УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: УКРАИНСКИЙ СИНДРОМ. ХРОНИКИ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Сообщение Andreas » 15 июн 2014, 05:39

Обращение президента Украины Петра Порошенко в связи с гибелью военнослужащих в аэропорту Луганска:

Дорогие соотечественники!

Сегодня в Луганске и Мариуполе произошла ужасная трагедия. Погибли наши военные и пограничники. Я склоняю голову перед героями, которые погибли во время боевого задания по восстановлению государственной границы Украины. И одновременно я горжусь украинскими военнослужащими, пограничниками, спецназовцами и десантниками, которые решительно продолжают бороться за мир на нашей земле.

Украина сегодня скорбит по погибшим героям. Я получил многочисленные звонки от лидеров демократических стран мира, которые выражают нам свои искренние соболезнования. Мы сделаем все возможное, чтобы виновные в гибели военных были найдены, чтобы террористы получили адекватный ответ и были наказаны.

Дорогие украинцы!

Вы должны знать, что сегодня украинская армия впервые перешла в контрнаступление. Наши военные начали теснить террористов. Я поставил Вооруженным Силам Украины первоочередную задачу - взять под контроль государственную границу Украины, через которую террористы получают оружие, технику, подкрепление, деньги. Только в течение последних четырех дней в рамках спецоперации был установлен мир и законный порядок в Мариуполе, взято под контроль 248 километров государственной границы. В целом ряде населенных пунктов Луганской и Донецкой областей прекращена деятельность боевиков-наемников. Очищено от террористов 11 населенных пунктов. За последние сутки при попытке проникнуть на территорию нашего государства было уничтожено 7 автомобильных колонн с оружием и боеприпасами, уничтожено несколько танков, бронетранспортеров, реактивная система залпового огня. Сегодня наши военные захватили еще одну реактивную систему «Град».

На понедельник, на 16 июня, я собираю заседание Совета национальной безопасности и обороны. На повестке дня - операции по восстановлению государственной границы. И второе - решительные шаги по внедрению мирного плана на Донбассе.

Ради мира в Украине мы будем действовать решительно и целенаправленно. Слава Украине!
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 15 июн 2014, 10:10

Мужики, ВЫ ЧЁ? :mrgreen:

Да если б не было этой бээмпэшки приблудной - так ее нужно было бы срочно организовать!!!
А может - и организовали. :mrgreen: ( Потому и "...экипаж ушел на территорию Украины").
БМП-2 еще советского производства, перетолмачить ее под хохломицинскую машинку, накдать разных разностей во-внутря - несложно. Тем более - свежих разностей, контакт с "ополчением" - плотный.
Хохлы своими "маневрами в воздушном пространстве РФ" сами дают такую возможность.
А ежели машинка действительно хохляцкая - что ж, еще лучше. Хохловояки вообще не особо отмечены умом и сообразительностью - а может - по навигатору ехали...

Так что ничего жечь не надо. Нехайстоит там, где стоит. А полагаю, в ближайшие дни эта бронеединичка станет самым популярным туристким местом - будут устраивать экскурсии всякой ОБСЕшной и прочей еврошелупони, демонстрировать нарушителя госграницы и в свете "нападения на Посольство РФ на Украине" - цокать языками и укоризненно качая головами призывать "остановить эскалацию конфликта и настаивать на прекращении огня". Тем самым по сути ШАНТАЖИРУЯ Европу, оказывая на нее давление БЕЗ ВВОДА регулярных ВС.
Беженцев им уже показывают. :mrgreen:

А тем временем на ЮВ подолжается герилья. Укропы несут потери, приобретают боевой опыт.
Но - не это сегодня главное. Главное - чтобы конфликт ТЛЕЛ. До зимы, а в идеале - до следующей весны. Хохляндия - не Россия. Там ихние "регуляры" помирать за унитарную Нэньку в продолжительном отрезке времени - не станут. Это мы в Чечне - дрались. имея во Вторую Кампанию относительно четкие задачи и воспринимаемые большинством "с диагнозом на плечах" цели.
А на Украине уже начинается буза комбатантов и махновская междоусобица. И чем дальше - тем она будет жестче и шире.
На фоне же будущего ОЗП и зимы эта ситуевина дойдет до своего логического завершения. Плюс - социалка и нищета. Полагаю, и тех "беженцев", кто не успел оформить статус в течение 90 суток - попросят вернуться на территорию своего "независимого государства", и оборотный поток внесет дополнительный дестабилизирующий фактор. На фоне и так не особо веселого украинского быта те, кто нюхнул и "добрососедской заботы братского народа" и "благоприятствования администраций Ростовской и Белгородской областей" и Крымских санаториев с пансионатами, ( когда на халяву и харч, и жилье), когда те, кто посмотрел своими глазами на сытную житуху Южного Региона - действительно сытную и действительно ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНУЮ - снова попадут на свою "любимую незалежную" к зимним холодам, разрушенным н/п и неработающим предприятиям - они послужат достаточно мощным дестабилизирующим фактором для оконечного уничтожения этого нелепого государственного образования под названием - "Украина". Причем - уничтожением не извне, а ИЗНУТРИ "своими очумелыми ручками".
В которые по необходимости РФ будет вкладывать минимум инструментария.
Почему "минимум": - а что б ЦЕНИЛИ и не перепродавали друг дружке. Да и недешевый это инструментарий - даже для РФ.

Что касемо якобы "засветки" формы
В кадр любительской видеосъемки штурмующих штаб народного ополчения Мариуполя попал военнослужащий с нарукавной нашивкой одного из подразделений Сил специальных операций США - 1 авиационной бригады "Golden Hawks", которая специализируется на работе с БПЛА
...
Янки, конечно, имеют прибабахи в менталитете. Но - не до такой же степени, ребятушки.
А если до такой - то тогда их можно спокойно почти не принимать в расчет. Глупцы - отменный корм для дождевых и прочих червей.
Хотя...
Хотя походишь по тому же Ростову, по рынкам, по улицам - и диву даешься: это сколько же СпН и родного, и иностранческого у нас по улицам бродит...

От футболок с надписью "ФСБ" или "СПЕЦНАЗ" ( по 150-200 руб за штуку) - до "курток американских зеленых беретов" - от 400 руб и выше. Со стилизованными лэйбами. Не говоря уже о всяких "секонд-хэндах" ( например у нас, на "Алмазе"), где помимо комка НА ЛЮБОЙ ВКУС - "богатейший ассортимент" тряпья со складов армейских излишков той же самой Европы-бабушки. Бундесверовского, франчузского.... Даже азербайджанского. И - недорого.
А уж в "интернет-магазинах" этого добра ( и настоящего, и фэкованного)...

например, тут
http://www.garnison.ru/
а ежели символику "покруче" - так тут, вплоть до СпН Нидерландов.
http://sturmuniform.ru/simvolika.html

Нарукавник Нидерланды, олива, новый. Цена - 20 рублей.

"Униформа американского спецназа". Комплект - 650 рублей. Производитель EREL

Да там много чего. Хоть в солдатика Фридриха Великого нарядиться можно...

Единственное, чего не увидишь на наших улицах - так это беретов. ( Хотя тоже продают). Не увидишь ни краповых, ни черных, ни колёра племянничков дяди Васи. Потому как за "неправедное" тягание беретки на раз могут почки отбоярить или на копчик опустить.

Ну, а более подробный расклад ситуации "на сегодня", свои думалки со воей колокольни - положу сейчас в "Четвертую Мировую"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 июн 2014, 11:16

Итак, общие потери карателей – 2670 человек (убитых, пленных): из них
- 1240 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины. 29 мая был убит под Славянском начальник Управления боевой подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий.
- 770 украинских наемников Коломойского (спецбатальоны украинских наемников Коломойского "Днепр", "Донбасс" и "Азов"). В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.
- 100 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Луцкая, Волынская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.)
- 150 иностранных наемников: польская ЧВК «ASBS Othago» потеряла 21 человек, американская ЧВК «Грейстоун» - 29 чел., американская ЧВК «Асаdemi» (до 2009 года известна как Blackwater) - 95 чел. Прибалтийские женщины снайперы потеряли 5 человек.
- 90 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады
- 90 военнослужащих 25 аэромобильной Днепропетровской бригады
- 50 военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г.Николаев)
- 10 военнослужащих 3 полка спецназа (г.Кировоград)
-30 военнослужащих 93 механизированной бригады (с.Черкасское, Новомосковский район Днепропетровской области)
- 50 военнослужащих Луганского пограничного отряда
- 30 военнослужащих 16 бригады армейской авиации (г.Броды, Львовская область)
-20 военнослужащих 831 бригады тактической авиации (г.Миргород, Полтавская область)
-5 военнослужащих 114 бригады тактической авиации (г. Ивано-Франковск)
- 5 военнослужащих из самолета-разведчика АН-30, сбитого 6 июня (ориентировочно г.Чугуев Харьковской области)
- 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено)
- 35 сотрудников МВД
Уничтоженная техника:-
1 самолет-разведчик АН-30
1 самолет - Ил 76
- 2 самолета Су-25
- 2 самолета Су-24
-1 беспилотник
- 16 боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8»)
- 7 танков Т-64
- 3 Хаммера
- 3 Газ-66
- 4 Урала
- 6 Камазов
-2 САУ-Нона
-3 установки ГРАД
-2 установки Ураган
- 3 гаубицы Д-30
- 22 БМД.
- 35 БТР.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 июн 2014, 12:42

Нет, я знал, знал!!! – вот правда, братцы, как чувствовал, что укро-хохлопы рождены для чего-то великого и всемирно-исторического.
Есть вот народы-завоеватели, есть народы-строители, созидатели.
Есть народы, подарившие миру новое искусство, эпохальные научные и географические открытия...
И есть укры.

Долгих 20 лет и три года укры думали, чем еще увековечить себя в истории, кроме мифов и майданов.
И вот оно!
Судьба послала украинской державе гражданина Швейцарии, Израиля и иногда Украины Коломойского.
Ну, или ежели демократичнее – дядю Беню.

Беня Коломойский работает жидобандеровцем (это не я придумал – он сам так сказал аж на «Пятом канале» укроТВ) и умеет увидеть свой интерес так, чтобы тот, кому он его объясняет, принял интерес дяди Бени за свой собственный.

Есть, в общем, такая профессия – олигарх. Ну, или нация. Кто их там, порошенков, разберет...

Так вот, Беня Коломойский из Швейцарии (там он живет и по скайпу руководит Днепропетровской областью, а свободное время увлеченно грабит Украину и убивает украинцев) озвучил украм их национальную идею.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмен Игорь Коломойский внес в администрацию президента Украины проект строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью 1920 км
сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его заместителя Святослава Олейника.
«За шесть месяцев можно выполнить данный проект», — отметил он, добавив, что стоить стена будет порядка €100 млн.

Проект предусматривает строительство сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет пущен электрический ток.
Также предполагается вырыть рвы на подходах к стене и заминировать пространство между ними и забором.
Более того, согласно инициативе, вдоль стены разместят украинских военнослужащих.
«Финансирование данного проекта предусматривается за счет благотворительных фондов. Все,
что нужно для реализации данного проекта, изготавливается на Украине, с этой точки зрения это хороший инфраструктурный проект, который опирается на украинскую промышленность»
, — заключил замглавы Днепропетровской облгосадминистрации. http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 7149.shtml

Я не знаю, как выразить свое восхищение Коломойским и доставшимися ему в качестве соотечественников укрофраерами и укролохлами.

Судите сами.

Единственное известное мне аналогичное действующее сооружение в мире: израильский разделительный барьер — пограничное сооружение, отделяющее Израиль от Западного берега реки Иордан. Общая длина пограничного барьера составляет 703 километра и состоит на 90% из забора (с 60-метровой полосой отчуждения) и на 10% из стены (высотой до 8 метров).

Открытые источники, даже если копаться дотошно и долго, сообщают противоречивую информацию о стоимости проекта, но она составит более миллиарда долларов точно по завершении. Да, еще: строили евреи эту стену жизни от террористов более двух лет (до приостановки из-за судебных исков) и в итоге возвели ее только частично.

То есть евреи прилежно и изо всех сил строили 703 километра за миллиард долларов (грубо), при том что само сооружение «стеной» является только крайне частично, я бы даже сказал – фрагментарно.

Коломойский же впаривает украм проект строительства сплошной десятиметровой стены длинной 1920 километров за сто лямов евриками.

Еще раз: 703 км. забора и частично стены за миллиард баксов и 1920 км. за сто лямов в евро. Это Нобель – нобель по экономике.

Идем далее.
Длинна Великой китайской стены, если по прямой между двумя крайними точками в длинну составляет 2450 км. Если же «тупо» считать всю длину со всеми изгибами и ответвлениями, то она составит примерно 4 000 км.

Свою стену трудолюбивые китайцы неспешно мастырили около 500 лет (потом, правда, еще более тысячи лет ее немного перестраивали под текущие требы и латали, где обсыпалось). Но это у них, китайцев, Коломойского не было. И Яроша, и «правосеков».

Длинна Великой украинской стены им. Бени Коломойского составит 1920 км. и замастырить ее обещают за полгода сравнительного честного труда свидомитов и содомитов (ну мы ведь верим, что пани Ляшко не будет отлынивать, верно?!).

Пока китайцы идут топиться в дзен от осознания своей лени и погнутости кармы (по сравнению с украми и дядей Беней), продолжим рассуждать.

Я не знаю, как пан Порошенко, который уже обрадованно пообещал «серьезно обдумать» общенациональный гешефт дяди Бени, убедит укров, что им – впервые в истории! – надо ПОРАБОТАТЬ.
Руками.
Много.
И не на Майдане.

Я не знаю, как проект Коломойского согласуется с Великим украинским рвом другого щирого долларового миллиардера пана Таруты (беглый губернатор Донецкой области) и отстегнут ли от ста миллионов евро Таруте на рестайлинг дреколья, которым его рабы (простите, избиратели) обнесли этот ров в рекордно короткие даже для рабов сроки.

Я не представляю себе, как Порошенко, Ярош и его спонсор жидобандеровец Коломойский собираются по воде яко посуху обносить стеной им. дяди Бени Крым, когда гипотетически вернут его с помощью такой-то матери и 6-го флота США и как это отразится на смете проекта.

И я не знаю, наконец, зачем Бене Коломойскому нужны сто миллионов халявных и незалэжных украинских грошей в иностранной валюте (неужели те 18 мультов баксами, которые укры собирали по пять гривен на укроармию и которые потом патриотично откатили пану олигарху на его почти дешевый авиационный бензин, уже того - закончились), но я верю – они ему действительно потрібны. До зарезу – хоть стену строй!

В общем, как ни посмотри, стена – дело хорошее и общенациональное. Потому что обогащение Коломойского и его собратьев по профессии давно стало для укров национальной идеей-фикс.

Тут ведь главное не останавливаться на полпути. Создав стену на границе с Россией, надо обязательно включить в смету белорусский сегмент и главное – точно такую же бетонную дуру разместить на всем протяжении с Европой. Им, европейцам, тоже будет трошки спокойнее, если укры не смогут перелазить через стену не только в Россию.
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 15 июн 2014, 13:35

Привет, Евгений!
Да, с укростеной - это будет круто, в результате получим ещё одну "стену плача" аля беня:-))))
Как говорят в Одессе: "Из-за вас жидов, нас евреев не любят".....
У вас милитари шмотьё дешевле чем в белокаменной:-))) видать "москали" вооружаются!
О потерях, СУ24 - это не боевые потери - сами попадали, 20лет не эксплуатирововали...
И ещё мне нравится, если снайперы из прибалтики (какой прибалтики?) обязательно бабы, да - это уже анекдот!!!
Скоро в Латвии мне кажется баб не останется, а если останутся то это будут РУССКИЕ.
Я когда последний раз был в РИГЕ, наблюдал парад Латышской армии - Словянское ополчение - это тогда гипер армия!!!
Палестинский Казак

Сообщение Andreas » 15 июн 2014, 14:27

EvMitkov писал(а):Что касемо якобы "засветки" формы ... 1 авиационной бригады "Golden Hawks", которая специализируется на работе с БПЛА

Речь идет не только о военной форме, а о целом пакете фактов:
1. Засветка нашивки американских ССО.
2. Засветка лезерного целеуказателя.
3. Засветка радиопереговоров на английском языке.
4. Засветка (неоднократная) БПЛА над позициями ополченцев.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 15 июн 2014, 14:30

Утром 12 июня на второй энергоблок Запорожской АЭС зашли американские специалисты в военной форме.

По информации, поступившей от сотрудников Запорожской АЭС, персонал второго энергоблока уже в течение четырех дней не пускают на работу. Как сообщают источники "Сегодня.ру", сотрудников отправили во "временный отпуск".

Цель и действия американских специалистов скрываются от персонала АЭС.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 15 июн 2014, 14:37

Я приветствую, Казаче!

У нас вообще многое дешевле, чем в мегаполисе. Впрочем - классика жанра: цены ниже, потому, что средний доход на рыло меньше. И - наоборот.
А касательно конкретики на милитари-шмот ( именно шмот, а не на серьезную амцницию) - то настоящую спецназовско-амэриканьскую форму шьют таджики под руководством китайцев под крышей местных чиновников в подпольных ( и не особо подпольных) мастерских. Кстати говоря - у нас с этим не так отважно борятся, как в столицах ( и правильно делают). Вреда для народа от этого никакого, а цены ниже и рабочие места - в наличии. :mrgreen:
Шьют бодро: от любого фасона до маск.сетей. Была у меня одно время задумка над точкой не балаган разворачивать, а масксеть. В лето и дышится легче, да и дождичАк не такой злой, как в осень. На поле-то "стационар" из тросника и камыша в сезон, гибриды корейской и казачей "архитектуры".
Но российская армейка, даже б/у, стоит не меньше 2 тысяч ( 6Х4) фэйкованная же - 600-800. Но до первого ветра. Так что овчинка выделки...

Что касаемо
Палестинский Казак писал(а):"Из-за вас жидов, нас евреев не любят"
давным-давно говорю - нет национальностей. Есть ЛЮДИ и НЕлюди. Если еврей - национальность, то ЖИД - это состояние души и менталитет-с...

В Латвии скоро не только баб - но и мужиков "коренной" национальности не останется. Да и - остались ли? Я почему к этим "независимым странам" и употребляю термин - КУРЛЯНДИЯ. Не Азия, не Европа... Народы, забывшие и промотавшие свое национальное идентити - в отличие от тех же финнов, к примеру. Чем-то мне Курляндия крепко напоминает даже не Польшу -а западные части Украины...

Если говорить о 24-х "Сухих" - тут я не спец, ты знаешь. Могу сказать только с чужих слов и мнения. Однако многие люди, которым я доверяю, в своих мнениях очень сходны с твоим - крайне аварийная машина. Говорят - сложна в управлении и капризна. Но ведь летали ж и летают люди, даже в Чеченские кампании. Хотя то, что укропы задействовали эту технику, свидетельствует о том, что дела у их ВВС уже даже не хреновые. Аховые дела.
Но - за все нужно платить.
Как там Буонапартий бабахнул: "Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую" . Расходы на свои ВС и на ВПК конечно - нешуточные у любой страны, дешевле под чье-нибуть крылышко или договорчик прятаться, но все крылья и договоры - до первого ( максимум - до второго) выстрела. Хочешь реальной, а не "политически провозглашенной" независимости - изволь. Не хочешь средства тратить - будь готов к тому, что рано или поздо тебя из евро-хохла перешьют в евро-хохлопа. Или евро-болгарина. И тогда скакать или не скакать ( даже если ты глубоко не москаль) решать уже не тебе - а твоему ХОЗЯИНУ извне. Аксиома...

Кто-то из украинцев это понимает. Кто-то - не понимает и не поймет. Причем - без разницы, западэнец это или восточник.
Независимости без возможности самостоятельно ее защищать от ВНЕШНЕГО противника - попросту не существует. И все едино: какая независимость провозглашается - "федерализационная", "национальная" или банально экономическая. Если не сможешь за себя постоять хотя бы по минимуму, чтобы захотевшей тебя грабануть шелупони в подъезде иметь возмоность "нанести неприемлемый для противника урон" ( или дать отпор бандюкам, решившим поиметь твое место на рынке) - будь готов ишачить на дядю до посинения. А когда посинеешь - тебя "инсенерируют"
Вот тот же "знаменитый патриот Украины" ( не майдана - а "независимой братской Украины") Андрей Ваджра наконец-то начинает прозревать: ( пока только начинает)

Говорят, что дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Значительная часть украинцев находится вне этой классификации, так как их ничему не учит ни свой опыт, ни чужой. Назвать подобную необучаемость глупостью трудно, потому что она выходит за рамки известных слабостей ума. В данном случае речь уже идёт не о банальном слабоумии, а о «Майдане» как психиатрическом феномене, который давно превзошёл известные формы интеллектуальной недосточности.

В минувшее воскресенье на пропахшей испражнениями главной площади Украины вновь собирался «Майдан», гордо называющий себя «Народным вече». Он по-прежнему очень строгий и беспредельно требовательный. Его немногочисленные завсегдатаи до сих пор уверены, что когда они собираются толпой, то имеют право давать кому-то какие-то указания, от кого-то что-то требовать и публично изображать ум, честь и совесть нашей эпохи.

Именно поэтому «Майдан» строго призвал к себе нового президента Украины, премьер-министра и очередного мэра столицы. Возжелало «Народное вече» услышать отчёт Арсения Яценюка о достижениях ста дней его премьерства, а также дать все необходимые напутствия Петру Порошенко и Виталию Кличко в их нелёгкой работе на благо страны.

Но не получилось. Бывшие революционные вожди веление «Майдана» игнорировали, позволив себе не явиться туда, куда они когда-то бегали каждый день как на работу. «Майдан» новой власти уже не нужен. Точно так же, как становится ненужным противозачаточное средство после полового акта. Власть захвачена, зачем же теперь Порошенко, Яценюку и Кличко эта дурно пахнущая массовка эпатирующих индивидов?

Да и нечем новым представителям украинской государственности радовать профессиональных майданщиков. Превзойти предыдущий политический режим они смогли лишь в плане создания проблем, бедствий и горя. «Майдан» хочет достижений уже здесь и сейчас, а ему могут предложить, в который раз, лишь красивые обещания. Власть Яценюка-Турчинова-Порошенко стала последовательным продолжением власти Януковича-Азарова но только на более высоком апокалипсическом уровне.
С 1 мая более чем наполовину выросла цена на газ для населения. За электричество украинские граждане стали платить больше от 10% до 40%. Подорожало отопление. А с 1 июля повышается в два раза цена на воду. Уже сейчас украинцам больше приходится тратить и на продукты питания. К примеру, килограмм свинины подорожал на двадцать гривен. Пачка масла на пять. Овощи и фрукты выросли в цене вдвое. При этом упал курс гривни. В начале марта украинская валюта стоила десять долларов, а в июне уже двенадцать. И ещё литр бензина в среднем вырос с 11 до 16 гривен.

И это всё без учёта начавшейся гражданской войны на Донбассе.

Что называется «здобулы». Безусловно, ради таких «достижений» стоило выходить на «Майдан» и сносить режим Януковича. Ведь он состоял из воров и бандитов. А теперь его составляют… воры и бандиты, дополненные убийцами. И если раньше, в тёмные домайданные времена, правящая украинская элита лишь грабила и разоряла страну, то теперь она ещё и убивает свой народ. Счёт уже идёт на сотни застреленных и взорванных с обеих противоборствующих сторон.

Но это только начало. Поэтому не зря в прошедшее воскресенье «Майдан» начался с молитвы и минуты молчания о погибших. Юго-Восток своими жертвами уже давно затмил «Небесную сотню». Как оказалось, она была лишь прелюдией к массовым убийствам, своеобразным кровавым прологом. Юго-Восток и Запад страны почти каждый день хоронят своих погибших. Теперь это привычный ритуал, жертвоприношение во имя непонятно чего.

«Майдан» похож на несчастного, грязного, голодного, непрерывно орущего ребёнка-дауна из семьи хронических алкоголиков. Он всё время чего-то хочет и что-то требует. На этот раз – стабилизации, мира, уничтожения коррупции, отстранения чиновников, наказания виновных... При этом самое забавное, что чего-то хотеть и требовать ни «Майдан», ни Украина уже не могут. Да и не у кого что-то требовать. Всё пропито, проедено, разломано, продано, а на Юго-Востоке разгорается пожар, обещающий сжечь всю страну. В такой ситуации не гневные митинги устраивают, а спасаются бегством. Но это если есть хотя бы остатки адекватности. А когда с адекватностью проблемы, то президенту и мэру столицы граждане дарят покрышки. Как в этот раз на «Народном вече», когда активисты вынесли на сцену две шины в качестве «подарков для новой власти».

Майдановцы настолько неадекватны, что до сих пор верят в то, что «Майдан» имеет какое-то значение, что способен без олигархов и западных посольств, без всякого финансирования извне устроить новую революцию и изгнать тех, кого он недавно усадил в кресла больших украинских начальников.

Впрочем, «Майдан» всегда был фикцией. Его выдавали и выдают за пробудившееся гражданское общество Украины, желающее самостоятельно распоряжаться своей судьбой, а на деле он оказался проплаченной тусовкой деклассированных элементов с неустойчивой психикой. Стоило лишь прекратить финансирование, и «Майдана» не стало. Перестав получать революционную зарплату «украинские патриоты» схлынули с главной площади страны сами собой, а в палатках остались лишь бомжи, которым просто некуда и незачем идти. Чтобы их выгнать из КМДА Кличко был вынужден нанять одну из майданных банд, которые до сих пор ещё промышляют в столице.

Но не стоит думать, что «Майдан» выродился в социальную клоаку. Нет. «Майдан» всегда был социальной клоакой, которую старательно «припудривали» на западные деньги представители украинской интеллигенции, а олигархические СМИ подавали его общественности в виде собрания лучших людей страны. Теперь денег на «пудру» и интеллигенцию не дают, средствам массовой информации «Майдан» уже не интересен, так как он не нужен олигархам, а поэтому мы видим его во всей его неприглядной, деклассированной откровенности среди зловония и куч мусора.

Как показывает практика, не может тот, кто был ничем, стать всем. Чудес не бывает. Именно поэтому правящий украинский олигархат спокойно игнорирует «Майдан», которому так называемая «антитеррористическая операция» вырвала его зубы в виде вооружённых банд, отправив их умирать на Донбасс. А особо буйные и упорные майдановцы систематически пропадают, всплывая раздутыми телами в Днепре, дополняя «Небесную сотню».

Ну а закончит своё существование «Майдан» на помойке. И не только истории. Просто в один прекрасный день, кто-то из его бывших вождей пришлёт коммунальщиков с бульдозерами и тракторами, и те вывезут «Майдан» на помойку. В прямом смысле этого слова.

И это будет закономерное окончание так называемой «украинской национальной революции».

http://bakulind.ya.ru/replies.xml?item_no=90825
А ведь далеко не глупый мужик-то. В России, в Москве бывает частенько. Нацистские идеи ему чужды...
А поди ж ты - только доходит: хоть уже и в кавычках, но по инерции называет майдан "революцией", не осознавая, что даже минимального "народного протеста" тут - ноль целых хрен десятых. Что народ на Украине сидел на диванах по квартирам и ВЫЖИДАЛ. а майданерствовали как раз те, кото коассики марксизма определяли как ЛЮМПЕН-ПРОЛЕТАРИАТ. Использовали, а затем... Со всеми вытекающими. :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 июн 2014, 14:43

Andreas писал(а):Речь идет не только о военной форме, а о целом пакете фактов:
1. Засветка нашивки американских ССО.
2. Засветка лезерного целеуказателя.
3. Засветка радиопереговоров на английском языке.
4. Засветка (неоднократная) БПЛА над позициями ополченцев.

Я приветствую, Андрей! Доброго времени суток!
Я ж не говорю о том, что янкиз и прочих гусей там нет.
Я говорю о том, что ношение своей формы и опознавательных знаков - по сути военно-политический дилетантизм и полный непрофессионализм. Тёрки в эфире на прослушиваемых частотах и прочее.
В теме о ЧВК Вы сами приводили список требований к "сотрудникам" - ихних кампаний - и по части шмота, и по части вооружения, и по вопросам поведения и действий в "иных странах"
Но если это наёмники - то никаких предъяв к Штатам выкатить не получится. ЧВК. "Просто бизнес".
Как никаких предъяв не получится выкатить и к нашим "волонтерам" и "добровольцам" - хотя косяков с опознавательными знаками парни не порят.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 15 июн 2014, 15:03

Игорь Коломойский после взятия под контроль Государственного предприятия «Конструкторское бюро „Южное“ им. М.К.Янгеля» (г.Днепропетровск) в июне 2014 года передал западным партнерам две межконтинентальные ракеты Р-36М (индекс ГРАУ МО СССР — 15П014, по договору СНВ — РС-20А, по классификации НАТО — SS-18 Mod.1,2,3 Satan)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=laIPMTRxeu[/youtube]
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество