
в глазах святош,
В глазах у грешных
видел Ангелов слезу…

И я, поэтому,
не вправе обсуждать
Мораль поэтов и
плотские их грехи:
Грешны поэты!
Но к ним сходит Благодать,
Чтоб трансформироваться
в песни и стихи…

Поэт стихами осуждён
или спасён –
- Он в Мир несёт соблазны
или чудеса...
Стихи – дрова костра,
где будет он сожжён,
Иль космотопливо
для взлёта в Небеса...
Andreas

Сообщение Andreas » 03 май 2014, 14:14

Максим Мотин, депутат муниципального собрания района Печатники города Москвы

2 мая, 22.00 мск

Я в Одессе. Не верьте российским СМИ. Рассказываю, как это выглядит изнутри.

1. Сегодня был футбол. Черноморец из Одессы против Металлиста из Харькова. Фанаты все выступают за единую Украину, поэтому они встретились перед игрой и хотели пройти мирным маршем за Единую Украину. Когда болельщики и просто одесситы поворачивали у Соборной площади, на них из переулка пошла атака людей в масках, с цепями, арматурами и оружием. Естественно, никто из одесситов и харьковчан к этому не был готов. Но и нападающие не ожидали, что местные дадут отпор. А они его получили по полной. В течении часа одесситы организовались. Но об этом чуть позже.

2. В СМИ пишут, что это сторонники федерализации - вранье. Это провокаторы, которых привезли. Я вчера был на этом Куликовом поле (фото ниже), там было 20 человек, несколько пьяных с георгиевскими лентами и все. Никаких сторонников в Одессе нет у них (мне найти не удалось, спрашивал вновь у всех).

3. Пишут, что возвели баррикады. Вранье. Посмотрите на фотографии, им 1-3 часа. После того, как одесситы само организовались, они загнали титушек в торговый центр Афина. Все шло а расправе с ними внутри. Но полиция закрыла вход и выход (думаю, тем самым спасла провокаторов). Позже туда приехал спецназ, вошел в здание, скрутил провокаторов и загрузил в автозак. Сейчас никаких баррикад в городе нет.

4. У домов профсоюзов, видимо, судьба гореть. После того, как одесситы отбили атаку. Они пошли в наступление сами. Сожгли все палатки на Куликовом поле (это 4-5 палаток), избили обитателей (увы, там было несколько человек и тех, кто искренне за федерализацию и они местные). Дом профсоюзов горит сейчас.

5. Самое ужасное. Вновь есть жертвы. Говорят о 3-6 погибших (это до пожара со стороны сторонников Евромайдана. По итогам пожара - более 30 с другой стороны) . Это ужасно. Одесса - мирный город. После первой части событий сегодня вся площадь орала "Путин х-ло" и "Одесса с Украиной".

После пожара все пребывают в шоке. Это ужасная трагедия. Для всех.

Про эту провокацию информация была. И я боюсь, что этими событиями Россия еще больше отдалила себя от Украины.
Одно радует, пока еще украинцы любят русских, но не любят Путина.

6. Сейчас идут попытки сорвать выборы 25-Го мая. Очень надеюсь, что соседи смогут их провести и у них все наладится.

Мне кажется, что это злой сон и что этого не может быть. Ужас...

АПД! Ужас! В доме профсоюзов погибло более 30 человек. Это может быть роковой ошибкой Украины и самообороны. Так как самосуд - это недопустимо. Кто был в доме пока непонятно, разные данные поступают. Некоторых пытались спасти, но даже когда их спасали, из окон стреляли. В общем, там хаос творился по словам очевидцев. Но это в любом случае получилось как самосуд. А это трагедия. У меня в голове это не укладывается.

Вообще подавляющее большинство местных не хотят никакой войны. Они хотят спокойно жить в составе Украины.
Боюсь, что за интересами Сша, ЕС и России постарадают именно украинцы. Их просто не спросят. Каждая страна будет тянуть одеяло на себя, под свои интересы, а страдать украинцам. Это очень печально.

3 мая 00.00 мск

То, что произошло с домом профсоюзов - это ужас. И это может быть ключевой ошибкой Украины. Самосуд - это ужасно. Этого нельзя было допускать. Заживо сгорели люди. По слухам, несколько десятков человек. ... У меня слов нет. Я вчера бал там, смотрел на этих людей. Они там в шахматы играли, 20 человек что-то обсуждали.
Сегодня, когда начался пожар, многие выходили из дома пьяными. Нужно дождаться экспертизы (если она будет).
Во время пожара там был хаос. Разъяренные местные жители отказывались выпускать из горящего дома людей. Я все понимаю, что за 3 часа до этого эти люди пытались их убить, но ... Слов нет. Я в шоке.

Человеческие жизни не стоят этого. Власти Украины должны сделать какой-то шаг. Страна погружается в анархию. Оружие в всех, самооборона, самосуд. Дикость ;(

Фото сделаны вчера. Сегодня все сгорело... Допускаю, что и кто-то из этих людей :((

http://www.echo.msk.ru/blog/max_motion/1312396-echo/
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество