К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение Alla Korotkova » 09 мар 2015, 21:06

Похоже, это фото больше сюда подойдёт
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 09 мар 2015, 21:37

Не знаю Евгений Евгенич, ...насколько туфта...
Этот чеченец...Вот хоть режь...Не производит он впечатление тупого отмороженного фанатика...Не те глаза...взгляд.
Не знаю как вам друзья, а мне мужика не то что жаль...Он в моей жалости не нуждается.. Но вот уважение именно он вызывает...Есть в нём что-то...Такое впечатление что осознанно под вышку идёт...И совсем ни как, повторюсь, отмороженный фанатик религиозный..Но знает за что..Знает.
У меня такое впечатление создалось, что игра там так закручена...Что ни одному писателю и не снилось..Даже не с двойной, а с хрен знает какой подкладкой...
И вот как то....даже не знаю как выразить...Чуство почти в уверенность.... возникло...А вот мозаика логически не складывается и необоснованна.. Но кажись штаты почуяли, что их имеют на их же выдумке...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 09 мар 2015, 22:30

Да КАКОЙ ТАМ "ЧЕЧЕНСКИЙ СЛЕД", Андрей Владимирыч, дорогой мой? :mrgreen:
Кадыров слил человечка, который ему мешает. Этого человечка работнули по месту, - заодно и "спецслужбы РФ доказали свой профессионализм", и "мировому сообществу" подан всисток соответствующего цвета - и либеральной интеллигенции дан недвусмысленный НАМЁК: мол - "вы Шарли"? Замечательно! - к ним и отправитесь - если не заткнетесь".
Не заткнетесь - в Чечне Кадыров еще не всег негодяев переловил, на ваш век хватит. :mrgreen:

Ведь если говорить серьезно - раскрыть такоую работу, как завал Немцова - практически невозможно.
Работали его профи и организовывали - профи.
Исполнители уже минут через тридцать-сорок были там же, где Борисефимым, на следующие сутки - там же были чистильщики. Там зачистка минимум четырехуровневая.При этом с допуском того, что какой-то из этих низовых уровней может быть локализован и отработан дознанием.

Потому такие дела практически нераскрываемы - от слова "совсем". Если разумеется - работа велась профессионально - а она пораведпризнакам велась именно профессионально, с планированием по привязке к месту и времени.

Кроме того, исплнители низового уровня в большинстве случаев играются в "двойную темную" - и даже если исполнителя или кого-нибуть из уровня начального прикрытия удается успеть взять и разговорить - толку никакого не будет все равно.
В лучшем случе выведет на верхнее звено исполнения, которое уже будет обрублено.
При этом ни боеприпасы (их происхождение), ни даже наличие оружия из которого сработали цель и его происхождение, ни сетевые номера и серийные телефонов, использованных в момент операции (любой телефончик-та, даже серый, выдает в эфир не только свой номер оператора, но и идентификационный номер - так что даже симку поменял - все равно отслеживается :mrgreen: ) - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.
Именно так проводятся практически все операции спецслужб, достойных подобного названия.
Плюс - операции прикрытия (несколько как правило). Типа "вокруг-да-около" этой модельки Дурицкой, посещения марща щирым поставившимся с баблом украинцем и проч.

До организаторов добраться практически невозможно.
А уж до планировщиков и тем более заказчиков-интересантов...

А "чеченско-радикальный след" в этом случае наиболее удобен и выгоден ВСЕМ. И против "шарлистов" работает У НАС (и против либералей); и против мусульманского радикализма, и - на Кадырова, и на "ясность, оперативность и непредвзятость следствия" с западных мерок...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 09 мар 2015, 22:42

Может и так...
Говорю же...У меня скорее на уровне...чувств-предчувствий :D Тоисть ваще ни на чём...Так что и спорить не стану...Одно странно в Вашем случае - место. Почему такой фон выбран, если потом на радикалов замыкать ? Им то легче его как раз возле иехи ухлопть лучше было..И намёк, меседж по ихнему, правильный..
Ну да...может и тут не туда думаю..
Андрей

Сообщение Boris » 09 мар 2015, 23:24

Хех, "чеченский след"...

Просто наблюдения.
Обычные, самые обычные люди, мужики, с моей работы верят сразу, сходу и в "чеченский след", и в "профессионализм органов" и в прочее. Но есть и такие (которых меньше), которые подвергают сомнению подобную инфу. Причем еще более некоторым хватает ума и мудрости проанализировать и прочувствовать. И сделать более-менее правильные выводы.

Согласен с Вашими выводами, Евгений Евгеньевич, и с Вашими, Андрей.
Boris

Сообщение EvMitkov » 09 мар 2015, 23:55

Владимирыч - тут всё логично, просто и правильно думато.
Андрей писал(а): Почему такой фон выбран, если потом на радикалов замыкать ?

Разумеется - Немцова работали не радикалы. Вряд ли даже исполнители были те, которых озвучили.
Выбор места и времени как раз наглядная иллюстрация того, что эту опрерацию разработали на Западе(кто и как, - вопрос второй и отдельный, додумалки есть. Уж больно почерк аутентичный. :mrgreen: Но это - отдельная темка, будет любопытно - разовью ).

Операция и затачивалась не на внутренний эффект (хотя он и предполагался как вторичный фактор, но - не выстрелило. ).
Не выстрелило по многим причинам, основная из которых - непонимание - КОРЕННОЕ НЕПОНИМАНИЕ логики событийности подобных процессов у нас. Непонимание мотивации таргет-групп, для подобной событийности направляемых.
И это в который раз говорит о том, что основное в разработке этой операции прорабатывалось не у нас и не нашими людьми. Да в обшем-то не понашим и "канонам", тут Вам придется поверить мне на слово, много в открытом доступе говорить ... просто не стоит - но это так действительно.
Если Каширка и Волгодонск проведены по нашим методиам, 911 - по методикам чисто янки, то Борисаефимыча вальнули именно в жанре ИХ СпС.

Сама операция была направлена на ВНЕШНЕГО потребителя, раскладку по тому, что в Штатах на серверах ЗА ЛВА ЧАСА МИНИМУМ! был выложен материал (см. выше в теме) подтверждает именно это. Работныли бы европейцы - такой неувязки бы не вышло. Именно в Штатах банально не учли несостыковку по временным поясам плюс нашу многолетнюю чехарду с "зимним и летним".
Работали нпосредственно, разумеется - россияне. Скорее всего в двойную темную, я уже говорил. Так же - как когда-то в Ростове валили Скрипку. А потом валили моего друга и учителя подполковника Улинича.
Потому, что организацию такой акции могла выполнить только группа, хорошо знающая Москву, умеющая не только в ней ориентироваться, но и ориентироваться в ней чисто, а не так, как та мразь, которая убила Юру Буданова. Какие там "радикалы"...Это не теракт в Влгограде в троллейбусе и на вокзале, это очень высокий уровень проработки и исполнения.
Да и беззуб Немцов был в сравнении с длугими нашими либералями - да и болтал МЕНЬШЕ остальных, в том числе и об исламе. Че-то ни Проханова, ни Лимонова не вальнули...
Работали люди "чисто западную акцию".

Ну, а то, что сегодня "органы следствия" делают вброс по поводу "радикальных исламистов" - это ПРАИЛЬНО.
Нам это - выгодно по многим пунктам. Ассиметрично.
Предупредительно и к нашим либералям, мол "злые чечены и до них доберутся", "проклятый оборотень Кадыров, продавшийся кровавому ПутЕну за пару орденков" коварно убирает обидчиков и своих и своего кремлевского хозяина! и потому, дорогие либерали: или прикусите языки и МОЛЧИТЕ, или - вслед за Венедиктовым "от манды киль-киль-киль в забугорье"
Сигнально-показательно для западов и европ:
Мол - "...если даже у нас в России радикалы-мсламисты так головы поднимают - то ЧТО БУДЕТ У ВАС?
Ведь это вы раздолбали Ирак-Ливию-Сирию. Именно вы выпустили на своет ИГИЛ. Именно вы из-за своего либераль-толерастизьма насыщаете свои страны мусульманами без разбора. А мусульманский радикализм пострашнее лихорадки Эбола. И ваши "шарли" - это даже не цветочки еще - это завязь.
А вы, вместо того, чтобы исправляться, выходить из-под вассализма США и бороться с ИГИЛОМ всерьез - начинаете меряться с нами, с Россией, пальцы веером распальцовывать на Украине... Ну-ну. Распальцовка - штука онтовая.
Только у нас ЕСТЬ Кадыровы - а у ВАС их нет. И единственный аналог нашему Кадырову, египтянин-армеец-мужчина Абдул Ас-Сиси на сегодня НЕ ВАШ, союзник - а НАШ..."

Да и остальным мегаполисным горожанским обитателям крупных городов, имеющим пристрастие не к культуре потребления, а к масс-культуде потребительства а-ля "хочу кружевные трусики и в ЕС!" - звонкий стук колотушки ночного сторожа:
"Спите спокойно, честные жители Багда... пардон - Белокаменной! Вышедшие на работу ночью воры и жулики быстро уничтожены наследниками и продолжателями дела кровавой гэбни!! Так что скорбите по Борисефимычам - ДОМА. Как бы чАго не вышло - ночи нынче темные... даже на мостах у Кремля при фонарях и видеокамерах!"

phpBB [video]

Будете это понимать - все будет какава-ням-ням. Любите друг друга, хоть своих друзей геев, хоть чуждых идеологически и семейно фотомоделек... Ну - хлопнуи какого-то там зажравшегося на чужие бабки престарелого долбодятла. И - чего?
Раскрыли жеж :mrgreen:

phpBB [video]

И если серьезно - АБОСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 10 мар 2015, 02:02

Я потому и говорю про мужика этого....Который а себя всё берёт...
Сознательно берёт...видно.
Андрей

Сообщение EvMitkov » 10 мар 2015, 02:15

Андрей писал(а):Который а себя всё берёт...
Сознательно берёт...видно.
Ну, могли сделать "предложение, от которого невозможно отказаться" :mrgreen:
Способов - миллион. Как там Папаша Мюллер-Гестапо говорил?
"Убить может каждый. Человек - что пистолет. Нужно только знать, на что нажимать"
Может - у него рак - и признанием обеспечивает семью.
Может - под аббрутинчиком живет-поживает.
Может... да что угодно. :mrgreen:
Вплоть до талантливой театральной постановки. :mrgreen:

У нас многие не то, что по телевизору, а в реале корейца от китайца или бурята не отличают, а тут - кавказец, кто его кроме профи - в лицо запомнит из "почтеннейшей публики"?
А профи будут молчать.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 11 мар 2015, 16:58

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о том, что кроме Бориса Немцова должны были быть убиты еще три человека. В Кремле существование этого списка назвали абсурдом.

Об этом пишет РИА Новости. Дмитрий Песков также назвал абсурдом информацию о том, что Владимиру Путину было доложено о существовании этого списка.

Напомним, что ранее СМИ писали, что в "расстрельном списке" кроме Бориса Немцова был Михаил Ходорковский, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и журналистка Ксения Собчак.

Политик Борис Немцов был убит 27 февраля в Москве.

Текст: Петербургский Дневник

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-03-11/dmitriy-peskov--soobshcheniya-o--rasstrelnom-spiske--politikov-i-zhurnalistov---absurd/

А не кажется, что такое сообщение может сыграть провокационную роль? Не настаиваю, что это сделано специально. Но теперь кому-то будет очень выгодно сработать по одной, а то и не одной из этих фигур, что "подтвердит" и наличие списка и "подлую двуличность Кремля и лично ВВ". И отмойся потом.
Может быть это больше в тему об информационных войнах...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение EvMitkov » 11 мар 2015, 18:01

Обрати внимание, Миш:

minikiforov писал(а):...сообщения СМИ о том, что кроме Бориса Немцова должны были быть убиты еще три человека. ... в "расстрельном списке" кроме Бориса Немцова был Михаил Ходорковский, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и журналистка Ксения Собчак.

Не буду говорить о "реальности существования" такого "списка" - это чушь собачья, сказки сивой кобылы.
НО:
Наличие такого "списка" ( а точнее озвучка "кандидатур" :mrgreen: ) крайне ПОЛЕЗНА сегодня НАМ.
Почему:

В списке - Ходорковский.
А ГДЕ сегодня Ходорковский? :mrgreen:
Потому и "озвучено". :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество