К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение EvMitkov » 15 янв 2015, 16:25

alexbir писал(а):... Он тогда только скептически-недоверчиво хмыкнул.

ЛюдЯм свойственно не верить в то, во что верить не хочется, дорогой мой СанСаныч.
Особенно если то, во что верить не хочется - еще и пугает до мандража поджилок. Защитная реакция психики человечьей - что поделаешь: или огульное отрицание самой возможности "плохого" - или паника со всеми вытекающими: непродуманными нелогичными решениями, спонтанным поведением, непредсказуемостью и нелогичностью поступков.

Не так уж и многие способы "на аллаха надеяться, но верблюда привязывать", причем вне зависимости от силы надежды на аллаха задумываться о наличии инструментария привязи заранее.
Как в быту, в повседневке - так и в пролонгированном анализе событийности. Поговорка "знал бы, где упал - соломки б подстелил" - сколько веков существует, но актуальности не утрачивает.
Или в западном варианте "Умный учится на чужих ошибках, обычный человек - на своих, и лишь дурак ни на чем не учится"

Для того, чтобы рассматривать и прогнозировать какие-либо вероятия в проецировании на самого себя нужно ведь не только обладать минимальной информацией о том, как сходное происходило с кем-то иным, но и иметь внутреннюю смелость и твердость приложить это к себе.
В том числе не бояться признавать (хотя бы в отношении себя) того, что и твои решения и действия небезупречны и порой фатально ошибочны. И не бояться делать работу над ошибками и следовать выводам из этой работы. Многие вместо этого надеютсяна авось. Авось - пронесет. авость - не со мной.
А пульке-то, прилетевшей в голову или в ногу, абсолютно по барабану, верит ли в то, что она прилетела тот человечек, в которого она прилетела - или не верит.

Кто-то (не помню уж - кто) ввел в оборот отменный термин: "Исторические грабли". Кто-то, наступив разок или увидя, как наступил другой - обходит или на крайняк - обувку с толстой подошвой обувает. А кто-то, убедив себя в том, что их - нет - продолжает уперто на граблях скакать. Удивляясь потом уровню получаемых травм, но скакать не переставая.

"Ёжики плакали, но продолжали жрать кактус".
Диалектика-с...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 26 янв 2015, 17:58

Доброго времени суток всем!

А давайте, ребятушки, сгодня начнем сутки с "поиграем -в -Якубовича"?
Кто знает ответ на вопрос:
Самый озвученный телеведущий на российских каналах: ФамилиЁ из семи букафффок.
На "Кисе... - начинается, на ...лёв" - заканчивается?

Скажите, как его зовут? Бу... Ра...
А вт и нет. "Буратино" - это ТОС-1.
А ведущий - это КИСЕЛЕВ.
Знаете такого? Думаете - точно знаете?
А чё, мол - не знаь. Персона нон грата на западах, укры про него шипят и стишки пишут. В общем наш человек.

:mrgreen: А вот и нетушки!

Кто "веселые девяностые" помнит, с тогдашним российским телефидением, с травлей "федералов в Чечне", с либераль-воплями против отпора пиндосам - помнят другого Киселева. Однофамильца Дмитрия Константиновича - и моего тезку.
Евгения Алексеевича Киселева, главу НТВ тогдашнего и человечка Гусинского и Березовского.

Популярный был шоумен, надо сказать. острые политрепортажи и стриптиз на канале после 23.00. Что еще либер-интеллигенции надо?
Да вот только после того, как начали сворачивть проект благопрятсвования умиранию страны - и Киселев тоже пропал с экранов. Кинул НТВ на Танечку Миткову (тоже почти мою тезку - во дела в телешоубизе!) и ис-чез.
Да не насовсем.

Но коротенько:
Евге́ний Алексе́евич Киселёв родился. 15 июня 1956 в Москве, в СССР разумеется. В не простой пролетарской семье, разумеется. В интеллигентной. Получил среднее образование в спецшколе № 123 МЖД с углубленным изучением английского языка. В 1979 году с отличием окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «историк-востоковед», в 1977—1978 годах проходил стажировку в Иране.

В 1979—1981 годах проходил срочную службу в Афганистане, где работал переводчиком в Группе советских военных советников. В 1981—1984 году преподавал персидский язык в Высшей школе КГБ СССР имени Ф. Э. Дзержинского.

В 1984—1987 годах работал в Главной редакции вещания на страны Ближнего и Среднего Востока Гостелерадио СССР.

В 1987—1990 годах — ведущий программы «90 минут» (позже «120 минут») («Первая программа Центрального Телевидения») и репортёр информационных программ Центрального Телевидения.

В 1990 году — один из ведущих программы «Время».
Вроде - нормальная человеческая биография у мужика. Даже войны краем нюхнул.Сделал карьеру, в КПСС состоял. А потом...

В 1991 году — ведущий программы «Вести» («Российское телевидение»). С января 1992 по июнь 2003 — ведущий информационно-аналитической программы «Итоги» («1-й канал Останкино» (1992—1993), НТВ (1993—2001), ТНТ (2001), ТВ-6 (2001—2002), ТВС (2002—2003)).

С 1993 по 2001 годы работал на телеканале НТВ, основанном медиа-магнатом Владимиром Гусинским. Неизменный ведущий программы «Итоги». В 1993—1997 годах — вице-президент ТОО «Телекомпания НТВ». С октября 1995 по декабрь 1997 года — ведущий программы «Герой дня». В 1999—2000 годах — ведущий ток-шоу «Глас народа». С 1997 по 2001 годы — председатель совета директоров ТОО «Телекомпания НТВ» (с 1998 — ОАО «Телекомпания НТВ»). С января 2000 года по 14 апреля 2001 года — генеральный директор ОАО «Телекомпания НТВ». В 2001 году — главный редактор НТВ.

С 14 мая 2001 по 21 января 2002 года — генеральный директор ЗАО «Московская независимая вещательная корпорация».

В 2002—2003 годах — главный редактор ЗАО «Шестой канал» (ТВС).

В 2003—2005 годах — главный редактор газеты «Московские новости»[4].

В 2005 году перешёл на радиостанцию «Эхо Москвы»:

сентябрь 2005 — октябрь 2006 — ведущий программы «Разбор полётов».
декабрь 2006 — сентябрь 2009 — ведущий программы «Власть с Евгением Киселёвым» (также выходила на телеканале RTVi) и историко-просветительской программы «Наше всё».

C июня 2008 года совмещает работу на «Эхо Москвы» и RTVi с должностью главного редактора-консультанта украинского телеканала ТВі, одним из акционеров которого был Владимир Гусинский. С января по сентябрь 2009 года — ведущий еженедельной информационно-аналитической программы «Наверху» (ТВі), аналогичной российским «Итогам». В сентябре 2009 году между акционерами канала ТВi возник бизнес-конфликт, причиной которого была названа продажа Гусинским телеканалу собственного продукта по завышенной цене. В результате Гусинский покинул состав учредителей, а Киселёв принял решение об увольнении.[5] В эфире последней программы «Наверху» Киселёв объявил о «приостановке» её выхода, пояснив это тем, что акционеры канала ТВi не согласны с его параллельной работой на телеканале «Интер» (на тот момент в эфир «Интера» уже вышел один выпуск программы «Большая политика»).

С сентября 2009 года по 21 декабря 2012 года [6] — ведущий общественно-политической программы «Большая политика с Евгением Киселёвым» («Интер»).

С февраля 2013 года — директор ООО «Национальные информационные системы», которое производит программы «Новости», «Подробности» и «Подробности недели» для телеканала «Интер».[7]

С 9 июня 2013 года — ведущий воскресной программы «Подробности недели с Евгением Киселёвым» («Интер») (ранее программу под названием «Подробности недели» вёл Олег Панюта). Программа претерпела значительные изменения. Гораздо больше внимания стало уделяться анализу событий в мире, российской политике, годовщинам важных событий прошлого. С 1 по 29 сентября 2013 года «Подробности недели» выходили в новом формате. Хронометраж увеличился вдвое и составил около полутора часов, а также программа, как и обещал ранее её ведущий[8], стала «более авторской».

2 октября 2013 года Евгений Киселёв подал в отставку с должности директора ООО «Национальные информационные системы» по собственному желанию, пояснив это так: «Причиной ухода стали мои личные обстоятельства, которые складываются таким образом, что я не могу в полную силу исполнять мои нынешние обязанности».[9] В комментарии украинскому интернет-изданию «Телекритика» Евгений Киселёв сообщил, что не будет вести программу «Подробности недели».[10] В тот же день пресс-центр международной группы компаний Group DF (основатель — известный украинский бизнесмен и крупный инвестор Дмитрий Фирташ) распространил сообщение о том, что Евгений Киселёв назначен штатным советником управляющего директора Group DF Бориса Краснянского.[11]

5 июня 2013 года пресс-служба президента Украины сообщила о встрече Виктора Януковича с представителями украинских СМИ накануне Дня журналиста.[12] В материале утверждалось, что присутствовавший на встрече Евгений Киселёв обратился к президенту Украины «с просьбой в получении украинского гражданства». Новость была быстро растиражирована множеством СМИ. Сам Киселёв в интервью интернет-изданию «Украинская правда» опроверг эту информацию, отметив: «…Новость была вырвана из контекста разговора, который состоялся на обеде с президентом… Разговор состоялся в присутствии коллег, которые, как мне показалось, в очередной раз попытались поупражняться в остроумии по поводу того, что вот я, российский гражданин, работаю в Украине. Я как-то внутренне вскипел и сказал: „Господа, давайте не будем шутить на серьёзные темы. Я на самом деле, всерьёз думаю о том, чтобы свой де-факто статус киевлянина с уже пятилетним стажем обратить в некий статус де-юре“. Вот и всё.».[13]

В марте 2014 года в одном из интервью касательно крымского кризиса подверг резкой критике внешнюю политику России по отношению к Украине, заявив при этом следующее: «…я не хочу быть причастным к стране, которая совершает против Украины агрессию, мне стыдно быть российским гражданином…»[14].

Евгений Киселёв ведет программу "Черное зеркало" на украинском телеканале IНТЕР; пишет ежемесячные колонки для журнала «GQ» (Россия) и газеты «The Moscow Times». Автор многочисленных публикаций в интернет-издании «Газета.Ру», в русской версии журнала «Форбс» и еженедельнике «The New Times». Собирает коллекцию вин, ведёт колонку в журнале «Виномания».

В сентябре 2014 г. подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины»[15]

И вот один из последних пёрлов некогда кумира российских либераль-мозгов:

Комментарий про Шувалова автор - Евгений Киселёв

Cтарый добрый советский анекдот:
- Опять водка подорожала! – с досадой отшвыривает газету отец семейства.
- Папа, теперь ты будешь меньше пить? – с надеждой вопрошает маленький отпрыск.
-Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть!

Уверен, множество людей вспомнили этот анекдот, когда прочитали, как первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов пообещал в Давосе - за всех россиян, что они будут терпеть любые невзгоды и даже недоедать, но от поддержки своего обожаемого лидера, Владимира Владимировича Путина никогда не откажутся.

Ну, откажутся или нет – это мы еще посмотрим. Хочу лишь в который раз напомнить, что февральская революция 1917 года в Петрограде началась не с чего-нибудь, а с возмущения горожан пропажей из продажи дешевого простонародного черного хлеба.

Двух с половиной лет не прошло с того дня, как с душевным подъемом необыкновенным, патриотическим, пустился народ-богоносец воевать с германцами за братьев-сербов, за веру, царя и отечество – и вот спустя всего два с половиной года без всякого сожаления скинул царя-батюшку, а вскоре и вовсе замочил – в подвале Ипатьевского дома.

И про 53-й год можно вспомнить. Уж как товарища Сталина любили, но когда умер – кто-то рыдал от горя, кто-то даже с дуру отправился прощаться – и погиб бессмысленно в жуткой давке на московской Трубной площади, а кто-то – я точно знаю по рассказам покойных родителей и многочисленных их сверстников – плакал, но плакал от радости и водку пил за то, что наконец-то издох Усатый.
Любови народной в России – грош цена, так что, повторяю, поглядим еще, будет ли народ голодать и холодать до упора на нынешнего «кремлевского горца», как обещает первый вице-премьер Шувалов.

Но в истории с «ненастоящим Игорем Ивановичем», как шутя называли, помнится, Шувалова (как бы в противовес Игорю Ивановичу Сечину, намекая, что шуваловские политический вес и влияние не идут ни в какое сравнение с сечинскими), меня лично интересует другое.
Шувалов сам-то верит в то, о чем говорит? Ведь вроде бы человек неглупый, образованный, многоопытный. Вроде бы за язык никто не тянет такую околесицу нести – да и правы те, кто говорит: первому вице-премьеру правительства надо не рассуждать об исторических традициях отношения русского народа к свободе и высшей власти, тем более на Всемирном экономическом форуме, а рассказывать, как именно правительство России собирается вытаскивать экономику из нарастающего кризиса.

Неужели все так банально - подлизнуть хотел Шувалов начальника лишний раз, выслужиться перед ним?

Нет, думаю, тут – другое. Это называется «стокгольмский синдром». Изначально, напомню, это такое психологическое явление, когда заложники начинают сочувствовать тем, кто их захватил, пытаться увидеть в них что-то человеческое, позитивное, а иногда вообще переходят на их сторону.

Так и в обычной жизни бывает – когда, к примеру, муж или жена, по нужде или по расчету вступившие в брак без любви, пытаются убедить себя, что не так уж плох и постыл нелюбимый партнер. Но рано или поздно это кончается. Наступает прозрение. Вопрос – у кого оно наступит раньше: у российского обывателя, который сейчас якобы горой за Путина – или у «системных либералов» из российской правящей элиты, которые вынуждены были «через не хочу» Путина полюбить?

P.S. Впрочем, есть еще одна версия. Не так давно один мой знакомый, человек весьма информированный насчет настроений в среде той самой правящей элиты, рассказал мне удивительную вещь. Якобы множество высокопоставленных российских чиновников, тесно связанных с властью крупных бизнесменов, руководителей государственных и полугосударственных СМИ и прочих функционеров из числа «системных либералов» (и не только «системных либералов») спят и видят, как бы аккуратненько «соскочить» - отправиться в отставку, на заслуженный отдых, на лечение, послом в какую-нибудь «непыльную» страну, на преподавательскую или научную работу, в конце концов, просто свалить за границу – у кого есть куда валить и на что там жить.

По словам моего информатора, который беседовал со мной на условиях анонимности, некоторые из них уже не первый год ведут сложную игру, хитрят, маневрируют, интригуют, чтобы в итоге найти способ дистанцироваться от нынешней верховной власти. Кстати, кое-какие «разведывательные признаки» в подтверждение тому имеются. То вдруг один высокопоставленный руководитель грозится скорее уйти в отставку, чем раскрыть размеры своего корпоративного жалования. То другой искушенный царедворец, один из столпов своей отрасли, вдруг начинает вести себя как слон в посудной лавке, впутывается в череду конфликтов, восстанавливает против себя всех других крупных игроков и в итоге не оставляет высокому начальству иного выхода, кроме как отправить его в отставку. Имен не называю, умные легко догадаются, о ком это я.

Но с каждым днем «соскочить» все труднее. Любая попытка сойти с корабля стала восприниматься в Кремле однозначно – как измена, предательство, дезертирство. И наказываться будет самым суровым образом, как говорится, по законам военного времени. Над теми, кто уже замечен в подготовке отходных путей, карающий меч уже занесен. Не исключено, что именно поэтому Игорь Шувалов неожиданно ударился в верноподданническую риторику на несвойственные ему темы…

И в качестве дополнения-стишка наЙехеМасквы - как жеж интеллигенции-то без высокой поэзии? - либераль-опус в комменте к анал-лизу Киселева евгения:

Жил–был Николка, самодержец всей Руси
И хоть на рыло был он малость некрасив
При ём водились караси,
при ём плодились пороси
Ну вобчем было чего выпить–закусить
Но в феврале его маненечко того
Тогда всю правду мы узнали про него
Что он жидовчиков громил,
Что он рабочих не кормил
Что не глядел он дальше носа своего

Товарищ Ленин вкупе с Троцким — два вождя —
социализм внедряли, головы рубя.
Социализм у нас окреп;
да, жаль, в стране исчезнул хлеб —
тогда ввели они спасенье наше — НЭП.
Ну, Ленин жив о нем не будем ничего.
А с Троцким хуже — он давно уж не того:
узнал о нем всяк из людей,
что нет врага народа злей,
что провокатор он, гестаповский лакей!

Жил был товарищ Сталин родный наш отец
Он строил дамбы, строил ГЭС и строил ТЭЦ
При ём колхозы поднялись
У лордов слезы пролились
Капитализьму наступил тогда пиздец.
Но вдруг кормилец наш негаданно того
Что он марксизьм нарушал
Что многих жизней полишал
Что в лагеря загнал он всех до одного

Жил–был Никитушка сам ростиком с аршин
Хотя делов не так уж мало совершил
При ём пахали целину,
При ём пихали на луну
При ём добрались до сияющих вершин
Но в октябре его маненечко того
Что он с три хрена накрутил,
Что он Насера наградил,
И что свербило, дескать, в жопе у него

А дальше Брежнев был, который Леонид,
Он целиной был и бровями знаменит,
При нем хорош был хоккеист,
И мировой имперьялист
Дрожал от страха как осиновый как лист.
Но в ноябре и он немножечко того…
Тогда узнали мы всю правду про него!
Что у него был паралич,
Что он в марксизме — не Ильич,
И он евреев не пускал на Брайтон–Бич!

Был Горбачев потом, который Михаил
Он круглый год о перестройке говорил,
Не стало водки днем с огнем,
Но гласность расцвела при нем,
И диссидентов полный выпустил дурдом
Но Мишу в августе немножечко того…
Тогда узнали мы всю правду про него!
Что он прибалтов не любил,
Литовцев танками давил,
И виноградники все к черту изрубил.

А дальше Ельцын был, который был Борис
При нем у нас миллиардеры завелись,
При нем накрылся коммунизм,
И начался капитализм,
И все республики с Союзом разошлись.
Но в декабре и он немножечко того…
Но не узнаем мы всю правду про него,
Когда от власти уходил —
На кресло Вову посадил,
И мы при Вове не узнаем ничего…

А мы по–прежнему все движемся вперед
А ежель кто–нибудь случайно и помрет
Так ведь на то она, история, та самая, которая
Ни столько, ни полстолько не соврет!

Если НАШИ убогие ублюдки, мнящие себя "совестью нации", ТАК относятся к своему прошлому, к истории СВОЕЙ страны - чего мы хотим от яйценюка, от пшеков? От прибалтов?
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 27 янв 2015, 05:48

Доброго времени суток всем форумчанам!
А вот еще один обрАзчик подлости и предательства. Манкурт, родства не помнящий...при этом до сих пор остающийся депутатом Госдумы РФ...

опубликовано редакцией на Переводике 21.01.15 00:31
“GlobalResearch.ca”, Канада
СОВЕРШИЛ ЛИ ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИЗМЕНУ?

Эрик Драйцер
Global Research, 19 января 2015 г.
Land Destroyer

На днях в Вашингтоне произошло интересное событие, и оно не связано с политической жизнью столицы США, противостоянием республиканцев и демократов, или иным событием, характерным для этого времени года. Это скромное по масштабам и нерекламировавшееся событие произошло в Центре стратегических и международных исследований (CSIS), известном аналитическом центре, который тяготеет к либеральным взглядам.

Фото: Илья Пономарёв подготовил презентацию в программе PowerPoint, подробно описывая свое презрение к России и предлагая лучшие способы её уничтожения. Полностью эту презентацию можно посмотреть здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=uIJEXaXuxeE
В этом мероприятии под названием “Российская оппозиция во время войны и кризuса” принял участие известный либерал-оппозиционер, депутат Государственной Думы Илья Пономарёв, один из главных критиков российского президента, представивший подробную презентацию с описанием текущего политического климата в России и возможности смещения или свержения российского правительства. Да, вы всё правильно услышали. Избранный российский депутат приехал в США, чтобы рассказать о том, как лучше осуществить смену режима в его собственной стране.

В данный момент не так важно, подобающим ли образом ли поступил Пономарёв. Гораздо важнее вопрос о том, не совершил ли он государственную измену, делая эту презентацию в Вашингтоне как раз в момент усилившейся напряженности в отношениях между США и Россией. Такая характеристика может показаться крайностью, но она вполне уместна.

Что такое государственная измена и можно ли о ней говорить в данном случае?

Если мы дадим определение государственной измене как “преступному деянию, состоящему в действиях по свержению правительства или убийству или причинению вреда суверену”, то действия Пономарёва находятся на грани государственной измены. Более того, эта презентация для CSIS – мозгового центра, в котором много “разработчиков стратегий” и сторонников использования “мягкой силы”, весьма поучительна, так как позволяет разглядеть ход мыслей самого Пономарёва и политического истеблишмента США.

В своей презентации Пономарёв затронул несколько критически важных вопросов, связанных с внутренней ситуацией в России, пытаясь донести до своей аудитории, что политическая реальность в России довольно сложна в отличие от её упрощенного образа, показываемого западными корпоративными СМИ. Хотя Пономарёв называет правительство под руководством Путина «бонапартистским», он при этом отмечает, что «Путин – единственный надежно работающий институт в России”. Правдоподобность этого утверждения можно оспорить, однако интересно отметить, что законно избранный российский законодатель едет за границу под предлогом желания помочь своей стране двигаться вперед, а затем начинает проповедовать свержение «единственного надёжного института». Что это, если не слабо замаскированная попытка призвать к дестабилизации, путчу или чему-то подобному?

Самая значительная часть презентации Пономарёва основывалась на слайде, озаглавленном “Условия смены власти в России”, в котором главным образом представлена дорожная карта или план по смене режима в России. В этом слайде Пономарёв представил важнейшие, на его взгляд, элементы для успешного свержения демократически избранного правительства. В их числе:

1.Организованные уличные протесты (в отличие от спонтанных)
2.Привлекательный образ будущего, предложенный большинству россиян
3.Лидер, которого воспринимают все протестующие и все элиты
4.Доступ к определенным финансовым ресурсам
5.Часть элит должна поддержать революцию
6.Событие, которое послужит спусковым механизмом

Посмотрев на эти пункты, становится ясным, что Пономарёв не просто «информирует» собравшихся политиков, журналистов и гостей о том, что произойдёт, а объясняет необходимость того, что нужно сделать, чтобы это произошло. Это не попытка чего-то объяснить, а тщательно подготовленный призыв к политическому истеблишменту Америки финансово и политически поддержать Пономарёва и его фракцию.

Разумеется, вышеприведенный рецепт – не новость для зорких политических наблюдателей, которые отслеживали развитие кризиса на Украине и которые знают, как работает “мягкая сила”, и что такое понятие “цветная революция.” То, что описывает Пономарёв, уже не раз происходило. Но особенно беспокоит то, что действительный член парламента, который сам пользуется преимуществами демократического процесса выборов, открыто проповедует антидемократическое неконституционное свержение своего собственного правительства.

И Пономарёв прекрасно это осознаёт. В этот слайд под названием “Условия смены власти в России” он включил следующие пункты:
Маловероятно - выборы
Вероятно – революция (ненасильственная или насильственная)
Компромисс с нынешними элитами повышает вероятность ненасильственных перемен, но снижает вероятность успешных реформ в будущем

Здесь Пономарёв открыто признает несколько важнейших моментов. Во-первых, осуществить смену режима посредством выборов вряд ли удастся. Это откровенное признание того, что Путин не только демократически избран и пользуется широкой поддержкой, но и того, что у оппозиции никогда не будет подобной народной поддержки, чтобы победить его. Иными словами, Пономарёв негласно утверждает, что Путин должен быть свергнут именно потому, что российский народ его поддерживает и скорее всего будет поддерживать в дальше.

Только представьте себе: демократически избранный политик страны, которой якобы управляет “авторитарный диктатор”, приезжает в США – якобы главный оплот демократии в мире, – чтобы продвигать сценарий антидемократической смены режима. Лицемерие зашкаливает.

Во-вторых, и это особенно важно касательно вопроса об измене, это то, что Пономарёв предлагает “ненасильственную или насильственную революцию” с помощью иностранной державы. В данном случае пропагандисты и разнообразные рупоры Империи могут возразить, что CSIS – это частное учреждение, не связанное формально с американским правительством. Таким аргументам сможет поверить лишь крайне наивный человек, не представляющий себе механизм и функционирование власти в США.

CSIS с его давними связями с таким лицами из высших эшелонов власти, как Збигнев Бжезинский, один из немногих аналитических центров, имеющих колоссальное влияние на внешнюю политику США. CSIS, а также Rand Corporation, Совет по международным отношениям, и ещё несколько организаций – полезные барометры для измерения пульса американского истеблишмента, а для лиц типа Пономарёва – возможность приблизиться к рычагам власти в Америке.

Следовательно, можно утверждать, что Пономарёв открыто сотрудничает с иностранным правительством – в данном конкретном случае через номинального посредника в лице CSIS, – чтобы добиться свержения правительства своей собственной страны. Я бы порекомендовал читателям обратиться к приведённому выше определению государственной измены.

В-третьих, и это наиболее ярко разоблачает Пономарёва, это, что он прямо возражает против любого компромисса с правительством или с элитами, имеющими влияние на него. Такие изначально враждебные взаимоотношения с руководством страны исключают всякую возможность диалога и даже переговоров. Учитывая то, что Пономарёв и либеральная оппозиция в лучшем случае представляют очень малую часть российского народа (главным образом ориентированных на запад бизнесменов, финансистов и журналистское сообщество, а также молодежь, которую либералы могут вывести на улицы), то в результате предлагаемых Пономарёвым мер небольшая группа людей с глубокими карманами при поддержке из-за рубежа возьмёт в свои руки правительство, вероятно в результате кровавого путча. Кто-нибудь желает Украину? А государственную измену?

Если многих за пределами России такая открытая измена просто шокирует, то те, кто внимательно следит за событиями в этой стране, хорошо осведомлены о подстрекательской деятельности, которые ведут США, взращивая недовольство и оплачивая либеральную оппозицию. Ни для кого не секрет, что многие, если не большинство, оппозиционных либералов в России напрямую или косвенно сотрудничают с США в своей деятельности против собственной страны.

Либеральная оппозиция или агенты иностранной державы?

Было бы крайним упрощением и не совсем честно характеризовать всех российских либералов как иностранных агентов. Некоторые из них просто социально либеральные личности, которые видят в Западе политический, экономический и культурный образец для своего общества. Нет необходимости говорить, что этот взгляд присущ незначительному меньшинству в России, где традиционные ценности и социальный и культурный консерватизм находятся на подъёме после кончины Советского Союза и особенно после прихода к власти Путина.

И тем не менее, если рассмотреть ключевые фигуры и организации российского либерального истеблишмента, как в политике, так и среди активистов гражданского общества, то становится ясным, что некоторые из самых влиятельных из них по существу сотрудничают с иностранными державами (особенно с США) для подрыва российского правительства

Борис Немцов – не только ведущий либеральный оппозиционер в России, но и коррумпированный политик, близкий к олигархам, который в последние годы создал себе общественный имидж анти-коррупционера и борца с олигархами. Кончено же, он не распространяется о своей известной и политически и финансово выгодной связи с опозорившимся российским олигархом Ходорковским. Немцов также не рекламирует свою неизменную помощь США в продвижении их интересов, чему стало свидетельством его появление среди других либеральных лидеров в американском посольстве в 2012 году на встрече с вновь назначенным послом Майклом Макфолом, который называл сам себя «экспертом» по смене режимов.

Соратник Немцова Владимир Рыжков также, по различным сведениям, “в 2003 году создал комитет …чтобы привлечь средства заключенного Ходорковского, а также для получения средств от беглых олигархов типа Бориса Березовского и западных фондов типа Фонда Сороса. Целью этих усилий провозглашалась «мобилизации ‘демократических’ сил против Путина». Борца с коррупцией нисколько не мучили угрызения совести от того, что его финансировали самые коррумпированные силы в стране.

Гарри Каспаров, бывший чемпион мира по шахматам и любимец американских неоконсерваторов, тоже отнюдь не безгрешен. Как пишет Уильям Энгдаль:

«В апреле 2007 года Каспаров признался, что он является членом правления Консультативного совета по национальной безопасности при Центре Политики Безопасности, “некоммерческой, непартийной общенациональной организации безопасности, которая специализируется в определении необходимых политики, действий и ресурсов, имеющих особое значение для безопасности Америки.” В России Каспаров более прославился своими прошлыми связями с Леонидом Невзлиным, бывшим вице-президентом Юкоса и партнером Михаила Ходорковского. Невзлин сбежал в Израиль после того, как в России против него были выдвинуты обвинения в убийстве и найме киллеров для устранения “неудобных людей” в то время, когда он был вице-президентом компании Юкос.

Неужели кто-то может всерьез сомневаться в искренних намерениях российского «активиста» и «лидера», который радостно сидит в правлении американского аналитического центра, специализирующегося на «американской безопасности» (этим эвфемизмом называют внешнеполитические цели США)? Каспаровым движет не столько прогресс России, сколько стремление заполучить власть и престиж.

В либеральной оппозиции помимо отдельных лиц присутствует немало влиятельных организаций «гражданского общества», имеющие глубокие связи с США. Эти организации (Стратегия 31, Mосковская хельсинская группа, Левада Центра, ГОЛОС и многие другие) непосредственно финансируются США через огромное количество органов мягкой силы, самым одиозным из которых является Национальный фонд поддержки демократии (National Endowment for Democracy). Эти организации сознательно берут деньги у американского правительства, а затем позиционируют себя как объективные беспристрастные организации гражданского общества, что является верхом цинизма и лицемерия. Как можно назвать такую организацию, кроме как «агентом иностранной державы»? Я бы опять отослал читателей к приведенному выше определению понятия государственной измены.

Подходит ли проведенная Пономарёвым презентация под юридическое определение государственной измены, решать юристам и профессорам. Однако очевидно, что Пономарёв, да и большинство российских либералов, фактически являются придатком американской мягкой силы в России. Они действуют не в интересах российского народа, а ради себя и своих хозяев с Запада. По большому счёту, сами русские должны дать оценку предательскому поведению такого рода со стороны избранных (или неизбранных) официальных лиц. А мы в других странах мира, те, кто не хочет мириться с западным империализмом во всех его проявлениях, должны выявлять таких лиц и такие организации, где бы они не высунули свои уродливые головы.

Эрик Драйцер – независимый геополитический аналитик из Нью-Йорка, основатель сайта StopImperialism.org, автор колонок и статей для RT и “New Eastern Outlook.”
http://perevodika.ru/articles/26324.html
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы или нет.
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 27 янв 2015, 09:47

Алла Станиславовна, огромное спасибо за материал...За всем происходящим сейчас в 404, стали как-то незаслуженно обходить эти персонажи..Ну типа раз 85% в поддержки, и ваще кризис...дык и пусть себе..
Хотя вопрос прибывания этих личностей к панамарёву в составе Госдумы, иногда поднимает Соловьёв на Вести FM..
Но судя по тому, что вот как-то " нам в страсбург по делу" воз и ныне там..
Вот вчерась какой-то придурок из рядов рады 404 с кулаками набросился на Зюганова...Ну демореакции суперпарламента понято ноль..Но во первых...да и во вторых и третьих..Хочется всё же спросить..
Какого хера наш олицетворитель соцсправедливости ваобще там мля делает...Если мне не изменяет память, ни в одной стране эуропы в парламенте у коммунистов нет большинства..Так что предполагать что он попёрся туда для сотрудничества и встреч с единомышленниками не приходится..Убеждать социалистов и пр. левых действительно находящихся у власти во многих странах?? Но позвольте...Предположить что товарисщ не в курсе разницы между левыми убеждениями в канонических смыслах начала 20-го века и нынешней пидораснёй по оланду вряд ли приходится..Тогда нах ?? Засветится как защитник отечества и попытатся переубедить нынешнюю парламентскую бюракратию по типу той, что сейчас с треском вылетает из кресел в Греции?? Вот вам вроде и не! понамарёв..

Но конечно ему очень далеко до описанных в статье уродов...Будем следить за реакцией..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 27 янв 2015, 15:42

Да, Аллочка - нужно, вовремя и в тему выложено.

С 15.012015 дело будет принимать все более быстрый и все более жесткий оборот.
Что ж - нормальными людьми давно ожидаемо и думато, а остальные смогут вполне себе спокойно и без бед в качестве беженцев из России уехать в тихие и справедливые демократические европейские страны: на Украину, в Приалтику, в Польшу.... Хороши также Франция и Англия - но там, что б жить, теперь арабский учить нужно.
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 28 янв 2015, 04:10

Жень, настолько мерзко... Ребяты, дайте ЛЕДОРУБ!

И что нет никаких правовых норм убрать эту...пакость хотя бы из Госдумы?
Арабский...Этим манкуртам довольно, шо они знают английский в американском варианте... :twisted:
Alla Korotkova

Сообщение Андрей » 28 янв 2015, 11:06

Есть наверняка...Ну хотя бы вот это выступление...Тут явно не только на призывы к свержению, но и организация преступного сообщества с финансированием и пр. и пр....
Но нам негода!!! У нас пасе панимашь...и прочие алименщики...
Андрей

Сообщение EvMitkov » 28 янв 2015, 19:51

Опять же обсуждения подорожания каши в Госдуме ( я говорил в "Компрадорщине" сегодня). Каша и цены на нее кровно дороже и важнее для многих наших депутатов сегодня - не знали, что ли?
Каша - это наше исконно-русское. Ее благочестивые крестьяне на ветках выращивают. Не в думских тарелках, а в пакетиках с крупой. И подорожание каши в нашей ГД с 20 рублей АЖ до 53руб вызывает ооторопь у депутатского корпуса, потому как покушение на "коренную Россию", которую они всем Госдумом любят. И даже немного знают - в лице "главного фермера всея Руси" - Василия Мельниченко.

Свое отношение к "главному крестьянину", к его "нелегкой трудовой судьде" и ко всему тому, что он провозвестно вещал с высоких трибун - я уже не раз и не два высазывал. В том числе и как реальный "представитель" этого самого крестьянского цеха.
Правда, по прежнему в костюмчике и галстучке работать не получается - но тем не менее настоящую, подлинную биографию Мельниченко я раскапывал и у нас выкладывал.

Так что в очередной раз вполне ответственно заявляют - Мельниченко имеет к сельскому хозяйству такое же тношение, как я к олигархату, швейцарским банкам и депутатству в Госдуме.
Иллюзионист он и трепло редкостное. Это уже практически сразу стало понятным, после его "взрывных и эпохальных роликов " и на ТВ, и в Сети.
Но....

Но нашей Пятой Либераль-Колонне а подобное как обычно крепко плевать.
Оппозиция категорически отказывается прекратить попытки стравливания российского народа и власти. Говорят, что революции начинаются в столице, однако московский майдан провернуть не выходит. А потому решили оппозиционеры поискать поддержки в регионах. В частности, поднять на баррикады село.

Возглавить крестьянский бунт поручено руководителю движения «Федеральный сельсовет» Василию Мельниченко. Фигура это колоритная и некоторым хорошо знакомая. Родом из Украины, Василий Мельниченко работал на исторической родине милиционером.
Но одной лишь зарплатой он решил не ограничиваться и встал в ряды тех, кого принято называть оборотнями в погонах.

Однако вместо того, чтобы неприлично разбогатеть, ушлый страж порядка попал под суд за хищение в особо крупном размере и отправился на следующие десять лет в колонию Свердловской области. Было это еще в советские времена.

Выйдя на свободу аккурат перед перестройкой, он не стал возвращаться домой и осел в небольшой деревне под Екатеринбургом, где вскоре создал кооператив в компании новых знакомых по местам не столь отдаленным.
Позже он ударился в правозащитную деятельность, «воевал» с сельскими администрациями, однако прославился вовсе не благодаря этому.

Сколь-нибудь широкую известность он получил после выступления на Московском экономическом форуме в 2013 году, где за время своего короткого доклада выдал целую кучу афоризмов, кои пришлись по душе зрителям Ютуба. Звезда Мельниченко взошла, и к нему в деревню повалили журналисты...

Однако на месте оказывалось, что помимо яростных и эмоциональных речей о загубленных российских селах, Мельниченко, называющий себя фермером, ничего толком и не производит. Растил кроликов, сажал картошку, но завидным хозяйством похвалиться так и не смог. То же и с его многочисленными проектами по оздорвлению русского села.
«Многие удивились, что я не пошел в «Народный фронт». Хотя мне ничего не претит. Но наша Уральская народная ассамблея старше всех фронтов. Да, мы не добились никаких результатов, но она наша»
, — констатирует отсутствие каких-либо успехов сам Василий Мельниченко.

Соседи и знакомые характеризуют фермера-правозащитника как человека ветренного, не способного довести дело до конца.
С обычной традиционной деревенской степенностью и нежеланием оскорбить хуторяне Мельниченко отзываются примерно в таком ключе:
«При всем уважении для Василия Александровича характерно — где-нибудь ляпнуть, ярко выступить. А потом, когда начинается рутинная работа, ему уже неинтересно. Года четыре назад он уже собирал крестьян со всей России. Казалось бы, раскручивай тему да начинай снимать плоды»

«Он же у нас известный болтун, в Москву ездит, а толку нет»

Вскоре интерес журналистов к герою Ютуба поугас, да и зрителю видеоролики с Мельниченко приелись.
Видеть кресптянина в длиннополом пальто и чистых туфлях в распутицу, конечно - необычно - но даже у горожанина к третьему просмотру вызывает легкое недоумение и смех.
Широкие массы про него забыли, а пресса вспоминала, когда нужен был острый комментарий на сельскохозяйственную тематику.

Зато приметили бойкого сельского политикана отечественные друзья-либералы, да и зарубежные тоже. Не гнушались наведаться в глубинку к «простому мужику» консул США, мэр Ливерпуля, российские правозащитники вроде Людмилы Алексеевой и Льва Пономарева.

А недавно оратор от сохи вновь напомнил о себе широкой публике, организовав движение «Федеральный сельсовет», в рамках которого уже прошел довольно масштабный съезд заинтересованных в развитии села делегатов со всей России: всего 507 человек, из которых почти половина — сельские депутаты и народные избранники малых городов, две сотни руководителей сельхозпредприятий, кооперативов и фермеров, три десятка человек из сферы образования. Целый месяц по результатам встречи составляли резолюцию, которую направили Президенту, в Госдуму, Совет Федерации, Общественную палату и несколько министерств.

Изложенные в резолюции требования и предложения скромными не назовешь, однако ничего откровенно шокирующего в них не наблюдается. Хотят аграрии трехлетние налоговые каникулы за исключением шестипроцентной уплаты в местный бюджет или освободиться на год от выплат по кредитам — так кто их в этом упрекнет?
Это естественное желание любого капиталиста получать больше, а платить меньше.

Но вот дальше с резолюцией начались какие-то странные метаморфозы.
В недавнем своеминтервью Василий Мельниченко заявил, что в случае, если руководство страны пункты резолюции не исполнит, то 1 марта он в компании российских аграриев руководство это поменяет.
«Посевная с марта месяца начинается! Мы предлагаем так: с 1 марта митинг, и все… Люди же совесть должны иметь, министры эти. Кто-то по возрасту может заявление написать, и можно быстро его заменить прямо в эти дни, чрезвычайно. А уже потом готовиться к выборам спокойно. Будет время»
— не видит никаких препятствий своим планам Мельниченко. Впрочем, он великодушно готов позволить Владимиру Путину побыть президентом до 2018 года, правда лишь на бумаге:
«Пусть он посидит пока, а человек, который что-то умеет, рядом с ним пусть управляет на период до выборов. Никто не говорит, что головы надо рубить или что-то делать. Я как говорю — достаточно, чтобы миллион человек пришли к Кремлю и мы просто пописали на этот Кремль».

Возникает закономерный вопрос, откуда появились революционные угрозы и сжатые сроки, о которых в резолюции ни слова? Почему и куда Мельниченко заторопился? Такое ощущение, что все и правда завязано на посевную, как он сам и признался. Говорят, что на селе весенний день весь год кормит. В марте крестьяне пашут с утра до ночи, спины не разгибая, а тут предлагается миллион из них погнать на Москву. Не такое ли развитие событий обернется продовольственным крахом, насчет которого столько переживает Василий Мельниченко?

Но все становится на свои места, если вспомнить круги, в которых он вращается, и цели оппозиции, упомянутые в начале статьи. Нужно срочно взбудоражить регионы, а к каким последствиям это приведет ее не колышет — задачи укреплять страну не стоит.

Так вот, общаться Мельниченко предпочитает с господами либералами.
Именно они активно поддерживают многие его начинания. В частности, некоторые проекты фермера-оратора финансировались фондом Алексея Кудрина. Именно его, кстати, Мельниченко готов поставить на пост премьера, когда поведет селян писать на Кремль. А в качестве Президента он предлагает директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина.

«Сильный управленец, порядочный человек», — описывает кандидата Мельниченко. Схожие характеристики он давал и коллегам по кооперативу, тем самым бывшим зекам, трое из которых впоследствии стали сельскими депутатами. Приятны ему такие личности, как Михаил Ходорковский, коему, впрочем, место в Кремле пока фермером не обещано. Однако симпатии своей последний не скрывает.
«Вы остаетесь для нас образцом мужества и благородства, стойкости и внутренней свободы»
— дважды писал он в тюрьму бывшему олигарху.

Однако вряд ли очередному проекту Мельниченко, наверное, самому амбициозному на сегодняшний день, суждено будет сбыться. Все-таки слишком много разумных людей подписало ту резолюцию, которую он тут же переиначил по-своему. И мало кому из них придется по душе это его вольное обращение с подписанным ими документом.

Да и не «поведутся» на оппозиционные призывы аграрии. О проблемах в сельском хозяйстве они знают прекрасно, но еще те из них, кто реально занят делом, знают, что власть их решает, причем успешно. Это реально заметно из показателей российского растениеводства и животноводства. Причем если за последние десять лет динамика была просто положительной, то минувшие полгода характеризуются прямо-таки рывком, в частности за счет продовольственного эмбарго, курса на импортозамещение и финансовой поддержки агропромышленного комплекса. 185 миллиардов рублей вольют в него только в текущем году. Да что далеко ходить, на сайте самого «Федерального сельсовета» лежит скорректированная госпрограмма развития сельского хозяйства.

Но Василий Мельниченко то ли с ней не ознакомился, то ли не считает нужным принимать ее во внимание. Да и «вежливые» контрсанкции он не одобряет. Утверждает, что были бы условия, а конкуренция — не беда. Надо снова отдать Крым Украине, помириться с Западом и завозить оттуда продукты, рассказывает он в интервью. Может показаться удивительным, что он не задумывается о таких понятиях, как освободившийся рынок сбыта, чему несказанно радуются российские сельхозпроизводители. Но и это становится логичным, если не упускать из виду, что настоящим фермером Мельниченко не является. Да, не самый благополучный опыт ведения своего хозяйства у него за плечами есть. Но фермер — это тот, кто зарабатывает, продавая свою продукцию. Мельниченко же кормит именно критика власти и создаваемая им шумиха вокруг сельских проблем. В общем, недолгая слава звезды Ютуба им успешно монетизировалась. Финансировал его не только Кудрин. Принадлежащая Мельниченко НКО активно получает гранты, в том числе ипрезидентские.

Да что там о земле говорить, давно с нее Василий Мельниченко съехал.
Сидит в московском офисе «Федерального сельсовета», хотя прежде божился, что деревню не покинет: «Я никуда отсюда не уеду. У меня мама тут похоронена, сын. Мой ребенок должен остаться здесь, потому что кому-то нужно ухаживать за могилами». Однако скликать народ справлять малую нужду на стены Кремля легче из столицы. В своем селе Мельниченко уже всем известен как пустозвон и балалайка. Теперь, видимо, об этом узнают селяне и в других регионах
EvMitkov

Сообщение Андрей » 28 янв 2015, 20:20

Ещё один Гопон..
Интересно у нашего главковерха, изучение отечественной истории ограничивается так любимым Ключевским...или все же ещё кого уважил ? :mrgreen:
Андрей

Сообщение Alla Korotkova » 08 фев 2015, 04:31

Александр Вулых
28 Январь в 7:00 · Москва ·

ПРОСТИ, ГОСПОДИ!

Облака плывут по небу стругами,
Я иду по улице в смущении,
Не пойму, с какого перепуга мне
Захотелось попросить прощения

За юдоль российскую со стрессами,
Где как персонаж из скверной повести,
Четверть века я в стране-агрессоре
Проживаю без стыда и совести.

В подворотне зябнут алкоголики
Жаждут пол-литрового сокровища.
Умоляя, смотрят, словно кролики,
Взглядами Арсения Петровича.

Выдались морозы на Крещение,
Холодно без водки и сухариков,
Подойду и попрошу прощения
У Яценюка и у бухариков.

В переулке жалобно, по-девичьи
Надрываясь, завируха стелется –
На певца Андрея Макаревича
Намекает белая метелица.

Уловил я твой намек, сударушка,
Погрузила ты меня в рефлексии –
Ты прости, прости меня, Макарушка,
За страданья Крыма от аннексии!

И еще прошу прощенья братского
У поэта Игоря Иртеньева –
Словно призрак папы принца Датского
За окном моим маячит тень его.

У артистки Лии Ахеджаковой,
У Орлуши… Честно! Не с испуга ведь
Я готов себе купить пиджак его
И просить прощения у пуговиц!

У Ангелы Меркель и Обамушки
С дедушкой его освободителем,
Что спасал из Аушвица бабушку
Будучи солдатом победителем!

Я у всех у вас прошу прощения,
Как просил его когда-то в детстве я,
За своей России прегрешения,
За ее насильственные действия!
Этот месседж разошлю в ВатсАпе я
(У айфона есть такое свойствие):
Вы простите, что страна Кацапия
Вам приносит столько беспокойствия!
---------------------------------------------------
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 45&fref=nf
Alla Korotkova

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество