УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 09 апр 2014, 15:55

Верховная Рада Украины отказалась рассматривать ряд законопроектов, касающихся уголовной ответственности за посягательство на территориальную целостность страны, проведения люстрации, и по борьбе с коррупцией.

Данные законопроекты не были внесены в повестку дня сессии по итогам голосования.

Таким образом, не приняты проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), четыре проекта закона о проведении люстрации в Украине, законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О Высшем совете юстиции" по совершенствованию правовых норм, регламентирующих порядок прекращения полномочий членов Высшего совета юстиции.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 апр 2014, 19:01

Доброго времени суток всем.

Блин, до чего же порой скучно и предсказуемо жить становится. Даже не любопытно почти. :mrgreen:
Всё, что сегодня происходит в стране под смешным названием "Украина" ( напомню - образовавшееся от слова "У края", а вовсе не от "древних укров" потомков атлантидов и учителей древних египтян и греков) - думато еще в самом начале. Почти до календарной растасовки событийности.
Почти как "утром - в газете, вечером - в куплете" - только наоборот. Буквально вчера вечером написал ( прошу пардон за самоцитирование) в разговоре с нашим Оленеводом, преамбула которого такова:
Оленевод Бельдыев поделился ссылкой в ответ на запись в дневнике Shatalkin
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Помогите Юго-Востоку Украины борющемуся за свободу от фашизма!!!

В Харькове, Донецке и Луганске народ захватил областные администрации. Но, вследствие информационной блокады мало кто в Украине знает об этом!

А ребятам нужно продержаться хотя бы сутки!!! Нужна помощь!!! Нужны люди!!! Прямо сейчас!!!

Пусть церкви всего Юго-Востока бьют в колокола, собирая народ!!!

Не сидим дома!!! Хватит отсиживаться!!! Досиделись!!!

Надо много людей!!!

Это наш последний шанс!!!

НАРОД, СЕГОДНЯ ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС!!!

http://shatalkin.ya.ru/replies.xml?item_no=168977
Я ответил следующее:
(^_^)

evmitkov
вчера, 18:59
Отвечу с армейским цинизмом. Ссылкой-то я поделился, и на "Псах" наверное, выложу - только не продержатся они сутки.

Без нашей российской силовой поддержки - и двадцати часов не продержатся.

В первую голову потому, что в отличие от майданно-коричневых - боятся работать на поражение. Боятся убивать, идти до конца. А без этого - СОМНУТ за часы.

Я еще когда говорил, что основная беда Востока и Юго-Востока - традиционная украинская хитринка и нерешительность. У них был великолепный шанс - пойти пусть не параллельно, а следом - но с Крымом. На гребне волны.Под это затачивались несколько "плановых проверок боеготовности ВС РФ" - но они все никак не могли решиться. Не понимая ( или не желая понимать?) что "мирные протесты" с флагами, лозугнами и демонтрациями в такой ситуёвине - до пизды дверца.

А когда спохватились - паровоз уже почти уехал.

Да они и сами это понимают, отсюда истерическое по сути
Хватит отсиживаться!!! Досиделись!!!
Надо много людей!!!
Это наш последний шанс!!!

Не совсем еще уехал, но от перрона отходить начал. РФ задействовала иныерычаги воздействия на хунту, так что теперь Востоку и Юго-Востоку без крови не обойтись. И без такой крови, которая оправдала бы ввод наших войск.

Полагаю, в тесчение 28-36 часов начнется эскалация действий с обеих сторон.

Оленевод Бельдыев
вчера, 20:17

Хрен его знает, ЖЖ! По тому, что сегодня читал, получается что будет встреча РФ+СШП+ЕС+У о дальнейшей судьбе последней. Бодалово идет о том, будет ли допущены в качестве 5-й стороны представители ЮВУ.

Дипломатическое (т.е. относительно мирное) решение нельзя исключать...

evmitkov

Никакого "мирного договора" не будет. Сегодня он уже принципиально невозможен. Миллер озвучил долг за газ, это свяше двух миллиардов. ВВП выносит вопрос на правительство завтрева - отсюда в 90% - перекрытие кислорода всей Украине - которая соответственно, будет сосать то, что шуруют на Европу. тут уже никакой политический окрас не работает, Европа просто не простит майданерам это воровство, они за этим чутко следят.

Ну, и еще с полдесятка факторов. Сегодня РФ уже по факту потеряла заинтересованность в "доброй воле" ЮВ и В Украины. В Харькове их уже разогнали, как ... без пыли и шороха. То есть тот же Аваков действует так, как должно было действовать Януковичу - и тактически поступает правильно.

Вообще говоря - маски у всех по сути сброшены. И сейчас - очередная пауза перед тем, как мы начнем вводить "миротворческий контингент". Николаев - тихо сдулся. Остальные тоже долго не продержатся - я уже говорил, почему.

Собственно говоря - лично я доволен тем, как идут дела. Пока ЮВ и В не хлебанет своей крови, любое введение ВС РФ впоследствии будет ИМИ жЕ таскаться в зубах типа "...да мы и сами могли! Если бы не русские - мы бы точно победили на всех подряд выборах! Или если победил бы "евро-выбор" - заграница тогда бы нам денег дала бы" и так и далее.

НАТО базирование на Украине уже произвести не сможет - мы показали не только зубы, но и грызанули их так, что надолго запомнится. Границы - пока в относительной безопасности. По хорошему - нам теперь нужен на Украине полугодовой бардак и нищета. Что бы те, кто выживет там, приползли бы и просили о помощи сами. Как когда-то Богдан Хмельницкий по сути умолял Россию о заступничестве.

У них БЫЛ шанс.
Был у Кернеса, был у Добкина и остальных. Они его - просрали. Просрали из личных амбиций. Добкин - баллотируется в президенты. Разве он не понимает сам подоплеку этого баллотирования? Понимает, он же не блондинка за баранкой.

Лично я бы есгодня увеличивал бы присутствие "зеленых человечков" на В и ЮВ - только уже не таких вежливых. Стилетный удар там - стилетный удар - тут. Пара косметических диверсий против АЭС, хотя бы демонстративных. Попытался бы взять пару-тройку субчиков из "Блэк Уотерс" живьем. если не получилось бы - организовал бы таких "пленных" для СМИ.

Ты говоришь - "дипломатическое решение" нельзя исключить. Что ж. если это "мирное решение" будет подразумевать ввод на территорию Украины иностранного военного контингента в качестве "миротворцев" - на В и ЮВ - ВС РФ, на остальную оставшуюся территорию - НАТЫ ( читать - немцев) - я только за.

Да так оно и будет. Пожалуй, уже к концу этого года.

При этом остатки промышленного потенциала нэзалэжной перейдут из минуса в глубокий минус, а еще чуть позже - в глубокий АНУС) в стране начнется то же, что началось в бывшей Югославии - и как политическая единица это ошибочное гос.образование в очередной раз перестанет существовать. Со всеми вытекающими, которые на сегодня отвечают интересам РФ.

Лозунгов о "братском народе" будет еще много, но по сути нам сегодня нужен уже только казус белли. Юговостоку РАНЬШЕ нужно было шевелиться, брать контроль над МВД, арсеналами, делать реальное дело - а не митинговать и кичиться тем, что это "мирные протесты". Мирные демонстрации во время войны - просто расстреливают. Тупо и без затей. А то до абсурда доходило: мы мол, всю неделю работаем, а потому выходить на мирные митинги можем только по субботам и воскресеньям. У правых в Киеве - выходных не было.

Ну вот - а сегодня раскладка подтверждает "прогноз".
Серега четко определил позицию Германии:
гришу писал(а):В последнее время СМИ Германии резко изменили свое отношение к новому украинскому правительству. Это констатирует российский сайт mirtesen.ru, анализируя высказывания мировой прессы о ситуации в Украине и вмешательстве в нее Российской Федерации. Показательно, что раньше именно немецкое общество более других было негативно настроено к действиям России, во всем поддерживая новую украинскую власть. Теперь же, самыми агрессивными по отношению к России и лояльными к Украине являются США, несколько более мягка к Российской Федерации британская пресса. А вот немецкие журналисты на этом фоне стали выглядеть чуть ли не друзьями России. Вместе с тем, в немецком обществе произошла существенная смена настроений по отношению к украинскому правительству.

И косметический ввод в Черное Море ЭМ УРО ВМС США Donald Cook — это попытка Америки играть на нервах России в связи с событиями на Украине и демонстрация готовности удовлетворить желание Румынии, Польши и Черногории принять у себя американскую систему ПРО.

Эсминец ВМС США Donald Cook
© Фото: U.S. Navy photo by Chief Journalist Mate Alan J. Baribeau

Ранее на сайте американского телеканала CNN со ссылкой на источники в Пентагоне сообщалось, что эсминец ВМС США Donald Cook войдет в Черное море не позднее 10 апреля. Как отмечает CNN, официального заявления о направлении в Черное море второго эсминца из Пентагона не поступало. В свою очередь представитель Белого дома Джош Эрнест сообщал о том, что США продлили срок пребывания в Черном море уже находящегося там эсминца Truxtun и планируют направить туда дополнительные ресурсы.

Сегодня, в среду, "Дональд Кук" проходит Проливы, и 10 апреля по плану состоится его вход в акваторию Черного моря. При этом эсминец Truxtun, который ранее находился в Черном море, накануне покинул акваторию.

Эсминец с управляемым ракетным оружием Donald Cook, базирующийся в Испании, принадлежит к классу эсминцев "Arleigh Burke". Он оснащен системой противовоздушной обороны "Иджис" с противоракетами, а также крылатыми ракетами "Томагавк".
"Иджис" (Aegis combat system) обеспечивает одновременное слежение и поражение целей на суше, в воде, под водой и в воздухе.

Решение на поражение угрожающих кораблю целей может приниматься автоматически. "Иджис" контролирует радиус более 190 километров от корабля, дальность обнаружения высотных воздушно-космических целей составляет примерно 320 километров.
Совершенно очевидно, что господство нашего ЧФ в Черном море на сегодняшний день определено и неопровержимо. Особенно со входом Крыма в состав РФ. Ракетного вооружения ВМС ЧФ, береговых комплексов и имеющихся ресурсов Военно-воздушных сил более, чем достаточно для того, чтобы накрывать все Черное море" и отразить любой удар.
Для развертывания своей системы ПРО США понадобится не менее пяти подобных кораблей.
Но один корабль ( и даже пара) для системы ПРО — это нереально, хоть там и порядка 180 противоракет находится на двух коробочках. В случАе форсмажора эти корабли США просто могут быть потоплены с одного залпа, им не помогут ни "Томагавки", ни другое вооружение.

Ну, а гансы с превеликим удовольствием и совместно с РФ не только возьмут под контроль свой шмат западэньщины, но и при этом активизируют свои ВС в Польше.

Так что будем подождать майских праздников. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 09 апр 2014, 19:30

Лично я бы есгодня увеличивал бы присутствие "зеленых человечков" на В и ЮВ - только уже не таких вежливых. Стилетный удар там - стилетный удар - тут. Пара косметических диверсий против АЭС, хотя бы демонстративных. Попытался бы взять пару-тройку субчиков из "Блэк Уотерс" живьем. если не получилось бы - организовал бы таких "пленных" для СМИ.

Да, пленные "гуси" не помешали бы - этого ихнего главного нигера рожей в говно ткнуть.

А вообще говоря, взять бы, пардон, да и у***ть. По всем этим правосекам, майдаунам и прочим педерастам. Как в Венгрии.
Они уже в печени сидят, суки.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 09 апр 2014, 21:44

ЗАЧЕМ, Миша?

Во-первых, всё еще рановато.
Во-вторых: буквально сегодня на правительстве Путин в отношении переговоров с "фактическими правителями Украины" закончил разговор ухмылкой и словом: "ЖАЛЬ"...

http://www.1tv.ru/news/polit/256105

Прослушай внимательно - ОЧЧЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО и знаково. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 09 апр 2014, 23:03

Всем доброго времени суток!
Доброго времени суток, дядь Жень!

Я не говорю, что политика неверна - всё по нотам, всё тютЕлька в тютЕльку. Я могу только повторить то, что тебе в личку писал: меня натурально распирает от радости и гордости, что у нас в стране, оказывается, вопреки всем откатам айфонно-табуретного помутнения, настоящая дееспособная власть. Настоящая жётская внешняя политика, настоящая эффективная военная сила. В лучших традициях, так сказать. :mrgreen: Да и с твоей "раскадировкой" я полностью согласен - да и попробуй, не согласись с ней, когда она сама себя подтверждает, раз за разом.

Просто зло берёт. В первую очередь - на всех этих правосеков, во вторую - на юго-восточных. В рот компот, какие-то сраные чмошники, "посоны с раёна" повылезали изо всех щелей, машут автоматами и гнут пальцы - а вторые дебилы всё митингуют. Уже в грёбаной Австралии тому, кто не дурак, всё предельно ясно - а этим нет. Это что, там все полностью беспросветно тупые, что ли? Ладно там, допустим, непонятно было, когда эти гитлерюгенды на майдане махались - типа, революция. ярость благородная вскипела как волна, ага. Но уже когда этот толстомордый мудак Сашко в присутственных местах стволом махать начал, всё предельно ясно стало. Когда эти гиены начали на улицах беспредельничать и по хатам лезть - какие тут митинги? КАКИЕ, МАТЬ ВАШУ ЗА НОГУ, МОГУТ БЫТЬ МИТИНГИ, КОГДА ВАС УЖЕ ПИЗДЯТ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ?!

Это ж как в автобусе: ну, гонит какое-то пьяное чмо всякую чушь, неохота связываться - хер с ним, пусть гонит. Но когда оно уе кулаками махать начало, что, кто-то будет стоять и с христианским смирением в табло получать, так, что ли? Я не скажу, что я крутое мачо, и каждому первому, кто на меня косо глянет, пробиваю в щщи с вертушки - но даже я в такой ситуёвине возьму и у***, независимо от комплекции оппонента. Там уж, кто победил - тот и добрый, как говорится.

Так и здесь. "Харьковский "Беркут" (его ж расформировали, что, новый какой-то, что ли?) отказался выполнять приказы киевской власти!" "В Луганске митингующие продолжают удерживать что-то там и что-то там звездеть!" Ах ты ж, мать твою ети, какая куртуазИя, я сейчас растрогаюсь! Где вы раньше были, грёбаный пупок, ЫХДЕ ВЫ РАНЬШЕ БЫЛИ, ПОКА ВАМ НАВСТРЕЧУ ШЛИ?! Что, тогда ещё жаренный петух до жопы не дотянулся? А вот сейчас - дотянется, и откукарекает до полной сатисфакции. И поделом.

Один хрен, всё придёт к силовому варианту замирения Востока нашими, а Запада - немцами, естественным путём придёт, как вода с горы в долу. И наши наведут порядок там, в этой клоаке сраной, в которую превратило страну (точнее, землю) квазигосударство "Украiна". Но ведь потом, годы спустя, всё равно найдётся какая-нибудь падла, которая поднимет хай: дескать, "москали специально ждали, пока народу побольше побьют, чтобы подешевше нашу земелюшку захапать! Сала Украине! Героям сала!" и т.д., и т.п. И я очень надеюсь, что в нашем светлом будущем, этой падле перекроют кислород с предельной жестокостью.

А ещё я надеюсь, что точно также и наши вежливые ребята будут учить всю эту провосексуальную падаль правилам хорошего тона. Кто не разоружился - я не виноват, нонкомбатантов со стреляющим железом на руках - по законам военного времени, а всех их фюреров - как Басаева, точечно-ракетными СМС-рассылками по головам, без всяких уголовно-процессуальных проволочек и прочих мораториев на смертную казнь.

Я дико пардон за мой францез, но накипело.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Andreas » 10 апр 2014, 00:23

РИА Новости

Министерство финансов РФ рассмотрит запрос Украины на выкуп Россией очередного транша украинских евробондов на 3 миллиарда долларов по мере развития ситуации, заявил министр Антон Силуанов на совещании у президента РФ Владимира Путина по экономическому сотрудничеству с Украиной.

"Министр финансов Украины обратился дополнительно за помощью со стороны Российской Федерации по аналогичному (декабрьскому - ред.) выкупу очередного транша еврооблигаций в объеме 3 миллиарда долларов", - сказал Силуанов. По его словам, это предложение в настоящий момент находится в российском Минфине. "Мы его будем рассматривать по мере развития событий", - отметил Силуанов.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 10 апр 2014, 00:51

В украинском городе Николаеве в больницу попал гражданин Германии Андрей Петхов, получивший ранение у стен Николаевской областной администрации

Гость из-за рубежа, как выяснилось, готовил к силовым акциям группу из 50 человек. Все участники этой группы — граждане Западной Европы. Андрей Петхов: «Ну что, во-первых, я привез денег для Майдана, для лагеря, из Германии — 500 тысяч евро. Я купил 50 комплектов обмундирования, заказал вернее. Я оплатил заказ, через неделю должен был быть готов. В военторге в нашем».

Попав в клинику, гражданин Германии отказался от услуг переводчика и сообщил, что в 1992 году он уехал с Украины в Германию. Андрей Петхов несколько дней назад прилетел из Германии с деньгами для организации вооруженной группы. В Николаеве его группа должна была действовать автономно — и против мирного населения и против активистов «Правого сектора». В ночь, когда жители Николаева устроили палаточный лагерь у стен обладминистрации, этот человек оказался в эпицентре противостояния националистов и местного населения. Иностранец получил несколько ранений и был госпитализирован.

Сейчас палата Петхова находится под усиленной охраной. Корреспондентам НТВ удалось записать с ним эксклюзивное интервью. Согласно последней информации, к зданию больницы, в которой находится Андрей Петхов, приехал кандидат в президенты Украины Олег Царёв. Пройти в палату ему так и не удалось.
Andreas

Сообщение Andreas » 10 апр 2014, 01:10

В Луганск ввели БТРы из Днепропетровска.

Также прибыл многочисленный отряд боевиков «Правого сектора» под непосредственным руководством Дмитрия Яроша.

В ближайшее время в Луганске будет проведена широкомасштабная силовая операция против митингующих, захвативших здание областного управления СБУ.
Andreas

Сообщение Andreas » 10 апр 2014, 01:12

В Донецкую область из Днепропетровска перебрасывают воздушно-десантную бригаду, приписаную к Внутренним войскам Украины.
Andreas

Сообщение Andreas » 10 апр 2014, 01:25

Прибытие днепропетровских десантников в Донецкую область

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cQRzfetndJg[/youtube]
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество