УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 14 апр 2014, 17:17

Захват армейской колоны Народным ополчением Луганщины

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1fuy0_xGNRk[/youtube]
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Андрей » 14 апр 2014, 18:02

Ну полный пиндык товарищи офицеры.... Я про "урал".. Ребята ещё явно не поняли, что всё по взрослому. Какой то восточный базар. Видать эта часть человечества придумала чисто эксклюзивный способ существования - " Майдан форева" называется. Единственная надежда, что с противоположной стороны всё примерно так же...Ааахренеть... Какой ввод наших войск?? У нас просто прапоров в таком количестве в войсках нет, что бы в этом бардаке разобраться :?
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 14 апр 2014, 19:00

Доброго времени, уважаемые Андреи!
Не-ет, ребятушки. :mrgreen: Это не "Майдан форева". Это "майдан эгейн трай эгейн!"

Как и думато, опять, блин, вполть до расчиловки событийности. Ску-у-ушно...
То, что мы с вами говорили еще более месяца назад у нас на форуме. сегодня некоторыми "аналитиками" преподносится как "откровения".
Вот, к примеру, Егор Холмогоров о том, почему украинская армия потерпит на востоке страны поражение и к чему это приведет:

«Война Турчинова». Ucraine is over

Сейчас я вам объясню на ломаном английском, почему «Война Турчинова» - это последний акт в драме разделения Украины. При этом решение Турчинова раздавить при помощи армии восставшую Новороссию, производит впечатление срежиссированного, именно для того, чтобы история этого государства так и закончилось с приемлемыми имиджевыми потерями для Киева, который не просто уронил государство, а честно проиграл его в гражданской войне.

Применение армии с тяжелым вооружением внутри страны окончательно переводит участников «Русской Весны» из категории «протестующих» или «террористов» в разряд rebels. Вполне определенный и понятный статус лиц, в отношении которых не действуют никакие законы и которые сами не связаны с режимом никакими конвенциями. Напомню, что за последнее время везде, кроме Сирии, действия rebels закончились полным успехом.

При этом использование армии Турчиновым выводит ситуацию из контекста internal affairs. Речь уже о civil war.

В данном случае rebels осуществляют secession, что тоже вполне понятный для западного наблюдателя формат действий. Ситуация сконфигурирована так, что симпатии всего Юга США, который следит за новостями, будут целиком на стороне rebels. Высшим же пилотажем было бы принятие восставшим Юго-Востоком имени «Украинская Конфедерация».

В связи с этим напоминаю, что в Одессе был давно разработан очень простой и понятный флаг Новороссии, который произведет настоящий психологический взрыв на Западе и будет очень симпатичен у нас (совмещение красного и адреевского флагов, традиционная русская трехцветка)

Слева – флаг Новороссии, придуманый в Одессе, справа, для сравнения, – флаг Конфедеративных штатов Америки

Самое смешное, на стороне rebels будет красивый термин federalist, в то время как на долю их оппонентов остается разве что малосимпатичное unitarian (я предлагаю еще проще – «униаты»).

Поскольку Турчинов использует абсолютно деморализованную и небоеспособную армию, непосредственное соприкосновение которой с противником, по сути, будет невозможно, так как она немедленно начнет разлагаться и переходить на сторону противника.

Единственный разумный способ использования Турчиновым армии - это дистанционные удары. То есть бомбардировки, использование РСЗО и артиллерии. То есть то, что немедленно выведет эту войну за приемлемые конвенциональные рамки и дает в руки России широчайший арсенал средств воздействия - от прямой помощи и поставок оружия до введения Бесполетной Зоны (случай прямого ввода войск я не рассматриваю – это уже другая игра).

Открытие прямых военных действий легализует поставки восставшим тяжелого вооружения, которое почти во всех случаях невозможно будет отличить от трофеев, взятых у украинской армии. Открытие военных складов, не принеся никакой пользы Украине, даст возможность вооружить Русскую Весну едва ли не поголовно.

