К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Темы связанные с армией, вооружением и обществом, военные конфликты и т.д.

Re: К вопросу о роли либеральной интеллигенции в истории

Сообщение Olenevod Beldyev » 09 дек 2014, 12:03

Андрей писал(а):А я и не знал...Офигенно!!
Хреново то, что не насовсем....и даже не надолго :x

Думаю, что надолго, бо на них опять появился спрос в демократических странах. Будут упоённо срать в комментариях на РС «Свобода» и «Г. Америки». См. текст резолюции пиндоконгресса №758
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение Андрей » 09 дек 2014, 12:09

Неее... Срать они по этим ресурсам могут и здесь будучи...технологии однако. Тамошняя публика их слушать не будет. Тем паче, что там и вещания-то этих кажись нет. Они именно что здесь нужны...Массы пидорлогов подымать..и всем своим задроченным видом, на порогах элитных кабаков, создавать впечатление мрачной теронии. Так шо скоро подтянутся..
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение Olenevod Beldyev » 09 дек 2014, 12:55

Андрей писал(а):Неее... Срать они по этим ресурсам могут и здесь

могут, но Там спокойнее
Мы – мирные люди, но нашими бронепоездами забиты все запасные пути!..
Olenevod Beldyev

Откуда: ВнутриМКАДье (надеюсь, за это еще не побивают камнями?)

Сообщение EvMitkov » 09 дек 2014, 16:41

Olenevod Beldyev писал(а):могут, но Там спокойнее

Тут уже вряд ли смогут. Разве что - до середины февраля. :mrgreen:

Пока-а-а-а кровавая гэбня от оливье и наполеона отойдет и протрезвеет, салаты с морды лица утрет, вспомнит о том, что в новом году тоже работать надо, а потом аккурат Старый Новый год и 23 февраля с восьмым мартом... :mrgreen:
В общем, темному рабскому российскому медведю не до недоносков в праздники будет. Кто-то на корпоротивы будет наряжаться вместо Верки-Сердючки Ксюшой Собчак и Ходорковским - публику тешить. Кто-то Явлинскому и к нему приравненным предложит Дед-морозом приработать и гей-снегурочкой для братков...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 16 дек 2014, 00:44

Григорий Явлинский - помните еще такого? Одно время не сходил с телеэкранов. А потом исчез – как сегодня принято говорить, из «медийного пространства».
Думали - помер от свиного гриппа или огорчения? знадужил либеральной грыжей и тихо пополз в сторону погоста?
Фигушки с маслицем.
Попросту - сидел последнее время тихо, подвизался депутатом городского законодательного собрания в Санкт-Петербурге.

Но вот в непростой для страны час решил выступить в роли спасителя Отечества и предложил рецепт решения всех проблем: выдвинул инициативу назначить на пост главы кабинета министров Алексея Кудрина. Его кандидат уже трудился в правительстве, «рулил» финансами. И, как говорят, он как раз из тех, кто несет изрядную долю ответственности за все сегодняшние экономические трудности и проблемы.

Вот что сегодня говорит о нем Андрей Соколов в своей статье "«Яблоко» с гнильцой"

Г. Явлинский стал известен тем, что в девяностые годы выдвинул программу преобразования экономики России, она называлась «500 дней».
За этот срок, уверял он, все «старое» можно разрушить и создать все «новое». Под «новым» подразумевались приватизация государственной собственности, децентрализация управления экономикой и создание тепличных условий для развития частного предпринимательства. Программу целиком отвергли, а по частям - реализовали. «Старое» быстро снесли, с «новым» получилось куда хуже…

Понятно, что коренным образом реорганизовать экономику громадной страны за такой короткий срок абсолютно невозможно. Зато можно все развалить – «до основанья».

Чем и занялся Г. Явлинский вместе с другими либеральными экономистами, которые под словесную трескотню о «свободном рынке» пробрались тогда на ключевые посты в правительстве России.

Итог их прожектов и трудов во власти и около нее в роли советчиков хорошо известен: разграбление экономики России, развал народного хозяйства, катастрофический рост цен, тотальное обнищание населения, дефолт и прочие прелести их финансовых и экономических авантюр. С большим трудом Россия стала восстанавливаться, когда президентом был избран Владимир Путин.

Между тем Явлинский создал с группой сторонников партию «Яблоко».
Вначале она даже провела своих кандидатов в Государственную Думу, но затем потускнела, имя Явлинского, раньше часто цитировавшегося журналистами, население России успело позабыть.

Говорят - Явлинский начал кататься на зеленом коне с досады и спился. Но - нет.
Сам Григорий Алексеевич ретировался в Санкт-Петербург, где по партийной линии в 2011 году был избран депутатом городского законодательного собрания.

Но чем именно он занимается сегодня в ЗАКСе, понять трудно, разве что известно, что «яблочник» демонстративно отказался от служебного автомобиля. Ездит на своем.

На Ленд-Круизере в хорошей комплектации и свеженьком, моложе года. Не "мазератти", канешна, но тоже - не "Приора", "Хюндай" или двухлетний мерин.

Впрочем, городской депутат Виталий Милонов, о котором я сегодня подробно рассказывал, потребовал недавно, чтобы таких, как Г. Явлинский, «сидящих» в собрании, но ничего не делающих для города, лишали мандатов.
«Депутаты получают неплохую зарплату – в среднем 110 тысяч рублей – и пользуются служебными авто или их финансовым эквивалентом.
Те депутаты, которые утверждают, что отказались от автомобилей, на самом деле получают себе зарплату водителя. Но работа депутата – не только красиво выступить перед камерами в день пленарного заседания. Нужно работать в комиссиях, в которые тебя делегировали, и проводить приемы избирателей в округах. А некоторые депутаты приезжают только на пленарные заседания, и то не на все, а проживают вообще в другом городе, в частности в Москве».

Потому Милонова и не любят. Не корпоративный он человек.

Еще категоричнее охарактеризовал политическую деятельность Г. Явлинского Владимир Жириновский.

«Яблоко» - это враждебная партия, там люди, которые хотели устроить «майдан», «оранжевую революцию», и из Явлинского готовили российского Ющенко, его и близко нельзя подпускать к власти».

И вот – свершилось!
Политический пенсионер выступил с громким заявлением. На заседании руководства «Яблока» в Москве 13 декабря Г. Явлинский предложил потребовать смены правительства и назначить на пост главы кабинета министров Алексея Кудрина. Процитирую слова Григория Алексеевича:

«В частности, мы считаем, что необходима смена правительства. Всего правительства или только экономического блока – вопрос второй. Но, по нашему мнению, важным сигналом для граждан России и для всей экономической жизни страны, назначение такого человека, который сможет реализовать программу финансовых и экономических мер, честно объяснить причины, перестать врать и говорить то, что на самом деле происходит, и принимать решительные серьезные меры. Я считаю, что таким человеком, которого можно рекомендовать на пост сейчас, немедленно, является Алексей Кудрин».

Есть у «спасителя России» и другие рекомендации.
Уже внешнеполитические.
Говоря о войне, которую продолжают киевские власти против своих сограждан, он уверяет, что
«общая цель России и Украины - двигаться по европейскому направлению».
И он, и нынешний председатель «Яблока» Сергей Митрохин настаивают на том, чтобы «помириться» с Европой. А для этого надо заново «обсудить» Крым.

«С точки зрения поверхностных людей мы хотим просто вернуть Украине Крым. Решение просто взять и вернуть – популистское, неверное, оно повлечет за собой гражданскую войну в Крыму. Надо провести референдум по-человечески, а не так, как было: без свободных СМИ, без наблюдателей, без признания Украиной. Провести цивилизованный легитимный референдум – тяжелейшая задача. Украина должна с этим согласиться».

О «согласии» России вообще речь не идет, то есть, для начала следует «вернуть» Крым под юрисдикцию Киева.
«России надо сказать четко: «Крым не наш»
, - уверяет Г. Явлинский. А потом… На этот счет он поясняет:
«Для этого мы уже предлагали, я еще раз подчеркиваю, созыв международной конференции, которая и даст ответ о том, как должен быть проведен референдум в Крыму, по украинским законам, в полном соответствии с тем, как проводятся референдумы. Как он был проведен, например, в Шотландии, или как идет процесс подготовки референдума, например, в Испании. Для того, чтобы эта проблема сопутствовала России всю ее жизнь, и чтобы Россия не стала страной с непризнанными границами»
.

Вот ведь мразь неподыхающая...
Либералы не признают волеизъявления крымчан – ну, ладно, это их проблема. Но ведь теперь этот вопрос вообще не может уже подвергаться обсуждению – Крым есть неотделимая территория Российской Федерации.
Навсегда.
Как и Севастополь.
И нынешние апелляции к «новым референдумам» есть не что иное, как призывы к расчленению страны, что, как известно наказуемо по закону.

«Нужен диалог с США, с Европой, с соседями - Мы не можем жить, как московское ханство».
- сетовал Г. Явлинский. Не говоря при этом правды: именно Россия предлагает диалог. Но Вашингтон и Евросоюз считают, что диалог – это только поддакивание их политике.

Так кто же он, протеже «Яблока» Алексей Кудрин?

Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета. Потом работал в команде Анатолия Собчака, курируя экономику и финансы.

Когда тот потерпел поражение на выборах и А. Кудрин оказался не у дел, его пригласили в Москву.
Сделал это Анатолий Чубайс.

В первопрестольной карьера Алексея Леонидовича была стремительной: в 1997 году он уже первый заместитель министра финансов, а вскоре становится и министром. На этом посту он пробыл дольше, чем кто-либо из его коллег – около 11 лет. Рулил он министерством до тех пор, пока в 2011 году Дмитрий Медведев не отправил его в отставку.

После этого он решил открыто стать оппозиционером.
Вскоре «Коммерсант» опубликовал статью А. Кудрина, в которой он выразил полное согласие с лозунгами, прозвучавшими на митинге оппозиции на Болотной площади.

В своем выступлении на митинге на проспекте Сахарова в Москве призвал провести досрочные парламентские выборы. Есть у него и должность: он глава «Комитета гражданских инициатив», созданного либералами.

В российских средствах массовой информации уже не раз появлялись намеки на то, что А. Кудрин в своей деятельности главного финансиста страны прямо или косвенно лоббировал интересы США.

Еще когда он занимал должность в кабинете министров, газета «Москоу пост» опубликовала статью под заголовком «Министр финансов Алексей Кудрин является «агентом влияния» США?».

Говоря о том, что именно ему принадлежит идея разместить за океаном средства Стабилизационного фонда России, автор материала отмечал: для Вашингтона этот фонд - своего рода «финансовый ошейник», накинутый на Кремль. Гигантские деньги, хранящиеся в закромах Вашингтона, американские власти всегда могут арестовать – скажем, введя новые «санкции».

Но почему же эти средства не были размещены в куда более надежных и нейтральных, например, швейцарских банках? Такой вопрос не раз задавали и российские экономисты.
Ответа нет...

Кудрина очень уважали – но на Западе.
Как и Горбачева.
Так, в 2005 году он был назван «Лучшим министром финансов» британским журналом «Бэнкер», год спустя - газетой «Эмерджинг маркетс», учрежденной МВФ и Всемирным банком. А в 2010 году - журналом «Евромани».

Параллельно в России его критиковали многие. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что
«если А.Кудрин и дальше будет заниматься финансами, мы, скорее, останемся не с подушкой безопасности, а с грязной пустой наволочкой»
. Он имел в виду Стабилизационный фонд.

А советник президента Сергей Глазьев недавно подчеркнул:
«Кудрин — противник развития нашей экономики».

Тем временем Г. Явлинский заверяет:
«Особенность того, что может сделать «Яблоко» в отличие от нынешней номенклатуры, «Яблоко» глубоко понимает национальную русскую культуру, глубоко понимает реальное состояние нашей экономики, понимает социальные и политические предпосылки, возможные поводы для эскалации конфликтов».

Возможно, и понимает.
По своему, исконно-либеральному.
Как понимал нужды страны Горбачев
Как понимал "русскую душу" гнида Войнович.
Как верил в "русскую интеллигенцию" из-за океана - Довлатов.
Как - Солженицын, сотрудничавший со спецслужбами Штатов, а потом приехавший к нам - учить уму-разуму вместе с Сахоровым.
Тот - тоже всё понимал. Только – абсолютно превратно. А выпустили бы его в забугорье вместе со своей либераль-шлюхой Боннэр - оттуда бы ТАК грязью поливал бы...

Кстати - ремарочка. Выше в теме я уже разбирал "жизненную стежку" госпожи Боннэр. И ежели кто полагает, что примененный к ней термин "либераль-шлюха" - слишком груб и крут - могут вернуться выше и поглядеть.

А тут я приведу кратенько - без изысков. Из общего доступа! - несколько штришков к ее портрету:
Деньги музея Андрея Сахарова прокручивает в США вдова академика Елена Боннэр

* Почему Дмитрию Сахарову было стыдно за своего отца?

* Из-за чего г-жа Боннэр отказалась смотреть на неизвестный портрет Андрея Дмитриевича, выставленный недавно в Нью-Йорке?

* Как Елене Боннэр удалось кинуть самого ушлого олигарха Бориса Березовского?

* Почему соратники академика не уважают вторую жену Сахарова?

* Почему внучка ученого Полина Сахарова ничего не знает о своем знаменитом деде?

Ответы на эти вопросы - штрихи к портрету Андрея Сахарова, выдающегося ученого, правозащитника и во многом противоречивого человека. В канун круглой исторической даты, а 12 августа - 50 лет со дня испытания первой водородной бомбы, создателем которой считается Сахаров, мы отыскали сына прославленного академика. 46-летний Дмитрий по образованию физик, как и его отец. Это его первое интервью для российской прессы.

- Вам нужен сын академика Сахарова? Он живет в США, в Бостоне. А зовут его Алексей Семенов, - горько пошутил Дмитрий Сахаров, когда мы договаривались о встрече по телефону. -

На самом же деле Алексей - сын Елены Боннэр. Эта женщина стала второй женой Андрея Сахарова после смерти моей матери - Клавдии Алексеевны Вихиревой. Почти 30 лет Алексей Семенов раздавал интервью как «сын академика Сахарова», в его защиту на все лады голосили забугорные радиостанции.
А я при живом отце чувствовал себя круглой сиротой и мечтал, чтобы папа проводил со мной хотя бы десятую часть того времени, которое он посвящал отпрыскам моей мачехи.

Дмитрий много раз перечитывал книги воспоминаний Андрея Сахарова. Пытался понять, почему так случилось, что любящий отец вдруг отдалился от него и сестер, женившись на Елене Боннэр. Даже подсчитывал, сколько раз Сахаров упоминал в книгах о родных детях и детях второй жены. Сравнение было не в пользу Дмитрия и его старших сестер - Татьяны и Любы Сахаровых. О них академик писал как бы между прочим, а Татьяне и Алексею Семеновым посвятил в мемуарах десятки страниц. И это неудивительно.

- Когда умерла мама, мы некоторое время продолжали жить вместе - папа, я и сестры. Но после женитьбы на Боннэр отец ушел от нас, поселившись в квартире мачехи, - рассказывает Дмитрий. - Таня к тому времени вышла замуж, мне едва исполнилось 15 лет, и родителей мне заменила 23-летняя Люба. С ней вдвоем мы и хозяйничали. В своих воспоминаниях отец пишет, что старшие дочери настраивали меня против него. Это неправда. Просто в дом, где папа жил с Боннэр, меня никто никогда не приглашал. Туда я приходил редко, вконец соскучившись по отцу. А Елена Георгиевна ни на минуту не оставляла нас один на один. Под строгим взором мачехи я не осмеливался говорить о своих мальчишеских проблемах. Было что-то вроде протокола: совместный обед, дежурные вопросы и такие же ответы.

- Сахаров писал, что содержал вас, давая в месяц по 150 рублей.

- Это правда, но здесь интересно другое: деньги отец никогда не отдавал в руки мне или сестре. Мы получали почтовые переводы. Скорее всего, отправлять деньги почтой ему посоветовала Боннэр.
Похоже, она предусмотрела такую форму помощи на случай, если бы я вдруг стал говорить, что отец не помогает мне. Но эти алименты он перестал отсылать, как только мне исполнилось 18 лет. И тут ни к чему не придерешься: все по закону.

Обижаться на отца Дмитрий и не думал. Он понимал, что его отец - выдающийся ученый, гордился им и, повзрослев, старался не придавать значения странностям в их с ним отношениях. Но однажды ему все же стало неловко за своего знаменитого родителя. Во время горьковской ссылки Сахаров объявил вторую по счету голодовку. Он требовал, чтобы Советское правительство выдало разрешение на выезд за границу невесте сына Боннэр - Лизе.

- В те дни я приехал в Горький, надеясь убедить отца прекратить бессмысленное самоистязание, - рассказывает Дмитрий. - Между прочим, Лизу я застал за обедом! Как сейчас помню, она ела блины с черной икрой. Представьте, как мне стало жаль отца, обидно за него и даже неудобно. Он, академик, известный на весь мир ученый, устраивает шумную акцию, рискует своим здоровьем - и ради чего? Понятно, если бы он таким образом добивался прекращения испытаний ядерного оружия или требовал бы демократических преобразований… Но он всего лишь хотел, чтобы Лизу пустили в Америку к Алексею Семенову. А ведь сын Боннэр мог бы и не драпать за границу, если уж так любил девушку. У Сахарова сильно болело сердце, и был огромный риск, что его организм не выдержит нервной и физической нагрузки. Позже я пробовал говорить с отцом на эту тему. Он отвечал односложно: так было нужно. Только вот кому? Конечно, Елене Боннэр, это она подзуживала его. Он любил ее безрассудно, как ребенок, и был готов ради нее на все, даже на смерть. Боннэр понимала, насколько сильно ее влияние, и пользовалась этим. Я же до сих пор считаю, что эти шоу сильно подорвали здоровье отца. Елена Георгиевна прекрасно знала, насколько голодовки губительны для папы, и прекрасно понимала, что подталкивает его к могиле.

Голодовка действительно не прошла для Сахарова даром: сразу же после этой акции у академика случился спазм сосудов мозга.

Елена Боннер со своими детьми: они - в Англии, Сахаров - в горьковской ссылке

Когда дети, зять и невестка Боннэр один за другим упорхнули за бугор, эмигрировать хотел и Дмитрий. Но отец и мачеха в один голос сказали, что не дадут ему разрешения на выезд из Союза.

- Почему вы хотели сбежать из СССР, неужели вашей жизни угрожала опасность?

- Нет. Я, как и Татьяна Семенова с Алексеем, мечтал о сытой жизни на Западе. Но, похоже, мачеха боялась, что я могу стать конкурентом ее сыну и дочери, и - самое главное - опасалась, что откроется правда о настоящих детях Сахарова. Ведь в таком случае ее отпрыскам могло достаться меньше благ от зарубежных правозащитных организаций. А отец слепо шел у жены на поводу.

Лишенный отцовских денег, Дима зарабатывал на жизнь сам. Еще студентом он женился, и у него родился сын Николай. Жена тоже училась в вузе. Молодой семье приходилось нередко голодать, но отнюдь не по политическим мотивам, как академику, - стипендии не хватало даже на еду. Как-то, отчаявшись, Дмитрий в очередной раз занял у соседки 25 рублей. На трешку купил еды, а за 22 целковых приобрел электрическое точило и принялся обходить квартиры граждан, предлагая наточить ножи, ножницы и мясорубки.

- Обращаться к отцу за помощью не хотелось, - говорит Дмитрий. - Да и наверняка он отказал бы мне. Не пошел я к нему с просьбой о поддержке и позже, когда сломал ногу. Выкручивался, как мог, не дали пропасть друзья.

Дмитрий и его сестры постепенно привыкли свои беды и проблемы решать самостоятельно. Даже в святые для их семьи дни - годовщины смерти матери - они обходились без отца.

- Я подозреваю, что отец, ни разу не навещал могилу нашей мамы с тех пор, как женился на Елене Георгиевне. Понять этого я не мог. Ведь, как мне казалось, папа очень любил маму при ее жизни. Что с ним случилось, когда он стал жить с Боннэр, не знаю. Он словно покрылся панцирем. Когда у Любы при родах умер первый ребенок, отец даже не нашел времени к ней приехать и выразил соболезнование по телефону. Подозреваю, что Боннэр ревниво относилась к его прежней жизни и он не хотел ее расстраивать.

Во время горьковской ссылки в 1982 году в гости к Андрею Сахарову приехал тогда еще молодой художник Сергей Бочаров. Он мечтал написать портрет опального ученого и правозащитника. Работал часа четыре. Чтобы скоротать время, разговаривали. Беседу поддерживала и Елена Георгиевна. Конечно, не обошлось без обсуждения слабых сторон советской действительности.

- Сахаров не все видел в черных красках, - признался Бочаров в интервью «Экспресс газете». - Андрей Дмитриевич иногда даже похваливал правительство СССР за некоторые успехи. Теперь уже не помню, за что именно. Но за каждую такую реплику он тут же получал оплеуху по лысине от жены. Пока я писал этюд, Сахарову досталось не меньше семи раз. При этом мировой светило безропотно сносил затрещины, и было видно, что он к ним привык.

Тогда художника осенило: писать надо не Сахарова, а Боннэр, потому что именно она управляет ученым. Бочаров принялся рисовать ее портрет черной краской прямо поверх изображения академика. Боннэр полюбопытствовала, как идут дела у художника, и глянула на холст. А увидев себя, пришла в ярость и кинулась размазывать рукой масляные краски.

- Я сказал Боннэр, что рисовать «пенька», который повторяет мысли злобной жены, да еще терпит побои от нее, я не хочу, - вспоминает Сергей Бочаров. - И Боннэр тут же выгнала меня на улицу.

А на прошлой неделе в Нью-Йорке проходила выставка картин Бочарова. Художник привез в США и тот самый незаконченный этюд Сахарова 20-летней давности.

- Я специально пригласил на выставку Елену Георгиевну. Но, видимо, ей доложили о моем сюрпризе, и она не пришла смотреть картины, сославшись на болезнь, - говорит Бочаров.

О трепетном отношении к деньгам Елены Боннэр ходят легенды. Об одном таком случае Дмитрию рассказали люди, близко знающие вдову Сахарова.

У Елены Георгиевны есть внук Матвей. Это сын ее старшей дочери. Любящая бабушка повергла в шок всю семью, когда подарила Моте на свадьбу чайный сервиз. Накануне она нашла его на одной из бостонских помоек. Чашки и блюдца, правда, были без царапин, ведь странные американцы иногда выбрасывают не только старые вещи, но и те, которые просто разонравились.

Расчетливость Боннэр ярко проявилась, и когда пришла пора раздавать наследство ее умершего мужа.

- Завещание составлялось при активном участии мачехи, - рассказывает Дмитрий. - Поэтому неудивительно, что право распоряжаться литературным наследством отца досталось Боннэр, а в случае ее смерти - ее дочери Татьяне. Мне и моим сестрам отошла часть дачи в Жуковке. Не буду называть денежные суммы, но доля детей мачехи была больше. Елена Георгиевна сама продала дачу и выдала нам наличные. Но самым виртуозным образом она поступила с деньгами Березовского! Два года назад музей Сахарова в Москве был на грани закрытия - не было средств на его содержание и зарплату сотрудникам. Тогда олигарх подбросил с барского плеча три миллиона долларов. Боннэр тут же распорядилась направить эти деньги на счет Фонда Сахарова в США, а не в России! Причем эта зарубежная организация активно занимается не столько благотворительностью, сколько коммерцией. Теперь миллионы крутятся на счетах в США, а музей отца по-прежнему влачит жалкое существование, - уверяет Дмитрий. - Чем занимается Фонд Сахарова в Бостоне, для меня большая загадка. Изредка он напоминает о себе выступлениями в западной прессе, проводятся какие-то вялые акции. Фондом занимается сама Боннэр.

В Бостоне живет и старшая сестра Дмитрия - Татьяна Сахарова-Верная. Она несколько лет назад уехала туда вслед за дочерью, вышедшей замуж за американца. К деятельности Фонда Сахарова в США Татьяна не имеет никакого отношения. И, как она призналась нам по телефону, ей тоже не известно, чем занимается американский фонд имени ее отца.

А не так давно в Бостоне открылся еще один архив Сахарова. Возглавила его Татьяна Семенова. Зачем понадобился близнец - непонятно, ведь организация точно с таким же названием уже давно успешно работает в России. Недавно стало известно, что правительство США отвалило этой непонятной американской структуре полтора миллиона долларов. То есть детям и внукам Боннэр теперь с лихвой хватит денег на богатые квартиры, особняки и лимузины.

Дмитрий живет в центре Москвы в добротной «сталинке». Профессиональным физиком он так и не стал. По его словам, сейчас он занимается «небольшим частным бизнесом». С Еленой Боннэр после смерти отца ни разу не разговаривал. Во время редких наездов в Россию вдова не пытается с ним связаться. В позапрошлом году Дмитрия пригласили на празднование 80-летия Андрея Сахарова в бывший Арзамас-16 (сейчас это город Саров). Коллеги отца не позвали на торжества Боннэр.

- Сотрудники Андрея Сахарова по «ящику» не любят вспоминать об Елене Георгиевне, - говорит Дмитрий. - Они считают, что если бы не она, то, возможно, Сахаров мог бы вернуться в науку.

Во время нашей беседы я, наверное, не очень-то прилично озиралась по сторонам, стараясь отыскать на стенах, в шкафах, на полках хотя бы одну маленькую фотокарточку «отца» водородной бомбы. Но нашла на книжной полке лишь единственный снимок из семейного архива - старик держит на руках маленького мальчика.

- Этот мальчик я. А старик - отец моей матери, Клавдии Вихиревой, - объясняет Дмитрий. - Этот снимок мне дорог.

- Есть ли в вашем доме хотя бы один портрет Андрея Сахарова?

- Иконы нет, - усмехнулся сын академика.

Может, поэтому Полина, 6-летняя дочь Дмитрия, даже не вспомнила, как зовут ее деда. А уж чем он занимался, не знает и подавно.

http://www.kprf.org/showthread.php?t=10573

Либеральное интеллигенчество - еще живо. И, пользуясь текущим моментом, готово ввергнуть Россию в новые потрясения. И - переждать их за бугром. Как обычно.
EvMitkov

Сообщение Андрей » 16 дек 2014, 08:48

Про господина Кудрина, верно но...не всё.
Действительно, после того как Собчак потерпел фиаско на выборах, его команда осталась не у дел..И Кудрина весьма быстро пристроил чубайс..по дружбе скорее, а не как необходимую в команде фигуру..Но лёши как то удалось понравится...тем более что как профессионал в своей области, он действительно заслуживал внимания. Видимо в дальнейшем, команда либеройдов испытывающая нехватку именно специалистов практически во всех областях управления кроме идеалогической и пригласила кудрина занятся так сказать по специальности. Позже уже кудрин поспособствовал Путину при устройстве в столице..Говорят, что какое-то время Владимир Владимирович даже жил у него в квартире, пока сам не устроился..Ну да это так, не по сути...Мало ли..
Что же до обвинений в адрес кудрина о размещении стабфонда в американских бумагах, то тут не совсем по адресу..Для тех кто видит расклад, даже смешно обсуждать, что кто-то персонально мог пролоббировать эту идею. Дело в том, что таковы были правила игры на тот момент..Это было неприменным условием отсутствия изоляции России на международной арене..А получить в то время то что мы получаем сейчас...Да в том состоянии..Это 98 дубль два с нынешним сценарием страны 404...На кавказе конечно вопрос мы решили бы..Но вот речи об отдачи долгов СССР и перестроечной Росси не могло быть и речи..А это согласитесь весьма сужало маневр в мировой политик на будущее..Так что мы просто разменяли фигуры..Как говорит ныне господин Песков в своих интервью, проявили понимание к озабоченностям партнёра ;)
И весьма умело реализовали этот шанс..Так что винить кудрина в том что он в одиночестве, вместо Европы выбрал США как гаранта на финансовых рынках просто смешно..
Что же можно действительно поставить в вину бывшему чиновнику класса А, суверенного надеюсь на сегодняшний момент государства..Дак это его близорукость и неверие в своё Отечество...Его позиция между прочим, весьма интересно перекликается с позицией тех, кто на сегодняшний момент уверен, что дескать в стране 404 и само всё отвалится, безо всяких усилий с нашей стороны..Нужно только зиму переждать..Правда желания заглянуть чуть дальше почему-то не видно...Потому как очень важно как! отвалится и на кого всё это упадёт...
Вот так и у господина кудрина..Его позиция фактически сводится к одному...Ничего не менять и не в коем случае не покушатся на мировые договорённости, а фактически на позицию штатов, о мировом распределении сфер деятельности...А там глядишь и само как нить сладится..Или ишак помрёт или шах... То что со 100%-ой вероятностью, можно оказатся на обочине истории с такой позицией, видимо не заботит кудрина...Это просто не входит в компетенцию бухгалтера...
Андрей

Сообщение EvMitkov » 17 дек 2014, 18:03

Андрей писал(а):...Это просто не входит в компетенцию бухгалтера...
А - в позицию человека? Взрослого человека?
В позицию многих либералей входит бухгалтерство, но не входит желание ОТВЕЧАТЬ за свою позицию, приведшую к результатам такого бухгалтерства. Вон - тот же Макаревич очередной раз светанулся, да так, что даже УКРО-СМИ несколько прифигели. даже для них такое - диковато.

Впрочем - из укро-сми материальчик:

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил о причастности первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина к событиям вокруг него, которые сам музыкант называет травлей.
Ранее он просил прекратить «шабаш» вокруг его имени, апеллируя к начальнику Володина – Владимиру Путину

Солист «Машины времени» Андрей Макаревич уверен, что за отменой его выступлений стоит конкретное лицо в Кремле, а именно – замглавы администрации президента Вячеслав Володин. Об этом музыкант заявил в программе телеканала «Дождь».

«Насколько мне известно, это Володин, что бы он ни говорил на эту тему. Я не знаю, чем я вызываю у него такую персональную ярость, но чем-то я ему очень не нравлюсь»
– сказал он, заметив, однако, что никаких письменных доказательств этого у него нет.

Макаревич отметил, что лично с Володиным он не знаком.
Кроме того, музыкант рассказал, что у него есть определенные основания для таких подозрений, однако раскрывать их он отказался, подчеркивает «Дождь».
«Есть основания, но я не хотел бы сейчас называть источников информации»
– сказал Макаревич.

За последние несколько недель концерты Макаревича отменили еще в нескольких городах: Екатеринбурге, Новосибирске, Томске, Саратове и Красноярске. А начались отмены и громкие заявления в адрес музыканта, связанные с его позицией по Украине, еще в конце лета. Сам лидер группы называл это травлей.

Ранее в разговоре, комментируя ситуацию с отменой выступлений, Макаревич заявил, это связано со звонками «людей в штатском». По мнению певца, хозяевам клубов звонят и «мягко рекомендуют эти концерты не делать».

На вопрос, связана ли отмена очередного выступления с критикой в адрес музыканта за концерт, который прошел в Донбассе, Макаревич тогда ответил:
«Я не хочу это комментировать и устраивать из этого какой-то информационный повод. Какие-то отменяются. А какие-то не отменяются».

В Кремле заявляли, что к отмене концертов российских артистов отношения не имеют.
«Делать больше Кремлю нечего, как обзванивать кого-то и заставлять отменять концерты. Просто люди, увидев определенные действия отдельных представителей шоу-бизнеса, делают свои выводы и сами не хотят покупать билеты на их выступления»
, – отметил глава администрации президента Сергей Иванов в интервью «Комсомольской правде». «Вы попробуйте людей заставить не пойти, например, на концерт Пола Маккартни, или «Роллинг Стоунз», или «Пинк Флойд». Да сотни тысяч людей придут. Политики здесь нет никакой, ноль. Все эти объяснения от лукавого» – добавил Иванов.

Ранее депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить лидера «Машины времени» ордена и званий. Поводом для этого стала информация о том, что группа дала концерт на востоке Украины. Выступление состоялось 12 августа в украинском городе Святогорске по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного.

В ответ Макаревич заявил, что готов оспорить приписываемую ему «антироссийскую» позицию в суде. А позднее написал на имя президента РФ Владимира Путина письмо с просьбой прекратить «шабаш» вокруг своего имени.

Даже в 404 между строк отчетливо считывается НАСМЕШКА и ИЗДЁВКА над тем,кто сначала поливает грязью свой народ и свою страну, а потом просит защиты у ее лидера и разборок в её суде.

Ктати говоря - Макаревича на Украины - как-то не приглашают. Отчетливо понимая, что "предавший единожды..."
EvMitkov

Сообщение Андрей » 17 дек 2014, 19:34

Евгений, ну какая "человеческая" позиция может быть у либер-бухгалтера? Разве что - человечковая...Говорю же...Концепция одна - прислонится к тому кто на сегодняшний момент сильнее..Вот и весь бесхитросный духовный арсенал. Это кстати очень красноречиво прослеживается и в позиции макаревича...Жаловатся вот побежал к кому? Кто по его мнению в данном вопросе сильнее...Не обаме же?? ;)
Одно слово - Либерасты...
Андрей

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2014, 00:37

Андрей писал(а):Евгений, ну какая "человеческая" позиция может быть у либер-бухгалтера?

Эх, и провоцируете Вы меня, Андрей Владимирыч, на флотский неноратив, я ж человечек простой, деревенский.
А ненорматив у нас в Кают-Кампании - не то, чтобы преследуется, но - не рекомендован. Аллочка Короткова у нас, Настюха по старой памяти заскакивает... ( хотя им тоже, если их достать, техминимум по Боевому разделу Великого и Могучего читать не нужно) :mrgreen:

Но все ж таки, как модер постараюсь высказаться помягшее, иносказательно :mrgreen:
...какая "человеческая" позиция может быть у бухгалтера?

У обычного, нашенского:

phpBB [video]

А у либераля: позиция одна - низкого старта:

EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2014, 04:08

Что еще любопытно: даже в "Самостийно-нэзалэжном" четыреста четвертом царстве-государстве вопри квази-российских либералей вызывают потуги к рвоте.

Вот что пишет в своем блоге УКРАИНСКИЙ политобозреватель Александр Рождерс:

01:48 pm: Альбабац!

Не знаю, может россиянам это уже и приелось, но выступления российских либералов мне пока ещё в новинку (хотя с «бредо-творчеством» их украинских коллег я давно знаком), и периодически удивляют степенью своей неадекватности.

Постоянные читатели моих статей в курсе, как я «обожаю», когда филологи рассуждают об экономике, а урологи о государственном управлении. В следующий раз, когда у меня будет болеть зуб, я обязательно проконсультируюсь с дворником, а для настройки компьютера непременно вызову сантехника.

Воинственные дилетанты постоянно порождают «дрожащие стрелки осциллографа» и «поставки европейского газа в Россию».
И вот вчера мне для комментария прислали последнюю статью госпожи Альбац (ты ж моя «радость», как ты дожила до такого возраста без мозга?).

Г-жа Альбац со старта принялась «обличать режим», сравнивая экономики России и Украины и заявляя, что в Украине дела гораздо лучше (желающие могут почитать моё сравнение в цифрах, из которого получается, что жить в РФ примерно в 4 раза лучше).

Начала она с того, что заявила, что «гривна с начала года потеряла 48%». Формула относительного изменения величины известна со средней школы – это «разница делённая на базу и умноженная на сто процентов». То есть (16,25-8,24)*100%/8,24=97%. Ровно в два раза больше, чем «посчитала» госпожа Альбац.

На этом можно было и закончить анализ выкладок «экономического филолога», но там ещё много перлов. Следующий перл «все рассказы и сказки о том, что у нас есть серьезная финансовая подушка, - ее нет».

По форме – кто-нибудь расскажите «филологической деве», что в русском языке так не пишут. «Рассказы оказываются неправдой» или «вопреки существующему мнению оказалось, что нет», но не вот такое рваное нечто, нарушающее все допустимые конструкции языка.

По сути: $450 миллиардов ЗВР и порядка $200 миллиардов в спецфондах правительства при внешнем государственном долге в $64,9 миллиарда – действительно, что это за жалкие копейки! «По миру пойдём»(с)

Совсем другое дело Украина – там ЗВР составляют внушительные $7,4 миллиарда при внешнем государственном долге всего в $41,2 миллиард.
Как? Вы не видите очевидных преимуществ украинской экономики перед российской? Вы просто недостаточно либеральны!

Это же российский президент ездит по всему миру, выпрашивая где два миллиона, а где и 600 тысяч! Нет? Украинский? Чорд!

А российский в это время заключает контракт за контрактом с Китаем, Ираном, Турцией и другими странами, и суммы этих контрактов не менее $20 миллиардов, иначе как-то несолидно.
На этом фоне ложь Альбац о том, что за доллар вчера давали больше ста рублей выглядит уже достаточно невинной шалостью. Госпожа Альбац, может купите у меня пару тысяч? Из-под полы продам, специально для вас.
Не?
А что так?

И всё это на фоне бешенного «фапания» на всё американское.
Например, г-жа Альбац на голубом глазу утверждает, что «американская экономика растет на 5%». А можно ссылочку на пруф? Потому что даже со всеми махинациями со статистикой, которые совершают US Census, им всё же пришлось признать спад экономики на 1% в этом году.
И наоборот, г-жа Альбац утверждает, что «российская экономика по стрессовому сценарию сократилась на 5%». Хотя данные за десять месяцев показывают рост на 0,7%. Да, меньше планового, но рост!

Я думаю, что наилучшим образом характеризует «творчество» госпожи Альбац один из комментариев под её статьёй:

«Уважаемая Евгения Марковна! Негоже вам как литератору, да еще и весьма цивилизованному, в двух рядом стоящих абзацах использовать уркоганный лексикон " ..... НЕСТИ ПАРАШУ".

Ну, к чему такая истерика? А что это вы, сударыня, так горюете о том, что вам неизвестны правила игры. Что посоветовать?
Взять в руки книгу, внимательнейшим образом перечитать переписку Ивана Грозного с Курбским и сделать лично для себя весьма полезные выводы.
На мой взгляд, прежде чем судить да рядить об управлении государством, неплохо было бы справиться со своей непосредственной задачей.
Вытащить свой журнал, которым вы руководите из того самого незавидного места, куда он сейчас опущен. Если вы без внешних кредиторов не можете обеспечить подписку всего лишь 20 тысяч экземпляров, вас вряд ли можно, выражаясь вашими же понятиями, отнести к категории эффективных менеджеров.
А если так, вам ли рассуждать о таких сферах, как управление нашим государством. Заметьте, нашим, но не вашим. Разрешите откланяться».

Как было написано в начале статьи, в каждом деле я люблю профессионализм. Мы можем видеть, что ни в экономике, ни в филологии госпожа Альбац не сильна. Зато если у меня, не дай Бог, забьётся унитаз (в выражениях светоча либерализма «параша»), я буду совершенно точно знать, к кому обратиться.

http://news-front.info/2014/12/17/albab ... -rodzhers/
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Армия и общество