К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение al.skif » 09 мар 2014, 21:59

Когда я сражался на полях и-нета с теми троллями, которых Ходорковский нанял для отмывания своего недоброго имени, я понял - он бьёт не только россыпью, но и прицельно. Если бригада троллей, под одним и тем же ником 24 часа в сутки, много дней подряд, засыпает тебя (в перемешку с оскорблениями и угрозами) ссылками на свои же выдумки, то специально обученные, хорошо оплачиваемые специалисты занимаются "hande made" с публичными людьми.
Сначала меня удивляло, почему, далеко не глупые и талантливые люди горой стоят за этого ублюдка? Потом обнаружил, что среди "тусовки" запущены "носители истины из первых рук".
Показательно было наблюдать за эволюцией убеждений Владимира Натановича Соловьёва. В начале, на "Серебряном дожде", он яростно защищал опального олигарха, но по мере того как принимал звонки от работников Юкоса, поменял своё мнение на яростно противоположное (надо отдать должное его уму).
Если оружие эффективно, его должно освоить. Публичные люди, писатели, музыканты, артисты, сценаристы и прочие "инженеры душ", не должны быть брошены на произвол вражьей пропаганды. Незачем с каждым работать индивидуально. Собирать их пачками, и строем на лекции в МГИМО. Упорствующих в лагеря переподготовки, и не выпускать, пока не сдадут зачёты по истории (по нашей истории, а не фальшивой) и по геополитике по учебникам А Дугина, а не только МакКиндера.
al.skif

Сообщение Володя » 09 мар 2014, 23:38

Вот эти,которые там свои мысли высказывали.Там 80 % прямая измена своему государству.У них паспорта изъять,гражданства лишить и из страны выгнать к чёртовой матери!
Хотя бы в туже Украину.Пусть идут на Майдан,их там тепло встретят.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 10 мар 2014, 15:54

Да не нужны они - НИКОМУ. Ни там, ни тут. Кому нужны Иуды и предатели?
Сделал свое дело - и в отработку.
Понимают же все прекрасно - "...предавший единажды..."

Вот нагляднейший тому пример: - диалог и материал взят отсюда
http://sergiocor.livejournal.com/36538.html
у Дмитрия Бакулина. Синим - материал, зеленым, как обычно - мои додумалки и досказалки.

8 марта 22.45
Поздравил киевского приятеля по скайпу с д.р. на свою голову...
Дежурные слова обычные, потом спрашиваю :
- ну как там у вас обстановка?
- х..во, как еще

( приятель русский, из интеллигентной семьи коренных москвичей, но удачно женившись уже 4 года прекрасно живет в Киеве, работает на госслужбе)
- ???
- я тебя амнезия что-ли? как жить нормально, если вы войну обьявили!
- )) с утра отметил уже, да?
- после 16-го не до шуток вам будет, умоетесь еще со своим ****** презиком
- кому это нам? и что будет 16-го?
- крым освобождать будем от ваших беспогонников!
- ???, т.е. сами войну начнете.
- а вы что, думаете забрали крым под шумок, дальше, понятно, харьков, донецк... , а мы на это просто смотреть будем? хрен вам с путиным, а не украина!
- N, ты шутишь так ? кто, что у вас забрал, там референдум...
- какой на *** референдум! ваши под стволами народ за что угодно заставят проголосовать. только ничего не выйдет, - зачистим от ваших уродов!...
- а миром, переговорами нельзя? что ты вообще несешь ! кому война нужна?
- всем нужна. отморозкам галицким, временным киевским пи***ам, нато, путину, -всем!
- народу уж точно не нужна..
- какой народ!, все в вашингтоне уже решили, все роли расписали!
- и что, воевать со мной, с N, N, N... готов?))
- досмеетесь!, идиоты путинские.. я завтра уезжаю отсюда, как то не хочется от ваших бомб в подвале прятаться..

Вот она - интеллигенция на госслужбе - особенно с "московско-интеллигентными" корнями.
Ключевое во всем этом разговоре-то не "война, оккупация" и прочее, а то, что - "...Я завтра уезжаю". Даже если в башке - оторопь и винегрет, то все едино - нет никаких даже МЫСЛЕЙ о том, что при иностранном вторжени СВОЮ СТРАНУ НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ. ЗАЩИЩАТЬ КАЖДОМУ. Брать в руки оружие, записываться в ополчение, в отряды самообороны и ГО, идти в - черт-дьявол! да дела везде хватит даже невоенному человеку...
Но либерали - БЕГУТ... ВСЕГДА БЕГУТ.

- слушай, я понял! ты шизнулся! признавайся уже честно!))
- пошел ты на *** со своим ****** путиным!!!!
И отключился.
Поговорили, называется...

http://sergiocor.livejournal.com/36538.html
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 мар 2014, 16:16

Еще одно подтверждение того, что либераль-интеллигенция не только "честь и совесть нации", но и сегодня начинает претендовать и на "каноны этикета"

Материал от нашего Колониста62

РУССКИМ ЖЕНЩИНАМ С 8 МАРТА ОТ НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА.

Это запоздалое поздравление Альфреда Коха русским женщинам с 8-м марта.Поздравление правда,двухгодичной давности.,но думаю это сути не меняет.Вот такая она..,эта "палочка Коха".Кого не вытошнит с самого начала,почитайте до конца.Это "поздравление не только для женщин,но и для мужчин тоже.Пожалуй для нас-то как раз в первую очередь.. Вот оно:
"В связи с международным женским днем я хочу сообщить вам следующее: в том, что случилось с Россией и со всеми нами 4 марта сего года, и вся цепь событий, которая этому предшествовала и к этому привела, во всем этом виноваты наши российские женщины.
Для того чтобы объяснить, как я к этому пришел, нужно начать издалека.
В 1945 году закончилась самая кровавая война в истории человечества.
Для России она означала потерю примерно трети мужского населения. Это были, как правило, мужчины детородного возраста, причем самые сильные, самые храбрые, самые честные. Цвет нации.
Итак, нация, лишившись своего цвета, предоставила своим женщинам (которые и так тащили на себе страну всю войну) возможность иметь мужчину из того, что осталось: из инвалидов, тыловых крыс, вертухаев, смершевцев, тринадцатилетних подростков, дряхлых стариков и т.д. Демобилизованный здоровый мужчина представлял собой такую редкость, что на него шла настоящая охота. В этой охоте женщины были готовы на все: на тунеядство и пьянку «любимого» мужчины. На его эгоизм и нежелание строить семью, заниматься детьми или зарабатывать деньги. На вранье и бесконечные измены с такими же несчастными, как она. На побои и унижение ее достоинства.
Сам институт семьи в крестьянской, по сути, стране полностью потерял свой первоначальный смысл.
Мужчина превратился в легкомысленного, безответственного попрыгунчика. В ленивое, вечно пьяное быдло, с хреном наперевес. А женщина стала рабочей конягой, на которой держится все: семья, колхоз (завод), дети, домашнее хозяйство. Да еще ночью будь любезна подмахни ему (пахнущему водкой и чужими дешевыми духами) как-нибудь позабористей, а то он, неровен час, уйдет к другой – вона, они в очередь стоят.
Мальчики, выросшие в такой атмосфере, уже не воспринимали девочку как Прекрасную даму.
Нет, носить портфель стало унизительно, ухаживать, дарить цветы, писать стихи – все это довольно быстро исчезло, осталось в довоенных фильмах. Стало модно сквернословить при женщинах, унижать их скабрезными комментариями в спину, вслух обсуждать их ноги, груди, ягодицы, публично рассказывать о своих амурных достижениях, вслух сравнивать девочек между собой.
Став чуть постарше, эти юноши начали опаздывать на свиданья со своими подружками на три часа, нарочито демонстрировать им свое пренебрежение, а взяв в жены основную свою доблесть видели в том, что они с ними не разводятся.
Так прямо и говорят друг другу: да я ее уже не трахаю лет пять! Пусть скажет спасибо, что вообще еще с ней живу. А все потому, что я – благородный человек.
Девушки, взяв пример со своих несчастных матерей, считали, что так и надо, не смотря на то, что диспропорция между мужчинами и женщинами уже практически исчезла.
Терпеливо сносили все эти унижения, и даже регулярные побои. Лежащее на диване пьяное сокровище воспринималось как норма: ну не повезло человеку в жизни – начальство его не любит. Стало считаться, что если глава семьи вместо того, чтобы провести время со своей женой, торчит все выходные в гараже (на рыбалке), то такой женщине повезло: смотри – не пьет и не гуляет. А на этой самой рыбалке (в гараже) этот дядя уже своему сыну внушает: бабам волю давать нельзя. Их распустишь, потом греха не оберешься. Если что, так и по мордасам не лишнее. Они этот язык хорошо понимают.
С течением времени российские мужчины утратили главное, что олицетворяет мужчина: мужество, благородство, честь и достоинство.
Став бесчестными, они легко врут и обманывают других. Утратив мужество – они бояться в открытую сразится с врагом, предпочитая действовать исподтишка. Потеряв достоинство, они превратились из работников в рвачей, которые только и норовят стянуть все, что плохо лежит. А утратив благородство, они перестали уважать своих противников и не могут теперь рассчитывать на ответное уважение.
Как только у русских женщин появился выбор, они с удивлением обнаружили, что может быть и по-другому.
Лавинообразный рост браков с иностранцами или просто с мужчинами другой нации – это характерная примета времени. Русский мужчина не выдерживает сравнение ни с кем: ни с чеченцем, ни с китайцем, ни с американцем, ни с евреем. Характерная статистика браков в приграничных с Китаем регионах России – это же приговор русскому мужчине!
Поездив по миру и посмотрев на другие народы, я могу с уверенностью сказать: нигде, ни в каких землях нет такого скотского отношения к женщине, как в России.
Везде: на Востоке, на Западе, в исламском мире – женщину берегут, ее уважают, ей помогают, ее любят.
Все в природе взаимосвязано: избавившись от необходимости участвовать в конкуренции за женщину, русский мужчина деградировал и превратился в малоинтересный отброс цивилизации – в самовлюбленного, обидчивого, трусливого подонка.
Напротив, участвуя в жесточайшей конкуренции за мужчину, русская женщина превратилась в нечто совершенно волшебное.
И теперь я могу сказать это твердо, на основании своих собственных наблюдений: русский мужчина – самый мерзкий, самый отвратительный и самый никчемный типа мужчины на Земле.
Русская же женщина – самая красивая и самая желанная женщина из всех. «Более лучше» – я видел.
Итак, возвращаясь к началу моей статьи, я могу сказать, что российская власть в ее нынешнем виде есть продукт деградации российского мужчины.
Российская власть лжива и гадка – потому, что лживы и гадки мужчины, которые ее олицетворяют. Российская власть коварна и бесчестна – потому, что коварны и бесчестны мужчины, которые ее формируют. Российская власть тупа и мерзка – потому, что тупы и мерзки мужчины, которые ее выбирают.
А кто виноват в том, что мы стали такими? Наши женщины. Больше некому.
Таким образом, что может нас излечить?
Только одно: любовь! Женщины! Милые русские женщины! Лучшие в мире! Самые красивые! Самые терпеливые! Самые страстные и желанные!
Не давайте подонкам!
Не водитесь с ними! Говорите им прямо, что они мерзки и отвратительны. Даже если это русские мужчины. Любите только благородных, мужественных, добрых, трудолюбивых, заботливых и честных. Даже если это китаец или зулус.
Помните, что даже худшая их вас лучше многих китаянок и зулусок.
Ведь вы продукт жесточайшей конкуренции. И если раньше у вас не было возможности найти себе мужчину кроме как дома, то теперь весь мир для вас открыт: дерзайте, не смотрите на эту пьяную харю из соседнего подъезда. Пусть он спивается, это уже не ваша забота. Дайте нам детей от настоящих мужчин. И тогда мы будем спасены.
Русские женщины!
В ваших руках (и не только в руках) спасение России. "
Лично меня,зацепило вот это:"... нация, лишившись своего цвета, предоставила своим женщинам (которые и так тащили на себе страну всю войну) возможность иметь мужчину из того, что осталось: из инвалидов, тыловых крыс, вертухаев, смершевцев, тринадцатилетних подростков, дряхлых стариков и т.д..." Значит нужно понимать так:все мы потомки этих самых..тыловых крыс и пр??? Стало быть я и такие как я,ни что иное,как генетические отбросы и брак? Ах ты ж сука! И решил я покопаться,насколько это возможно,в родословной этого .. "супермена".В результате,я почти не сомневался,именно так и оказалось,как я и думал.. Так вот,пустил на свет маленького Алика,Рейнгольд Давидович Кох. Папа Кох,в 41-м,был выслан с Кубани в Казахстан,так как назвался немцем.Но немец он или не немец или не совсем немец-тайна сия велика есть.Давидович.. Рейнгольд Давидович.. ну может и немец.Ну да ладно,не важно это.Важно то,что папа его,в 41-м счастливо избежал призыва на фронт.Высланый и не по своей воле? Ну кто там,почему,зачем и за что был выслан-это уже давно известно и только совсем уж отмороженный либерал-белогандонник повторяет этот бред в упрек лично Сталину и всем коммунистам вместе взятым.
В ссылке,вопреки тому,что "все знают",папа Кох не умер от голода и холода,а благополучно пережив лихолетье и послевоенную нужду,нарисовался а строящемся АвтоВАЗе.. И отнюдь не с лопатой в руках,а главным по комплектующим.Иначе говоря по запчастям.Ну кто родился и вырос в СССР,тому не нужно говорить,что это значит.Ну в общих чертах понятно.. Вот отсюда он и родом,Альберт Рейнгольдович Кох.Отсюда родом его "дворянство".Опять же,кто родом из СССР,понимают,КТО это.Далее Ленинградский Финансово-Экономический и все было бы как под копирку,да вот ... "перестройка".Ну кому "перестройка",а кому мать родна.Что было потом,думаю и говорить не нужно.Оттуда же родом,из Ленинградского Финансово-Экономического и дружба Алика Коха и Толика Чубайса.Но это уже другое,хотя и не менее "интересное".
Кстати.. папа Кох,Рейнгольд Давидович Кох записан в "Книге Памяти" на Кубани,как репрессированый и шибко пострадавший,при сталинском "прижиме".. Ну это так..маленький штришок,для полноты картины.
По правде сказать,я этой твари и не удивляюсь совсем.Всей этой их блевотины, мы все в свое время наслушались до тошноты.Меня всегда удивляют люди,кстати те же самые мужики,про которых этот дегенерат "рассуждает",которые вслед за этой тварью,повторяют и всячески смакуют эти его гнойные испражнения.Ну как назвать человека,который вслед за этой мразью,как попугай твердит про "пукина,презика,смену режима,революцию..",прутся на какие-то митинги "протеста",голосут на выборах за Навального..??? За того самого гусекрада,что сам проворовался и сейчас мотает условный срок.Ну это ЧТО нужно иметь в голове,вместо мозгов,чтобы не понимать,за ЧЬИ интересы ты прешься на эти чертовы митинги и за КОГО отдаешь свой голос???? Ну не ДУРАК ли ты???? Что самое смешное,те же самые люди,"униженные и оскорбленные",вот сейчас же,в эти самые дни,прекрасно видя,ЧТО бывает после их..недовольства,УКРАИНА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ!!! продолжают быть недовольными.Ну вот скажи такому,что он есть ни что иное,как ИДИОТ,так ведь обидится."Какой я идиот!? Ты сам идиот,не видишь что творится! Какая у нас сволочная власть!"

http://kolonist62.ya.ru/replies.xml?ite ... reply=text

ТАКОГО от руглиш-либераля ДАЖЕ Я не ожидал...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 мар 2014, 20:39

А вот еще один образчик "сдергивания масок" с нашей либеральной интеллигенции.
Как говорится - "с пылу - с жару"

Вообще - обострение политической ситуации в мире вообще - и военно-политической ситуации вокруг квази-государства "Украина" в частности многое сделал более отчетливым, пообдирал маскировочную шелуху с тех, кто ранее прикрывался тем, что якобы "желает России только добра" - денежку-то от западных государств хош-нихош - А ОТРАБАТЫВАТЬ НАДО.
Иначе - и предяву выкатят, и "въезда лишат" и - "счета заморозят".

Вот - свежайшая, сегодняшняя публикация небезызвестного "нового историка" Марка Семеновича Солонина, широко известного у нас, отравившего немало неокрепших мозгов, - когда-то - моего друга, а нынче - бескомпромиссного врага.
Ну, а то, что Солонин безусловно, талантливый автор, въедливый расковыриватель фактировки и неплохо владеющий русским языком ( в прошлом - ему родным) - это делает его работу против России сегодня особенно опасной.

Итак,
Марк Солонин. 10.03.14

"Мюнхен-2014" отменяется (мартовские тезисы)

1. Главные решения уже приняты. Вторжение в Украину (о намерении совершить которое со всей очевидностью свидетельствует Постановление Совета федерации от 1 марта 2014 г.( "Дать согласие президенту РФ на использование Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране") не состоялось. Свертывание крупномасштабных военных учений, затеянных у границ Украины, обозначает именно это. Резко усилившаяся после прекращения учений "патриотическая" истерика в СМИ представляет собой всего лишь "утешительный приз", который российская власть выдала сама себе, за свои же собственные (т.е. бюджетные) деньги.

2. Главной причиной отказа от вторжения стала жесткая позиция, занятая в этом конфликте США и их европейскими союзниками. Заявление Генсека НАТО от 2 марта ("Я созвал сегодня заседание Совета НАТО из-за военных действий России на территории Украины и вследствие угроз президента Путина против этого суверенного государства. То, что делает Россия в настоящее время в Украине, нарушает принципы Устава Организации Объединенных Наций. Это создает угрозу миру и безопасности в Европе. Россия должна прекратить свои военные действия и свои угрозы"), равно как и заявления президента США и Совета Европы, были услышаны и верно поняты в Кремле.

Отсутствие адекватных санкций по состоянию на сей момент (12-00 10 марта 2014 г.) не должно вводить в заблуждение - Запад медленно запрягает; это неизбежный "недостаток" демократической системы, в рамках которой нет единовластного правителя, который одним взмахом державной длани может отправить толпы своих подданных на войну (вспомните, сколько месяцев заняло "вползание" США во 2 МВ). Впрочем, даже у тов. Сталина между подписанием пакта с Гитлером и единодушным одобрением на сессии Верховного Совета прошла целая неделя!

3. Для адекватной оценки возможных последствий прямой конфронтации России с цивилизованным миром стоит напомнить, что "кувейтизация" страны (об угрозе которой умные люди предупреждали еще весной 1992 года) вполне состоялась; для того, чтобы убедиться в этом, достаточно зайти в любой магазин: утюг или отвертку, сделанные в России, найти практически невозможно; в аптеке три четверти всех препаратов - импортные, а те, которые на первый взгляд кажутся сделанными в России, представляют собой таблетированные на российских фабриках импортные лекарственные субстанции; российская колбаса сделана из мороженого аргентинского мяса, российское пиво сварено из импортного солода с импортным хмелем и.т.д.

Экономические последствия полного торгового эмбарго для современной России будут сопоставимы с массированным ракетно-ядерным ударом. "Банановая республика" не может диктовать свою волю индустриально-развитому миру - даже если она называет себя "великой энергетической державой". Напротив, зависимость условного "запада" от поставок российского сырья вовсе не является критической. Для США, Канады и Японии поставки российского сырья вообще малозначимы, Европа получает 65% потребляемого газа и 70% нефти не в России, и при этом только 10% электроэнергии в Германии вырабатывается при сжигании газа.

Более того, существует все материальные предпосылки (портовые терминалы, танкерный флот, ждущие "отмашки" поставщики) для того, чтобы снизить закупки российский углеводородов до нуля; это не происходит только потому, что "Газпром" сумел в свое время навязать европейским потребителям долгосрочные контракты, избавление от которых будет встречено в Европе со вздохом облегчения. Что же касается экспорта товаров в Россию, на котором якобы "держится германская промышленность", то в 2013 году он составил всего лишь 3,3% (36 из 1094 млрд. совокупного экспорта). Проще говоря, потерю российского рынка сбыта европейские производители переживут и не чихнут.

4. Единственной точкой, в которой Россия может одержать самоубийственную "победу", пока еще остается Крым.

Теоретически Крым - это жемчужина, "золотое дно". Практически и сегодня Крым - это дотационный, проблемный, глубоко и разносторонне криминализованный регион с населением, равнодушным (или прямо враждебным) к победившей в Киеве революции. Использование полуострова, соединенного с основной территорией Украины тонким и легко блокируемым перешейком, в качестве плацдарма для вторжения российской армии в Украину лишено всякого смысла; именно поэтому сравнение нынешней ситуации с "судетским кризисом" 1938 года скорее затуманивает, нежели проясняет взгляд.

Тогда, в Мюнхене Гитлеру отдали пограничную полосу, опоясывающую Чехию с севера, запада и юга, причем полоса эта представляла собой мощный укрепрайон (горы, перевалы в которых запирали железобетонные ДОТы). Потеря Судетского пояса имела для обороноспособности Чехословакии такие же последствия, как сдирание 70% кожи для здоровья человека. Ничего похожего в сегодняшнем "крымском кризисе" нет. Проблема государственной принадлежности Крыма - это вопрос "политических понтов", но не прагматической выгоды.

5. Для новорожденного украинского правительства избавление от этой обузы будет, по сути дела, подарком. Моральный капитал победившей революции пока еще достаточно велик для того, чтобы покрыть имиджевые потери, связанные с неспособностью отстоять Крым перед лицом российской агрессии.

Для Путина захват Крыма представляется главным (если не сказать - единственным) способом отвлечь внимание электората от состоявшейся потери Украины, т.е. от окончательного крушения проекта реанимации Российской империи. Для достижения такой цели он готов пойти достаточно далеко по пути международной изоляции России и превращения её в страну-изгоя, единственными союзниками которой будут Ким Чен Ын, Мадуро и иранские аятолы.

Но для США все еще серьезнее. Америка вместе с Великобританией и Россией подписала "Будапештский меморандум" от 5 декабря 1994 года, в котором - в обмен на отказ Украины от ядерного оружия - обязалась "уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины". Америка не может допустить ситуацию, при которой подписанные ею обязательства превращаются в клочок бумаги. Не может просто потому, что на следующий день после этого возникнет вопрос о реальной стоимости кусочков резаной зеленой бумаги с портретами американских президентов.

6. Нет смысла гадать о том, чем закончится "крымский кризис" - для серьезного прогноза нужен доступ к другим источникам информации. Тем не менее, уже сегодня можно обозначить контуры одного из возможных (а на мой взгляд - так и наилучшего) решения. А именно: "зеленые человечки" исчезают, растворяются в тумане над севастопольской бухтой; в том же тумане тает "правительство" уголовника по кличке "Гоблин"; министр Шойгу объясняет журналистам, что не он создавал "отряды самообороны Крыма", и не у него надо спрашивать, куда они делись; правительство в Киеве назначает дату проведения нормального (прозрачного, под международным контролем, без "титушек" с арматурой у избирательных урн) референдума о статусе Крыма.

После этого Путин может собирать пресс-конференцию и твердо глядя в глаза преданных журналистов кремлевского пула заявить, что все свои обещания он выполнил: сионо-бандеровцам не позволили варить галушки в крови русских детей, в Крыму готовится референдум, Россия готова открыть свои объятия для единокровных братьев. А если братья не захотят, так не больно-то и надо, у нас свои Сочи есть; в любом случае, завоевывать Крым силой Путин никому и никогда не обещал - следите за руками.

7. Вне зависимости от того, как и когда разрешится "крымский кризис", путинская Россия уже проиграла, а новая революционная Украина уже выиграла. Никто из ответственных политических лидеров Запада и Востока не забудет вечер 1 марта 2014 г., когда Совет Федерации - не задавая ни одного вопроса, дружно и единогласно - проголосовал за войну против мирной соседней страны, населенной братьями по крови, вере и общей истории. Истерика российских СМИ и милитаристский угар зомбированной быдло-массы также не прошли незамеченными. Последствия будут - серьезные и долговременные.

Для Украины общая угроза со стороны внешнего агрессора оказалась мощнейшим инструментом консолидации общества. Остатки "совка" стремительно вылетают из сознания бывших советских подданных, ныне превращающихся в граждан демократической европейской страны. Опрос, проведенный 9 марта украинским телеканалом "1+1" дал совершенно феерический результат: вступление Украины в ЕС поддержало 77%, вступление в НАТО - 70%. Великий Национальный Лидер России добился такого результата, для достижения которого у новой украинской власти в мирное время ушли бы долгие годы...

http://www.solonin.org/article_myunhen- ... menyaetsya

Солонин - родился в СССР. Здесь же - и получил образование, работу, кусок белого хлеба с маслом. И тем не менее все более и более ненавистно и злобно говорит о своей родине. Подобного себе даже Суворов (Резун) не позволяет.

Солонин - еврей по национальности. И бандеровские погромы - еврейские погромы!!!! - на нынешней "нэзалэжной" - казалось бы, должны подводить его к пониманию того, что ФАЗИЗМ - это фашизм....

Однако:
Кто СЕГОДНЯ платит Солонину и под чью дуду он пишет - оконечно понятно из его цитаты:
Главной причиной отказа от вторжения стала жесткая позиция, занятая в этом конфликте США и их европейскими союзниками.

Вот так, сцуко - ни больше ни меньше.
Причем - тут Солонин уже не стесняется, занимаясь ОТКРОВЕННОЙ ЛОЖЬЮ.
Экономические последствия полного торгового эмбарго для современной России будут сопоставимы с массированным ракетно-ядерным ударом.

Хотя - ... если порассуждать, то действительно. Шарахнем по Европе так ( перекрытием энергоресурсов, заморозкой ИХ активов и собственности, выводом наших рынков из их зоны действия и проч - говорили об этом. Да и каким хреном для простого россиянина укусятся "санкции"? В Ниццу отдыхать пущать перестанут? В Куршавель? Так мы туда - простой народ - и не ездим. Харч в основном - свой, российский, европейских камамберов в гипермаркетах мы давно не покупаем ( дико дорого) - да и камамберы эти с евро-лэйбами как правило, ил свой "контрафакт" или китайский. Щмот? Их поднебесной или опять же свой. Машины? Не смешите мои тапки, как любит повторять Борис Викторыч.

Еще "жемчюжины" ( пёрлы по ихнему:)
Моральный капитал победившей революции пока еще достаточно велик для того, чтобы покрыть имиджевые потери, связанные с неспособностью отстоять Крым перед лицом российской агрессии.

Вне зависимости от того, как и когда разрешится "крымский кризис", путинская Россия уже проиграла, а новая революционная Украина уже выиграла.

Жаль, перестал Марк Семеныч в Ростов приезжать... Где и у кого он останавливался - известно, вот и зашел бы к нему в гости погутарить, как в стародавние времена... ОДИН бы зашел - ему б хватило.
А вот КЕМ он ( Солонин) теперь считает ВСЕХ нас - ну, может, не всех, может, для Немцовых, Хакамад и прочих Новодворских с Макаревичами исклбючение делает:

Истерика российских СМИ и милитаристский угар зомбированной быдло-массы также не прошли незамеченными.

Мы, русские - просто БЫДЛО-МАССА.

Что еще дальше говорить...
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 мар 2014, 21:07

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8YYlF52o-xs[/youtube]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 10 мар 2014, 21:24

И - в противовес этой Пятой колонне...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P1L-Jfhq2IQ[/youtube]
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 11 мар 2014, 03:17

Такое исполнение и у нас уже не часто увидишь.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 12 мар 2014, 18:52

Это - не просто исполнение, Миш.

По сути - это ОЗВУЧКА национальной позиции Поднебесной в ориентировании и выборе стратегического партнера и союзника.

Экономическая экспансия Китая в РФ - дело думатое и в принципе - полезное для обеих наших стран. А в военном отношении, не смотря на многие заморочки и непонятки - Китаю и нам традиционно выгодно держаться вместе. Иначе - сожрут. Ну, не сожрут, а кусать будут пытаться.

И - как еще одна иллюстрация: от Дмитрия Бакулина:
http://bakulind.ya.ru/

Мы не прошли проверку на вшивость у Макаревича

Знаменитый музыкант разочарован: Россия вернулась в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем" и "гневно осуждаем".

Российский музыкант, композитор и певец, лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич в своем блоге с заголовком "Проверка на вшивость" на портале Сноб.ru написал, что россияне за 25 лет независимости не смогли почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми.

"Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое. Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно. Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой. Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря"

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/73293

Ранее Макаревич уже осудил политику руководства России в отношении Украины. В частности, музыкант критически оценил укрытие на территории РФ экс-президента Украины Виктора Януковича.
"Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор - будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством?"

http://news.liga.net/news/politics/9981 ... revich.htm

От себя:
Меня тоже не покидает ощущение, что Андрей Макаревич прожил свою жизнь - ЗРЯ.
Я не буду сейчас говорить о том, что "...каждый мужчина должен выстроить ДОМ, вырастить ДЕРЕВО и воспитать ДЕТЕЙ"
Где я - и где наша "творческая интеллигенция", для которой понятие "СЕМЬЯ" - так - нечто разменное и недолговременное, как одноразовые портянки или презерватив.
Для каждого НОРМАЛЬНОГО, ОБЫЧНОГО человека - СЕМЬЯ - основа. Как там Маркс говорил: "Первичная ячейка общества". Да, бывает - не сложилось-не срослось, то да сё, "развод и девичья фамилия" - жизнь есть жизнь. Как говорил один мой друг и боевой товарищ - "такова селява!". Но всегда развод, разрушение прежней семьи ОБЫЧНЫМИ, простыми людьми воспринимается как... ну, пусть не трагедия, но как форсмажор. И оставляет рубец надолго.
А уж "дети" - это для большинства святое.
А тут...
Три РАСТОРГНУТЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ брака.
Я всегда диву давался: ладно - сошлись вы вдвоем. Нравится вам друг с другом жить. Хотя оба понимаете, что это - "временно". Так на хрена официально брак регистрировать???? Чтобы через полгода-год растараниться?
Дети... как "внешняя составляющая": - старшенькая, Дана Макаревич (род. 1975) — внебрачная дочь; проживает в городе Филадельфия, поддерживает отношения с отцом, юрист, замужем за американским бизнесменом... Какой такой "патриотизм"? Нет, не слыхал...
Еще двое - таких же по сути "брошенок"...

Но ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ СЕМЬИ - нормальной тривиальной семьи!!! - у него нет САМОЙ ОСНОВЫ существования - той самой МАЛОЙ РОДИНЫ - которая суть РОДИНЫ КАК ТАКОВОЙ - помните старую песню Бернеса - "С чего начинается Родина?"...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xePJ6jlSJMI[/youtube]

Если у человека нет малой Родины, нет толком семьи, домашнего очага, дома, где растут внуки - КАК ОН МОЖЕТ УЧИТЬ ОСТАЛЬНЫХТОМУ, что есть - ПАТРИОТИЗМ????

ПО КАКОМУ ПРАВУ????

Да в конце концов - лично мне плевать, КАК на меня посмотрят в Штатах: пусть ОНИ думают - КАК Я на них смотреть стану. Какое упреждение буду брать на подвижную цель, какой боеприпас выберу.
Макар говорит:
Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

Да. Не впервой. Особенно если за этим забором - с ТОЙ СТОРОНЫ! - толпа чуждых нашим "средневековым нравственным ценностям" - продвинутые секс-революционеры, работники зоопарков, где на потеху публике и на глазах детей убивают в качестве шоу жирафов, где ... да что говорить, нынешние евро-либеральные ценности всем знакомы.
Когда за забором - шакалье.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 12 мар 2014, 19:04

И еще чутку - от Дмитрия Бакулина:

ГИМН РОССИЙСКОГО ЛИБЕРАЛЬ-ИНТЕЛЛИГЕНТА.

"За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват,

Зайку бросила хозяйка -