Через короткое время против разлагающейся псевдопрофессиональной армии Киева окажется прекрасно вооруженная, дисциплинированная и с великолепным воинским духом добровольческая армия Юга России с опорой на поддержку местного населения, крупные индустриальные центры и Россию за спиной.

Другими словами, армия Турчинова выдвинется на позиции только для того, чтобы потерпеть поражение. Поскольку на Восток выдвинуты все боеспособные воинские части Украины, поражение их будет означать прекращение существования Вооруженных Сил Украины как таковых. Победитель получит всё, и его аппетиты будут ограничены лишь собственным благоразумием (не имеет никакого смысла вторгаться на враждебный бандеровский Запад) и дипломатическим давлением США, действия которых, впрочем, в последние месяцы, скорее, стимулировали раскол Украины, чем его тормозили.

Переход в формат гражданской войны означает возможность решить ряд проблем, которые в рамках политического противостояния решались с трудом. Война полностью исключит из уравнения фактор «Правого Сектора», представляющего собой бандформирования, пригодные только для силового разгона мирных русских манифестаций. Те регионы – Запорожье, Херсон, Николаев, Одесса, Днепропетровск, где мирная победа Русской Весны была невозможна именно из-за фактора «Правого Сектора» и Коломойского, где мирный русский протест подавлялся насилием, теперь спокойно войдут в орбиту русского восстания, будучи поддержаны вооруженной силой восставших.

Это принципиально важно для нас геополитически, так как две основные задачи, стоящие уже перед Россией – это получение в свои руки железнодорожной и автомобильной трасс до Крыма – Харьков-Днепропетровск-Мелитополь-Симферополь, без которой Крым на несколько лет остается анклавом. Это Одесса, которая важна и сама по себе, и в связи с коридором в Приднестровье, поддержка которого является для России делом национальной чести. Чисто политическая революция на этом направлении была бы подавлена СБУ и «Правым Сектором», а вот экспорт военной революции из Донбасса, которая будет поддержана местным населением (автор достаточно хорошо информирован о настроениях, к примеру, в Днепропетровске, где под железной пятой Коломойского скрываются абсолютно пророссийские настроения).

Другими словами, развязав первой войну, киевская хунта создает возможность разрубить все те гордиевы узлы, которые в противном случае душили бы Новороссию еще несколько месяцев.

Я не обсуждаю сейчас сценарий прямого ввода российских войск. Такой сценарий возможен на любом этапе развития событий, и он серьезно упростил бы картину. Он был бы оптимальным, если бы не опасения дополнительных международных санкций в отношении России, каковые желательно минимизировать. Но боязнь подобного сценария недопустима. В критической ситуации, например, в случае массированного использования против восставших русских американских наемников, вмешательство России должно быть жестким, несмотря ни на какие угрозы Запада.

Я также сейчас не рассматриваю подробно вопроса о дальнейшем устройстве Новороссии. Очевидно, что подписав приказ об использовании войск, Турчинов полностью поставил крест на сценарии федерализаци Украины. Никакая единая Украина отныне невозможна. Унитарная Украина будет существовать от Киева до Львова, и то если сможет удержать в своем составе гламурный мегаполис Киев, который, оставшись без жирного восточного пособия, быстро начнет скучать от незалежности.

Развилка лежит только между созданием суверенного восточноукраинского государства – «Украинской конфедерации» и прямым вхождением в состав России.

Многое говорит в пользу независимости. Меньшие внешнеполитические издержки. Возможность произвести в пережившей революцию Русской Весны стране полную политическую перезагрузку и создать там более лучшую модель государственности, чем в самой РФ. Но слишком обольщаться насчет «Украины без олигархов» не приходится. Обеспечивший, как минимум, нейтралитет в критические первые дни восстания Ахметов останется сильнейшим игроком. Еще одним плюсом мог бы стать отказ от импорта многих негативных сторон жизни современной РФ. Например – сохранение жесткой украинской миграционной политики.

Но все прелести независимости перевешивает одно «но» – для крупнейшего в Восточной Европе Донецко-Приднепровского индустриального района подвешенный юридический статус невозможен. Чтобы полноценно работать и развиваться, он должен быть встроен в крупную экономическую систему, систему России.

Это отлично осознают сами жители Новороссии, поэтому в закрытых опросах, где могут участвовать только жители регионов, выбор стоит только между Россией (за нее везде больше 50%, даже в самых спорных регионах) и Украиной, а за независимость лишь незначительное меньшинство.

Поэтому России в здравом уме и полной ясности целей следует готовиться к реинтеграции Южной России в состав нашего государства. Тем более, что нормальное развитие страны при сохранении ампутации Юга России попросту невозможно.

http://svpressa.ru/society/article/85498/?mra=1

Вот дела... Сivil war, мол только начинается... Да она с декабря там шуршит. Так что развал этого государственного образования под этикеткой "Самостийная Украина" было не просто неизбежно, но и предопределено еще Лениным. Что ж - молодца Дедушка Ленин, спасибо ему.

А вот мне в нынешней ситуации и ее динамике наиболее любопытным показался материал от нашей Аллочки Коротковой.

Молчание Путина
(пьеса)

...На сцене все, кроме Наитемнейшего. Он занят, пьет чай с баранками, и с любопытством наблюдает за движухой…

Меркель: Ну что, молчит?
Олланд: Молчит проклятущий!
Меркель: Может самим позвонить?
Олланд: Барак позвонил. Потребовал войска отвести от границы…
Меркель: А Он?
Олланд: А Он сказал, что отведет хоть сейчас … На Аляску!
Меркель: Барак согласился?
Олланд: Думает…
Меркель Про войска?
Олланд :Про то, что за пять миллиардов прикупил себе нехилый головняк.

Рогозин (разговаривает по телефону): Хьюстон, Хюстон, у Вас проблемы! А это я, Рогозин, отсанкционированный, звоню… Да… Нет двигатели ракетные мы Вам поставлять будем… Не отказываемся, что Вы… Только вместе с боеголовками и своим ходом… Чего ты там кричишь? Алярм? Нет, дружок, это еще не Алярм, это пока шутка… Учи русский, чтобы понимать юмор…

Генсек НАТО Расмуссен : Мы твердо заявили, что прекращаем всякое сотрудничество с Россией! Оставляем только транзит через Ульяновск.
Рогозин: Во как!
Расмуссен: В Ульяновске мы сотрудничаем не с Россией, а с Министерством транспорта. А это- разные вещи! Против Министерства транспорта мы санкций не вводили…
Рогозин: Ну это Вы классно вывернулись! Сильный ход, внушает! Прям и не знаю, куда нам деваться…

Входит Миллер. Тихонько напевает
Миллер: Ах сколько я зарезал, ах сколько труб обрезал, сколько вентилей я закрутил… (Обращается к Яценюку, радостно) Привет, ушастый! Для тебя две новости и обе плохие! Первая- газ попитсот!
Яценюк: А вторая?
Миллер: Бандэра не придэ, порядок не наведэ… Так что плати за газ, лишенец!
Яценюк: Як не придэ? А хто придэ?
Полярный лис (ласково): Здравствуйте! Ничего что я пораньше?
Миллер: Э! Э! Не к нам! Вон (указывает на Яценюка) к товарищам!

Русское Радио: По просьбе Леши Миллера, для его друга Сени передаем песню: «Вчера, из-за дублонов золотых, трех негодяев вздернули на рее, но мало: надо было четверых!»

Меркель (Тимошенко): Вы растолстели милочка! Теперь Путин, в самом прямом смысле, сможет поставить жирную точку на Украине!
Юля: Вы думаете он обиделся? Ну на мою невинную шутку про атомное ружье?

Появляются двое в черных парах, с портновскими метрами, сноровисто обмеривают Юлию…
Первый: Записывай- девяносто на полтора метра… Расперло ее чего-то, не по-детски… Шире делать придется…
Второй: Фигня, усохнет!
Юля: Господа, нельзя-ли примерочку отложить? Вы, так понимаю, от Пьера Кардена?
Первый: Ну, почти… Мы от Семена Безенчука… Ты тут такую интригу замутила, что мы, на всякий случай, размеры снять решили!

Яценюк; Мы придумали гениальную схему! Берем у России в долг два миллиарда и выплачиваем за газ…
Миллер: Не, ну Вы-то молодцы! Конкретные вещи предлагаете! Вас самих-то в этой логической конструкции ничего не напрягает? Кто комбинацию выдумал?
Яценюк: Наш министр энергетики Продан.
Андрис Берзиньш: Экка нэвида-а-а-ль у нас фсе-е мины-ы-ы-стры про-о-о-даны…
Лукашенко: А шо, мы-б тоже парочку Ваших мыныстров прикупили… Эту, как ее- Эщтван, к прымэру…
Лавров: Накой?
Лукашенко (сурово): Страшна больно! Будет у нас олицетворять звериный лик западной дэмокатии! Ежедневно… На центральной площади с восьми до пяти… Заодно голубей отгонять от памятников…
Лавров: Псаку возьми…
Лукашенко: Ни…Собак нам не надо… Нам бы бабу пострашней… (Оценивающе глядит на Тимошенко)
Юля: И ты туда-же! Ты это…Нарвешься…Смотри у меня!
Лукашенко: Чего я там у тебя не видел? Тоже мне, Саша Грэй… срамота!

Лех Валенса: А я предлагаю его судить!
Меркель: Обаму что-ли?
Валенса: Путина!
Зловещая тишина. Все смотрят на него…
Олланд: Это вообще кто?
Меркель: Нобелевский лауреат из этого… Географического недоразумения…
Олланд: Из Гваделупы?
Меркель: Ну не до такой-же степени! Из Польши! (Валенсе)Ты реально не понимаешь суть проблемы. Главное, ведь, не Путину Страсбург устроить… Главное спрятаться, когда он нам Нюрнберг устроит… Впрочем, у дураков свой бог! На, (протягивает телефон)… Звони… Можешь Сам предложить ему явиться на суд.
Валенса: Але… Але… Это Валенса… Вообще-то Лех, ну хорошо... пусть Лох, если Вы настаиваете… Я чего звоню: Вы знаете, что вся Европа объединилась против России… Вам не страшно? Так… сейчас запишу (лезет в карман за записной книжкой) Записываю… (добросовестно, высунув язык, скрипит авторучкой в книжечке) Проверьте: "Мы уже сталкивались с объединенной Европой…Гы-Гы… в 1812 и в 1941. Это Вам должно быть страшно!.... И передай этим придуркам, пусть больше не звонят. Мне с ними разговаривать некогда… Ёпта…Я им письма написал». Все правильно?

Олланд: Каких придурков он имеет ввиду?
Меркель: Нас, по всей видимости… Кто письма получит, тот…

Входит Печкин с пачкой конвертов
Печкин: Это я, почтальон Печкин, Вам письма принес…

Обама выхватывает из рук Печкина конверт, разрывает начинает торопливо читать.

Печкин: Эй, мартышка! А ну отдай письмо! Оно не тебе написано! Чье животное? Его надо срочно в поликлинику сдать… Для опытов!
Обама (радостно): И чего Вы испугались? Пишет- же: «нужно решать мирными средствами»… Значит, сегодня никого не повесит! (Всеобщий вздох облегчения)… Ну разве только Мишико…
Саакашвили: Вах!!!
Обама: Напугался наших санкций!!! Я Вам что говорил!? Америка и Евросоюз- великая сила! А Россия- маленькая никому нужная региональная супердержава…

Дух Уинтона Черчилля: Я не могу предсказать действий России. Это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку…
Занавес

Автор - Александр Перлин

http://svetlana-terra.ya.ru/replies.xml?item_no=1503
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 14 апр 2014, 19:23

В Ы С О Ч А Й Ш И Й М А Н И Ф Е С Т
ВЕЛИКОЙ ИМПЕРАТРИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ II
О ПРИНЯТИИ КРЫМСКАГО ПОЛУОСТРОВА,
ОСТРОВА ТАМАНА И ВСЕЯ КУБАНСКОЙ СТОРОНЫ
ПОД ДЕРЖАВУ РОССИЙСКУЮ, 1783 год, 8 апреля
Божiею проспешествующею Милостiю

Мы, ЕКАТЕРИНА ВТОРАЯ
Императрица и Самодержица Всероссiйская,
МОСКОВСКАЯ, КИЕВСКАЯ, ВЛАДИМИРСКАЯ, НОВГОРОДСКАЯ, ЦАРИЦА КАЗАНСКАЯ, ЦАРИЦА АСТРАХАНСКАЯ, ЦАРИЦА СИБИРСКАЯ,
ЦАРИЦА ХЕРСОНИСА ТАВРИЧЕСКОГО, ГОСУДАРЫНЯ ПСКОВСКАЯ И ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ СМОЛЕНСКАЯ,
КНЯГИНЯ ЭСТЛЯНДСКАЯ, ЛИФЛЯНДСКАЯ, КОРЕЛЬСКАЯ, ТВЕРСКАЯ, ЮГОРСКАЯ, ПЕРМСКАЯ, ВЯТСКАЯ, БОЛГАРСКАЯ И ИННЫХ;
ГОСУДАРЫНЯ И ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ НОВА-ГОРОДА НИЗОВСКИЯ ЗЕМЛИ, ЧЕРНИГОВСКАЯ, РЯЗАНСКАЯ, ПОЛОЦКАЯ, РОСТОВСКАЯ, ЯРОСЛАВСКАЯ, БЕЛООЗЕРСКАЯ, УДОРСКАЯ, ОБДОРСКАЯ, КОНДИЙСКАЯ, ВИТЕПСКАЯ, МСТИСЛАВСКАЯ И ВСЕЯ СЕВЕРНЫЯ СТРАНЫ ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА, И ИВЕРСКИЯ ЗЕМЛИ, КАРТАЛИНСКИХ И ГРУЗИНСКИХ ЦАРЕЙ И КАБАРДИНСКИЯ ЗЕМЛИ, ЧЕРКАССКИХ И ГОРСКИХ КНЯЗЕЙ И ИНЫХ НАСЛЕДНАЯ ГОСУДАРЫНЯ И ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА:
В прошедшую с Портой Оттоманской войну, когда силы и победы оружия НАШЕГО давали НАМ полное право оставить в пользу НАШУ Крым, в руках НАШИХ бывший, МЫ сим и другими пространными завоеваниями жертвовали тогда возобновлению доброго согласия и дружбы с Портой Оттоманской, преобразив на тот конец народы татарские в область вольную и независимую, чтоб удалить навсегда случаи и способы к распрям и остуде, происходившим часто между Россией и Портой в прежнем татар состоянии.

Не достигли МЫ однако ж в пределах той части Империи НАШЕЙ нашей тишины и безопасности, кои долженствовали быть плодами сего постановления. Татары, преклоняясь на чужие внушения, тотчас стали действовать вопреки собственному благу, от НАС дарованному.
Избранный ими в таковой перемене бытия их самовластный Хан был вытеснен из места и отчизны пришельцев, который готовился возвратить их под иго прежнего господства. Часть из них слепо к нему прилепилась, другая не была в силах противуборствовать.

В таковых обстоятельствах принуждены МЫ были, для сохранения целости здания НАМИ воздвигнутого, одного из лучших от войны приобретения, принять благонамеренных татар в НАШЕ покровительство, доставить им свободу, избрать себе на место Сагиб-Гирея другого законного Хана, и установить его правление; для сего нужно было привесть военные силы НАШИ в движение, отрядить из них в самое суровое время энный корпус в Крым, содержать его там долго, и наконец действовать противу мятежников силою оружия; от чего едва не возгорелась с Портой Оттоманской новая война, как то у всех в свежей памяти.

Благодарение Всевышнему! Миновала тогда сия гроза признанием со стороны Порты законного и самовластного Хана в лице Шагин-Гирея. Произведение сего перелома обошлось Империи НАШЕЙ недешево; но МЫ по крайней мере чаяли, что оное наградится будущее от соседства безопасностью. Время да и короткое воспрекословило однако ж на деле сему предположению.

Поднявшийся в прошлом году новый мятеж, коего истинные начала от НАС не скрыты, принудил НАС опять к полному вооружению и к новому отряду войск НАШИХ в Крым и на Кубанскую сторону, кои там доныне остаются: ибо без них не могли бы существовать мир, тишина и устройство посреди татар, когда деятельное многих дет испытание всячески уже доказывает, что как прежнее их подчинение Порте было поводом к остуде и распрям между обеими державами, так и преобразование их в вольную область, при неспособности их ко вкушение плодов таковой свободы, служит ко всегдашним для НАС беспокойствам, убыткам и утруждению войск НАШИХ.
Свету известно, что имев со стороны НАШЕЙ толь справедливые причины не один раз вводить войска НАШИ в Татарскую область, доколе интересы государства НАШЕГО могли согласовать с надеждою лучшее, не присвоили МЫ там себе начальства, ниже отметили, или наказали татар, действовавших неприятельски против воинства НАШЕГО, поборствовавшего по благонамеренным в утушение вредных волнований.

Но ныне, когда с одной стороны приемлем в уважение употребленные до сего времени на татар и для татар знатные издержки, простиравшиеся по верному исчислению за двенадцать миллионов рублей, не включая тут потерю людей, которая выше всякой денежной оценки;

с другой же, когда известно НАМ учинилося, что Парта Оттоманская начинает исправлять верховную власть на землях татарских, и именно: на острове Тамане, где, чиновник ее, с войском прибывший, присланному к нему от Шагин-Гирея Хана с вопрошенном о причине его прибытия, публично голову отрубить велел и жителей тамошних объявил турецкими подданными; то поступок сей уничтожает прежние НАШИ взаимные обязательства о вольности и независимости татарских народов;

удостоверяет НАС вяще, что предложение НАШЕ при заключении мира, сделав татар независимыми, не довлеет к тому, чтоб чрез сие исторгнуть все поводы к распрям, за татар произойти могущие, и поставляет НАС во все те права, кои победами НАШИМИ в последнюю войну приобретены были и существовали в полной мере до заключения мира;

и для того, по долгу предлежащего НАМ попечения о благе и величии отечества, стараясь пользу и безопасность его утвердить, как равно полагая средством навсегда отдаляющим неприятные причины, возмущающие вечный мир между Империями Всероссийской и Оттоманской заключенный, который МЫ навсегда сократить искренно желаем, не меньше же и в замену и удовлетворение убытков НАШИХ решилися МЫ взять под державу НАШУ полуостров Крымский, остров Тамань и всю Кубанскую сторону.

Возвращая жителям тех мест силою сего НАШЕГО Императорского Манифеста таковую бытия их перемену, обещаем свято и непоколебимо за СЕБЯ и преемников престола НАШЕГО, содержать их наравне с природными НАШИМИ подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную веру, коей свободно отправление со всеми законными обрядами пребудет неприкосновенно, и дозволить напоследок каждому из них состоянию все те прелости и преимущества, каковыми таковое в России пользуется;

напротив чего от благодарности новых НАШИХ подданных требуем и ожидаем МЫ, что они в счастливом своем презрении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный потщатся верностию, усердием и благонравием уподобиться древним НАШИМ подданным и заслуживать наравне с ними монаршую НАШУ милость и щедроту.

ЕКАТЕРИНА ВТОРАЯ
Дан в престольномъ Нашем граде Святого Петра, апреля 8 дня отъ Рождества Христова 1783, а государствованiя Нашего въ двадцать первое лето.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 14 апр 2014, 19:24

Проект закона № 4576 о люстрации, внесенный в Верховную Раду Украины 27.03.2014, предусматривает сокращение милиции на 79400 человек, СБУ на 3350 человек, прокуратуры на 2000 человек. Политическая репрессия коснется, прежде всего, правоохранительных органов Юго-Востока. Все сотрудники будут уволены без пенсии ещё и потому, что в украинской казне денег нет.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 14 апр 2014, 19:41

Смена руководства и переподчинение Народному ополчению Донбасса патрульно-постовой службы города Горловки

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DinMf_7dQK4[/youtube]
Andreas

Сообщение Андрей » 14 апр 2014, 19:44

За пьесу - Пять! :D За указ то же... Ну и за проект закона...Верной дорогой идёте товарищщи !!!
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Andreas » 14 апр 2014, 22:49

Захват военного аэродрома под Славянском силами Народного ополчения Донбасса

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=t2lUlNYYJdo[/youtube]
Andreas

Сообщение Andreas » 14 апр 2014, 23:06

Допрос подполковника и старшего прапорщика, перевозивших оружие из Львова (39-я аэромобильная бригада, г.Хыров) в Луганск для Национальной гвардии без сопроводительных документов

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BaoPfthkYRw[/youtube]
Andreas

Сообщение Andreas » 14 апр 2014, 23:22

14-15 апреля спикер Госдумы РФ посетит штаб-квартиру ЮНЕСКО в Париже и музей Первой мировой войны в городе Мо

Депутат Шанталь Гитте (Chantal Guittet), член комиссии по международным делам, президент Общества дружбы Франция-Россия в Национальном собрании Франции в интервью RFI объяснила, почему, несмотря на санкции Евросоюза, спикер Госдумы РФ смог приехать во Францию.

RFI: Как можно объяснить присутствие Сергея Нарышкина в Париже, несмотря на то, что он фигурирует в санкционных списках Европейского союза и Соединенных Штатов Америки?

Шанталь Гитте: Его визит объясняется тем, что он приехал по приглашению ЮНЕСКО, это международная организация. Для такого рода организаций существуют специальные соглашения – «соглашения о местонахождении». Они позволяют людям, даже фигурирующим в санкционных списках, приезжать – исключительно в рамках приглашения этой международной организации.

МИД Франции заявил, что французские парламентарии не могут общаться с Сергеем Нарышкиным, как это может контролироваться? Кто-то будет специально его сопровождать?

В принципе, французские депутаты должны быть солидарны с решениями, принятыми на национальном и европейском уровнях. Если какой-либо депутат отступит от решения и вступит в контакт с господином Нарышкиным, это вопрос его личных убеждений. Ясно, что правительство не будет следить за всеми депутатами. Но передвижения Нарышкина во Франции более или менее контролируются. Он не может зайти ни в Парламент, ни в другие французские институты. Думаю, он в основном останется в российском посольстве и в ЮНЕСКО.

Хотелось бы уточнить о «соглашении о местонахождении». Есть ли риск, что россияне, находящиеся под санкциями, каждый раз, когда будут въезжать в Евросоюз, будут ссылаться на рабочие поездки. Или речь идет только об организациях, которые имеют право предоставлять эти соглашения?

«Соглашение о местоположении» - это не рабочая поездка. Их выдают только международные организации. Они не могут просто так поехать в рабочую поездку, иначе санкции ничего бы для них не меняли.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество