К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение Alla Korotkova » 13 апр 2015, 07:19

Ох, мужики! Слушали нонче "Воскресный вечер с Соловьёвым"...Ну и эта гнида(могу назвать хуже, но стыдно) там обреталась...Физически его не выношу! И пела те же песни "о главном". То, что оразование психолога не зря получал - то в "яблочко". На что всегда выдержан Шахназаров - и его вывел из себя. А старику-академику-историку Жукову вообще "скорую" вызвали...Вы о прокуратуре и ФСБ, а, видит бог, этого...эту...МРАЗЬ собственными руками бы придушила, или расстреляла. Хотя это очень лёгкая смерть для него. Стариков в своём блоге как-то премировал Сванидзе и Гозмана - "Коричневым Геббельсом"...В точку. Сегодня эта нечисть завела речь о бездарном военном руководстве РККА, из-за ошибок которого погибли миллионы советских граждан. Тут уж Никонов не стерпел. И понеслась. Потом протявкал, что его отец-ветеран и его боевые товарищи отмечали 9 МАЯ "по-своему", мол, без "звона" и "шума" официального, отделяя СВОЮ войну от войны военного руководства СССР. И тут его окоротили. На этом и "скорую" академику Жукову вызвали...Наконец, перешёл к отношению к ветеранам ВОв - мол, мало дали квартир, плохие пенсии т.д. Тут уж его Драпеко начала месить вместе с Шахназаровым. Резюмировать свои мерзости Соловьёв ему уже не дал - своей волей передав слово другому. Словом, на фоне Гозмана - полуамериканец Злобин выглядел невинной овечкой. А я, мужики, уж и не помню, чтоб столько материлась и убегала от экрана, чтоб только не видеть эту мерзкую рожу. Прошу прощения за сбивчивую ремарку, но даже к украинской хунте не сипытываю подобного гнева и ненависти. :twisted:
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение minikiforov » 13 апр 2015, 12:44

Alla Korotkova писал(а): но даже к украинской хунте не сипытываю подобного гнева и ненависти. :twisted:

Хунта - враги изначально, хотя тоже не с Марса прилетели... А этот - "свой" предатель. Оттого и отношение. :evil:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение minikiforov » 13 апр 2015, 20:20

Ещё про этих, про которых слов не хватает...
Активистов РПР-Парнас хотят привлечь к ответственности за возложение цветов к Генконсульству Украины
13.04.2015 15:08

Четверо активистов петербургского РПР-Парнас вызваны в полицию для составления протоколов по статье 20.2. – проведение несанкционированного публичного мероприятия.

Как рассказал «Фонтанке» сопредседатель отделения Андрей Пивоваров, поводом для привлечения к административной ответственности стало возложение цветов к Генконсульству Украины 21 февраля в память о погибших активистах на Майдане.

По словам Пивоварова, для одного из активистов это будет уже третье нарушение по данной статье, что предполагает уголовную ответственность по новому законодательству. Напомним, что, согласно статье 212.1 УК РФ, неоднократное (более двух раз) нарушение порядка организации митинга в течение полугода наказывается штрафом в размере до 1 миллиона рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок от 1 года до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок.

http://www.fontanka.ru/2015/04/13/095/
То ли сволочи последние, то ли идиоты, то ли и то и другое вместе...
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 13 апр 2015, 21:55

А мне после вчерашнего "Соловьиного Танго" почему-то спросилось:
Почему "старые практики" Комитета подзабылись?

Нет, не те, что "на телефонную трубку" наносились (хотя тоже дело); и даже не те, для которых "Гроза" разрабатывалась ( не тот , что травматика или автоматно-гранатометный комплекс", а тот что предшественник МСП и ПСС) :mrgreen:

phpBB [video]

Мне впомнились великолепные практики ведения человечка и перевода его из состояния субъекта в объект путем сбора о нем информации, использования этой информации и искусства "сделать человеку предложение, от которого нельзя отказаться" :mrgreen:

Таких, как Гозман - ломать легко. Даже в "городских условиях полевого типа". Даже без членовредительства.

Фишка в том, что либерализм как идеология не просто входит в сознание, но даже у таких авгуров, как "ведущие либерали" с баблом и подвязками, так или иначе проникает и в подкорку.
В том числе в виде определяющих ценностей, формирующих сознание.

А одной из краеугольных ценностей либерализма является доминирование личного над общим.
По принципам "Общество станет счастливым и свободным тогда, когда будет состоять из отдельных счастливых и свободных личностей" и "Общество будет безбедным только тогда, когда каждый отдельно взятый его член будет безбедным"
С внешки это звучит даже почти корректно, но только если некопать глубоко.
А вот ежели копнуть...
Впрочем, об этом говорилось в начале темы, в определении и трактовке либерализма и потрошения его по полочкам.

Потому практически любой либераль считает основной ченностю этого мира - САМОГО СЕБЯ.
И если его прижать (хотя бы морально), то...

Что касаемо Гозмана конкретно...

1. Полагаю, други мои что ваше мнение о том, что
Alla Korotkova писал(а):То, что оразование психолога не зря получал - то в "яблочко".

alexbir писал(а):- он "кадровый" психолог. "Школу" не пропить, как говорится.

то тут немного не так.
Да, действительно, остатки наработанных практик имеют место быть.
Это видно и по манере построения фраз, по фразеологии обращения и оппоненту, по нарочитой повторяемости фраз и словосочетаний, вроде бы "непреднамеренных", и еще по полдесятку разведпризнаков".
Но.
Подобные практики, как подбор оружия. Или - вернее - как подбор боеприпаса к оружию для решения определенной задачи. Такие практики крепко разнятся в зависимости от таргет-группы, на которую направляются.
То, что использует Гозман, рассчитаны на таргет-группу т.н.
" городского типа уровня неустойчивого равновесия с интеллектуальностью выше среднего в возрасте не младше 45 лет и с уровнем дохода не ниже среднего, получаемого за счет устойчивого нефизического труда с нормированным рабочим графиком"

Проще говоря, такие практики заточены как раз на отработку по не особо далекому человечку-горожанину "умственного труда", не особо озабоченному тем, что полис ОСАГО и курево подорожали. Тут играет роль и манера расстегуть пинджачишку, и поворот головы...
Но как только в качестве оппонента выступает жесткий и уверенный в себе человечек, вне зависимости от "принадлежности к социуму" обозначающий возможность "тупо в морду дать" - или хотя бы просто обложить намеренно грязным матом - такие практики не работают. Требуется иная манера "доведения". Но видимо, Гозман уже давненько не у дел "на земле" и навыки крепко подрастратил, переключиться у него уже не получается, он - киснет.

То бишь - еще грубее: впарить экзальтированной барышне-домохозяйке с кредиткой какое нибуть продвинутое средство для похудения типа
"Окати ты меня, окати
"Лориганом-де-Коти"

он еще может.
А вот продать килу картошки на рынке водителю маршрутки после смены или бабушке-пенсионерке битую градом семеринку впарить - он не способен.
В лучшем случае - обложат. В обычном - морду набьют.

Полагаю, сегодня (по догладке на тональность СМИ) таких, как Гозман, Чубайс и остальную их гоп-кампанию начинают дезавуировать по образцу Прохорова с его "Ё-мобильством", а там и до остального дело дойдет. В забугорье уйти не дадут, хватит там и Ходорковского дляантуражу.
Потихоньку выдавят ссредства, а потом...

Хотя с моей колокольни - лучше мне б отдали.
Правда, не шучу.
Я б ему работу дал бы - мешки тягать, картошку перебирать. Честно платил бы за выработку - столько же, сколько и аварцам плачу, не обижаю. Рукавки ему б менял раз в неделю на новые, курева пачку в сутки, харч. Курку б старую свою отдал бы (негоже жеж в пинджачишке с овощниной работать - неудобно и марко). Кусок мыла хозяйственного б бесплатно, по воскресеньям разрешал бы после работы пивка попить, в город съездить. (Но так - что б к понедельнику, к рассвету - на рабочем месте. Я ж проверить всегда могу, позже работников ложусь и встаю на час раньше).

Отработал бы Гозман у меня сезон, до осенней вспашки - глядишь - и на пятилетнюю иномарочку бы накопил. Не на мерина, канешна, но начто-нибуть уровня ДЭУ или КИА - запросто. Человеком бы стал, со своею машиной.
А если б постарался - так еще б селяночку какую охмурить бы сумел - вааще красота! Свое подворье, куры там, кролики...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 19 апр 2015, 07:08

:twisted:
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 19 апр 2015, 08:49

Эхо Москвы, Шендерович и ведущая Рябцева, помощник главного редактора Венедиктова.

"О. Рябцева
- Как вы собираетесь…? Мы договорились: восемь миллионов в стране.
В. Шендерович
- Сколько?
О. Рябцева
- Восемь? Я могу ошибаться.
В. Шендерович
- Кого?
О. Рябцева
- Миллионов в стране людей, говорю. Да, нет?
В. Шендерович
- Кого?
О. Рябцева
- Людей, людей. Как вы хотите, чтобы все люди договорились об этом.
В. Шендерович
- В какой стране восемь миллионов?
О. Рябцева
- В России, я про Россию говорю.
В. Шендерович
- В России - восемь… Да, конечно, вы правы… Уточните потом. [бггг :mrgreen: жжот сцуко! 8-) ]
О. Рябцева
- У меня проблемы с цифрами, я гуманитарий."
http://www.rb.ru/article/ya-gumanitariy ... 69007.html
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу... (с) :?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 19 апр 2015, 08:53

EvMitkov писал(а):А мне после вчерашнего "Соловьиного Танго" почему-то спросилось:
Почему "старые практики" Комитета подзабылись?...

У меня теперь есть Мечта. А плоскогубцы - можно и в магазине ж купить (с)
8-)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 19 апр 2015, 09:38

Alla Korotkova писал(а):Ох, мужики! Слушали нонче "Воскресный вечер с Соловьёвым"...Ну и эта гнида(могу назвать хуже, но стыдно) там обреталась... Сегодня эта нечисть завела речь о... Тут уж Никонов не стерпел... Потом протявкал, что... И тут его окоротили. На этом и "скорую" академику Жукову вызвали...Наконец, перешёл к... Тут уж его Драпеко начала месить вместе с Шахназаровым...

На заре 2000х один хороший знакомый неожиданно, благодаря знакомству с девочкой из соответствующей службы какого-то канала, "выиграл" приглашение на участие в ток-шоу политических. Платили массовке, к примеру, 200 р (не помню точно), 100 он отдавал девочке. Ну так вот. Первое, что его прикололо - как им показывали таблички, а они в нужных местах эмоции проявляли. Типа, уууу, или аплодисменты, или смех... А второй момент его поразил - участие пламенной борцуньи с гэбнёй и совком Новодворской. Был очередной какой-то привычный скандал на сцене, бурная дискуссия, уход демонстративный Новодворской... Когда по окончании шоу он столкнулся с ней и группой с канала, где она поблёскивая пенсне, бодренько так заглядывала им в глаза, и взахлёб тараторила своей окрошкой - Ну как, здорово я взбурлила всё, ну правда, здорово же получилось взбодрить зрителя! (то-то типа того, и вроде даже денежку прятала, что ли, в сумочку).
А не стерпел - это если б Никонов ему вдруг подошёл и - с ноги в пах. Ну, пострадал бы по мелкому хулиганству и побоям на штрафик... А на следующем шоу - другой не стерпел бы - и переносица хрусь... Лёгкие телесные повреждения, да ещё в состоянии аффекта, ввиду сильного душевного волнения... дело житейское. А на третье шоу - Абажур бы и не пришёл... Правда, и Соловьёв бы остался недоволен, вангую... и зрители...
alexbir

Сообщение minikiforov » 19 апр 2015, 18:49

Хакамада: Надо быть идиотом или Ахиджаковой, чтобы идти против Путина
сегодня все СМИ обсуждают это событие. Вы приехали в Москву специально, чтобы быть поближе к ВВП в этот момент? Шутка.
Тем не менее, Ваше мнение очень важно и показательно. Не секрет, что за последние дни многие Ваши друзья отказываются от своих убеждений в пользу Кремля. Я имею ввиду последние заявления Макаревича, Ходорковского и других. Что это? Страх? Раскаянье? Или, простите, проснувшаяся совесть?

Хакамада. Я разумный, взрослый человек, который адекватно оценивает реальность. И когда я вижу усиление нашей страны, разумные шаги и действия нашего Президента, как я должна себя вести? С кем и за что мне бороться, если я живу здесь а не в Лондоне, у меня представьте себе и дети тут живут, учатся , планируют карьеру. Это надо быть полным идиотом чтоб в одиночку бороться с целым государством или находиться в другой реальности на старости лет как уважаемая мной Ахиджакова, хотя и она уже призадумалась...

Корр. Ирина, почему в одиночку? У вас полно друзей и сторонников, я думаю, они ни куда не делись.

Хакамада. Друзья остались. Если намекаете на Чубайса, то он не глупее меня, давно понял своё место и мечтает лишь об одном: дожить до дней, когда вырастет новое поколение россиян, не знающее слова- ваучер, и как Брежнев до конца работать в своём кабинете. Если вы намекаете на материальную помощь Миши Ходорковского, так у него нет ничего кроме цифр в компьютере банка, которые по разным основаниям могут исчезнуть в любой момент. Это раньше , когда у него за место цифр были реальные ресурсы- составы и трубы с нефтью, он был олигарх. Судьбу подобных олигархов, вы можете проследить на примере нашего дворянства в изгнании, когда внучки князей работают в бистро и стыдятся даже вспоминать о былом могуществе. Я не декабристка и не жена миллионера и если кто забыл, напомню - я долгие годы занимала высокие государственные посты. Мне не за что обижаться на государство и я сомневаюсь что где-то мне будут платить пенсию больше чем я заработала здесь. И если хотите, любого "порву", кто будет пытаться столкнуть меня лбами с Путиным или отобрать заслуженное и заработанное.

Корр. Ирина, а как вы оцениваете реакцию иностранных СМИ на брифинг Путина?

Хакамада. Вы знаете, я заметила, как сильно изменилось отношение к Путину.
Видела, как иностранные журналисты радовались, что ВВП не опоздал на передачу.
Видела, как же задрожали их клавиши, когда Путин сказал, что русских солдат на Украине нет!!! И что Путин не хочет забирать Донбасс!
Вижу, как со злости в своих твиттер-репортажах они стали твиттить жабы и сплетни.
Хотя в самом пресс-пуле была прекрасная, дружеская атмосфера.
Видела, когда после передачи этот "диктатор" вышел на минутку к прессе, ни один не остался на месте и все вылетели, как мотыльки посмотреть на него и запостили в твиттер вот такие фотки. Гордые, что он снизошел до них...Как они на него смотрели! Наверное, теперь с гордостью будут рассказывать своим детям.
И пусть они ругают его за высокомерность, намекают на то, что лжёт, пусть смеются над простыми людьми, которые задают вопросы.
Но на самом деле они перед ним ТРЕПЕЩУТ.
И до них до сих пор не дошло, что Владимир Путин был на проводе с русским народом, а не давал интервью западной прессе. Облажались они, короче, вот и злятся.

Корр. Ирина, своим вопросом вы навели Путина на разговор о Думе.
Получилось смешно.

Хакамада. Вы хотите меня опять противопоставить Путину, записать во враги. На самом деле я восхищена ответом Путина. Даже я не смогла уговорить Путина пустить оппозицию в Думу. Он оставил решение людям. А вы говорите – тиран. Самый настоящий демократ.
Почему Путин должен способствовать тому, чтобы его оппозиция, личная оппозиция (!), на равных могла бороться за места в Думе? Как можно ожидать от политика таких противоестественных действий?
Просить равных условий от политика для его политических врагов - глупо, я думаю, не вызывает сомнения, что Навальный, Ходорковский и прочие, это не просто оппозиция, это враждебная оппозиция.
Хочу сказать ясно и однозначно: "Я восхищаюсь сегодняшним Путиным, Путин делает для существования оппозиции в стране больше самой оппозиции!"

Федеральный репортер ИА СЕТИ РУ Валерий Розанов и Валерий Разоренов

http://maxpark.com/community/politic/content/3418641
minikiforov

Сообщение alexbir » 19 апр 2015, 19:28

minikiforov писал(а):... С кем и за что мне бороться, если я живу здесь а не в Лондоне, у меня представьте себе и дети тут живут, учатся , планируют карьеру... любого "порву", кто будет пытаться столкнуть меня лбами с Путиным или отобрать заслуженное и заработанное...

Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. :)
Крыса задумалась о будущем выводка крысят. Неужели россияне обретут таки счастье присутствия хакамадышей в Думе или, например, на службе Государю, в МИДе, например. В отделе по Японии. По направлению "Проблемы Курил"... И действительно - кому, как не им, с такой-то матерью и её богатым опытом службы интересам Государства Российского... А ведь оценят люди государевы сей менуэт, в научение иным болтунам-оппо. :(
мда... ".. .Вперед, коли его, усатый, я с тобою! Но что я вижу... что случилось, что такое? Усатого противник поражает... А я - всегда за тех, кто побеждает!"
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество