К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение гришу » 23 апр 2015, 23:54

alexbir писал(а):
гришу писал(а):, три года с отбыванием строгого режима.
.

Удивительно вот читать подобное непонимание направления тонкого текущего момента .

Ви таки знаете ЧТО такое - значит "СТРОГИЙ РЕЖИМ" :?:
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 23 апр 2015, 23:56

С одной стороны, в ходе процесса из дела вышли потерпевшие в лице Минобороны и «Оборонсервиса», а предполагаемый ущерб сократился с 3 млрд до менее 1 млрд руб. (см. “Ъ” от 18 апреля). Мало того, многие свидетели, в том числе бывший министр обороны Анатолий Сердюков, приглашавший Евгению Васильеву на работу в военное ведомство, утверждали в суде, что на посту начальника ДИО она действовала исключительно в рамках действующего законодательства. С другой стороны — оставшийся в обвинении ущерб все равно тянул на ч. 4 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество в особо крупном размере», которая предусматривает до десяти лет лишения свободы. Отметим, что одна из фигуранток расследования Динара Билялова, заключившая сделку со следствием, уже получила три года колонии.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2715080
гришу

Сообщение гришу » 24 апр 2015, 00:00

Не удивлюсь..
И это будет ВЕРХ ЦИНИЗМА..
В честь 70 - летия! АМНИСТИЯ :shock:
гришу

Сообщение alexbir » 24 апр 2015, 03:27

её, по-моему, таки сурово и неотвратимо накажут, по всей строгости статьи 159 ч.4. Лет 7-8, с учётом личности, несудимости и степени общественной опасности - условно (с отсрочкой).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение minikiforov » 24 апр 2015, 04:45

alexbir писал(а):её, по-моему, таки сурово и неотвратимо накажут, по всей строгости статьи 159 ч.4. Лет 7-8, с учётом личности, несудимости и степени общественной опасности - условно (с отсрочкой).

А учитывая, что домашний арест засчитывается в срок отсидки... Хорошо сидит, мне бы так...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 24 апр 2015, 12:59

К вопросу о Касьянове. Бывшее высшее должностное лицо. Имеющее, допуск высшей формы к гостайне. Теперь сотрудничающий, не по служебной необходимости, с иностранными государствами, в том числе недружественными.
Не осталось законов, по которым его можно привлечь, при случае вытащить и сделать предложение, от которого нельзя отказаться - что-нибудь помочь построить на северах?
minikiforov

Сообщение minikiforov » 24 апр 2015, 15:46

alexbir писал(а):её, по-моему, таки сурово и неотвратимо накажут, по всей строгости статьи 159 ч.4. Лет 7-8, с учётом личности, несудимости и степени общественной опасности - условно (с отсрочкой).

А вот сегодня:
Суд в четверг начал заслушивать прения сторон. Гособвинение попросило для всех фигурантов дела условное наказание. Для Васильевой 8 лет условно, для остальных четверых фигурантов дела - от 4 до 6 лет.

http://tass.ru/proisshestviya/1927321
Пар уходит в гудок.
А ещё и
Ожидается, что адвокаты в пятницу выступят с ответными речами, в которых попытаются доказать невиновность своих подзащитных.

И остаётся только радоваться нашей проницательности и материться... :twisted:
minikiforov

Сообщение гришу » 24 апр 2015, 22:53

Кто - ж её посадит? Она - же п...

... вон, мужик в пиджаке и дерево ВО!
гришу

Сообщение гришу » 25 апр 2015, 00:46

Это видео - наглядный аргумент в пользу того, чтобы в системе образования и воспитания работали по большей части люди...
phpBB [video]
гришу

Сообщение minikiforov » 26 апр 2015, 04:06

Честно говоря, скандал вокруг раздут избыточно... Я уж не говорю о том, что чем больше радетили, (а иногда ханжи...) такие скандалы раздувают, тем больше пропагандируют то, с чем борются. Да повертели попками. На внутреннем, в своей школе и для своих родителей, мероприятии. У классических балерин и балерунов :mrgreen: иногда всё куда откровеннее... или у теннисисток... по телевизору покакзывают, насмешливо прикрываясь цифирками типа 18+ такое... А тут вдруг - ату их. Уголовное дело прямо... да, можно не учить их современным танцам, только то, что Наташа Ростова танцевала... чинно по кругу ходить... Ну да... И все станут ну очччень благовоспитанные. Пока какую-нибудь рекламу не увидят... Как там Новодворская, не к ночи будь помянута: "Секс - это не интересно, я читала." И как там в давнем анекдоте: " у нас в седьмом классе только одна девочка - классная руководительница."
В общем нашли с чем энергично бороться... Детский танцевальный коллектив разогнать - это не притон прикрыть. Я уж молчу про табуреткина и Ко... Милонов "рулит", как теперь модно говорить.
А в театре - ну да. Можно было боком на сцене встать, наклоняться не на 90 градусов, а этак на 10, амплитуду поменьше. ) Никто бы из праведных и не возбудился так. :mrgreen:

На самом деле, конечно, можно было обойтись без этой физкультуры. Но и не до такой это степени событие в стране, и не такой кошмар-кошмар, чтобы уж так, как раскрутили. Нет?
minikiforov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество