К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение Андрей » 18 фев 2015, 01:03

Про Сторчака..
Евгений, Сторчак добротный профессионал...Я бы его отнёс скорее не к гайдаровско-кудринской тусовке...А скорее к Геращинско- Примаковской..В своё время он видимо настолько насолил кудринским, что на него очень умело состряпали дело..Используя в тёмную прокурорских..И я даже помню как "отважно" сам лёшик встал на его защиту..
Ну а чё не погеройствовать, когда знаешь чьо ничего тебе не будет..Дак вот кто-то умный..Не исключено что и сам Примаков, сумел-таки убедить Самого, что дело насквозь подстава.. Там по списанию суверенного долга что-то инкриминировали..Ну да как бы ни было,от человека отстали...Хотя уже раскрутили и вложились не хило в информ компанию по его компроментации..Вышел короче..И не просто вышел, но и был восстановлен на работе..
По сути что он сказал? Он как и любой нормальный профессионал просто констатировал факт. А вовсе не ратовал за это. А уж принимать решение, то или иное должны совсем другие люди..
Но тут повторюсь..Нам сейчас даже более выгодно предоставление кредита, (которого мне кажется не будет) , МВФ 404-ой..Так как только в этом случае, мы получаем хоть и призрачную возможность получить свои 3 ярда..
А теперь ситуация...В МВФ мы взнос в любом случае должны были внести. Так что эти деньги уже считай по любому ушли...Но вот получить в случае положительного решения по 404-ой живые три ярда...Такая возможность появляется..Поскольку деньги эти МВФ предоставляет в первую очередь для оздоровления финансовой ситуации страны. А чио такое оздоровление финансов в понимании такой организации как МВФ ?? На это всего два ответа.
Первый: Когда страну нужно посадить на жёсткую кредитную цепь, с последующей потерей сувиренитета..
Но эта цель уже достигнута другими средствами..Вспомним кто председательствует в МВФ..
Второй: Получить долги..Тоесть когда страна уже лежит и перспектива получить с неё хоть что-то становится туманной..В случае с 404-ой, ситуация на сегодняшний день хуже не придумаешь.Во первых она уже лежит..и лежит плотно, Легче закрасить чем отскоблить..Во вторых внутренняя ситуация в любой момент может выйти из под контроля, и получать может статься будет просто не с кого.. А так, переложив из одного кармана в другой, странам кредиторам из МВФ станет возможно, хотя бы на бумаге переписать суммы из чисто кредитовой статьи, в пусть условно, но дебетовую..Да и к тому же размазать свой минус на всех членов МВФ..Кстати Китай так же в их числе..
Так что...Тут не всё просто.
Ну и в заключении...В случае с Грузией, мы основывались на том, что тбилиси отдал приказ на убийство наших миротворцев...На этом всё строилось..И там всё понятно и логично..А с 404-ой у нас пока....сплошное панимашь партнёрство и радение за целостность..Так что в этом случае мотивация будет выглядеть мягко говоря непоследовательной...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2015, 01:14

Что же - поправка ПРИНИМАЕТСЯ, дорогой мой Андрей Владимирыч.
Значит - поковыряем дальше. а пока Сторчака - из либераль-списка исключаем.
Пост удалять и подчищать не буду, что сказано - то сказано, не в моих правилах от сказанного отказываться.

И (если дойдет до него, то что у нас в Кают-Кампании выложено о нем) - ПРИНОШУ СВОЙ ИСКРЕННИЙ ПАРДОН ПУБЛИЧНО.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Андрей » 18 фев 2015, 02:05

Евгений! Ну что Вы ...вот даже не знаю..
Поверьте я совсем не фанат Сторчака персонально...Вы сказали то что сказали...И вполн вправе..Просто эту историю я знаю, по этому и отписался..По поводу кредита от МВФ, это тож сугубо личый расклад...Но я так же могу оказатся не прав...И что?? А что я всегда был прав в своих выводах и предполажениях ??
Сейчас как в самой России так и вовне но в части её касающейся....а часть ох какая! Достаточно на карту глянуть да с людьми поближе познакомится..Дак вот вокруг нас такая пурга заворачивается, что мама не горюй...И вот так сходу во всё врубится и быть правым, может себе позволить только сумашедший..Вот в 404-ой таких полно...Потому и...
Так что, прошу меня простить, если мой пост звучал как-то...снобистски..Чес слово не хотел...
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 18 фев 2015, 05:05

Друзья, о Сторчаке спорить вообще не буду. Любой финансист в наше время лично для меня - ну никак не могет быть честным! Ну хоть режьте! Вы не помните кто его защищал, когда были гонения? От то-то же ж...
Либерал не либерал, патриот не патриот, есть каста особая без нацпринадлежности и проч - финансисты. БухгалтерА...
Один был на моей памяти нормальный, сын командующего 58 А - Хрулев-младший. И получки повысил, и с пайком разобрался и т.д. Насчет собственной выгоды - бог весть, да и не в привычке считать чужие деньги. Но когда человек ТАК работает на своем месте и не зарывается - да пусть будет богатым!
Жили же при Брежневе и знали, что Политбюро и ЦК не бедствуют - и ничего. Потому что худо-бедно, но народ не голодал, получки выплачивались, хлеб не дорожал, лечиличь-учились по Конституции, о безработице и слыхом не слыхивали, тем паче о какой-то инхляции! Вот и не было стимула лезть на власть с вилАми!
========================
А вот про 95 квартал - здОрово покоробило! Когда-то с удовольствием слушала выступления. Над Януковичем и Кучмой очень остроумно подтрунивали. Еще говорила: украинцы - мастаки юморить! Заюморились, видать...Что черное от белого не отличают. Вот удивительно, как эти древние ТАБУ, наверное, еще от наших пращуров, живут в каждом из нас и таких, как мы. Подкоркой чуешь - и кощунство, и всуе. Безотносительно к материальным поощрениям. А ребята заигрались...Вот никак не дает покоя вопрос: те, из интеллигенции творческой,кто подписали единодушие с хунтой - чем руководствовались? А ведь среди них столько любимых и глубоко уважаемых когда-то актеров и актрис, режиссеров и художников, музыкантов и композиторов? ...
Если тут речь о какой-то вселенской справедливости - могли бы как-то мотивировать или хотя бы промолчать. Но, видя то, что творится на Донбассе, продолжать поддерживать упырей...Мне кажется, сейчас идет глубокая всеобъемлющая и подспудная проверка всех и каждого. Если та же Лия Ахеджакова -любимая актриса 70-80-х, голосует за хунту...то что делать простому обывателю в какой-нибудь глухой деревеньке центральной России?...
Не пойму, у них что - чисто меркантильный интерес в Крыму или на черноморском побережье?! Разве они не понимают: ежли уж они неоднородны и не единодушны - народу еще тяжелее сделать верный выбор. Прослойкой были - прослойкой и остались...
А это - НЕЛЮДИ. Райгородецкие, призывающие уничтожать всех арабов и немцев - без деления на детей, стариков и женщин.
Просто - фашисты

Вот когда они успели, Жень, стать ТАКИМИ?!
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 18 фев 2015, 10:34

Алла, здравствуйте!
По поводу "этих". Они ими не "стали". Они ими "были". Гнильё в человеке от отсутствия стержня настоящего..И закаливается он с малу... Кем и как, не хочу расползатся.. Круг кандидатур и так всем примерно понятен..И у каждого свой.. И вот степень той самой закалки, да и наличия ваобще, и определяет сопротивляемость..У кого-то забытая старушкой сдача, когда ты следующий по очереди..У кого-то послужной коллеги..У кого-то узнаваемость в кабаке и на пляже... У кого-то возможность безнаказанно унизить...У кого-то убить безнаказанно..
Видите...Казалось бы какое разное...А суть то..Как говаривали Святые Отцы...Сребролюбие и Себялюбие..
Вот и гнутся...вот и как нам кажется изменяются до неузноваемости..А если копнуть..
Одним словом Алла Станиславовна, чудес не бывает. И даже если как в Книге..Двое бывших с Христом на Галгофе...
Оба казни заслуживающие...Но один так и ушёл, ничего не поняв..То другой остался. Значит всё же было в нём главное.. И только Ему судить оконечно..А мы не Он..И потому "по плодам их узнаете их". Вот и узнаём..только присмотрется нужно повнимательнее..Где пустой стёб, но чем всё же вызван...И насколько легко человек готов "ради красного словца".. Где раздражительность от обстоятельств высказанная другу под стакан на кухне...А где желание обвинить всех окружающих в собственных проблемах.. Начиная от власти, ну конечно, они ж на виду.. Или человека, присовокупив его нацию, а потому и ....Ну и так далее..
Так что, не бывает наказания без преступления. Говорил уже..Всё очень здорово продуманно и сбалансированно..Нужно только всмотрется внимательно..
Андрей

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2015, 19:36

Андрей писал(а):Так что, прошу меня простить, если мой пост звучал как-то...снобистски..

1.
Андрей Владимирыч - мы с Вами не первый год знакомы.
Мы - думаем в однну сторону, и в одну сторону чувствуем.
Мы с Вами - не мальцы, имеем свои убеждения и свои мировоззрения. Свои знания и свой опыт.
И лично я Вам полностью доверяю в плане оценки тех или иных событий и вещей, по которым могу сказать, что другой человек понимает в них больше моего и знает предмет лучше моего.
Как с той же нефтянкой, к примеру, да и не только нефтянкой. :mrgreen:

2.
Я ведь не Андрей Васильев.
Во многих вопросах, где Ваш покорный слуга менее компетентен, полагаю верным не только предоставлять ведущее место тем, кто знает вопрос лучше и которым я доверяю - но и признавать свои ошибки, если высказанное ранее мною мнение является ошибочным.
А в отношении Сторчака оно скорее всего - ошибочно. Я поторопился, разместив пост о нем в ЭТОЙ теме, а не выдвинув его на обсуждение. Черного и белого по жизни не бывает, а тут я допустил контрастное восприятие. А подчищать посты для того, чтобы выглядеть "более солидно" - ну, блин - не в моих правилах.

3.
как-то...снобистски..

ЕРУНДА! Отлично и правильно было высказано.

4.
Андрей писал(а):Но я так же могу оказатся не прав...

Ну - развернется по иному - снова внесем в "Список либеральных пятиколонников".
А пока - я ДОЛЖЕН попросить пардон у человека, если с ним не так все оказалось однозначно.
Лучше дважды ошибиться в хорошую сторону, чем один раз - в худшую.
Андрей писал(а):Гнильё в человеке от отсутствия стержня настоящего..И закаливается он с малу...
Так и есть.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 фев 2015, 23:51

Alla Korotkova » Сегодня, 19:28

«Второй фронт» против российской власти
15 февраля 2015, Владимир Павленко

Тупик украинского кризиса, особенно заметный на фоне нового «минского» перемирия, ставит перед Западом и прежде всего перед США ряд трудноразрешимых проблем. Не видя перспектив достижения победы на юго-востоке Украины руками нацистского киевского режима и опасаясь прямой военной конфронтации с Россией, в Вашингтоне все более предметно озабочиваются внутриполитической дестабилизацией нашей страны.

Видимо «свистать всех наверх», собирая и используя агентуру влияния и не озабочиваясь при этом ее дальнейшей судьбой — это сегодня «альфа и омега» антироссийской стратегии и тактики Запада. И «второй», а то и «третий» фронты, нацеленные на подрыв российской власти и стабильности, — уже не внешние, а внутренние — еще одна негодная ставка забугорных заказчиков политических авантюр.

http://politobzor.net/show-44752-vtoroy ... lasti.html
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 19 фев 2015, 00:33

И еще немножко пятиколонного либераль-предательства - по материалам Аллочки

ЧУР - в мониторы не плеваться и громко нехохотать, если ночью кто читать будет. Соседей пожалейте - может, спят или ... :mrgreen:

А вот теперь - всё серьёзно

Просматривал материалы CNN за последние дни. И обнаружил то, чего ждал всё это время как признака того, что Кремлёвским, как это принято говорить в высокой политике, наступил пиздец. Окончательный и бесповоротный. Вне зависимости от их предсмертных судорог и жалких потуг на грозную риторику.

Что это за признак? В явном виде сформулированная мысль о том, что, захапав Крым и вторгнувшись на Донбасс, Россия нарушила Будапештский меморандум, по которому она сама, а также США и Великобритания, выступали гарантами суверенитета и территориальной целостности Украины.
Это нисколько не открытие для тех, кто хоть поверхностно интересовался развитием ситуации? Об этом говорилось с самого начала, с первого момента появления «вежливых зелёных человечков» в Крымской Раде?

Да, говорилось. Но не на CNN.
И здесь нужен, вероятно, небольшой экскурс в то, как устроена американская политика, в том числе информационная.
Доморощенные «политолухи», разумеются, уверяют, что устроена она очень просто. Всякие там буржуины, банкиры и прочие империалисты только для виду изображают межпартийную грызню, только чтоб внимание народа отвлечь, а на самом деле сидят все сообща и думают, какие бы новые соорудить козни против Великой и Прекрасной России, чтобы прибрать к рукам её бесценную вечную мерзлоту.

На самом деле, всё несколько сложнее. Великая Прекрасная Россия их интересует ровно в том смысле, чтобы она больше не создавала таких проблем, какие создавал старина Советский Союз. Собственно, таково же их отношение и ко всем прочим Великим и Прекрасным Державам на глобусе. Американцы вообще изрядные изоляционисты, и львиную долю внимания уделяют внутренним делам. На чём и идёт борьба между крупнейшими их партиями, Республиканской и Демократической. Борьба не опереточная, не иллюзорная. Поскольку у них существуют действительно серьёзные, фундаментальные расхождения в идеологии.

Разумеется, когда разворачиваются некие события за пределами США, привлекающие их внимание, в этой межпартийной борьбе всплывает и внешнеполитический аспект. Где каждая из партий предлагает своё решение. Причём, сообразно своему имиджу, демики говорят: «Здесь нужен диалог, здесь нужна умная дипломатия, здесь ничего не решишь лихим кавалерийским наскоком в духе этих дуроломов-республиканцев». Репы же, в целом более склонные заявлять: «Это вообще не наша проблема и нехер туда соваться», если всё-таки считают вмешательство необходимым, говорят: «Надо просто пойти и уебать урода, а не сопли размазывать, делая вид, как будто имеет смысл разговаривать с отморозками, чьи гарантии и обязательства ничего не стоят».

Нет, я, конечно, упрощаю, даже вульгаризирую, но в целом – так. И умные политики всего мира – извлекают очень большую пользу, строя лобби своих интересов в США (а это Силовая Крыша Цивилизации, нравится кому или нет), играя на противоречиях между крупнейшими американскими политическими кланами.

Идиоты, рассказывающие своей пастве про то, как американские буржуины только и знают, что сообща строить козни против их Сиятельной Помойки, - при определённом таланте в конце концов добиваются того, что американские буржуины действительно объединяются, преодолев партийные противоречия, и начинают сообща строить козни против очередной Гордой и Сиятельной Помойки.

В своё время этого удалось добиться японцам, возмущённым тем, что подлые амеры оспаривают естественное право сынов Ямато дербанить Китай и даже осмелились перекрыть поставки нефти.

Хусейну это удалось, захапав Кувейт.
Усаме бин Ладену – тоже удалось.

Каков индикатор того, что это удалось.
CNN.
Это – главный рупор Демократической партии. Да, в Штатах, конечно, свобода прессы, но это подразумевает и свободу владения прессой денежными ребятами для продвижения через неё своих взглядов на вещи. И вот CNN контролируется спонсорами Демократической партии (а Fox – Республиканской, соответственно).

До последнего времени, хотя этого не понимают наши доморощенные идиоты, CNN занимался, в освещении Российско-Украинского кризиса (как прежде – Российско-Грузинского), преимущественно тем, что отмазывал Путина, позволял ему сохранить лицо в глазах аудитории канала (а в случае с войной 888 – они ещё и целенаправленно топили Буша и его протеже Саакашвили, намекая, что те сами виноваты).

В нынешнем кризисе CNN, конечно, осуждал аннексию Крыма как таковую и войну на Донбассе, поскольку для его аудитории любая война ужасна, но старательно замалчивал тот факт, что Путин самым грубейшим и циничным образом нарушил Будапештский меморандум, по которому гарантами выступают США.

Почему этот факт так старательно замалчивался в контролируемых демиками СМИ? Потому что его акцентирование означало бы, что Штаты не просто в рамках доброй воли могут помочь Украине улаживать этот кризис, слегка надавливая на Кремль, а ОБЯЗАНЫ поставить зарвавшегося агрессора на место и очень жёстко. А проведение такой «категоричной» линии в СМИ представлялось обамовской администрации преждевременным. Они всё пытались как-то вернуть Путина в разум увещеваниями, уговорами, «умная дипломатия», - ну и, конечно, тянули время, дожидаясь, когда российская экономика начнёт уже зримо, ощутимо катиться под откос, причём так, чтобы внутри России это создало запрос на смену политического курса.

Ну вот теперь они, видимо, решили, что пора начать называть вещи своими именами. В частности, Путина – клятвопреступником и агрессором, а вмешательство США в Украинский кризис – не «доброй волей в рамках общей борьбы за мир-дружбу-жвачку», а юридической обязанностью. При невыполнении которой со Штатами просто перестанут считаться.

Соответственно, началась подготовка общественного мнения и среди «пацифистского», демократского электората к тому, что Путин и Кремлёвские это не просто «трудные партнёры», а преступники, которым нужно дать по рукам так, чтоб больше вообще никуда их не тянули (а лучше – протянули ноги).

Замечу, электорат Маккейна в этом и раньше не надо было убеждать, они-то с самого начала землю копытом рыли, порываясь в бой за Украину (против Кремля, в действительности). А теперь вот и «миротворцы» ясно дают понять, что шутки кончились. И пусть Песков сколько угодно исходит на говно, рассказывая, как с Путиным нельзя разговаривать языком ультиматумов – может не трудиться. Никто не будет уже разговаривать с ним «языком ультиматумов». Поскольку с гопником, который теперь официально и всеми заинтересованными сторонами признан безнадёжно обнаглевшим, - разговаривают языком пиздюлей.

Ну, разумеется, ядерной войны с Россией не хочет никто, но и прогибаться под кремлёвское маниакальное бахвальство – никто не будет.
Впредь – думаю, западные лидеры и не будут размениваться на громкие ультиматумы и «сто первые предупреждения», чтобы не давать лишнюю пищу кремлёвской пропаганде.
Они сконцентрируются на трёх направлениях. Первое – продолжение давления на российскую экономику (хотя ей и так немного надо). Второе – не столько даже поддержка «внесистемной оппозиции», которая едва ли обретёт большую популярность в России, сколько – выход на людей в элите, которые могли бы сменить Путина и плавно развернуть курс на сближение с Западом, гарантируя впредь уважение договоров и всё такое. Третье – вероятно, всё-таки, поставка оружия и военного снаряжения Украине уже не в «декларативных», а в значительных масштабах. Возможно – вместе с бойцами ЧВК вроде Грейстоун и Академии, которых (виртуальных, правда) уже в таком множестве «замочили» ополченцы Лугандонии. Теперь они получат возможность увидеть, что это на самом деле такое.

Причём, такие меры – их не надо широко анонсировать. Внешне западные лидеры могут даже позволить себе действия, которые российская (да и украинская) пропаганда может истолковать как уступки Путину. Причём такие, что вызовут даже возмущение в западном обществе: «Вы охуели, под гопника голимого прогибаться, агрессора снова умиротворять? Мюнхен ничему не научил?» Ну, когда уж даже CNN начала называть вещи своими именами и довела до сведения аудитории сведения о Будапештском меморандуме и явном его нарушении Кремлём.

Этого – и надо западным политическим лидерам. Теперь действительно объединённым перед лицом такой угрозы, на фоне которой бледнеют их прежние дрязги и размолвки.

К слову, не думаю, что и в Мюнхене Чемберлен с Даладье были такими простачками, что не понимали, с кем имеют дело. Верили, что он остановится и что удастся избежать войны с ним. Думается, они довольно сознательно (хотя и цинично) сдали ему Чехословакию, поскольку просто считали себя на тот момент слишком слабыми для большой войны с Германией. Им нужен был хотя бы год для наращивания военного потенциала, особенно в авиации, и – подготовка общественного мнения к мысли, что договориться с Гитлером не получится от слова «совсем», придётся лезть в драку.

Сейчас же военные потенциалы России и НАТО (даже одних только США) – они просто несопоставимы. Экономические – тем более. Причём, российский резко падает, можно сказать – коллапсирует, а западный – вполне себе растёт.
Полномасштабный конфликт кончится очень быстро и плачевно для России. Настолько плачевно, что они на самом деле этого не хотят, несмотря на то, что если смотреть российские СМИ и блогосферу – русские кажутся какими-то неисправимыми «варварами» и шизофрениками. На самом деле понятно, что в каждом народе есть одержимые сектанты, есть «джингоисты», и эта пена всплывает на поверхность, когда дует соответствующий ветер на верхах. Достаточно способствовать приходу наверх более вменяемых людей – и народные настроения тоже утихомирятся. Особенно, на фоне экономических трудностей. Люди, заставшие восьмидесятые – прекрасно помнят, как буквально за пару лет резко сократилось число фанфаронов, грозившихся «поставить Америку раком». Они не вымерли. Они – озадачились.
Ну а сейчас это ещё быстрее произойдёт.
И, надеюсь, это будет действительно последний припадок великодержавного московитского психоза. После – Россия станет нормальной, вменяемой страной, а может, и выбьется когда-нибудь в планетарные лидеры. Когда мы займёмся, чёрт побери, не «освобождением Малороссии от Украины», а действительно правильным делом. Освобождением Родезии от Зимбабве :-)

http://newzz.in.ua/main/1148915554-a-vo ... rezno.html

Ай-люли да ай-люли!
Си-ЭнЭн нам наплели,
Теперь мы с Аллочкой вдвоем
"Лет ит Би" вам пропоем!

Мы на то - и россияне,
Что бы жить без тормозов.
Глушим рыбу в окияне
Станцией из космосОв.

Не ходи, Суворов, через Альпы,
-Говорил ему Наполеон.
- Там твои орлы оставят скальпы,
У меня там войска миллион.

Говорю тебе я как коллеге,
Как стратег стратегу говорю,
Там твои помёрзнут печенеги
На конфуз российскому царю.

Знаю, ты привык в бою жестоком
Добывать викторию штыком,
Но махать под старость альпенштоком
Нужно быть последним дураком.

Но, упрямый проявляя норов,
В ратной сформированный борьбе,
Александр Васильевич Суворов
Про себя подумал: «Хрен тебе!»

И светлейший грянул, как из пушки,
Так, что оборвалось всё внутри:
«Солдатушки, бравы-ребятушкн,
Чудо, вы мои богатыри!

Нам ли узурпаторов бояться?
Бог не выдаст, не сожрёт свинья.
Где ни пропадала наша, братцы?!
Делай, православные, как я!»

И, знаменьем осенившись крестным,
Граф по склону первым заскользил,
Этот миг на полотне известном
Суриков, как мог, изобразил.

Так накрылась карта Бонапарта
Ни за грош, пардон, ни за сантим...
... С той поры в военных видах спорта
Жучим иностранцев в... - как хотим.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 19 фев 2015, 02:10

Очень узнаваемая риторика между прочим...Очень...
Есть у нас такая пизд...ка...зовут латынина..Дак вот нисколько не удивлюсь, что девушка со времени удавленного на горшке в англицком сральнике, слегка поиздержалась..Сольные выступления у лёшика дают видимо не так много, как привыклось..Любовь с бывшим зеком ходором..Даже не смотря на совместное рисковое путешествие по Донбасу весной 14-го, не убедило того взять осиротевшую блядь на пансион...Ну да чего она хотела? Человек скала..Ему даже мама пох...Он ваще..управленец одиночка..
Дак вот...очень похожие и стиль и манера излагать и "нестандартный" как ей кажется ход мысли..Что заставляет больной разум видеть приметы там, где их ваще ни кто не то что не видит..Но даже и озвучивать подобное постыдился бы..Что бы не прослыть совсем уж...мммм.. В общем не пригласят больше никуда..У нас ведь санитары из частных клиник дорогого стоят. И вызывать их каждый раз, сплошное разорение. Тут никаких грантов не хватит..
В общем для укросми, самое то. Хотя зря она старается...Не уж то не в курсе, что весь бюджет на наших шлюх под себя поджал ещё один дружбан лёшика - удурок гонопольский ?? Или это так лёшик решил свой бюджет сэкономить??
Неисключено...Вискарь ныне подорожал.. :lol:
Но вот что бы я отметил особо... Все прогнозы и предполажения этой пудилихи последнии лет...десять ( только на моей памяти ) всегда сбывались...Всегда! С точностью до наоборот.. :lol: :lol:
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 19 фев 2015, 06:47

Когда-то я, затаив дыхание, ждала вестей из Цхинвала...От Бори ничего не могла ждать - скорее он от меня, т.к.грузины наглухо все укупорили - никакой информации.
Вот слушаю "Эхо Москвы"...Юлечку...Тогда пристрастилась на "Эхо" "особое мнение" слушать. И Проханов, и Шевченко,и Кадыров, и Лавров даже тогда у них бывали... А тут Юлечка на полном серьезе выдает: в Гори движется российская колонна из 500сот танков! Все сметает на своем пути, давит мирных грузин и т.д. и т.п.
Конечно, как офицерской жене сразу стало понятно - фигня! Юлечка представляет себе колонну из пятисот танков на горной дороге?! Сколько метров в длину сам танк, сколько должно быть между ними в движении?! Да и с нашей стороны ( тогда еще 19 мс[b]д
) такого быть в принципе не могло! Но дамочка нагнала такого шороху! Для неискушенных и несведующих граждан - вполне себе...
А у нас связи никакой - мобильники к черту - по их сигналам могли и артиллерию, и авиацию наводить... Помню еще энту мадам по "Новой газете". Про захват бесланской школы - откуда и началось движение "Матери Беслана", которое впоследствии превратилось невесть во что...
Да и ладно. Бог, ну или чертс нею!
[/b]
======================================
А сейчас хочу поделиться найденным. Если кто помнит "Биохимию предательства" - нечто вроде продолжения...или собственно - резюме, квинтэссенции.
Послесловие к «Биохимии предательства»: в войне мировоззрений мы откатились до Сталинграда
Сегодня, 02:15

[i]Февраль вообще — заколдованный месяц.
Год назад вышла в эфир «Биохимия Предательства». Фильм неудобный, как шило. Фильм в действительности никак не связанный с тогдашней политической ситуацией, задуманный очень давно.
Ещё в 2009-м, впервые коснувшись в эфире «Вестей+» (ролик до сих пор валяется в сети) темы власовщины и коллаборационизма, мы получили такую нервную, такую истерическую реакцию со всех сторон (не только справа-слева-снизу, но и сверху), что стало ясно: болезнь запущена, а как за неё браться, никто не знает.

Фильм ничего не изменил в этом смысле.Вот, скажем, Гавриил Попов. Он до сих пор учит своих студентов, что [b]Власов — герой.
Он и сегодня президент московского Международного университета, занимающего на Ленинградке целый особняк.
Там читают лекции всевозможные дворковичи, прохоровы, абызовы. Университет создан в августе (в августе!) 1991-го совместной волей Горбачёва и Буша. В том же 91-м учредительные документы подписал Ельцин. Зайдите на сайт университета в раздел «основатели» и убедитесь. Запах гниения, симптомы измены стали для нашего общества обыденностью, нормой. Поди возмутись!
Как ты мог сказать такое про Колчака? После фильма-то «АдмиралЪ»?
Как ты мог подумать такое про Яковлева или любого другого солженицына? А как же «АрхипелагЪ»? Может ты и в правдоподобности фильма «Стиляги» сомневаешься?..Кого обвинять? Кто имеет право обвинять?
Если бы в 41-м фашистов не остановили под Москвой, как выглядела бы история?
Те, кого в той реальности шмайсерами грузили бы в идущие на Запад вагоны, сегодня сами покупают себе билет, сами подают на новое гражданство. Один отщепенец, два отщепенца, три отщепенца...
Ну а что если их миллионы? Миллионы отказавшихся от Родины, присягнувших на верность её злейшим врагам? Мало у вас таких знакомых/родственников?Двадцать пять лет нам вдалбливают: в мире не существует чёрного и белого. Если есть «с одной стороны», то всегда найдётся и «с другой».

С одной стороны скотина, с другой — разумный, предусмотрительный человек.
Ведь если Ставка занята неприятелем, то и система координат ломается. Невозможное становится возможным. Герой и предатель меняются местами.
Гайдар (который Аркадий) становится психопатом и алкоголиком. Матросов — гомосексуалистом. Карбышев — фикцией. Зоя Космодемьянская — «коммунистической сукой», как заявит нам один из персонажей фильма.
Сегодня этот «борец за русский мир» активно паразитирует на страданиях Донбасса. А вы, дорогие мои друзья, периодически подбрасываете ему варенья c печеньем.
Ничего не изменилось за год. Не исчез из книжных магазинов Резун. Не закрылся музей борьбы с большевизмом.

Мы продолжаем пожинать плоды страшного поражения. Мы остаёмся обществом ряженых.
Вчерашние советские инженеры, милиционеры, водопроводчики продолжают играть в казаков и исламских проповедников, в родноверов и далай-лам. И неважно, что у корнета оболенского отклеивается ус, а поручик голицын ещё недавно работал в ЖЭКе.
Как показала Украина, даже потешная Гражданская через месяц уже мало отличается от настоящей.

Мы проиграли самую важную войну, войну мировоззрений. Вот о чем был фильм «Биохимия Предательства».Но если верить неожиданно мощному и практически единодушному отклику зрителей, мы проиграли не до конца.
Просто откатились до Волги, до Сталинграда. Это не впервой. Наши памятники устояли. А значит, сопротивление — полезно. Мы всё вернём. Победа будет за нами.
Константин Сёмин
http://politikus.ru/articles/43621-posl ... grada.html
==========================================================================================================
Истина начинается там, где заканчиваются споры
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество